Индия. Гоа. Январь 2012г

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #1

Сообщение Лёва » 31 янв 2012, 18:56

Поехали с мужем пакетным туром на 2 недели - 54 тыс, отель 2*, на тот момент это было гораздо дешевле, чем купить билеты!!! Едем из Даболима в гостиницу, и я понимаю, что все просто страшно: грязище, г...ще, капец. Гид завел свою песню, что везде ломают ноги-руки, всех обманывают, все уезжают нищими, если покупать экскурсии не у них. Если честно, прочитав отчеты с форума, я и не горела желанием ехать ни в какие храмы (уже достали развалины), ну а джиппинг и тому подобное не интересует. Решили проехаться по пляжам северного гоа.
Не меняйте деньги в аэропорту - очень не выгодно: 1 доллар = 51 рупий в городе, а в аэропорту 1 доллар = 44 рупий, причем если меняешь 200 долларов, а если 100, то берут КОМИССИЮ!
В гостинице ROYAL HERITAGE RESORT оказалось лучше, чем я представляла (в москве на учебе останавливаюсь в подобной!), но, конечно, не айс. Мы оплатили сейф, навесили на него замок, который купили через дорогу, сложили туда документы и деньги (рубли, доллары и рупии), отмечу, что сейфы находятся в отдельной комнате под ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ! Забегая вперед скажу, что оттуда, на 4й день, у нас вытащили 200 долларов, - показали нам видео, что никто из туристов не брал, что сами обсчитались. Муж хотел полицию и собак , но я отговорила не портить вечер и пойти в кафе, ведь ежу понятно, что никто ничего не вернет. Как оказалось, это далеко не первый случай в этом отеле, и не только в этом - они там этим промышляют. Уж не знаю, заходят мож, когда свет отключают (там это сплошь и рядом: сидишь в шейке, бац - света нет, и в городе это повсеместно), а мож тупо и нагло просто заходят. Короче, на хрена нужен такой сейф, делаем возврат оплаты. Пришлось все носить с собой: и документы, и деньги - а что делать?
Постель и полотенца меняли раз в 3 дня, хотя даже не так - когда занесешь им ключ. Раз мы им ключ оставили, пришли, а у нас в комнате рылись, в чемодане рылись, но все ценное у нас с собой, так что представляю, с каким матом ушли! Далее я все сама собирала, несла на рецепшн, там и меняла, а если учесть, что нас неделю там не было...
Еда.
Завтрак в отеле состоит из тостов, масла и джема, можно заказать что-то еще за отдельную плату, можно что-то купить и принести с собой (благо маленьких магазинчиков, типа 7-11, немало), можно завтракать в шейке. Обед и ужин - шейки, кафешки, кто-то бухал в отеле! Все дешево, очень даже неплохо готовят, меню разнообразное, на русском языке в том числе, там, вообще, много чего на русском! Как сказал гид, проще индусу выучить русский язык, чем заставить русского выучить английский! Зачет! Индусы-официанты скурпулезно записывали русские слова на хинди иль каком другом их наречии. Цены делите, грубо говоря, на 3 части - 2/3 - это рубли. Пиво кингфишер дрот нам понравилось больше всего - 70-80 рупий, самый известный ром олд монк - 50 рупий за 60 мл, мешают с колой, соком и чистый, мужу и на его работе очень понравился, мне как-то нет. Недорогие коктейли - рупий 200, но из неалкогольных на первом месте фруктовые фреши 50-80 рупий, ласси (молочные коктейли или МОКТЕЙЛИ) и содовая с лаймом!!! Фруктовые салаты с мороженым, йогуртом или, вообще, без заправки 70-110. О салатах отдельная история: они либо с майонезом, либо ни с чем! Т. е., раст-е масло не добавляют! Когда я попросила данный дрессинг, они долго отказывались понять, что я прошу, но все же полили! Т. е., зеленый салат (50-60 рупиий) выглядит, как просто крупно или мелко нарезанные овощи без всяких специий и заправок, все остальные салаты - майонез! К любому блюду - рыба, сифуд или мясо приносят рис, салат и ЧИПСЫ (так они называют картофель фри!), так что это можно и не называть даже. Крабы - 350-450, рыба - 200-700 (акула - 500-1200), мидии - 200-300, устрицы (редко, где есть, и то мы специально заказывали) - 200-300, лангуст - 1000-2000, креветки (от размера и порции) - 200-800, курица - тоже дешево. Те, кто не может без супа, разочарованы не будут - 70-110, супы европейские. Вегеторианские блюда 90-150 рупий, блины не очень, бананы в кляре можно и съесть разок. Индийская кухня не по мне, ничего мне особо не понравилось - слишком специфичные специи, если б было все просто остро, просто чили, куда ни шло, а так... Причем были мы на калангуте-баге, а чем дальше отъезжаешь, цены дешевле!
Сувениры.
Кроме всяких магнитов-статуэток можно купить палантины, парео, али-бабу (штаны), пляжные платья, все остальное - какая-то хрень, хотя и ее покупали, что было видно потом в аэропорту - барабаны, кувшины и прочее. Причем, практически на всем стоит МАД ИН ЧИНА! Ленивые гады!
Развлечения.
Плюшка, банан - как катают, так лучше на берегу быть целым; парашют - наберут людей, и все они в лодке чалятся, пока до них дойдет очередь на 2 мин; аквабайк - никого из белых на нем не видели.
Шейки.
Разнообразно, прикольно готовят, никто не травился. Лед в коктейли делают из минералки и бутилированной воды, все ок. Тк закат у низ с 6 до 7ч вечера (все удивлялись, что в России разный закат в разное время года), то вся тусня на берегу до 8-9ч максимум, видно дальше все идут в город - там хоть светло, или в отель. Где-то раз в неделю каждый шейк поприличней проводит барбекю - вот это поистине супер!!!!!!!!!!!! Многие говорят, что обсчитывают, приписывают чего-нить,- ни разу такого не было, даже раз принесли комплимент от повара - 2 порции мороженого! Чаевые оставляли, исходя из счета - 20-100 рупий. Даже как-то открыли нам кредит, когда рупии закончились!
Фрукты.
Один из самых дорогих фруктов - яблоко! Фреш также из него один из дорогих, а во фруктовый салат его и не добавляют!!! Ананас, папайя, маракуйя, клубника, манго, виноград, кокос, арбуз, дынька есть, а вот персик, гранат были не сезон.
Пляжи.
Аравийское море - супер! Ласковое, чистое, металлического цвета на закате, неохота выходить! Одно огорчало: индусы. Они уже давно видят белых людей, но все, как дикие! Пытаются заговорить, дотронуться до тебя, сфотать или, если повезет, сфотаться с тобой! Они не плавают, только прыгают на волнах, причем только в одежде, а многие - в спасательных жилетах! Пипец! На пляжной полосе в метров 500 береговая охрана их ездила, гоняла, типа, черные - аут, здесь только белые! Я сначала удивлялась этому, но потом все поняла, когда они начали "окружать". Кстати, тк индусы считают цвет своей кожи не очень, по телеку идет реклама осветляющих кремов! И, такое ощущение, что всех, кто посветлее, уже сняли во всех фильмах и рекламе!
Бага, Калангут - самые тусовые, много шейков, продавцов ненужных товаров и попрошаек, волны.
Анжуна - шейков меньше, цены немножко выше, меньше и продавцов и попрошаек, волны были огромные, гест - 600-800 рупий, песок крупный, много камней, заходов в воду нормальных мало.
Вагатор - маленький пляж, к нему ведет огромная лестница вниз, запаришься спускаться, если ничего внизу не снял, волны норм-е, мест, где можно нормально купаться мало, зато там красиво. Торгашей и попрошаек больше отдыхающих (их, вообще, немного было), до того достали, что я их матом... Короче, там мы не остались.
Морджим - волн нет, пустынный, ветреный пляж, никого там, кроме кайтов - им там раздолье, растительности мало.
Ашвем - растительности прибавляется, песок белеет, ветер стихает, народу становится больше.
Мандрем - самый зачетный пляж!!!!!! Песок почти белый, никаких торговцев и попрошаек, цены падают, а вот на бунгало кусаются! Снимали гест, чуть нашли - 850 рупий. Сплошной релакс, а с утра, как буд-то йоги и бегуны его захватили - повсеместно! Рыбу готовят отменно! Коктейли - 120-200 рупий!!!
Арамболь - песочек, красивые скалы и растительность, есть пресная река, где можно ополоснуться после соленого моря. Но, по сравнению с Мандремом, не вызвал столько впечатлений.
По дороге с Арамболя заехали на рыбный рынок (он перед большой рекой, таксист назвал ее Багой, хз, как на самом деле), купили лангуста огромного - 1100, крабов - по 100 рупий за каждого, и вечером тут же отдали их в шейк, нам их приготовили, как надо, за 200 рупий - опять рис, картошка, салат.
Такси.
Люди брали байки, ездили, но я патологически боюсь этот вид транспорта, поэтому мне было дешевле и спокойней на таксо. Бага - Анжуна - 250, Анжуна - Вагатор - 100, далее - пешком гуляли, Арамболь - Калангут - 600.
Из приколов.
Рядом с нами загарали мама со взрослой дочкой, дочка просит у индуса счет, ну, прям так и просит: ЩЕТ, ЩЕ-Е-Т! Он не понимает, никто не подходит, мать спрашивает у нее, мол, может он тебя не понял? На что она ей возражает: Я, ВООБЩЕ-ТО, ЕМУ ГРОМКО И ВНЯТНО СКАЗАЛА - ЩЕТ!
Далее рядом поселились украинцы, пили, конечно, с утра, но что!!!!!!! Я присмотрелась на бухло и закусь и замерла: олд монк, водка (ладно, понятно!), сало (ну, хорошо, куда же без наркотиков?), но дальше следующий перечень продуктов: майонез, кетчуп, хлеб (круглый, в индии такого нет!), колбаса и консерва БЫЧКИ В ТОМАТЕ (надпись на украинском) - во жесть!!!!! Мож, кто сказал им, что закусывать здесь нечем или дорого? Пипец!!!!!!
Паренек рассказывал такую байку (не слишком верится, как в настоящую историю): толстый мужик набрал в кафешке кучу еды, что чуть на стол поместилась, а за соседним столиком сидят и обедают женщина с маленьким сыном, который пристально смотрит на стол мужика. Тот говорит женщине, мол, пусть ребенок угостится, на что она говорит: Мой сын сыт. Мужчина возразил: Да пусть не ссыт, я ж разрешаю!!!!


В Индии мы хорошо провели время, уезжать никак не хотелось! Многие, ругаясь на грязь и кучи мусора, разочарованно уезжали оттуда, но если ехать за чистотой, то только не в Индию, надо хоть чуть-чуть почитать. Надо абстрагироваться, на все забить и релаксировать!!!!! Карма, карма!!!!..............
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский
Отдых в Индии Гоа отзывы

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #2

Сообщение anikolaev » 31 янв 2012, 19:15

Спасибо. Посмеялся.Приезжайте еще.
anikolaev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #3

Сообщение Nattika » 31 янв 2012, 20:22

По чем штаны али-баба там?))
Не говори,что мир не идеален..он совершенен!..мир создаешь ТЫ!...в своей голове..
Nattika
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #4

Сообщение Sultan Suleyman » 01 фев 2012, 00:13

Паренек рассказывал такую байку (не слишком верится, как в настоящую историю): толстый мужик набрал в кафешке кучу еды, что чуть на стол поместилась, а за соседним столиком сидят и обедают женщина с маленьким сыном, который пристально смотрит на стол мужика. Тот говорит женщине, мол, пусть ребенок угостится, на что она говорит: Мой сын сыт. Мужчина возразил: Да пусть не ссыт, я ж разрешаю!!!!

В наше время все возможно!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #5

Сообщение Лёва » 01 фев 2012, 04:47

Nattika писал(а) 31 янв 2012, 20:22:По чем штаны али-баба там?))



штаны - 200 рупий. если что-то хочешь купить, торгуйся - они сразу завышают цену в раза 3-4. нам пытались шлепки в душ продать за 900 рупий за пару!!!!!
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #6

Сообщение саша саша » 14 фев 2012, 21:37

а не замечали, можно ли где то раздобыть мангал для личных нужд?
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #7

Сообщение Лёва » 15 фев 2012, 16:08

Если с целью что-то пожарить, то за какие-то копейки они вам сами все организуют, лишь купите, что пожарить!!!
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #8

Сообщение Xpl » 15 фев 2012, 18:16

мангал легко, но смысл? Лёва права - пожарят все что принесете в ближайшем шеке/ресторанчике, дайте 150-200 рупий за готовку, не жадничайте
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #9

Сообщение саша саша » 15 фев 2012, 19:44

сам процесс приятен! а базары с продовольствием рядом или в города надо ехать?
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #10

Сообщение Лёва » 16 фев 2012, 15:04

все свежее покупается с утра или вечером (исходя из улова) на рыбном рынке - надо ехать, а полуфабрикаты из супермаркета как-то неинтересно жарить!
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #11

Сообщение BreakingBad » 19 ноя 2012, 21:10

спасибо!информативно и с юмором.краткость сестра таланта)
с 1-го августа и до "потом" во Вьетнаме
BreakingBad
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.03.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 20 ноя 2012, 21:43

Лёва писал(а) 31 янв 2012, 18:56: Далее рядом поселились украинцы, пили, конечно, с утра, но что!!!!!!! Я присмотрелась на бухло и закусь и замерла: олд монк, водка (ладно, понятно!), сало (ну, хорошо, куда же без наркотиков?), но дальше следующий перечень продуктов: майонез, кетчуп, хлеб (круглый, в индии такого нет!), колбаса и консерва БЫЧКИ В ТОМАТЕ (надпись на украинском) - во жесть!!!!! Мож, кто сказал им, что закусывать здесь нечем или дорого? Пипец!!!!!!

ТС, нельзя так откровенно завидовать!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #13

Сообщение Лёва » 21 ноя 2012, 07:19

Paloma писал(а) 20 ноя 2012, 21:43:
Лёва писал(а) 31 янв 2012, 18:56: Далее рядом поселились украинцы, пили, конечно, с утра, но что!!!!!!! Я присмотрелась на бухло и закусь и замерла: олд монк, водка (ладно, понятно!), сало (ну, хорошо, куда же без наркотиков?), но дальше следующий перечень продуктов: майонез, кетчуп, хлеб (круглый, в индии такого нет!), колбаса и консерва БЫЧКИ В ТОМАТЕ (надпись на украинском) - во жесть!!!!! Мож, кто сказал им, что закусывать здесь нечем или дорого? Пипец!!!!!!

ТС, нельзя так откровенно завидовать!


Да, если честно, к салу бы присоединилась! )
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Индия. Гоа. Январь 2012г

Сообщение: #14

Сообщение mv333 » 17 ноя 2014, 17:05

очень юмористический рассказ!!!! скоро поедем туда на меясц, жду-не дождусь! скорей бы!
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль