Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Sneshir » 24 авг 2016, 10:29

Добрый день. Итак, на Кубе чистых 13-14 дней в октябре (кстати, ищем 1 человека в компанию). Компания молодая из 3-4 человек, все впервые. Аренда машины, ночевки в кассах (т.е. не важен уровень).

Уже очень много прочла на форуме. Но советы крайне разные. Например один человек пишет, что в Варадеро чуть ли ни самые лучшие пляжи, а другой - что там нечего делать. Я откровенно запуталась.

Поэтому прошу совета у тех, кому наш запрос близок по духу:
Мы хотим увидеть как можно больше действительно красивой природы. Нас не интересует мавзолей, крокодилья ферма и т.п. Нужны супер красивые места, водопады, пляжи. Пещеры - если они реально могут сравниться с Тайскими хотябы, а если это нечто немасштабное и оборудованное под туристов - не надо, если не по пути. На Гавану нам хватит два дня, сразу после прилета.
Мы готовы к интенсиву, длительтным переездам, но пару-тройку дней реалакса на пляже тоже хотим, лучше ближе к середине поездки и можно день ближе к концу.

Вопросы: что из природы действительно заслуживает внимания, действительно красиво? Какой пляж выбрать для релакса?
А также дополнительные вопросы:
- стоит ли заранее бронировать кассы везде (в гаване забронируем чтото заранее, а дальше?)
- где взять авто подешевле (нам самый простой китаец сойдет)
- где дешевле питаться?
- как обстоят дела с оплатой картами вне гаванны?

Спасибо.
Sneshir
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Sneshir » 24 авг 2016, 18:20

Для составления маршрута я как раз хочу понять, на что стоит тратить время, а на что нет, если приоритет - природа. Или например есть два похожих волопада - на какой лучше ехать, стоит ли на оба. И тд.
Sneshir
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Sneshir » 24 авг 2016, 18:23

То есть мне как раз не нужна помощь расписать все это по дням. Нужны просто советы по местам с учетом нашего приоритета. Спасибо
Sneshir
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Barry Prudom » 24 авг 2016, 18:31

По пещерам: самая большая на Кубе - Caverna de Santo Tomas. Находится недалеко от Виньялеса. Пару часов на посещение можно заложить. Посещение только с местным гидом. С собой обязательно берите фонари, те, что имеются у гидов светят чуть лучше свечки. Плюс еще рядом с Матанзасом есть пещера Bellamar, я там не был, но вроде как она поменьше и поокультуренней.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Sneshir » 24 авг 2016, 18:52

Люди, я же от вас ничего не требую!
Если вам не интересно - не отвечайте.
Если кому-то интересно посоветовать - я буду ну очень благодарна.
Sneshir
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба 14 дней на машине - природа маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Marmis84 » 24 сен 2016, 21:31

[quote="Sneshir";p=7311610]Добрый день. Итак, на Кубе чистых 13-14 дней в октябре (кстати, ищем 1 человека в компанию). Компания молодая из 3-4 человек, все впервые. Аренда машины, ночевки в кассах (т.е. не важен уровень).

Уже очень много прочла на форуме. Но советы крайне разные. Например один человек пишет, что в Варадеро чуть ли ни самые лучшие пляжи, а другой - что там нечего делать. Я откровенно запуталась.

Поэтому прошу совета у тех, кому наш запрос близок по духу:
Мы хотим увидеть как можно больше действительно красивой природы. Нас не интересует мавзолей, крокодилья ферма и т.п. Нужны супер красивые места, водопады, пляжи. Пещеры - если они реально могут сравниться с Тайскими хотябы, а если это нечто немасштабное и оборудованное под туристов - не надо, если не по пути. На Гавану нам хватит два дня, сразу после прилета.
Мы готовы к интенсиву, длительтным переездам, но пару-тройку дней реалакса на пляже тоже хотим, лучше ближе к середине поездки и можно день ближе к концу.

Вопросы: что из природы действительно заслуживает внимания, действительно красиво? Какой пляж выбрать для релакса?
А также дополнительные вопросы:
- стоит ли заранее бронировать кассы везде (в гаване забронируем чтото заранее, а дальше?)



летим 28 декабря, судя по вашему вопросы мы близки по духу.Очень интересно что у вас получится,будем ждать ваших советов по возвращении
Marmis84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль