Водопады в Индии. Смертельная красота (событие)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Водопады в Индии. Смертельная красота (событие)

Сообщение: #1

Сообщение cargo » 24 июл 2011, 14:42

На днях в новостях по НТВ показывали видео, снятое на камеру телефона.
В Индии группа туристов расположилась на краю верхней площадки обезвоженного водопада. Всё что осталось от реки - петляющий по высохшему руслу ручей. Пикник с видом на зеленые дали. Живописно. Высота в два птичьих полета.
Внезапно в горах что-то прорвало. Вода начала прибывать. Туристы, побросав всё, побежали на берег. Русло на глазах заполнялось. Почти все успели выбраться. Только одна семья тормозила..
Они только и делали, что поджидали друг друга на резко осклизших камнях. Дедушка, родители и двое детей лет по 10-12. Все уже вышли, а эти всё копошатся.
Когда вода добралась им до колен, они оставили попытки двигаться к берегу и, обнявшись, встали в кружок, тратя все силы на то, чтобы сообща противостоять напору, сохранить равновесие. Кружок все время менял свою неровную форму.
Успевшие выскочить на берег друзья, а может и родственники, гомонили, размахивали руками. Они были всего в 10-15 метрах от попавших в беду. Кто-то метался, пытаясь найти веревку, шест или что-то.
Вдруг один ребенок в реке, вроде пацан, поскользнулся. Кружок вытянулся и напрягся. На берегу загомонили , шум воды стал неслышен. Я крикнул телевизору: «Ну-у!!».
Никто из пятерых рук не разжал, они все вместе накренились, две секунды так постояли и мягко влились в поток. Вцепившись друг в друга, в каких-то нескольких метрах от берега, то скрываясь под мутными бурунами, то выныривая, они под прицелом камеры - как в аквапарке - поплыли на край водопада. По ним нельзя было понять, кричат они, плачут или молчат озабоченные только одним – как бы не расцепиться.
Как-то поразительно буднично они плыли. И поразительно быстро, гораздо быстрее, чем из меня улетучивалась надежда.. Потом мелькнули на самом краю и пропали. Камера некоторое время еще поснимала, и всё.
Диктор сказал, что впоследствии тела троих были найдены. Двое числятся пропавшими без вести. Надо было отпустить пацана..


перенесено в соответствующй раздел, tutovka, модератор
cargo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
отзывы гоа



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль