Куба с 1,5 годовалым малышом

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куба с 1,5 годовалым малышом

Сообщение: #1

Сообщение IMBIR! » 16 июн 2016, 23:22

Здравствуйте! прошу подсказок по маршруту и не только. планируем поехать на Кубу втроем впервые - я, муж и 1,5 годовалый сын. Посоветуйте, что !нужно!(места которые необходимо увидеть, если посещаешь Кубу впервые) и что из этого мы сможем посетить с ребенком? Дней будет 16 чистыми, ноябрь. больше любим природные достопримечательности, нац. парки и пляжи. Хотим взять машину дней на 10-12 (реально ли взять ее на месте или нужно бронировать заранее), а затем дней на 6-4 посетить остров Кайо Ларго ( на остров можно только самолетом? билеты нужно бронировать заранее или можно купить на месте или вообще можно купить тур в местной турфирме- что дешевле? назовите актуальную цену на такой тур. где на карте "остров игуан" , как на него попасть?). Конечно планируем Гавану несколько дней,Варадеро, Сьенфуегос , Тринидад , а дальше ? Сын ,думаю,будет переноситься в эрго рюкзаке на мне. Описания мест найти не сложно, сложно понять какие из них реально посетить с ребенком...
Еще вопросы- какую воду пить-насколько опасна из крана вода(больная тема для меня- после водопроводного льда в кокаколе в Индии)? где и чем лучше питаться? (видела в отчетах жалобы на отравления). Реально ли купить детское питание в магазинах или везти все с собой? Есть ли опасная живность, насекомость и как от нее защититься самим и защитить ребенка. Буду благодарна ответам! (если возникнут еще вопросы буду писать их сюда). Спасибо!
IMBIR!
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Куба с 1,5 годовалым малышом

Сообщение: #2

Сообщение IMBIR! » 17 июн 2016, 14:28

Еще проблема- не могу нормально посмотреть, а там более забронировать внутренние перелеты. каким сайтом нужно пользоваться-
http://www.cubajet.com/
http://www.soydelcaribe.com/
http://www.solwayscuba.com/domestic-flights/
http://www.aerogaviota.com/
http://www.cubana.cu/
ни один из данных ресурсов не работает нормально...
помогите!!! (почему никто не отвечает:((((? )
IMBIR!
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Куба с 1,5 годовалым малышом

Сообщение: #3

Сообщение IMBIR! » 17 июн 2016, 14:34

2 вида маршрута напрашивается :1ый- гавана-Сьенфуегос - Тринидад-кайо ларго
2ой-гавана- перелет в восточную часть острова и дни там(нац парки). потом перелет обратно в гавану-Сьенфуегос - Тринидад -кайо ларго. (или не успеем за 16 дней?)
IMBIR!
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Куба с 1,5 годовалым малышом

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 17 июн 2016, 19:09

IMBIR! писал(а) 17 июн 2016, 14:28:помогите!!! (почему никто не отвечает:((((? )

Никто не отвечает, потому что у вас нет маршрута, по которому нужны уточнения. Абсолютно всё что вы спросили уже расписано на форуме по темам. Начиная от билетов, кончая водопроводной водой. Пользуйтесь поиском и не ленитесь читать самостоятельно (до ноября у вас ещё масса времени). Если что непонятно, то задавайте вопросы в соотв. темах.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба с 1,5 годовалым малышом

Сообщение: #5

Сообщение elinora » 19 июн 2016, 22:01

IMBIR! писал(а) 16 июн 2016, 23:22:Здравствуйте! прошу подсказок по маршруту и не только. планируем поехать на Кубу втроем впервые - я, муж и 1,5 годовалый сын. Посоветуйте, что !нужно!(места которые необходимо увидеть, если посещаешь Кубу впервые) и что из этого мы сможем посетить с ребенком? Дней будет 16 чистыми, ноябрь. больше любим природные достопримечательности, нац. парки и пляжи. Хотим взять машину дней на 10-12 (реально ли взять ее на месте или нужно бронировать заранее), а затем дней на 6-4 посетить остров Кайо Ларго ( на остров можно только самолетом? билеты нужно бронировать заранее или можно купить на месте или вообще можно купить тур в местной турфирме- что дешевле? назовите актуальную цену на такой тур. где на карте "остров игуан" , как на него попасть?). Конечно планируем Гавану несколько дней,Варадеро, Сьенфуегос , Тринидад , а дальше ? Сын ,думаю,будет переноситься в эрго рюкзаке на мне. Описания мест найти не сложно, сложно понять какие из них реально посетить с ребенком...
Еще вопросы- какую воду пить-насколько опасна из крана вода(больная тема для меня- после водопроводного льда в кокаколе в Индии)? где и чем лучше питаться? (видела в отчетах жалобы на отравления). Реально ли купить детское питание в магазинах или везти все с собой? Есть ли опасная живность, насекомость и как от нее защититься самим и защитить ребенка. Буду благодарна ответам! (если возникнут еще вопросы буду писать их сюда). Спасибо!

Шикарные белоснежные пляжи с хорошим пологим заходом в воду, здесь не бывает холодных течений, вода у берега всегда теплая, что является идеальным условием для купания детей. Ну и еще есть настоящий парк Юрского периода (Valle de la Prehistoria), располагается он в городке Сантьяго-де-Куба. Здесь представлены в виде скульптур все обитатели того периода, всевозможные динозавры и птеродактели.
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль