Канопи (Зиплайн)

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канопи (Зиплайн)

Сообщение: #1

Сообщение Funnygirl_05 » 30 ноя 2017, 14:47

В интернете и здесь на форуме практически нет информации об этом виде отдыха. Решила поделиться, так как самой пришлось все выяснять на месте.

Трасса канопи находится в городке Лас Террасас (ехали на машине, туда через Сороа, обратно на аутописту через Кайяхабос).
По прибытию в Лас Террасаса нужно свернуть левее по указателю Отель Мокка и канопи (отель будет прямо наверх, а начало трассы канопи рядом с пристанью на озере). Трасса имеет 2 маршрута: 6 переходов продолжительностью 1800 метров и 2 перехода - 800 метров. Цена 35 и 25 кук соответсвенно. Для кубинцев цена ниже, но тоже в куках, длинная вроде 10 кук. На месте тебе выдают обмундирование, каску, рукавицы и 2-х инструкторов - одни отправляет по тросу, второй встречает на другом конце каждого перехода. Работают с 9:00 до 17:00.

Просто не передать словами насколько это интересно и необычно. Эмоций было море

Кроме того, во время путешествия по стране была обнаружена еще одна трасса канопи рядом с Тринидадом. Если двигаться по направлению из Тринидада в Санкти Спиритус есть смотровая площадка El Mirador вот на ней-то и находится еще одна трасса. Открыта она была совсем недавно в феврале 2017г. Цена значительно ниже - всего 10 кук. Продолжительность 1400 метров, 4 перехода.
Funnygirl_05
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль