Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #1

Сообщение GRod » 20 авг 2011, 19:59

Доброго времени суток всем обитателям форума!

Знаю, что про то, как и где купить хорошую фототехнику в Китае вопросы тут неоднократно задавались и на них отвечали. Не буду повторяться

Вот что меня смущает... Последние годы, путешествуя по миру все чаще и чаще обращаю внимание на то, что туристы из Китая практически
не пользуются мыльницами, а в подавляющем большинстве своем фоткают зеркалками. Исходя из того, что уровень жизни в этой стране
невысокий, а прогресс в Китае хорошо шагнул вперед, я был уверен что именно в этой стране надо покупать мой второй зеркальный фотик
после "Зента-11" А нет... почитал форум и понял, что не тут.

Внимание вопрос: почему китайские туристы так активно пользуются зеркалками? Или это мое субъективное мнение?
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
форум пекин

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 20 авг 2011, 20:04

Китай, огромное кол-во народу, огромное кол-во крестьяне, как и у нас, вот у них невысокий уровень жизни, они землю пашут, а путешествуют более менее обеспеченные.......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 20 авг 2011, 20:06

GRod писал(а) 20 авг 2011, 19:59:почему китайские туристы так активно пользуются зеркалками?

Те, кто может позволить себе путешествовать, могут купить зеркалку.
Таких, думаю, немного, процентов может 5-10 из миллиарда
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #4

Сообщение GRod » 20 авг 2011, 20:17

Haskel писал(а):Китай, огромное кол-во народу, огромное кол-во крестьяне, как и у нас, вот у них невысокий уровень жизни, они землю пашут, а путешествуют более менее обеспеченные.......

Rakitin писал(а):Те, кто может позволить себе путешествовать, могут купить зеркалку.
Таких, думаю, немного, процентов может 5-10 из миллиарда

Была у меня такая мысль, но при таком раскладе выходит что те, из полутора миллиардов, кто могут позволить себе колесить по миру
живут в среднем лучше чем к примеру российские туристы! Наши ездят в основном с мыльницами... Так же?
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #5

Сообщение Haskel » 20 авг 2011, 20:24

У меня родственник, при окладе 15000 руб, купил себе в прошлом году среднюю зеркалку+объектив(тыщ за 25) и подводный фотик, еще десяточка..........

Население России - это 10% Китайцев.....Задумайся
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #6

Сообщение moulya » 20 авг 2011, 20:29

как вы китайцев от японцев отличаете?
китайцы, путешествующие у себя по Азии, часто фотографируют на телефон. фотики вообще нечасто вижу.
те, кто выезжает в Европу, скорее очень богатые люди. остальные по своей стране путешествуют видимо
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #7

Сообщение Haskel » 20 авг 2011, 20:33

Мне кажется отличаются. Китайцев на Кубе, еще в 2006 г. встречал.......он говорил, что работяга из Пекина(завод), с семьей отдыхал.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 20 авг 2011, 20:41

Я думаю, что путешествующих за границу китайцев гораздо меньше (в процентном отношении) чем наших. И ездят туда действительно достаточно состоятельные китайцы.
Я видел китайских туристов, путешествующих по самому Китаю - вот те действительно в основном используют мыльницы, причем очень простые. На меня эти китайцы смотрели как на олигарха. Наши туристы внутри России имеют технику гораздо круче.
К стати и зеркадка - зеркалке рознь. Сейчас очень много зеркалок, которые не сильно отличаются по цене от хорошей мыльницы. И наличие зеркалки не показатель благосостояния ее хозяина.
И еще - китайских туристов часто можно перепутать с корейцами. А вот у тех уровень благосостояния повыше будет наших.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #9

Сообщение GRod » 20 авг 2011, 20:48

moulya писал(а) 20 авг 2011, 20:29:как вы китайцев от японцев отличаете?

Ну тут мне кажется ни кто не ошибется
У японцев тоже серьезные фотики, НО обязательно на пузе и обязательно карта в руках! Без етого японец просто не японец
А китайцам карта не нужна, они друг за другом ходят, да и фотоаппарат у них обычно на уровне глаз-видоискатель...
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #10

Сообщение Ruslik » 20 авг 2011, 21:07

Ну сейчас и в Таиланде большая мода на зеркалки. Особенно в "культурной столице", Чанг Мае. Стоит выехать на природу, и видишь толпы тайцев с последними моделями. Кстати, тушки Никонов и Канонов почти все делают в Тае, правда я не знаю, насколько это на ценах отражается. Объективы тоже делают, но только самые популярные.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #11

Сообщение GEORG78 » 20 авг 2011, 21:16

GRod писал(а) 20 авг 2011, 20:48:У японцев тоже серьезные фотики, НО обязательно на пузе и обязательно карта в руках! Без етого японец просто не японец
А китайцам карта не нужна, они друг за другом ходят, да и фотоаппарат у них обычно на уровне глаз-видоискатель...


Честно скажу что японских туристов не видел. Но почему карта в руках??? Неужели GPS недоступен в Японии?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #12

Сообщение Rakitin » 21 авг 2011, 04:54

Перенесено в Азиатскую Курилку.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #13

Сообщение MickS » 21 авг 2011, 09:20

Ruslik писал(а) 20 авг 2011, 21:07:Ну сейчас и в Таиланде большая мода на зеркалки.

Расширю Ваш тезис: тенденция приобретает общий характер. В центре Москвы все чаще встречаю молодежь с огромными аппаратами на борту. Особенно этим увлекаются юные феи.
Предполагаю, что в ближайшем будущем, зеркалки будут выпускать в веселеньких цветах .
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #14

Сообщение mole » 31 авг 2011, 10:53

Китайцы по большей части юзают зеркалки Никон, очень у них распостраненная модель, как внутри страны так и вне. Японцы почти все на Кэнон фотографируют.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #15

Сообщение moulya » 07 сен 2011, 14:50

Haskel писал(а) 20 авг 2011, 20:33:Мне кажется отличаются. Китайцев на Кубе, еще в 2006 г. встречал.......он говорил, что работяга из Пекина(завод), с семьей отдыхал.....


боюсь, что тот "работяга" был как минимум директором завода
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Китайцы и зеркальные фотоаппараты

Сообщение: #16

Сообщение Qarootoramma » 21 июл 2015, 16:25

Скажу, что за 4 года, все сильно изменилось. В массе своей и японцы и китайцы используют телефоны. Это вообще общемировая тенденция. Зеркалка нормальная дорога и не только для китайцев, но и для всех, а мыльница ничем не отличается от телефонов, поэтому 90% людей во всем мире используют телефоны. Зеркалкой пользуются только фанаты. 90% фототехники делается сейчас в Китае и других азиатских странах, возможно поэтому богатые китайцы их покупают. Для большинства телефон удобней, так как инстаграм и другие подобные ресурсы сейчас рулят. Как отличить китайцев от японцев - я не знаю, но сейчас китайцы стали намного богаче чем были еще 4 года назад. По уровню жизни в городах Китай сейчас опережает Россию. Китайских туристов много и собой они затмевают туристов из других стран. Их полно везде, хоть в Питере хоть в Милане хоть в Бангкоке. Если 20 лет назад говорили, что ходят толпы японцев, то сейчас такое говорят про толпы китайцев. Поэтому создается субъективное ощущение, что у китайцев зеркалок много.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль