Добейте маршрут

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добейте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение galina-s » 17 янв 2018, 14:28

Привет! Друзья, помогите пожалуйста завершить мой нехитрый маршрут. Передвигаться буду автобусами/коллективо такси.

2 Прилет, Гавана
3-6 Варадеро
7 Варадеро, чекаут, выезд в ??
8 ??
9 ??
10 Гавана
11 Гавана, вечером переезд в Виньялес
12 Виньялес, возврат в Гавану
13 Вылет

Как распорядиться куском с 7 по 9 число? Тринидад конечно впихнуть туда, но на него полдня максимум, думала про Плая Гирон и снорклинг, но что-то не пойму, где лучше переночевать - в Тринидаде или на побережье. Снорклинг некритичен, можно выкинуть что еще есть в тех краях интересного? Или совсем двинуть на восток и оттуда вернуться самолетом в Гавану?
galina-s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Добейте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение M.M. » 17 янв 2018, 15:42

Может быть, Вас привлекают пляжи?
Тогда Вам на Кайо Ларго на пару дней. Прекрасный пляж Playa Sirena.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Добейте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение galinavanna » 18 янв 2018, 15:39

TonyS писал(а):
galina-s писал(а) 17 янв 2018, 14:28:Как распорядиться куском с 7 по 9 число? Тринидад конечно впихнуть туда, но на него полдня максимум, думала про Плая Гирон и снорклинг, но что-то не пойму, где лучше переночевать - в Тринидаде или на побережье. Снорклинг некритичен, можно выкинуть что еще есть в тех краях интересного?

Тринидад, Сьен, Плая Ларга еще.

galina-s писал(а) 17 янв 2018, 14:28:Или совсем двинуть на восток и оттуда вернуться самолетом в Гавану?

Ну это точне не на 3 дня)


Спасибо! Получилось так. Вопрос - а реально ли одним днем доехать из Варадеро до Тринидада, погулять там и добраться до Ларга/Гирон? Или же стоит оставить ночевку в Тринидаде..
И по поводу транспорта из Варадеро, не нравится мне расписание виазула, реально из Варадеро ухеать на коллективо такси или на местном автобусе?

2 Гавана ½ дня
3 Утром Гавана – Варадеро
...
7 Варадеро – Тринидад
8 Тринидад - Плая Ларга
9 Плая Ларга, Гавана 17.35 автобус
10 Гавана
11 Гавана,выезд в Виньялес
12 Виньялес, переезд Виньялес - Гавана
13 Вылет
galinavanna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Добейте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение galinavanna » 18 янв 2018, 15:53

r_marin_a писал(а) 17 янв 2018, 15:42:Может быть, Вас привлекают пляжи?
Тогда Вам на Кайо Ларго на пару дней. Прекрасный пляж Playa Sirena.


Привлекают, но в маршруте их достаточно Кайо Ларго красив, но на пару дней лететь дороговато, можно отыграть назад Варадеро и поменять на КЛ, но где валяться на пляже мне не особо принципиально, резервация и есть резервация. Круто было бы найти красивые пейзажи, ландшафты, люблю оч холмистые и горные местности, рисовые-чайные-виноградные плантации и вотэтовсе Но тут видимо только Винялес.
galinavanna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Добейте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение galina-s » 18 янв 2018, 17:48

TonyS писал(а):
galinavanna писал(а) 18 янв 2018, 15:53:Круто было бы найти красивые пейзажи, ландшафты, люблю оч холмистые и горные местности, рисовые-чайные-виноградные плантации и вотэтовсе Но тут видимо только Винялес.

В районе Тринидада горки всякие есть.


Спасибо, пока не буду бронить этот кусок. Еще вопрос назрел - реально ли уехать из Виньялеса вечером в Гавану и не приватным такси? Виазул уезжает в 2 часа дня и это не очень удобно, я думала погулять до 15-16часов.
galina-s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль