Нужна самая свежая информация, КУБА!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна самая свежая информация, КУБА!

Сообщение: #1

Сообщение DaniKov » 26 июл 2016, 08:55

Привет, форумчане!

Кто подскажет про кроко-ферму? Как добраться своим ходом из Варадеро? Режим работы, цена. Есть ли русскоговорящие экскурсоводы? (а вдруг)

ВАЖНО!
Читала недавно пост, что зимой 2015 г погода сошла с ума, и комфортный туристический сезон стал холодным, никто не купался, не раздевался якобы на Кубе такое случается, что происходит смена сезонов раз в несколько лет.это правда, кто подскажет? Нам ехать в декабре, теперь переживаю.
DaniKov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Нужна самая свежая информация, КУБА!

Сообщение: #2

Сообщение yuraspb » 30 авг 2016, 08:58

теперь там погода как в Питере - берите дождевики и зонтики от солнца ))
и это в самый сухой сезон (((
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Нужна самая свежая информация, КУБА!

Сообщение: #3

Сообщение DaniKov » 30 авг 2016, 10:10

Надеюсь поплавать-то удастся
DaniKov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Нужна самая свежая информация, КУБА!

Сообщение: #4

Сообщение стюдент » 07 окт 2016, 15:32

Я знаю только крокодиловую ферму около дороги на мысе Гуама, после Плайа-Ларги на Сиенфуегос, первый раз приехали :не успели припарковаться, выскочила старая кубинка откуда-то из кустов и начала клянчить куки за парковку (хотя официально денег не берут). Далее билет стоил в кассе официально 10 кук (2012г), предоставляют экскурсовода более менее говорящего по- английски , (жена по испански не говорит) Фоткать можно, но мягко намекают на кук, потом появился местный чувак с умудоханным, перевязанным, умороченным маленьким крокодильчиком и предлагает "фотосессию", где-то +- 5 кук. Потом предлагают крокодиловы зубья на шею ( из чего сделаны я так и не понял), экскурсия так себе, описывать не буду, в разных "чанах или типа бассейн" находятся эти твари строго по возрасту. При 40* жаре вокруг всего этого витает амбре из смеси запаха псарни, конюшни и паталогоанатомического отделения где месяц не работала вентиляция. В двух шагах организованно бунгало, именуемое рестораном(!), где предложили блюда из этих чудищ . Да, перед этим демонстрировали кормежку - в чаны этим тварям кидали умерщвленных кур.
Нам с женой хватило 20 минут этого жоопарка и мы свалили, Я честно надеялся купить что-то из крокодиловай кожи в магазинчиках рядом, меня кто-то уверял, что можно купить если не "казаки" то хотя бы ремень.... Эх наивность.
Будучи второй раз в этих местах проездом, я отговорил родственника посетить сей питомник
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль