Помогите составить маршрут

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение aevgrafov » 14 апр 2018, 15:15

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подвернулся пакетник на Кубу за смешные деньги (отказной), решили лететь. Узнали о вылете буквально за два дня, собирались на ходу, естественно маршрут не планировали, изучить ничего про остров не успели, думали пролежать 2 недели на пляже. На Кубе впервые. После 4-х дней в отеле (Варадеро) заскучали и лезем на стену от еды и скуки. Просим помощи у бывалых! (прошу прощения, что обобщаю всё в одной теме, но с качеством Wi Fi в отеле перелопатить разные темы и прочитать их все невозможно, поэтому, по возможности, ответьте на вопросы здесь, а не переадресовывайте ссылками на другие ветки форума с целью прочтения 50-ти страниц текста, это просто не реально:
1. Посоветуйте маршрут на 8-9 дней на машине - места, что называется, must see. Нужен маршрут, чтобы не бегом бегом, а спокойно, по 1-2-3 дня в нескольких городах без очень длительных переездов (более 4-5 часов) желательно с красивыми пляжами
2. Основные пожелания
- наличие возможности размещения в проверенных местах касах/отелях (названия, адреса?), чтобы чистые, аккуратные (супруга привередливая в этом плане).
-наличие интересных, красивых мест/достопримечательностей (если не трудно, опишите вкратце для каждого рекомендуемого города)
-наличие возможности посетить пляж
-тусовки/дискотеки в целом - да, но не обязательно
- и советы, где можно вкусно поесть (рестораны, кафе в каждом городе на маршруте) отельная еда отвратительная и уже не лезет.
3. Вопросы по Гаванне:
-сколько дней оптимально там провести?
-что посмотреть? хотелось бы, в том числе, увидеть колоритных тёток в разноцветных нарядах))
-где остановиться?
-где поесть? (проверенные рестораны)
-где купить ром и сигары с собой домой в Россию?

Несколько общих организационных вопросов:
-везде ли принимают куки и если нет, какой нормальный курс обмена евро/песо кук/песо и где можно обменять? у местных?
-везде ли можно парковать машину? Есть ли какие то ограничения в городах типа платных парковок вдоль улиц или можно в любом месте оставлять?
-как найти/выбирать касы? У таксистов в городе?
-если выпил 1-2 пива, можно ли за руль?
-как обстоят дела с вайфаем на всем острове? он только в отелях? или при перемещении можно найти городской?

Еще раз прошу отнестись с пониманием, ситуация не стандартная, вообще не планировали здесь оказаться, но раз уж так получилось (чему мы, конечно, рады), помогите получить удовольствие от отдыха. А то пока впечатление "На Кубу больше ни ногой" (

Заранее всем спасибо за помощь
aevgrafov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль