Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #81

Сообщение Teana » 25 июл 2014, 00:58

Мое личное наблюдение, что китайцы тоже меняются и в лучшую сторону, но это очень длительный процесс))) Посмотрим на себя самих! Давно ли были похожими на них?
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #82

Сообщение collectionerus » 29 июл 2014, 18:58

больше всего бесит их манера смачно харкать , а ещё чавкать и рыгать при еде. А ещё больше бесит, что бесит это одного тебя. Вот сидит он, жрёт свои куриные лапы так, что на весь вагон слышно, чавкает, рыгает и никто ведь не обращает внимания
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #83

Сообщение Kukla123 » 30 июл 2014, 08:33

collectionerus писал(а) 29 июл 2014, 18:58:больше всего бесит их манера смачно харкать , а ещё чавкать и рыгать при еде. А ещё больше бесит, что бесит это одного тебя. Вот сидит он, жрёт свои куриные лапы так, что на весь вагон слышно, чавкает, рыгает и никто ведь не обращает внимания

Опять же, встречается это все реже и реже. Грешит этим в основном старшее поколение и то в основном в глубинке. То же самое можно отнести и к курению. Молодежь курит мало. Тем не менее в прошлом году я - бывший курильщик очень хотела в один ресторан, но так и не смогла в нем находиться из-за накурености . Два раза пыталась себя пересилить, но так и не смогла. Место нетуристическое, конечно...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #84

Сообщение sonia-che » 18 авг 2014, 13:47

Приехала из Китая 10 дней назад. До этого была в 2006 и с восторгом всем говорила,какие они милые и т.д. В этот раз ощущение другое. В Пекине были самые настоящие отморозки,которые постоянно толкали,пихали,пардон могли рыгнуть в лицо, проходя мимо. Мне на руку наступили, когда что-то поднимала,и даже не извинились. Галдели,своими зонтами постоянно куда-то тыкали(приходилось все время быть начеку,чтобы глаза не поранили).Лезут без очереди,отталкивают друг друга от касс,плюются и т.д.Про знание английского в основном можно забыть(за редчайшим исключением). Один плюс-попросишь помочь(знаками,иероглифы покажешь),они не откажут. Ситуация с людьми стала улучшаться фактически с Сианя,а к югу стало все достаточно комфортно. Про Гонконг я вообще молчу,там было совсем все хорошо.
если очень захотеть-можно в космос улететь
Аватара пользователя
sonia-che
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #85

Сообщение Balrav » 15 ноя 2014, 22:12

Пишу под впечатлением. Позавчера прилетел из Бангкока. Атас. Ваэропорту сотни китайцев. Свободных мест нет по определению. Сидят плюют семечки. Моют лицо ноги руки гигееническими салфетками. Тут же бросают их на пол. Хотя рядом урна. Орут ругают гогочат. Ну чисто Казанский вокзал в конце 80.
Balrav
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #86

Сообщение митрич-61 » 15 ноя 2014, 22:37

В Китае не был, но сталкивался с ними в поездках. Шумные, беспардонные, а главное их толпы!! За счастье было, когда в Камбодже, можно было осмотреть храм или пирамиду без их участия.
Понравилось в Сингапуре, остановился посмотреть выступление уличной музыкальной труппы. Рядом стоял мужчина европейской наружности. Повернувшись ко мне, со вздохом сказал: "Как надоели эти китайцы!" Это в стране, где их 95%!
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #87

Сообщение Kukla123 » 15 ноя 2014, 23:25

митрич-61 писал(а) 15 ноя 2014, 22:37:Повернувшись ко мне, со вздохом сказал: "Как надоели эти китайцы!" Это в стране, где их 95%!

Не спросили, зачем он в эту страну приперся? Особенно умиляют в этой ветке те, кого китайцы раздражают, но они тем не менее прутся и прутся в Китай с бесконечно плюющимися\харкающими китайцами и потом нудят...
Последний раз редактировалось Kukla123 15 ноя 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #88

Сообщение Kukla123 » 15 ноя 2014, 23:31

sonia-che писал(а) 18 авг 2014, 13:47:Про знание английского в основном можно забыть(за редчайшим исключением).
В мегаполисах вся (местная, а не приезжая из деревень) молодежь (до 30 лет так точно) вся говорит по-английски.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #89

Сообщение Balrav » 16 ноя 2014, 00:28

Kukla123 Я Вас умоляю. Это не мы к ним премся. Это от них продыху нет в ю.в. азии.
Balrav
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #90

Сообщение Balrav » 16 ноя 2014, 00:34

Месяц назад был в кампучии. Экскурсовод-интересный дядька.Выпускник нашего Лулумбария . Он недоумевал зачем мы рвемся в обьятия китайцев. Их вся азия боиться и ненавидит.
Balrav
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.10.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #91

Сообщение митрич-61 » 16 ноя 2014, 02:38

Kukla123 писал(а) 15 ноя 2014, 23:25:
митрич-61 писал(а) 15 ноя 2014, 22:37:Повернувшись ко мне, со вздохом сказал: "Как надоели эти китайцы!" Это в стране, где их 95%!

Не спросили, зачем он в эту страну приперся? Особенно умиляют в этой ветке те, кого китайцы раздражают, но они тем не менее прутся и прутся в Китай с бесконечно плюющимися\харкающими китайцами и потом нудят...


Не спросил, но такая реакция повеселила
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #92

Сообщение artxenia » 16 ноя 2014, 04:42

Читаю ваш всеобщий гнев и смеюсь.Да , китайцы такие и смачно харкают, и рыгают и сплёвывают вокруг себя. После них везде остаётся гора объедок, мусора.
Если в Ваш отель въехали китайцы, то отель мгновенно заполняется криками и хлопаньем множества дверей.
В пограничных с Россией китайских городах собирается весь, китайский, человеческий мусор. Вот, где реально , неприятно общаться с китайцами. В этих городах, опытные приезжие русские, разговаривают с китайцами очень вежливо--куня покажи пожалуйста......, куня , а можно..., куня извини я потом зайду..... и т.д. В противном случае, можно нарваться и на мат, и на плевок, и на грубое толкание......
Любимая китайская забава, это показать тебе качественный товар, а в пакет упаковать проблемную вещь......
Короче, китайцы они такие, какие есть, т.е. они ............
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #93

Сообщение ELENA_T » 17 ноя 2014, 02:27

artxenia писал(а) 16 ноя 2014, 04:42:В пограничных с Россией китайских городах собирается весь, китайский, человеческий мусор. Вот, где реально , неприятно общаться с китайцами.

Не, ну, не пугай людей совсем уж. Да, проблемы есть. Но согласись, за последние лет 10-12 они существенно выросли в культурном плане, этого невозможно не замечать. В той же Суньке нашей перемены к лучшему на лицо - и с поведением жителей, и с чистотой на улицах. И когда рассказывают, что кого-то там из русских побили или, не дай бог, убили (редко, но бывает, к сожалению), то я могу с уверенность сказать - сам русский на это нарвался наглостью своей, наверняка хамил, матерился или сам в драку первый полез. Вот нам же не нравится, когда у нас дома всякие приезжие выделываются, почему же считаем нормальным приехать в чужую страну и там "качать права" почем зря, строить из себя "белого человека" и "пуп земли"?
А вежливость никому еще не вредила. И внимательным надо быть не только в Китае, а в любой другой стране мира. И в благополучных "европах" кинуть могут или обокрасть. Просто в Китае концентрация "кидалова" выше, ну дык их и больше вон на сколько
Но стадность их, ох, это, конечно, ужас ужасный! Как где завидел группу китайцев в желтых кепках с синим флажком над головой у руководителя группы - надо бежать оттуда со всех ног, ибо в том месте ты в ближайшие полчаса-час ничего не увидишь, не услышишь, не сфотографируешь. Саранча, одним словом. Это нужно принимать, как неизбежное зло, и стараться избегать встреч, как-то так.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #94

Сообщение artxenia » 17 ноя 2014, 03:24

ELENA_T писал(а) 17 ноя 2014, 02:27:
artxenia писал(а) 16 ноя 2014, 04:42:В пограничных с Россией китайских городах собирается весь, китайский, человеческий мусор. Вот, где реально , неприятно общаться с китайцами.

Не, ну, не пугай людей совсем уж. Да, проблемы есть. Но согласись, за последние лет 10-12 они существенно выросли в культурном плане, этого невозможно не замечать. В той же Суньке нашей перемены к лучшему на лицо - и с поведением жителей, и с чистотой на улицах. И когда рассказывают, что кого-то там из русских побили или, не дай бог, убили (редко, но бывает, к сожалению), то я могу с уверенность сказать - сам русский на это нарвался наглостью своей, наверняка хамил, матерился или сам в драку первый полез. Вот нам же не нравится, когда у нас дома всякие приезжие выделываются, почему же считаем нормальным приехать в чужую страну и там "качать права" почем зря, строить из себя "белого человека" и "пуп земли"?
А вежливость никому еще не вредила. И внимательным надо быть не только в Китае, а в любой другой стране мира. И в благополучных "европах" кинуть могут или обокрасть. Просто в Китае концентрация "кидалова" выше, ну дык их и больше вон на сколько
Но стадность их, ох, это, конечно, ужас ужасный! Как где завидел группу китайцев в желтых кепках с синим флажком над головой у руководителя группы - надо бежать оттуда со всех ног, ибо в том месте ты в ближайшие полчаса-час ничего не увидишь, не услышишь, не сфотографируешь. Саранча, одним словом. Это нужно принимать, как неизбежное зло, и стараться избегать встреч, как-то так.

Elena, самое забавное, то , что мы с Вами, разными словами , но сошлись в едином мнении, что китайцы , это стрём........
А пограничный Китай, это реальная экстрим зона.
К чему мудрить ?
( Великий) Мао, в своё время, просто вырубил под корень всю вековую духовность китайской нации, оставив в живых только одних землепашцев. Вот это племя и даёт, сейчас ,( прикурить), населению всего земного шарика.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #95

Сообщение Kukla123 » 18 ноя 2014, 22:49

Balrav писал(а) 16 ноя 2014, 00:28:Kukla123 Я Вас умоляю. Это не мы к ним премся. Это от них продыху нет в ю.в. азии.
Наверное, у каждого свой опыт, но, видимо, я нахожусь не в то время и не в том месте (именно) в ЮВА, где толпы китайцев. С их толпами, скорее, сталкивалась на их вотчине... Куда ж деваться, их же так много ...))) Но не отказываться же от поездки в любимую страну из-за этого . Но когда люди едут в Китай, да и не только... В ГК, Сингапур,... и клянут китайцев - это выше моего понимания...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #96

Сообщение Старая стерва » 19 ноя 2014, 07:38

Kukla123 писал(а) 18 ноя 2014, 22:49: Но когда люди едут в Китай, да и не только... В ГК, Сингапур,... и клянут китайцев - это выше моего понимания.

В Гонконге и частично Сингапуре китайцы совсем другие, и никто их не клянет: хорошо воспитанные доброжелательные люди, многие говорят по-английски. Но вот когда в тот же Гонконг приезжают с экскурсиями материковые китайцы - это мрак.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #97

Сообщение artxenia » 19 ноя 2014, 09:36

Kukla123 писал(а) 18 ноя 2014, 22:49:
Balrav писал(а) 16 ноя 2014, 00:28:Kukla123 Я Вас умоляю. Это не мы к ним премся. Это от них продыху нет в ю.в. азии.
Наверное, у каждого свой опыт, но, видимо, я нахожусь не в то время и не в том месте (именно) в ЮВА, где толпы китайцев. С их толпами, скорее, сталкивалась на их вотчине... Куда ж деваться, их же так много ...))) Но не отказываться же от поездки в любимую страну из-за этого . Но когда люди едут в Китай, да и не только... В ГК, Сингапур,... и клянут китайцев - это выше моего понимания...

А кто этих китайцев клянёт? Просто присутствует реальная констатация факта о том, как стада китайцев ведут себя за рубежом. И только.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #98

Сообщение saleonn_net » 22 ноя 2014, 08:32

А я хотел бы глянуть Великую Китайскую Стену. Интересное зрелище.
saleonn_net
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #99

Сообщение Nia » 22 ноя 2014, 08:59

saleonn_net писал(а) 22 ноя 2014, 08:32:А я хотел бы глянуть Великую Китайскую Стену. Интересное зрелище.

Тогда Вам стоит почитать раздел "Китай, Тайвань : Туристический форум", в частности темы "Великая Китайская Стена. Все участки" и "Пекин как куда ехать плюс цены Ответы" .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #100

Сообщение ATG-1 » 25 дек 2014, 03:41

Ну, не знаю…, был в Даляне в 13 году, так я был в шоке от китайцев! Приветливые, улыбающиеся лица (не равнять с тайскими приклеенными улыбками). Законопослушные, никакого воровства и прочего криминала. В такси садишься 8 юаней выскакивает на счётчике и до восьми км. едешь ничего больше не платя. У нас же за километр 150 рыжиков отдашь.
Жена ночью погулять пожелала, ну конечно я с ней, а как же – хунвейбины, хунхузы - опасно! Пришли на площадь, а там пожилые поют хором, какие то группы танцуют, молодые в зоську играют, брейк крутят, все приветливы, ни одного пьяного, ни одного нехорошего взгляда. Ещё раз сходил с ней, потом одна гуляла, что по Даляню, что по Харбину. Нашли себе персонального "гида", наверное, таких помогайками зовут? По китайским меркам он, наверное, криминальный тип, по нашим - отличный парень, по-русски чешет – будь здоров! Когда в Харбин уехали, звонил нам – скучаю, говорит. В мед. Центрах Шэньгу, Конкорд многие из персонала по-русски говорят. Были мы весной в Апреле, поезд до Харбина в это время долго идёт - шесть часов. В мае уже 3 часа. Вещи все в другом конце вагона – бери не хочу, ничего не пропало…
Говорят в приграничных районах китайцы оборзевшие - не знаю, не был…
ATG-1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль