Требуется помощь с планированием маршрута

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #21

Сообщение Tolikj » 19 окт 2015, 13:08

Mestny писал(а) 17 окт 2015, 14:18:У нас будет три ночи на Кубе - разбиты - сначала 1 (тут без вариантов Гавана), а в конце трипа еще две.
Вот тут прошу совета. Прилетаем в Гавану в 5 вечера. Ночевать там уже не хочется. Хочется на острова. Голубая мечта - проехать по насыпным дорогам к Кайо Санта Мария или к Кайо Коко. Но путь из Гаваны не близкий.
С одной стороны можно рвануть сразу на остров.. но приедем поздно и смысл платить за сутки в отеле "все включено", если даже к ужину опоздаешь? Да и в темноте то ничего прикольного по насыпной дороге ехать.
С другой стороны - можно сесть на бас до Санта Клары, там переночевать, посмотреть мемориал Че и с утра в Санта Марию. Но если из Кайо Коко можно хотя бы улететь потом в Гавану, то из Кайо Санта Мария никак. Чтобы добраться к рейсу из Гаваны в 15-00 - нужно делать марш-бросок все равно.
В общем вопроса у меня нет, только размышляю, но может мысли кто-то подкинет?
А может ну ее нафиг эту дрогу насыпную? Просто я не знаю где еще в мире такая штука есть ))

На самом деле эта дорога действительно стоит того, чтобы ее посмотреть, проехать по ней. Красота необыкновенная, птиц полно. Мне кажется, надо это втиснуть в must-see.
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #22

Сообщение Mestny » 19 окт 2015, 13:59

Tolikj писал(а) 19 окт 2015, 13:08:
Mestny писал(а) 17 окт 2015, 14:18:У нас будет три ночи на Кубе - разбиты - сначала 1 (тут без вариантов Гавана), а в конце трипа еще две.
Вот тут прошу совета. Прилетаем в Гавану в 5 вечера. Ночевать там уже не хочется. Хочется на острова. Голубая мечта - проехать по насыпным дорогам к Кайо Санта Мария или к Кайо Коко. Но путь из Гаваны не близкий.
С одной стороны можно рвануть сразу на остров.. но приедем поздно и смысл платить за сутки в отеле "все включено", если даже к ужину опоздаешь? Да и в темноте то ничего прикольного по насыпной дороге ехать.
С другой стороны - можно сесть на бас до Санта Клары, там переночевать, посмотреть мемориал Че и с утра в Санта Марию. Но если из Кайо Коко можно хотя бы улететь потом в Гавану, то из Кайо Санта Мария никак. Чтобы добраться к рейсу из Гаваны в 15-00 - нужно делать марш-бросок все равно.
В общем вопроса у меня нет, только размышляю, но может мысли кто-то подкинет?
А может ну ее нафиг эту дрогу насыпную? Просто я не знаю где еще в мире такая штука есть ))

На самом деле эта дорога действительно стоит того, чтобы ее посмотреть, проехать по ней. Красота необыкновенная, птиц полно. Мне кажется, надо это втиснуть в must-see.


И я так думаю! А какая круче? На Санта Марию или на Коко? Мне кажется, что на Санта Марию она длиннее и живописнее? Но могу ошибаться...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #23

Сообщение alexcrane » 19 окт 2015, 15:39

Mestny писал(а) 19 окт 2015, 10:55: Могут задержать больше чем на 4-5 часов?

На гораздо дольше могут задержать и независимо от погоды.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #24

Сообщение alexcrane » 19 окт 2015, 15:41

Mestny писал(а) 19 окт 2015, 13:59:А какая круче?

Одинаково.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #25

Сообщение Mestny » 28 окт 2015, 17:43

В целом не вижу проблемы в таком плане:
в 17-00 прилет в Гавану, добираемся на Виазуль, в 19:45 автобус в Санта Клару, в 23:40 приезд, ночевка, с утра прогулка по городу и в 10-30 отходит автобус в Кайо Санта Марию.
Все билеты на сайте viazul.com можно забронировать, приезд в Санта Марию в 13-10 как раз к чекину в отель. Обратно уже брать трансфер. Минус - жалко терять пол дня на пляже, плюс - дешевая перевозка и не нужно бронировать лишнюю ночь на Кайо Санта Мария.

Вопрос только в том, во сколько встанет обратный трансфер с острова в Гавану... если это дороже, чем аренда машины на 2 дня, то тогда смысла нет заморачиваться - надо арендовать и вечером 11-го сразу на остров.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #26

Сообщение Pablo Rojo » 28 окт 2015, 19:02

Mestny писал(а) 28 окт 2015, 17:43:в 17-00 прилет в Гавану, добираемся на Виазуль, в 19:45 автобус в Санта Клару

Не факт, что успеете... иной раз от приземления самолет до выхода из аэропорта теряешь больше 2 часов. А еще нужно отстоять в обменник, найти такси, доехать до Виазуля... и желательно пораньше, ибо забронированные в интернете билеты нужно забрать в кассе и лучше заранее, т.к. в случае, если к моменту вашего обращения все места будут распроданы, никто и глазом не моргнет, чтобы сказать, что мест нет и плевать они хотели, что вы там бронировали через ваш вражеский интернет))

Mestny писал(а) 28 окт 2015, 17:43:Санта Клару, в 23:40 приезд, ночевка, с утра прогулка по городу и в 10-30

Тоже сомнительно... Вы из Новосибирска летите? Т.е. это до Москвы 4 часа, пересадка... 12 часов до Гаваны, таможня, контроль, такси... 2 часа до Санта Клары... поиск касы, заселение... джет лэг от разницы в 12 часов с Новосибирском... или вообще не уснете и будете полностью вымотаны к 10.30 или уснете как мертвый и времени на "с утра прогулка" у вас точно не останется.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь с планированием маршрута

Сообщение: #27

Сообщение Mestny » 28 окт 2015, 19:05

Pablo Rojo писал(а) 28 окт 2015, 19:02:Тоже сомнительно... Вы из Новосибирска летите? Т.е. это до Москвы 4 часа, пересадка... 12 часов до Гаваны, таможня, контроль, такси... 2 часа до Санта Клары... поиск касы, заселение... джет лэг от разницы в 12 часов с Новосибирском... или вообще не уснете и будете полностью вымотаны к 10.30 или времени и уснете как мертвый и времени на "с утра прогулка" у вас точно не останется.


нет нет.. в Гавану мы прилетим из Канкуна, так что с усталостью проблем не будет... на адаптауию ко времени у нас будет 2 недели до визита в Гавану...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль