Наболело! Помогите вырваться...

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #21

Сообщение aliasha » 22 мар 2011, 17:20

Посольство Индонезии находится в соседнем государстве (Узбекистан), подают туда, через турагенства 150 УЕ на одного человека.
Филипины через Москву, и надо еще поискать агентство занимающееся этими визами.

Опять же агентства находятся Алмате, ехать туда, отдавать им документы, потом ждать результата. Причем гарантий никаких, а опала взимается по любому. О работе наших агентств, говорит то, что они умудряются в обычной ситуации (при покупке У НИХ тура) получить отказ в визе в Египет!!! О как!!! Это уметь еще надо....
Последний раз редактировалось aliasha 23 мар 2011, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 мар 2011, 17:47

aliasha писал(а):я думаю ваши президент, премьер и МИД убедят Америку и ЕС, тем более США нужны хорошие отношения с Россией.

"Надежды юношей питают"
Как россиянин говорю: в краткосрочной перспективе никакой отмены виз ни с ЕС, ни США не предвидится. На мой взгляд, в среднесрочной - тоже, есть лишь слабая надежда на массовую выдачу долгосрочных виз в шенген.

Думаете, россияне с визами не мучаются? Очень даже - в первую очередь с шенгеном. Посмотрите темы по визам в Германию, Италию и т.д. - там не одна сотня страниц и в основном про граждан РФ. Я уж не говорю о заморочках Великобритании и тонкостях общения в посольстве США.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #23

Сообщение evkul » 23 мар 2011, 03:46

aliasha писал(а):

Re: Наболело! Помогите вырваться...
Сообщение: #21

UNREAD_POST aliasha » Вт мар 22, 2011 7:20 pm
Посольство Индонезии находится в соседнем государстве (Узбекистан), подают туда, через турагенства 150 УЕ на одного человека.
Филипины через Москву, и надо еще поискать агентство занимающееся этими визами.

Опять же агентства находятся Алмате, ехать туда, отдавать им документы, потом ждать результата. Причем гарантий никаких, а оптала взимается по любому. О работе наших агентств, говорит то, что они умудряются в обычной ситуации (при покупке У НИХ тура) получить отказ в визе в Египет!!! О как!!! Это уметь еще надо....

Вот сразу видно, что человек из Казахстана, сразу в теме. Но я эту ветку создал не для того, чтобы спорить. Может, все-таки у кого-нибудь есть опыт получения виз дистанционно (по инету, по почте...), как, например, в Камбоджу, Вьетнам, но в другие страны.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #24

Сообщение aliasha » 23 мар 2011, 05:12

XMember писал(а):Думаете, россияне с визами не мучаются? Очень даже - в первую очередь с шенгеном. Посмотрите темы по визам в Германию, Италию и т.д. - там не одна сотня страниц и в основном про граждан РФ. Я уж не говорю о заморочках Великобритании и тонкостях общения в посольстве США.

Да согласна я мучится с Шенгеном и Американской визой как все, и уж тем более английской (вот у них правда жопа). Но поймите, одно дело получить отказ от Англии, а другое от Египта. Это вообще уму не постижимо. как можно получить отказ в визе Египта, объясните мне? А я знаю нескольких получивших. Что там такого натворили агентства, что Египетское консульство сказало им "нет"?

evkul писал(а): в Камбоджу, Вьетнам, но в другие страны.

Камбоджа на границе, как Тайская - аэропорты Сием реп и Пномпень, а также на сухопутныепограничные пункты с Вьетнамом ( Bavet/Moc Bai) и Таиландом ( Trat/ Hat Lay)
Посольство Вьетнама в Астане есть, но проще сделать в Аэропорту с письмом-приглашением от отеля. (Пишем в отель, просим о письме, они отправляют его по электронке)
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #25

Сообщение nellinem » 23 мар 2011, 07:39

aliasha писал(а):Я вам еще расскажу, у нас новая фишка, Казахстанские дети с рождения, для выезда в Египет должны иметь свой паспорт и там отдельную визу. Вот бред...

Вот уже который год вожу детей (9 и 5 лет), - не в Египет, - Таиланд и страны Шенгена, - вклеивая их фотографии в паспорт. Стоит такая услуга 1663*2=3326 тенге или 23$. Как-то обходимся без паспортов.
nellinem
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2008
Город: Алмата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #26

Сообщение nellinem » 23 мар 2011, 07:46

evkul писал(а):Может, все-таки у кого-нибудь есть опыт получения виз дистанционно (по инету, по почте...), как, например, в Камбоджу, Вьетнам, но в другие страны.

Австралия. Либо лететь самому в Москву (билет ЭйрАстаной ок. 500$), либо отправлять документы, в т.ч. паспорт для вклеивания визы, курьером (почтой) тоже ок. 500$.
nellinem
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2008
Город: Алмата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #27

Сообщение aliasha » 23 мар 2011, 07:47

nellinem писал(а):Вот уже который год вожу детей (9 и 5 лет), - не в Египет, - Таиланд и страны Шенгена, - вклеивая их фотографии в паспорт. Стоит такая услуга 1663*2=3326 тенге или 23$. Как-то обходимся без паспортов.

Молодой человек, не подумайте, что грублю, но!!! Вы читать умеете? Для Казахстанских детей в Египет!!!!!!!! выезд по собственным паспортам, вклейки не действуют, никак!!!! даже если ребенку 2 мес надо паспорт.

Это не правило Казахстана для Египта, это правило Египта для Казахстана!!! В наших турагенствах и в посольстве Египта висит предупреждение, что без собственного паспорта ребенка вернут на родину. Это правило действует с 01.01.2011.

Зайдите на казахстанский форум Центр Тяжести, там в веточке про Египет это предупреждение сверху висит.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #28

Сообщение nellinem » 23 мар 2011, 12:28

aliasha писал(а):Молодой человек, не подумайте, что грублю, но!!!.....

Не нужно переходить на личности: обсуждаем не меня, а визы. Вы тоже прочтите повнимательней: я писала про вклейку фотографий в страны шенгена и Таиланд.
nellinem
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2008
Город: Алмата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #29

Сообщение aliasha » 23 мар 2011, 13:11

Значит вы девушка. Но все равно, я ведь конкретно указала на страну Египет.

Это то же самое, что говорить, "Вот хочу получить визу в Англию, а белая з/плата низкая". а вы мне "Что за фигня, я вот тайскую получала летом, так там даже бронь отеля не спросили"

Так и здесь, при чем здесь визы Шенгена и т.д. если разговор о Египетской визе и новых правилах для детей?....
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #30

Сообщение nellinem » 23 мар 2011, 18:19

Вот как. Так Вы путаете мягкое с теплым? (с)
А я думала тема следующая:
evkul писал(а):Как получить визу, имея паспорт, кредитку и желание?

По сути: две страницы плавно перешли во флуд. Посему откланиваюсь.
nellinem
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2008
Город: Алмата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #31

Сообщение bazxa » 23 мар 2011, 19:11

вообще не понимаю автора!!!! В Индонейзию лететь все равно через КЛ или Бангкок. В Кл Тайскую визу получил за 1 сутки и бесплатно, но это до 1 апреля. Визу в Индонейзию в КЛ тоже делают за 1 сутки и бесплатно! Визу Мьянмы можно получить вообще за 20 минут, правда придеться переплатить немного. Лаос вообще по прибытию ставит всем на 30 дней. Камбоджа - таже история. Там вообще есть можно фактически получить бессрочную визу по прибытию всего за 25 бачей!
ШриЛанка, Мальдивы, Сейшеллы - все на 30 дней по прибытию ставят штапик, а не VOA как в Тае!

Вроде писал что 5 лет на форуме, не понимаю Тем более самостоятельный травелщик скорее всего выберет какуб нибудь промо акцию у AirAsia, сам лично никогда не покупал билет дороже 25 баксов у них.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #32

Сообщение по-беда » 23 мар 2011, 20:00

В Эстонии,например,все дети должны иметь собственный паспорт,если надо выезжать за границу.Один человек-один паспорт.Все привыкли давно.
не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь
Аватара пользователя
по-беда
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #33

Сообщение FlamingWind » 23 мар 2011, 20:10

Зато гражданам Казахстана можно без визы в Турцию съездить и даже в Грузию... Есть свои плюсы .

На самом деле ничего сверх сложного нет... Надо просто определить список стран и действовать исходя из них. Например тот же Египет, в любом случае, ДЕШЕВЛЕ покупать туром. А в рамках тура, как правило, берутся оформлять и визу.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #34

Сообщение Adventurer » 24 мар 2011, 03:26

aliasha писал(а):Я тоже из Казахстана и понимаю автора, Виза в Тай только на 15 дней и с 1 апреля платная. В Египет? Только на родине и в Астане до которой надо еще доехать (из моего города 2 дня на поезде или дорого на самолете), за 30 уе.

А Россиянам? Шенген скоро отменят, Америку тоже, Тай бесплатно и на 30 дней штамп, Египет - по прилету за 10 уе.

Где справедливость? Обидно... что у нас в МИДе сидятт чьи-то дети или племянники, которые только и делают что получают з/плату.


Если граждан Казахстана это чем-то утешит, то даже при наличии набора паспортов РФ+США периодически приходится проходить через визовый геморрой с теми же Китаем и Индией. :0(
Разве настоящего путешественника это может остановить? ;0)
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #35

Сообщение Salinda » 29 мар 2011, 13:07

nellinem писал(а):
evkul писал(а):Вам не понять, Вы россиянка. Виза!

Я из Казахстана. В чем проблема-то?

В Алматы без проблем можно сделать визу в Индонезию за 105 долларов. через посредников. По времени занимает 2 недели.Сами только получили, едем в мае.
Salinda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.11.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #36

Сообщение Salinda » 29 мар 2011, 13:13

по-беда писал(а):В Эстонии,например,все дети должны иметь собственный паспорт,если надо выезжать за границу.Один человек-один паспорт.Все привыкли давно.

Вообще то в Казахстане тоже отменили вклейку в паспорт,летают видимо те, у кого уже был ребенок вклеен.А так ребенку необходим паспорт с одного года.Мы тоже хотели вклеить ,но в ЦОНе отказали, заявив что только паспорт.Закон такой теперь.
Salinda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.11.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #37

Сообщение nellinem » 01 апр 2011, 06:56

Salinda писал(а):
по-беда писал(а):В Эстонии,например,все дети должны иметь собственный паспорт,если надо выезжать за границу.Один человек-один паспорт.Все привыкли давно.

Вообще то в Казахстане тоже отменили вклейку в паспорт,летают видимо те, у кого уже был ребенок вклеен.А так ребенку необходим паспорт с одного года.Мы тоже хотели вклеить ,но в ЦОНе отказали, заявив что только паспорт.Закон такой теперь.

Не совсем так. Цитирую:
""Взрослый" документ вашего крохи нужен в случае, если малыш отправляется с вами в другую страну.
Куда обратиться: Оформляют его все в том же ЦОНе.
Что потребуется: В оригиналах и копиях книга регистрации граждан с отметкой о регистрации (прописке) ребенка, его свидетельство о рождении, фотографии (они нужны даже грудничкам, получающим паспорт), удостоверение личности родителей или одного из родителей, личное присутствие ребенка с папой и мамой. Государственная пошлина составляет 5672 тенге, эта цифра изменяется в начале года. Если хотите ускорить процесс — пожалуйста, ускорение обойдется в 563 тенге.
Еще совсем недавно, если у ребенка, не достигшего 16 лет, паспорта не было, запись о малыше производилась в паспорте одного из выезжающих с ребенком родителей. При выезде малыша старше трех лет туда же вклеивалась его фотография. Сейчас эта процедура тоже возможна. Если вклейка в паспорт родителей нужна срочно, нужно обращаться в Управление миграционной полиции (в Алматы оно находится по ул. Карасай батыра, 109а, уг. ул. Байтурсынова)."
nellinem
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2008
Город: Алмата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #38

Сообщение evkul » 06 авг 2011, 06:06

В который раз убедился, что все нужно искать самому. В Астане открыли посольство
Индонезии www.kbri-astana.kz. Написал туда, ответили, что виз пока не делают.
Предложили обращаться в Ташкент. Там появилась возможность получения визы
online: evisa.kbri-tashkent.go.id. Но нужно приглашение. Его, вроде бы, можно сделать здесь:
www.balimode-biz.com
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль