Гавана-Лас Террасас-Виньялес-Кайо Левиса-Гавана на машине за 2 дня

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гавана-Лас Террасас-Виньялес-Кайо Левиса-Гавана на машине за 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение shurepsky » 09 дек 2016, 13:18

Всех приветствую! Планируем поехать на машине по следующему маршруту: Гавана-Лас Террасас-Виньялес-Кайо Левиса (паром)-Гавана за 2 дня.
1ый день: выехать из Гаваны рано утром до Лас Террасас, там посмотреть, затем в Виньялес, снять там касу и съездить в долину и пещеру.
2ой день: рано утром добраться до порта Пальма Рубия, чтобы успеть к 9:00 на паром (запарковать машину там) и вернуться обратно на 17:00 на пароме. Из порта выехать в Гавану.
Реально ли успеть?
shurepsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гавана-Лас Террасас-Виньялес-Кайо Левиса-Гавана на машине за 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение tanya70 » 10 дек 2016, 09:53

Зависит от того, что Вы наметили посмотреть в этих местах. В Лас Террасас нужно заложить 1,5-2 часа, чтобы спокойно посмотреть заброшенную кофейную плантацию, дом-музей Поло Монтаньес, видовую площадку и т.п. В Лас Террасас есть симпатичный ресторанчик с хорошим видом, но мой взгляд, это часть очарования места. Это означает, что Вы приедете в Виньялес глубоко во второй половине дня, а темнеет на Кубе рано. На табачную ферму, пещеру Индейцев и на смотровые площадки (их три), ну и еще что-то, что решите достойным внимания, нужно какое-то время. Я ездила на три дня в таком формате, тогда получается настоящий релакс.
Из порта ехать в Гавану удобнее всего.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Гавана-Лас Террасас-Виньялес-Кайо Левиса-Гавана на машине за 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение shurepsky » 10 дек 2016, 17:17

Я во второй раз на Кубе, думаю тогда отпустить Кайо Левиса, мы на следующий день уезжаем в Центральную Кубу. Потом мы будем на Варадеро и слетаем на Кайо Ларго (там был, и хочу еще раз). Спасибо)
shurepsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль