Боракай резервация для туристов.

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боракай резервация для туристов.

Сообщение: #1

Сообщение Sawat » 06 янв 2012, 03:55

Читая многочисленные отзывы о Боракае, наталкиваешся на выражение "Боракай - это Баунти". В действительности Боракай это резервация для туристов, которые толпами шатаються по малькому острову. Загадочная таинственность Баунти в отсутствии суеты и шума и созерцательном общении с природой. Но такого на Боракае нет и в помине! Да на Боракае есть два пляжа один белый пляж с чистым песком и пальмами но движение на воде всевозможных моторных и парусных тримаранчиков в огромном количистве перемещающихся туда-сюда напоминает оживленную улицу. На самом пляже вас окружат со всех сотрон барахтающиеся предстватели разных расс и национальностей. Второй пляж на другой стороне острова облюбовали кайтстанции, кайтерский пляж не просто грязный он антисанитарный со стороны моря идет реально неприятный запах коллектора, Рядом коллекторная станция которая сбрасывавет сточные воды, недалеко, прямо в море, туда где катаються кайтеры. Так как глубина до рифа не превышает 1 - 1.5 метра, а расстояние до рифа 500 м., сточные воды далеко не уходят, а растоворяються в прибрежной морской воде. Временами запах коллектора бывает уж очень неприятным! Конечно если ты вез снарягу за тридеветь земель приходиться пытаться не обращать в нимание на такие обстоятельства.
Кайтпляж не убирают у прибойной кромки можно найти политиленовые пакеты и другой мусор!
Боракай можно сравнить с Ялтой. Грязно, пафосно, пристижно, не дешево. Но не смортря на недостаки люди туда едут, едут начитавшись отзывов, что Боракай -это Баунти.
Более подробно.
О дайвинге.
Через каждые 50-100 метров находиться дайв центр, в некоторых из них есть русскоговорящие инструктора. Но видимость при погружении, а также живопсность дна, коралов рыб и т.д. по сравнению с Египтом или даже с Таем просто никакая. Пару рыбешек, и морская звезда и все. Погружение через другой дав центр ничего не улучшело. Стандартный ответ, мол течение сейчас ит.д. Я сделал три погружения и на этом остановился. Если есть с чем стравнивать Борокай это не место для познавательного дайвинга. Качество предотсавляемых услуг, просто насмешка над дайвингом. Отвезти от острова на 1 -1.5 км. и все бултых в воду. Но дайвинструкторм нужны деньги, это их работа. Поэтому я забегаю на перед чтобы ответить тем, кто будет писать, что мол это те так. Для тех кто хочет пройти обучениена дайв курсах на Борокае, цена переплаты за обучение приблизительно 25% от оплаты в Таиланде. Хотя сколько отзывов, сколько хвалебной информации. На Борокае очень много русскоговорящих, которых завлекли ложной информацией. Положительные отзывы это просто заказуха! Индустрия туристического бизнеса работает и она работает на форуме Винского (к моему большому сожелению)
Погода. Один день солнце и три дня дождь, пасмурно. С одной стороны это и не плохо так как уменьшаеться шанс обгореть. Данные с 15.12.11-12.01.12. Но дождь и пасмурная погода, как-то тне очень радуют.
Цены. Цена за двухместный номер от 600 песо, в таком номере жить нельзя грязь, комната маленькая, администратор в порванной маке. Холодильника нет.Другие варианты более приемлемого уровня начинаються от 1000 песо в сутки. Приемлемый вариант от 2500 песо в сутки. тоесть чуть больше 50 долл. США. Вопрос? месяц проживания = 1500 долларов США. Для желающих тратить деньги можно найти варианты и по дороже. Для сравнения, Таиланде спокойно за 500 длолларов в месяц можно найти приличное жилье. На Борокае - нет!
Цены на еду. Краб - 500 песо за кг., лобстер 2000-2500 песо, креветки, цена зависит от размера от 600 песо. Курс 43.20 за 1 уе (США)
Кайтсерфинг.
Очень большой трафик. Свободно катосить очень сложно, так как очень большое колличество катающихся просто новички, приходиться уходить далеко к рифу и дальше в право. Были неприятные инцендетны при расхождениях с кайтерами новичками и серферами. В случее возникновения ЧП вариант уповать только на боди драг. помощи ждать фактически нельзя так как у кайт станций нет спас средств (мотолодки или скутеры). Конечно я думаю, что утонуть в прибрежных водах нельзя но испорить себе насторение, можно вполне.
Зато есть нововведение о обязательном регестрировании кайтов. Регистрация платная один кайт 600 песо, нужно заполнить анкету. Зарегестрированному выдают трапочку, ее нужно прикрепить к кайту. При использовании незарегестрированного кайта есть вариант попасть на временную конфискацию с отдачей после уплаты штрафа.За этим длолжна следить месная полиция. Корече милости просим на Борокай! Следующим шагом может быть налог на что-то еще. Бред конечно но вариант брать деньги за просмотр провала в стиле аля Бендера на Борокае легалезирован. Налог на ветер. Нормальный шаг).
Для самостоятельных путешественников задерживаться на Боракае больше чем на два-три дня это просто потеря времени.
Исправил название острова. wufei
Последний раз редактировалось Sawat 12 янв 2012, 13:45, всего редактировалось 5 раз(а).
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
филиппины остров

Re: Борокай резервация для туристов.

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 06 янв 2012, 07:56

Ну что же, декларация прозвучала Мнение понятно. Вполне имеет право на существование. Многие разделят, возможно.
Но есть и противоположное мнение. Мне с семьей и 15 дней на Боракае (из месяца на Филиппинах) показалось ничтожно мало. Восхитительное море. Особенно пляж Puka Shell Beach, вот это реальное баунти. Да и White Beach, несмотря на большое количество отдыхающих, просто великопен. А Динивид? Никакой грязи и в помине нет. Про Булабог вы правы, но это кайтерское место (кайтеры, приезжающие туда со всего мира не самостоятельные путешественники? ), а не пляжное. Вообще, после Филиппин, и в особенности после Боракая, для меня как то поблек Тайланд. На Боракай вернусь однозначно (и не только туда). Когда захочу релакса у замечательного моря.
Ну, а на счет "для самостоятельных путешественников задерживаться на Борокае больше чем на два-три дня это просто потеря времени". Не слишком ли пафосно? Напоминает "челябинские мужики настолько суровы"(с) Самостоятельность в путешествиях - это вовсе не обязательное игнорирование прекрасных пляжей, отличных ресторанов, комфортных отелей.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай резервация для туристов.

Сообщение: #3

Сообщение mv333 » 03 фев 2012, 17:06

Мы с женой до сих пор здесь(третью неделю).Долго собирались-первая поездка самостоятельно.По поводу резервации-это действительно так! Толпы китайцев и всех остальных азиатов сутками перемещаются от жратвы до отеля.После чего всю ночь горланят,как и петухи всю ночь.
Опыт проживания:
1. Real Maris-5 дней.С 9 утра до 10 вечера-ремонт.С 10 до 3 ночи-дискотека.С 3 ночи -опять петухи!!!! Днем не искупаться-именно здесь на 2 станции в этом месте базируются все "торпедные катера" с парусом.А так отель не плох-за исключением вышеописанных МИНУСОВ!!!! Стоимость-около 4000 рублей в сутки!
2. Punta Rosa-9 дней.Чу и тишина....мы на 1 станции в самом начале.Ура! долгожданная тишина! азиатов ЗНАЧИТЕЛЬНО поубавилось! Целый день-тишина,обдувающий ветер(на 2 станции этого точно нет!!!) и чистейший залив с шикарными фотографиями.Цена колебалась от 4000 до 60000 рублей(жили в разных номерах).
3. Boracay Garden-10 дней. 2 станция."Пафосный" облезающий отель с рококо бароккоко.Те же китайцы и корейцы-до сих пор спасу нет,а-ля рашн быдло 90-х.Цена около 4000 за сутки.
Вывод:Баунти точно не ЗДЕСЬ!!!!! Пляж достойный,море шикарное,ночи по желанию веселые,дайвинг,я считаю, отсутствует,еда неоправданно дорогая,единственное,что утешает-местный качественный ром Tanduay.
Жутко отталкивает повсеместная помойка и стройка прямо рядом с отелями-с утра до ночи!!! Следующий раз точно не сюда! Хотя для первого самостоятельного раза-полностью удовлетворен.
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль