2 недели Кубы с машиной в конце января

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 недели Кубы с машиной в конце января

Сообщение: #1

Сообщение Sagot » 10 ноя 2016, 12:21

Добрый день!

С супругой планируем провести последние 2 недели января на Кубе. Составили маршрут, хочется мнения и советов от бывалых :-)
В скобках предполагаемая длительность поездки, выданная Гугл.Картами. Сразу вопрос: насколько ей можно доверять?

У маршрута 2 цели:
1. посмотреть достопримечательности;
2. и поваляться тюленем на пляже.

Итак:
1-ый день – прилёт в Гавану вечером, ночёвка;
2-ой: берём машину и едем в Варадео (2:15), лежим на пляже, ночуем;
3-ий: продолжаем лежать на пляже, купаться и приходить в себя после перелёта, ночуем;
4-ый: из Варадео едем в Плая Ларго (2:30), смотрим городок, посещаем крокодиловую ферму, затем едем в Сьенфуэгос (1:30), где ночуем;
5-ый: из Сьенфуэгоса едем в Тринидад (1:20), где ночуем; как разбить время между этим городами ещё не решили;
6-ой: из Тринидада едем в Санкти Спиритус (1:20), затем в Кайо Санта-Марию;
7-ой: загораем и купаемся в Санта-Марии, ночуем;
8-ой: из Санта-Марии едем в Камагуэй (4:30), смотрим город, ночуем;
9-ый: из Камагуэя едем в Ольгин (2:30), смотрим город, ночуем;
10ый: из Ольгина едем в Сантьяго-де-Куба (3:00), вечером отдаём машину и летим в Гавану;
11-13-ые дни: Гавана и возвращение домой.

В Варадео и Кайо Санта-Марии планируем взять номера "всё включено".
В остальных городах думаем забронировать жильё через ..

Программа мне кажется весьма насыщенной и, наверное, рискованной – если в какой-то момент что-то пойдёт не так, вся она может рассыпаться.

Что бы вы в ней изменили?

И да, из иностранных языков только английский у обоих :-)

Спасибо!
Sagot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: 2 недели Кубы с машиной в конце января

Сообщение: #2

Сообщение стюдент » 10 ноя 2016, 16:06

Насчет крокодиловой фермы я тут отписывался, только не помню в каком подфоруме. Насчет маршрута - если вы впервой, вроде нормально. Я бы менять ничего не стал. Насчет достопримечательностей - захватите путеводитель, "Русский гид ПОЛИГЛОТ (Куба) там все достаточно подробно, вкл. разные маршруты. Остерегайтесь "советчиков", машину лучше оставлять под присмотром, а в салоне не оставляйте НИЧЕГО. Английский лучше чем ничего, хотя мне с переводческим стажем испанского было непросто, я об этом тоже писал. Касаемо -"рассыпаться" тут все индивидуально, единой схемы нет, все по ситуации. Вот как-то так. Удачи, да, на трассе полиция может потребовать бакшиш за не пристегнутый ремень, (как потом понял любят тормозить иностранцев) мне это стоило 5 кук, было забавно объясняться, все как у нас.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 2 недели Кубы с машиной в конце января

Сообщение: #3

Сообщение tanya70 » 11 ноя 2016, 08:32

Три момента.
Крокодиловая ферма - это просто огороженное озерцо с большим количеством крокодилов, плюс кафе. Смотреть там особо нечего.
Вы едете в Ольгин, но не едете на пляжи Ольгина, которые в топе самых красивых пляжей Кубы, и которые и являются основной привлекательностью Ольгина. Также, климатически, там будет более комфортное купание в январе, чем на Варадеро и Кайо Санта Мария (на последнем также хехены).
Третье - сайт для бронирования кас на Кубе - cuba-junky.com.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2 недели Кубы с машиной в конце января

Сообщение: #4

Сообщение Sagot » 11 ноя 2016, 12:51

Спасибо стюдент и tanya70 за комментарии и ссылки!

По поводу ольгинских пляжей – в программе возможны изменения :-)
Так же радует, что график выглядит реальным :-)
Sagot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль