2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #1

Сообщение Deniska1 » 27 сен 2016, 03:09

Привет,

Планируется поездка на 2 недели без аренды машины и нужна помощь по нескольким логистически моментам.

1. 8 октября - прилет в Варадеро днем.

2. Трансфер в Гуанабо. Вопрос – как туда добраться? Есть несколько рейсов Виазула Варадеро- Гавана. Кто-нибудь знает если они останавливаются в Гуанабо или можно водилу пропросить остановиться.

3. Окт 8-10 аклиматизация на пляже и дискотеках.

4. Окт 10 – автобус в Гавану
5. Окт 10-12 – осмотр достопримечательностей столицы.

6. Окт 12. Самолет Havana – Nueva Gerona (Isla de la Juventud) (17:15 рейс).
7. Isla de la Juventud – Окт 12-16
Дайвинг - Punta Francés (отель Colony)
Посоветуйте еше куда поехать на острове.
Один из компании собираеться взять с собой кайт. Какой ветер на Кубе в это время?

7. Окт 16. Самолет Нуева Герона -> Гавана 18:30-19:05 и в 20:10 – 21:35 самолет на Камагуэй.
Вопрос – на сколько реально за 1 час пересесть с одного самолета на другой в Гаване? На местных рейсах обязательно сдавать багаж или можно рюкзак проносить прямо в самолет.
8. Окт 16-18 – Камагуэй

9. Окт 19. Автобус в Сантиаго де Куба (00:30-7:30).
11. Оkт 19-21 – СДК, погружние в негритянский колорит. Подскажите хорошие дискотеки на ночь.

12. Окт 21 Самолет СДК->Гавана. 13:35-15:35. Ночевка в Гаване И утром на автобусе в Варадеро. Вылет обратно днем из Варадеро.


Спасибо
Deniska1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #2

Сообщение Deniska1 » 27 сен 2016, 22:15

а зачем в Варадеро прилетать если все равно аклиматизироваться ехать в Гуанабо


Билеты уже куплены. В Гавану было дороже лететь (из Канады). Изначально планировал аклиматизацию в Варадеро, но почитав форумы склоняюсь к Гуанабо..я так понимаю что местная Гавана там отдыхает на выходных. У Виазула есть остановка прямо в Aeropuerto de Varadero, через него проходят маршруты Trinidad - Habana и Varadero - Habana, но офиц остановки только в Матанзас и Гавана. Вопрос тот же - водила Виазула может остановиться где-то по дороге (если его попросить)? Или лучше не заморачиваться и просто взять такси?

аэропорт то хоть один?) а то можете прилететь в Плая Баракоа, а улетать надо будет из местного терминала рядом с Хосе Марти


Кубана показывет оба рейса из La Habana, Cuba - Jose Marti Internacional, terminal 1 Насколько я понял, это самый старый терминал для местных рейсов. Там надо через секюрити проходить или просто к самолету с вещами?

да нет там нормальных дискачей с негритятами, таких как в Гаване и Каме
в местной КДЛМ и КДЛМ Трова одни туристы


Интересно..я так думал что СДК один из самых музыкально/тусовочных городов. Ну если понравиться в Каме, то останемся там на пару дней или сьездим в Holguín.
Deniska1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #3

Сообщение qwertina » 27 сен 2016, 23:50

Deniska1 писал(а) 27 сен 2016, 22:15:Кубана показывет оба рейса из La Habana, Cuba - Jose Marti Internacional, terminal 1 Насколько я понял, это самый старый терминал для местных рейсов. Там надо через секюрити проходить или просто к самолету с вещами?

в Хосе Марти на эти рейсы регистрация как везде, заранее. И через досмотр тоже надо проходить, причём весьма придирчивый теперь. У меня в этот раз на досмотре Гавана-Ольгин отобрали старенькую пилку для ногтей, которая летала со мной на Кубу уже кучу раз, в косметичке. Мелкая такая, округлая. Отняли. Я им говорю, ладно, выкидывайте. Те попросили мой паспорт, что-то записали, а пилку забрали. Через неделю обнаружила эту пилку в футляре от очков в чемодане. Получается что Самсонайт открыли таможенным ключом изучили содержимое и положили пилку почему то в футляр, который был на самом дне. Такое у нас первый раз Что в чемодане рылись, это 100%, поскольку часть предметов была иначе уложена. Я ещё подумала в первый момент, а когда это супруг успел так всё переторочить.
По нашим наблюдениям, вовремя самолёты более-менее только из Гаваны летают. А все обратные - весьма приблизительно. Особенно если на небе тучки. На Энсеначесе, помню часа 3-4 просидели без обьяснения задержки. Судя по всему просто самолётов нехватало в тот день. На КЛ - задержка час-два это почти норма. В этот раз вообще чуть в Сантьяго ночевать не остались Re: Аэропорты на Кубе .
Так что вы тут потом расскажите, как у вас стыковка пройдёт. Очень любопытно. (я бы сама ни в жиСть не купила билеты с такой пересадкой, да ещё и на Кубе! Хотя конечно чудеса случаются. Может вам и повезёт.)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #4

Сообщение Deniska1 » 28 сен 2016, 00:46

нда. наверно час на стыковку на кубе это экстрим. Проблема в том что другого рейса в этот день из Гаваны в Кам уже нет, а еше на ночь зависать в Гаване не хочется. Как альтернатива, с острова можно на катамаране уехать и на автобусе в Гавану. Но это часа на 4-5 больше и потом еше пару часов в аэропорту тусоваться. Видимо будем на месте определяться. Если на кубане уже рейсов не будет, то можно попробовать Аерогавиота. Кто-нибудь знает их расписание, а то на сайте http://www.aerogaviota.com/ ничего не высвечивается ;).
Deniska1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #5

Сообщение qwertina » 28 сен 2016, 01:00

Deniska1 писал(а) 28 сен 2016, 00:46:Как альтернатива, с острова можно на катамаране уехать

а это где такое и по чём? Что-то про подобную возможность не слышала
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #6

Сообщение Deniska1 » 28 сен 2016, 01:14

Nueva Gerona-Puerto de Batabanó http://isladelajuventud-cuba.com/shipping_lines.html ходят 3 катамарана, а из Батабanо в Гавану доп автобус. За все удовольствие 50-60 куков. Я сначала думал в Батабано на автобус сесть и поехать в Тринидад, но Виазул там не проходит и все стыковки лучше всего делать через Гавану.
Deniska1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Кубе: автобус+самолет. Нужно несколько советов

Сообщение: #7

Сообщение qwertina » 28 сен 2016, 11:46

Deniska1 писал(а) 28 сен 2016, 01:14:Nueva Gerona-Puerto de Batabanó http://isladelajuventud-cuba.com/shipping_lines.html ходят 3 катамарана, а из Батабanо в Гавану доп автобус. За все удовольствие 50-60 куков. Я сначала думал в Батабано на автобус сесть и поехать в Тринидад, но Виазул там не проходит и все стыковки лучше всего делать через Гавану.

я бы особо не расчитывала на данную информацию. На бумаге оно вроде и есть наверно, но в реальности скорее всего будет плавать раз-два в месяц, если будет набираться полная загрузка в оба конца. Например экскурсию свозить. Ради нескольких человек никто там не поплывет на Хувентуд.
А скорее всего вообще от фонаря написано на сайте. Такое тоже часто попадается. Кстати тот сайт мне кажется уже давно никто не обновляет. Там половина не грузится.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль