Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее.

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #1

Сообщение asdfg » 26 мар 2011, 18:28

Я чего то не втыкаю?... В ЮА платить за отель больше 1000 рублей в день...
Конечно, для лохов туристов есть дорогие отели. Но за 7 страниц этой темы, все снимают от 100 баксов!!!
Это такой ГК, или всем бабло девать не куда?
И в соседней, дешевые якобы за 90-100 баксов и в этой упомят как недорогой за 130.

Есть здесь кто, кто ездит по обыденным расценкам по ЮА и был в ГК? (хостесы не предлагать)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение QueenQocaina » 26 мар 2011, 18:35

ГК- это не ЮА (ЮА- Южная Америка? Южная Азия?). И дешевых отелей там нет. Посмотрите различные сайты бронирования и все поймете.
А "хостесы" Вы, видимо, имели ввиду "хостелы"?))))))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение zifadina » 26 мар 2011, 19:19

Да, мы только что вернулись из Гонкконга: все дорого - гостиницы, рестораны, такси.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 26 мар 2011, 19:27

Понятно, что по стоимости номера в гостинице Гонконг - это не Куала Лумпур и не Бангкок, но ГК в Азии - этакая "конфетка", а где вообще можно конфетку за 3 копейки получить?
по крайней мере, цены на проживание там существенно ниже, чем в том же Сингапуре
В целом, Гонконг для туриста не показался дорогим городом. По сравнению с большинством азиатских стран да, цены выше
Но гостиницы, рестораны, такси и т.д. не дороже, чем в крупном российском городе и однозначно дешевле, чем в Москве
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #5

Сообщение QueenQocaina » 26 мар 2011, 19:28

zifadina писал(а):Да, мы только что вернулись из Гонкконга: все дорого - гостиницы, рестораны, такси.

Такси? Мне показалось такси очень дешевым в ГК)))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #6

Сообщение HellHound » 26 мар 2011, 19:31

Дешевле или на уровне Москвы. Все относительно, как смотреть. А такси дешево.
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 26 мар 2011, 19:48

Извините, я не уточнила, что Гонконг дорог по сравнению с другими азиатскими крупными городами.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #8

Сообщение aliceb » 26 мар 2011, 20:29

asdfg писал(а):Я чего то не втыкаю?... В ЮА платить за отель больше 1000 рублей в день...
Конечно, для лохов туристов есть дорогие отели. Но за 7 страниц этой темы, все снимают от 100 баксов!!!
Это такой ГК, или всем бабло девать не куда?
И в соседней, дешевые якобы за 90-100 баксов и в этой упомят как недорогой за 130.

Есть здесь кто, кто ездит по обыденным расценкам по ЮА и был в ГК? (хостесы не предлагать)

В том то и дело. что дешевых отелей, кроме хостелов и гестов практически нет, 2 месяца рыла весь инет. Самый бюджетный вариант - сеть отелей Bridal Tea House, посмотрите на их собственном сайте, там хорошие скидки, дешевле,чем на всех сайтах бронирования. Номера от 40 баксов, только ну очень маленькие,как я поняла.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #9

Сообщение маракеш » 26 мар 2011, 22:04

Ну не знаю..ГК это не Бангкок и даже не КуалаЛумпур это нечто значительнее..поэтому их и сравнивать по ценам нельзя. ГК один из мировых финансовых центров, а не туристический в отличае от Бангкока и много дешевых отелей там уже по этому определению быть не может. Хотя на мой взгляд в ГК все дешево и такси и еда и покупки очень выгодны.
Номера и в 3-4 зв. отелях могут быть очень маленькие, для ГК это нормально. Ibis например не дорогой. Хотя в ГК цены на отели могут очень сильно отличаться в разные месяцы-сезоны. Мы например всегда останавливаемся в отеле цена на который была и 70 дол.сша и 90, сейчас, на наши даты 145.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #10

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 мар 2011, 00:42

asdfg писал(а):Я чего то не втыкаю?... В ЮА платить за отель больше 1000 рублей в день...
Конечно, для лохов туристов есть дорогие отели. Но за 7 страниц этой темы, все снимают от 100 баксов!!!
Это такой ГК, или всем бабло девать не куда?
И в соседней, дешевые якобы за 90-100 баксов и в этой упомят как недорогой за 130.
Есть здесь кто, кто ездит по обыденным расценкам по ЮА и был в ГК? (хостесы не предлагать)

Посмотрите вот этот гест (700-1400 руб): http://www.chungkiuinn.com.hk/chungkiuinn/index_eng.htm
Если же вы хотите жить в гостинице условно 3* - то, да - это стоит раза в 2 дороже, чем в Бангкоке, порядка 70-100 usd мин., как правило (нечто похожее заметил и в Сингапуре).
Потому что площади под строительство в ГК сильно ограничены (на островах и на набережной Коулуна лакомый кусок) и наверное, самое главное - уровень жизни выше.
zifadina писал(а):Да, мы только что вернулись из Гонкконга: все дорого - гостиницы, рестораны, такси.
Да, по сравнению с некоторыми другими странами ЮВА. Такси в ГК значительно (в разы) дороже, чем в Бангкоке, например:
Гонконг:
За первые 2 км - 18 HK $ (~65 руб)
Далее - 1,5 HK $ (~5,4 руб) за каждые 200 м - при сумме на счетчике до 70,5 HK $ или
1 HK $ (~3,6 руб) за каждые 200 м- при сумме на счетчике свыше 70,5 HK $.
--------------
Бангкок:
За посадку и проезд 2 км - 35 baht (~32,7 руб)
Далее - примерно 5 baht (~4,7 руб) за каждый км, в зависимости от расстояния.
______________________________________________________________
Хотя система метро и автобусов в ГК организованы хорошо, - мне их волне хватило (но я обычно путешествую почти без вещей-мне проще) - только один раз доехал на такси от своего отеля до пирса на Коулуне для отплытия на Макао.
================
Еда в фудкортах тоже показалась дороже и менее аппетитной, чем в Тае но тут у всех вкусы разные..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #11

Сообщение BorisRZ » 27 мар 2011, 01:32

Не понял, что в ГК дорого акромя отелей, которые да конечно не очень дешевы.
Метро и автобусы стоят не так дорого, хватает достопримечательностей с бесплатным посещением без всяких входных билетов.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #12

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 мар 2011, 15:27

BorisRZ писал(а):Не понял, что в ГК дорого акромя отелей, которые да конечно не очень дешевы.
Метро и автобусы стоят не так дорого, хватает достопримечательностей с бесплатным посещением без всяких входных билетов.
Так, а проживание - это одна из основных статей поездки, плюс перелет, плюс еда.
Я бы сказал не 'дорого' вообще, а - дороже, чем во многих других странах ЮВА).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 27 мар 2011, 16:41

zifadina писал(а):Извините, я не уточнила, что Гонконг дорог по сравнению с другими азиатскими крупными городами.


Не забудьте уточнить, что "по сравнению с другими азиатскими крупными городами" в которых Вам довелось побывать. Очевидно, что этот список не включает в себя Сеул, Токио, Сингапур, Тайпей, Сингапур...

Вообще тема ни о чем. Давайте уж тогда будем жаловаться на цены в Лондоне, Москве, Дубаи, Нью-Йорке, Каире, Алма-Ате, ... всегда найдется повод пожаловаться на цены, при их любом уровне. Информацию же по ценам можно найте легко, в большинстве отчетов она фигурирует. Не нравится, не ешьте.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #14

Сообщение EvgenS » 27 мар 2011, 16:45

гонконг, наверное, надо сравнивать с токио, а не с бангкоком или куалумпуром.
между гк и странами юва - громадная разница.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #15

Сообщение zifadina » 27 мар 2011, 16:56

Согласна. Я не жалуюсь, мы знали, на что шли. Цены сравнимы с нашими московскими и ценами во многих других крупных городах, в которых мы были. Очень довольны, что посетили Гонконг.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #16

Сообщение U,APb » 27 мар 2011, 17:00

И в Бангкоке так же стоит заплатить за хорошие отели как и в Куале ! Наличие бомжатников не означает что дешево и мило ) Если есть возможность заплатить за хорошие условия не важно с чем сравнивать, то моё мнение нужно отдыхать хорошо тк жизнь одна и впечатления зависят в том числе и от района проживания и условия и не известно будет ли еще возможность а главное желание посетить эти места если ночевать в самых недорогих вариантах размещения
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #17

Сообщение zifadina » 27 мар 2011, 17:05

Да, тоже верно.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #18

Сообщение FOMA07 » 27 мар 2011, 17:08

и не известно будет ли еще возможность а главное желание посетить эти места если ночевать в самых недорогих вариантах размещения

будет и желание и возможность...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #19

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 мар 2011, 17:26

Volga_volga, а зачем жаловаться-надо приводить факты, остальное-эмоции, они суб'ективны. Возможно, обсуждение цен не помешает при планировании поездок людям.

U,Apb, а никто и не сравнивает бомжатники. Речь шла об отеле условно уровня 3*. Контрактные цены по отелям ГК, Бангкока, Куалы, Сингапура у меня были раньше по работе -поэтому имею представление об уровне цен на отели в этих мегаполисах.
Специально для вас могу и четверки сравнить )) от это соотношение цен не поменяется.
Никто же не обсуждает ваши предпочтения-жить в гесте, обычном отеле или делюкс отеле - это все индивидуально.
Есть отчет один старый - там чел вообще ночевал в аэропортах - посмотрел так несколько столиц ЮВА.
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 27 мар 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #20

Сообщение HEDGERhog » 27 мар 2011, 17:39

RU писал(а):U,Apb, а никто и не сравнивает бомжатники. Речь шла об отеле условно уровня 3*. Контрактные цены по отелям ГК, Бангкока, Куалы, Сингапура у меня были раньше по работе -поэтому имею представление об уровне цен на отели в этих мегаполисах.


ну в ГК-то мне кажется всяко отели дешевле, чем в Синге
я в ГК был 2 раза, оба раза селился за 75 баксов, причем один раз это был вполне приличный гест (на мой субъективный взгляд уровня 3*) в 2 шагах от метро в районе Yamatei, второй раз отель 4* в Central, далековато от метро, но такси от станции до отеля стоило $3. Номера, кстати, и в первом, и во втором случае были не тесные. В Синге за эти деньги вряд ли можно получить больше, чем клоповник где-нибудь в пикулях
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль