Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение AlexOk » 27 апр 2017, 16:50

Доброго дня!
1мая вылетаем на остров свободы, едем своими силами без турагенств мам пап и денег, шучу . Соответственно маршрут, проживание и места для посещения придумывали сами, точнее я придумывал, а она в роли согласующего, случайно сказал, что сам способен составить маршрут... Вообщем никто за язык не тянул, что-то нарисовал, хотел посовещаться с теми кто уже был и знает все обо всем! Ну или почти все)

1-2 мая Гавана
День первый(1мая) - день прилета, поэтому просто шатаемся по городу покуда есть силы, смотрим на что хватает сил и ложимся спать.
День два (2мая) - необходимо найти как уехать из Гаваны в Сьенфуэгос, попутно обойдя как можно больше достопримечательностей и сделать 10 ть одинаковых фотографий у каждой т.к -"тут у меня рука толстаая", -"ты вообще фотографировать не умееешь, посмотри как я и как ты, ужаас". Утрирую конечно, но ситуация думаю знакома всем, впрочем люблю ее).

По теме, как лучше укатить 3его с утра в Сьенфуэгос?
Дорого ли будет стоить такси?
Есть ли места где стоило бы задержаться во время переезда?
Так же интересно узнать стоит ли бронировать каcу в Сьенфуэгос заранее и как обстоят дела с банкоматами?
Как в Сьенфуэгосе обстоят дела с пляжами и снорклингом?

3-6 мая Сьенфуэгос
День первый(3мая) - опять же первый день после переезда как и в Гаване - прогулка за время которой найти и забронировать экскурсии на след. день, ужин, сон.
День второй(4мая) - национальный парк Эль Ничо (сколько времени нужно отвести на посещение?), так же хотели бы побывать в замке Хагуа и в Ботаническом саду (не уверен, что получиться уложить в день)
День третий(5мая) - полноценный осмотр города и достопримечательностей и не знаю чем еще заняться?

На чем лучше уехать и Сьенфуэгос в Триндад?
Как обстоят дела в Тринидаде с банкоматами?
Стоит ли заранее бронировать касу?

6-9 мая Тринидад
День первый(6мая) - Осмотр города со всеми его достопримечательностями, так же хотим взять в аренду велосипеды в (Las Ruinas del Teatro Brunet).
День второй(7мая) - Прогулка на велосипеде до парка Эль-Кубано, там погулять покататься на лошадях. Далее в город кушать и спать.
День третий(8мая) - Прогулка на велосепиде до Плайя-Анкон, там зависнуть целый день на пляже поплавать с маской

Вот тут у меня небольшой провал у нас остается три полных дня до 12 ого числа, 12 мая вылетаем домой.
Куда лучше потратить эти дни? Любимая предлагает отправиться в Гавану и дожить оставшееся время там, аргументируя тем, что потом до аэропорта ехать будет спокойнее (улетаем оттуда). А я вот присматриваюсь к Мантанзасу.
Понимаю, что очень много вопросом надеюсь, кто-нибудь уделит мне немного времени. Спасибо!
AlexOk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение montal » 27 апр 2017, 18:28

На все Ваши вопросы ответить не смогу. Из своего опыта: касу в Тринидаде заранее не бронировал, нашел минут через 15 после прибытия (хотя приехал поздно вечером, когда городок уже засыпал). Цены на такси не знаю, перемещался на автобусах "Виазуль". Билеты покупал заранее (почти всегда) через Интернет. В Гаване можно задержаться и подольше, чем на 1,5 дня. Там есть где погулять.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение AlexOk » 27 апр 2017, 18:42

Спасибо!
Да, про Гавану совершенная правда и поэтому планируем провести там последние деньки. А билеты на автобусы бронировали до поездки или во время?
AlexOk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение montal » 27 апр 2017, 19:18

До поездки.
Если будете это делать, имейте в виду, что нужно будет приходить с распечаткой на вокзал заранее (по-моему, где-то за час) и поменять ее в кассе на другой билетик.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение AlexOk » 27 апр 2017, 19:52

Окей, спасибо!
Люди, кто-нибудь критику советы в студию
AlexOk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение AlexOk » 27 апр 2017, 21:06

montal, а как дела с банкоматами в Тринидаде?
AlexOk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу без авто, помощь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение montal » 28 апр 2017, 09:38

Про банкоматы не подскажу. Я приезжал с наличными евро и менял в Гаване.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль