Люблю Азию...

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #121

Сообщение Zivert » 01 июн 2016, 07:37

Мало того, что она завязана на Китай. Китай вынашивает планы экспансии и оккупации Бирмы под предлогом угнетения и преследования китайской диаспоры, которая там разрослась, как тараканья стая.
Но я не о том.
Демократия, которую так усиленно пихают в страну, живущую по принципам и законам Тхеравады, может сыграть очень злую шутку.
86 национальностей на территории Мьянмы - это очень много для такой небольшой страны. При этом большая часть пропитана ядом сепаратизма. Вон, Шанская область пошла на перемирие при условии сохранения собственной армии, которая и контролирует территории края. Я уж молчу про Качин и Кая. Там тоже мечтают оторваться от задолбавшего центра. А демократия изначально принимается как вседозволенность. Тем более для таких тёмных народов. Вот и начнёт рваться то, что генералы десятилетиями удерживали жёсткой рукой. Представляете, что там начнётся? А Бирма извечно славилась, как самая воинствующая страна. Они тайцам периодически такие пистоны вставляли, что мама не горюй. В Тае до сих пор бирманцев недолюбливают. Вот и пойдёт резня. А там это подогреют америкосы и китайцы.
Не забывайте, что город Давей в скором времени станет гигантским перевалочным терминалом в Андаманском море, и Сингапур со своими уникальными понтами утратит нынешнюю значимость. Если были в Сингапуре и видели их гигантский порт с терминалами, вы меня поймёте. А кто будет хозяином Давея, тот будет контролировать все транспортные и торговые потоки в Евразии! Как вы думаете, кусок лакомый? Для кого?
А в Мьянме многим можно поживиться. Нефть, газ, золото, медь, платина... Я уж молчу про Могок с его копями. Мьянма - это подбрюшье ЮВА. Наши дебилы с 2006 года топчатся на месте, хотя имели договорённости о добычи нефти и газа на континентальном шельфе. Её накрывать нужно по полной и гнуть под себя. Тем более, что Россия в Бирме всегда была в почёте. Даже русский язык преподаётся с 1924 года. Посмотрите на памятную стеллу в Шведагоне о студенческих волнениях. Восемь языков - один из них русский!
Мьянма меняется. Это уже не та патриархальная деревня, какой я её увидел в 2006 году. Последняя поездка в 2014-м меня повергла в уныние. Всё рушится. Из всего увиденного только Баган (спасибо ЮНЕСКО) остался без изменений. Даже на Инле огороды брошенные стоят. Землю насыпают под дома на сваях!!! Инле всё в водорослях и это по высокой воде в октябре. А что там в марте? Ужас!
Ава под Мандалаем практически умерла - построили шоссе к новому аэропорту. В Мандалае идёт точечная застройка стеклобетонными уродцами. Всё! Мьянма уже стоит на пороге необратимых изменений.
И эта политическая шалава Аунг Су Чжи останется в памяти народа как дура, принёсшая в страну беду и горе. Это её легендарный отец погиб за дело объединения и возрождения Бирмы. Его дочь, в угоду собственным политическим и блядским амбициям слила страну. Только они это поймут лет через десять. Мы это уже проходили с Горбачёвым и Ельциным.
Короче, ничего хорошего там не ожидается. Народ, стремящийся к утрате собственной идентичности и вековых традиций обречён. Думаю, что не за горами те времена, когда в Шведагоне будут греметь дискотеки и проходить шоу.
Вот в октябре поеду в Мьянму в десятый раз и посмотрю, как там и что? А пока предлагаю дискуссию закрыть. Тема не о том.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #122

Сообщение АлеxандрS » 02 июн 2016, 23:07

Нина80 писал(а) 31 май 2016, 11:47:А скажите пожалуйста, как в Сеуле с английским, или так же плохо как в Китае??

С английским вцелом плоховато, но у нас проблем никаких не возникало, ели где и что хотели, гуляли тоже, увидели всё, что нужно было, а учитывая природную корейскую отзывчивость и неравнодушность языковые границы и вовсе становятся менее заметными (и в метро мы там не блуждали, были вроде какие-то мелкие неудобства, но я уже даже не вспомню какие). В Китае как с английским, так и просто с местными пообщаться заметно сложнее.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль