Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #101

Сообщение Djim-en » 23 янв 2011, 13:57

Китайцы ладно, шумят и все...меня на Родосе толпа итальянцев чуть в пропасть не сбросила...ломились галдя толпой ничего не видя по узкой тропинке
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #102

Сообщение Pashid » 23 янв 2011, 15:42

alt22 писал(а):
Pashid писал(а):ВНИМАНИЕ!!! Хочу предостеречь тех, кто вместе с ТС, считает своих соотечественников быдлом, неумеющим себя вести: с 2 по 11 марта сего года на о.Боракай прибудет компания из 30 человек, которая вам, беднягам, может испортить отдых своим присутствием. Мы будем пить, орать и отрываться по полной, поэтому рекомендую всяким ранимым личностям не планировать свой отдых там в это время, дабы не травмировать свою ущербную психику.

Улыбнуло.
Всегда думал, что психика у людей может быть устойчивой, неустойчивой, больной. А вот выражение "ущербная психика" слышу впервые.
Знаю только выражение "ущербный человек". Это тот, кто пописать отошел, когда Бог мозги раздавал.
Может сделаете одолжение, объясните что такое "ущербная психика"?


Пожалуйста:
http://ozhegov.info/?ex=Y&q=%D0%A3%D0%A ... 0%AB%D0%99
А по теме: не хотел никого обижать, в том числе и Вас Просто могли бы не обращать внимания на происходящее и все: Вы на отдыхе, они на отдыхе - все круто! Каждый отдыхает так, как умеет. Возможно для них это норма. "Не судите и несудимы будете" (С)
Я например считаю, что нахалней пьяных америкосов и австралийцев наций нет, но это не значит, что я избегаю их присутствия и я не выбираю места отдыха, в которых этих наций мало и, уж тем более, не говорю об этом, как о из ряда вон выходящем событии.
Жму руку и желаю впредь быть аккуратней в высказываниях.
Pashid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #103

Сообщение alt22 » 23 янв 2011, 21:04

Pashid писал(а):Возможно для них это норма. "Не судите и несудимы будете" (С)

Я не сомневаюсь, что для них это норма и ни в коем случае не хочу исправлять их представления о норме, Боже упаси, зачем мне это?
Pashid писал(а):Вы на отдыхе, они на отдыхе - все круто! Каждый отдыхает так, как умеет.

Рискну провести аналогию: Вы едете спокойно на машине, правила соблюдаете, никуда не спешите. И тот кто-то начинает гонять как на трассе, перемещаться из ряда в ряд, и, в итоге царапает Вашу машину. Выходит и говорит: "Чувак, ты видел как я погонял?! Все круто! А за царапину извини, каждый ездит так, как умеет."
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #104

Сообщение Полянка » 23 янв 2011, 21:31

Автор, вы себя выставили как новоиспеченный Павлик Морозов - ну, или близко к тому. Вы не поленились найти профиль и фотографию непонравившегося вам форумчанина и выставить на всеобщее обозрение, мол, смотрите все, КТО мне испортил отдых! Что интересно, у этого человека на тот момент не было возможности что-то сказать в свою защиту - по причине его отсутствия на форуме. А я не думаю почему-то, что он бы согласился со всеми вашими обвинениями в свой адрес.
А теперь ответьте, пожалуйста, как сочетается понятие "культура" в вашем понимании с подобным Павликоморозовским поступком?
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #105

Сообщение Del_SoL » 24 янв 2011, 12:20

Полянка писал(а): Что интересно, у этого человека на тот момент не было возможности что-то сказать в свою защиту - по причине его отсутствия на форуме. А я не думаю почему-то, что он бы согласился со всеми вашими обвинениями в свой адрес.


Он тут может и не появится больше никогда, вся история 5 сообщений, в основном как вписатся побухать на ушанка пати.
ТС видимо надо было дождаться его захода на форум и на виртуальную дуэль вызвать))
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #106

Сообщение Drunia » 24 янв 2011, 12:36

Полянка писал(а):Автор, вы себя выставили как новоиспеченный Павлик Морозов

Хм. Упоминавшийся персонаж - родственник топикстартера?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #107

Сообщение Max_I » 24 янв 2011, 14:01

Аналогия некорректна - в данном случае поступок вынесен для форумчан, и не в погоне за славой или еще чем-то, не из корыстных побуждений, а в воспитательных целях.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #108

Сообщение oil monkey » 27 янв 2011, 00:55

О!!! Я смотрю ТС и ТС водит исключительно по ПДД Все, хана! На Форуме святой
А по поводу "воспитательных целей"!?? Даже не знаю как помяхше выразиться
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #109

Сообщение alt22 » 27 янв 2011, 09:28

oil monkey писал(а):О!!! Я смотрю ТС и ТС водит исключительно по ПДД Все, хана! На Форуме святой

В Вашем сообщении вся русская суть
"Кончилась водка-начинаем драться"
"Кончились аргументы-начинаем переходить на личности"
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #110

Сообщение Skull » 28 янв 2011, 09:05

alt22 писал(а):...столкнулся с показательным проявлением бескультурия русских туристов

Потуги ТС, очернить соотечественников, напоминают старый анекдот

- Мам, а что это у лошадки висит? - спрашивает пятилетний мальчик
в зоопарке.
- Ничего, сынок, это просто х*й, которым лошадка е*ет другую лошадку,
а пальцем показывать - это некультурно.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #111

Сообщение alt22 » 28 янв 2011, 09:28

В какой то книге прочитал замечательную фразу.
"Если собеседник предлагает тебе опуститься на его уровень общения, не делай этого, иначе он задавит тебя своим интеллектом".
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #112

Сообщение slish » 10 мар 2011, 16:53

из ветки в ветку - "пакетники" - быдло, соотечественники -быдляцкое поведение. Вы берете то это быдло где, где находите? Ну за все многочисленные поездки не встречал быдляцкого поведения от соотечественников. Глупое, наивное по незнанию, смешное, шумное - да, быдляцкого - нет (это безусловно не значит, что его вообще не бывает и это миф).Причем я не из тех, кто терпеть будет и если поведение неприемлемое я объясню что это ай-яй-яй,а не развернусь и уйду. Громкий мат например,а я с ребенком или женой. А то что ржет компания за столом в кабаке - ну пусть ржут,на то он и кабак. Водку хуярят на жаре на пляже - так это их проблемы со здоровьем, не мои. Пока лично мои интересы не задеты я даже внимания не обращу (причем ор на официантов например и грубость - это задевание моих интересов, создание нервозности при приеме пищи,а я не люблю этого) Но вот подиш ты - не встречал. Редкий больно зверек - быдлопакетник. Не так часто в природе встречается. ТС повезло - встретил популяцию на Борокае, если конечно не ошибся при определении вида - часто ошибаются по незнанию. Почему-то чуть ли не карантин правда решил остров закрыть, наверно испугался что культурные затопчут одиночных представителей быдла
П.с. Если Вы считаете, что люди, которые ведут себя в общественных местах так, как будто они находятся в своей квартире (то есть, совершенно не уважая интереса окружающих, я писал подробнее) не являются тупым быдлом, а кем-то другим, то аргументируйте это пожалуйста. (цит ТС) - любая компания немчуры свыше 4 человек по определению вашему - быдло. Почти вся молодеж аглицкиговорящая - быдло. Да после таких результатов нам наше быдло надо холить и лелеять , дабы не вымерло как подвид.
Последний раз редактировалось slish 11 мар 2011, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #113

Сообщение Евгений Алпатов » 11 мар 2011, 09:15

+ 1000
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #114

Сообщение JannyA » 13 мар 2011, 17:27

alt22 писал(а):Рискну провести аналогию: Вы едете спокойно на машине, правила соблюдаете, никуда не спешите. И тот кто-то начинает гонять как на трассе, перемещаться из ряда в ряд, и, в итоге царапает Вашу машину. Выходит и говорит: "Чувак, ты видел как я погонял?! Все круто! А за царапину извини, каждый ездит так, как умеет."

не самая удачная аналогия.... на дороге есть определенные правила, нарушать которые в общем то не законно... а вот насчет четко регламентированных правил поведения во время отдыха насколько я знаю нет, так что это уже исключительно личное дело каждого как, где и с кем
Аватара пользователя
JannyA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Просто наболело!

Сообщение: #115

Сообщение JannyA » 13 мар 2011, 17:32

alt22 писал(а):Честно, я никогда не думал, что остров Боракай, находящийся от Москвы в трех перелетах и двух ночевках, будет для россиян популярным курортом. Как видел сегодня собственными глазами, ошибся.

вот это прям порадовало как ни странно, россияне живут не только в Москве, в трех перелетах и двух ночевках
Аватара пользователя
JannyA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #116

Сообщение Джонатан Ливингстон » 13 мар 2011, 20:22

Поддерживаю ТС полностью, в праве открытия темы и описания ситуации и ещё при удачном стечении обстоятельств нашедшего - этого героя на форуме и показавшего его ник (улыбнуло что он ещё и врач).
Страна должна знать своих героев в лицо , а тем более форум.
Согласен со всеми доводами которые привёл ТС в своё "оправдание" перед теми кто сравнивает его с кем то и не понимает его безумного поведения по отношению к таким соотечественникам.
За тему спасибо. В ней много высказано мнений о острове и его жизни, которые не найдёшь в отчётах написанных в розовых очках и с фото с самого выгодного ракурса (что бы все ахнули).
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #117

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 мар 2011, 00:37

slish писал(а):из ветки в ветку - "пакетники" - быдло, соотечественники -быдляцкое поведение. Вы берете то это быдло где, где находите? Ну за все многочисленные поездки не встречал быдляцкого поведения от соотечественников. Глупое, наивное по незнанию, смешное, шумное - да, быдляцкого - нет (это безусловно не значит, что его вообще не бывает и это миф).Причем я не из тех, кто терпеть будет и если поведение неприемлемое я объясню что это ай-яй-яй,а не развернусь и уйду. Громкий мат например,а я с ребенком или женой. А то что ржет компания за столом в кабаке - ну пусть ржут,на то он и кабак. Водку хуярят на жаре на пляже - так это их проблемы со здоровьем, не мои. Пока лично мои интересы не задеты я даже внимания не обращу (причем ор на официантов например и грубость - это задевание моих интересов, создание нервозности при приеме пищи,а я не люблю этого) Но вот подиш ты - не встречал. Редкий больно зверек - быдлопакетник. Не так часто в природе встречается. ТС повезло - встретил популяцию на Борокае, если конечно не ошибся при определении вида - часто ошибаются по незнанию. Почему-то чуть ли не карантин правда решил остров закрыть, наверно испугался что культурные затопчут одиночных представителей быдла
П.с. Если Вы считаете, что люди, которые ведут себя в общественных местах так, как будто они находятся в своей квартире (то есть, совершенно не уважая интереса окружающих, я писал подробнее) не являются тупым быдлом, а кем-то другим, то аргументируйте это пожалуйста. (цит ТС) - любая компания немчуры свыше 4 человек по определению вашему - быдло. Почти вся молодеж аглицкиговорящая - быдло. Да после таких результатов нам наше быдло надо холить и лелеять , дабы не вымерло как подвид.

В чем то я с вами согласен. Раньше тоже думал что чистое быдло - а теперь - нет. Это после разговора с одной иностранкой, живущей в Москве. Я ей - вот шумят люди и типа не уважают окружающих. А она - да нет, все нормально - просто у русских людей другой менталитет, то есть особенности характера (то есть она даже мысли не допускает об осуждении), - широкая душа, хочется пообщаться, тем более на отдыхе, в хорошем настроении, -а, где-то за границей это не принято - отсюда недопонимание с обоих сторон получается, конфликты..
То есть часто это невольное движение души, а не хамство.
Вообщем, есть определенная грань и не нужно смешивать все в кучу.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #118

Сообщение Нет » 10 дек 2011, 11:21

мешают русские пакетники - поезжайте в Турцию. Я не шучу! В июне путешествовали по стране больше месяца, так пока не спустились на побережье, ни одного русского не увидели. Даже в Памуккале встретили тоьлко троих очень приятных ребят. Мы пришли рано и сразу в горы (группы привозят позже, да и так высоко они не забираются). А в Каппадокии жили в одном отеле с русскоговорящей латышкой и плохорусскоговорящими американцами, кстати, еще большие придурки, чем русские пакетники. Русский пьяный пакетник шумный, угрюмый и агрессивный, а самостоятельно путешествующий пьяный американец тоже шумный, но веселый и бесшабашный. Один америкос забрался на соседний строящийся отелик и орал оттуда как Тарзан, мы его еле сманили обратно извините за отступление, просто приятно вспомнить...
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #119

Сообщение seriver » 26 июн 2012, 13:42

Не читал, но не осуждаюю Каждому своу
seriver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #120

Сообщение Анна-Мария2011 » 16 окт 2012, 19:32

Сейчас на Боракае, два дня вечером гуляем по D'mollу, соотечественников действительно много Сегодня пока ждали автобус из отеля видели как двое местных тащили пьяную русскую весьма внушаемых размеров, барышня вела себя тихо, только несколько раз невнятно просила подождать или поискать Васю
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль