Знакомство с Кубой: 2 недели на авто

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Знакомство с Кубой: 2 недели на авто

Сообщение: #41

Сообщение Saul Goodman » 21 янв 2017, 15:00

Komandante писал(а) 10 янв 2017, 14:55:
Fl@sh писал(а) 10 янв 2017, 14:01:На плая Хирон время можно не тратить. Когда хорошие волны, то можно ещё прогуляться по дамбе, пофоткаться на фоне разбивающихся об неё волн, а так не особо интересно, длинный песчаный пляж, коих полно на Кубе. Уж лучше в Калета Буэна заехать, поплавать в природных оквариумах с рыбками.


Благодарю за совет! Так и сделаю. В любом случае хотел проехать этой дорогой, полюбоваться заливом. Кстати, есть ли какой-то музей, посвещянный событиям в заливе свиней?

Музей есть, работает часов до 5 вроде, не помню точно, сколько стоит не знаю, сразу не поняли, где билеты покупать, никто их не спрашивал потом... экспозиция для кубинских музеев хорошая, если реально тема интересует, по понравится, там все на спаньол и дубль на инглише, в принципе все понятно, подробные карты по каждому дню конфликта, много фоток, которых не найдешь особо в инете, лично я узнал достаточно много интересной инфы, кое-что лучше уложилось в голове, там в се наглядно и подробно, даже про бригаду 2506, форма, документы, оружие... фотки и одежда погибших гражданских и военных, личные вещи... перед музеем 2 танка т-34, су-100, типа из которой Фидель попал в Хьюстон, самолет Фьюри с ракетами и счетверенный зенитный пулемет... в целом отличный музей, но только для тех , кому реально интересна эта тема... неплохой музей кстати, оказался в казармах Монкада, хотя и победнее на реквизит, больше доки и фотки, Музей революции в Абане вообще показался трешем, почти одна пропаганда, денег не стоит, которые просят. Гранму толком не рассмотреть даже вблизи, неужели нельзя было сделать как с Кон-Тики Хейердала или с амундсенским Фрамом в Осло... все-таки кубинцы часто бестолковые... всю остальную технику и из-за забора видно хорошо..))) а "музей пиратства" в сантьяжской крепости, который в нете типа как "единственный в мире" где-то преподносился, это просто жесть... три шпаги, пять пистолетов и пять рисунков... сама крепость понравилась...
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Кубой: 2 недели на авто

Сообщение: #42

Сообщение Saul Goodman » 21 янв 2017, 15:06

Fl@sh писал(а) 10 янв 2017, 21:46:
Komandante писал(а) 10 янв 2017, 17:50:Если сокращаем время в Тринидаде на 1 день (думали водопад прохватить в 1ой половине дня при переезде Сьен-Тринидад), то куда его стоит добавить?

Это какой водопад? Сальто дел Кабурни? Если да, то половиной дня не отделаетесь. До него идти долго от стоянки машины, тропинка ужос, подъёмы крутейшие. Сил и времени тратится много.

не пугайте людей попусту, 3-4 часа займет на круг максимум вместе с покупаться... если литр рома не выжрать перед прогулкой, то там даже пионер не вспотеет сильно... когда шарились там, наткнулись на плантацию кофе, сразу не вкурили, что за красноватые плоды...)) в целом, познавательно и красиво, скалы по пути прикольные... народу нет, виды местами обалденные открываются, ляпота... если люди будут в том районе тусить пару дней, то, имхо, маст си... с Эль-ничо ваще все просто...
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль