Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение доктор_ватсон » 11 фев 2017, 21:25

Все здравствуйте!

Собираюсь на Кубу. Беру пакет в Варадеро, т.к. в приоритете пляж. На всё про всё 10 дней...

Посреди пляжного отдыха хочу взять машину и самостоятельно съездить в следующие места.

1)Гавана
2)Сьенфуэгос
3)Тринидад

Форум читал, но вопросы остались.

Как я понял от Варадеро до Гаваны около 2 часов. На Гавану планирую отвести один день целиком.

По Сьенфуэгосу и Тринидаду - на каком расстоянии они от Варадеро и друг от друга?

Какой маршрут для посещения Тринидада и Сьенфуэгоса предпочтительнее? где лучше ночевать?

вариант № 1 - доехать из Варадеро в Сьенфуэгос (посмотреть, заночевать), утром в Тринидад и обратно в Варадеро (успею ли до темноты?)
вариант № 2 - из Варадеро , сразу в Тринидад (заночевать), с утра осмотр Тринидада, потом в Сьенфуэгос (осмотр) - успею ли в Варадеро в тот же день или заночевать в Сьенфуэгосе.
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение доктор_ватсон » 11 фев 2017, 21:30

Ещё вопрос.
Что ещё имеет смысл посетить из Варадеро, скатавшись туда-обратно одним днем? читал про пещеры и крокодиловую ферму - есть ли смысл туда ехать самому или взять экскурсию? Если самому, о как называется населенный пункт, на который по карте ориентироваться?
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение доктор_ватсон » 12 фев 2017, 13:53

печально , что более 100 просмотров и ни одного ответа.

Сокращу вопросы - время в пути между на отрезке Варадеро-Сьенфуэгос и Сьенфуэгос-Тринидад ?
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение mr.kokoc » 12 фев 2017, 15:29

доктор_ватсон писал(а) 11 фев 2017, 21:25:Как я понял от Варадеро до Гаваны около 2 часов.

И да и нет. Тут вопрос машины и опыта вождения. Я как-то умудрился за 1.20 доехать(но так лучше не ездить, просто торопился). Но в среднем считайте 100 км/ч по хорошей дороге и 60 км/ч по плохой дороге(там то можно и быстрее ехать, только велосипедисты и прочая техника не позволяют).
доктор_ватсон писал(а) 11 фев 2017, 21:25:По Сьенфуэгосу и Тринидаду - на каком расстоянии они от Варадеро и друг от друга?

До Сьена от 180 до 240 км в зависимости от выбранной дороги(Если хотите на крокодилов посмотреть - то вам через Playa Larga и это 240 км).
От Сьена до Тринидада около 90 км.

По маршруту не подскажу, ибо после второй поездки перестал что-то планировать на Кубе заранее - по мне это не реально)))) Всегда что-то меняется - то погода, то обстоятельства))
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение доктор_ватсон » 28 фев 2017, 21:25

Tony, Mr.Kokos - спасибо!
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Варадеро на машине. Есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Saul Goodman » 10 мар 2017, 00:26

Один поедете или компанией? На одного негуманно как то машину брать на Кубе..))
и без претензии на истину - крокодилы везде одинаковые, нечего на них время тратить, а уж ряженых индейцев смотреть - тем более..))
если интересует история - неплохая экспозиция в Плая Гирон про известные события, не знаю, кому как, мне понравилось... читал много в инете, на месте все по-другому интерпретируется, на час-полтора... плюс рядом совсем пляж неплохой освежиться, а то в Сьене с этим траблы, да и в Тринидаде на Анкон переться придется...
Saul Goodman
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль