Never again Asia или развод по-балийски

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #21

Сообщение Max_I » 27 июн 2012, 11:16

да в Сингапуре бы конечно, по всей строгости наказали бы, но и американку тоже, там не смотрят на гражданство.

Гражданин Швейцарии Оливер Фрикер (Oliver Fricker) приговорен в пятницу сингапурским судом к пяти месяцам тюремного заключения и трем ударам ротангом (стеблем тонкой тропической пальмы) по двум раздельным обвинениям в вандализме и незаконном проникновении на охраняемый объект, сообщается на сайте сингапурского телеканала CNA.

Проживающий в "городе Льва" с 2008 года 32-летний консультант в области информационных технологий признал себя виновным в том, что вместе с британцем Алекзандером Дэйном Ллойдом (Alexander Dane Lloyd) в ночь на 17 мая проник через проделанную ими дыру в проволочном ограждении в закрытое депо сингапурского метрополитена. Там они при помощи баллончиков с краской разрисовали словами Banos и McKoy два вагона. Служащие метро заметили граффити лишь через два дня, поскольку сначала приняли надписи за рекламу.


32-летний швейцарец Оливер Ф. несколько недель назад под покровом ночи проник в депо сингапурской подземки и разукрасил красками из баллончиков один из вагонов. После задержания и следствия он был осужден на два месяца тюрьмы "за незаконное проникновение в депо и вандализм".

Попытка кассации приговора привела к его увеличению в два раза. Причем, в зал суда швейцарец был доставлен в наручниках и кандалах, как настоящий преступник, сообщает ИТАР-ТАСС.


Напомним, что в Сингапуре уже был случай, когда был высечен американский подросток Майкл Фей за вандализм в 1994 году – Сингапур проигнорировал просьбы о снисхождении тогдашнего американского президента Билла Клинтона – в случае, когда президент США обратил внимание международного сообщества к суровым наказаниям в стране.


Singapore says it wants to extradite a British man accused of spray-painting a tube train with graffiti.

An arrest warrant has been issued for Lloyd Dane Alexander, for vandalism after allegedly breaking into a depot. A Swiss man has already been charged.

Singapore police said Mr Alexander fled Singapore after the incident in May. Newspapers said he was in Hong Kong.

Vandalism in Singapore can carry a fine of nearly £1,000 or three years in jail and three to eight strokes of a cane.

Police did not give details of his age, work or whereabouts.

They have already charged a man they claim was his accomplice. Oliver Fricker, 33, from Switzerland, faces one count of trespassing and two counts of vandalism

He has been bailed and a hearing is set for 21 June.
Rare sight

Police said: "There is an accomplice at large. The identity has been established to be Lloyd Dane Alexander.

"He is a British national and left Singapore before the incident was reported to the police.

The elaborate graffiti is a rare sight on the Singapore tube and footage of it has been posted on websites and blogs.

In 1994, Singapore caned US teenager Michael Fey for vandalism, ignoring leniency pleas by then President Bill Clinton.


так что вроде бы умные форумчане, как присуще многим россиянам (а не истинно Русским), напичканные ересью интернационализма и космополитизма, а некоторые возможно, и отравленные русофобией, перегибают палку (не ротанговую), критикуя девушку. Она же написала, что ее недовольство заключается в том, что американку виновную отпустили, а с нее, соучастницы, потребовали взятку.

Это не Индонезия и не Таиланд, хоть и куда более в экономическом плане прозападная страна.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #22

Сообщение pups » 27 июн 2012, 11:32

За то, что я не остановила человека мне не полагался никакой срок, а тому человеку лишь полагался штраф в виде 250 тр

Небольшой эскурс в предмет, именуемый "уголовный процесс".
Вы думаете штраф 250.000 на Вас, как контролер в трамвае наложили бы, и без проблем, в одно мнгновение, взяли бы?
Нет. Решение о штрафе выносит суд. Суд в Индонезии - дело неспешное, но за пару недель - месяц управились бы. Всё это время пришлось бы провести в камере, так как это мера пресечения для иностранцев применяется практически везде. В принципе, можно этот месяц провести под залогом, но на него деньги нужны, которых у Вас не было.Кстати, без хорошо оплаченного адвоката редко под залог выпускают. И не надо обвинять судью в коррупции - лучше с коррупцией на свободе, чем без коррупции в камере.
Повезло Вам, что столкнулись с коррупцией, иначе посидели бы.

критикуя девушку. Она же написала, что ее недовольство заключается в том, что американку виновную отпустили, а с нее, соучастницы, потребовали взятку.

Ага, отпустили... Как же, свои деньги взяли и отпустили....Просто чем раньше отстёгиваешь ментам, тем меньше (т.к. в процесс меньше людей вовлечено). Чего американка сделала и быстро смоталась.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #23

Сообщение senator » 27 июн 2012, 11:39

Max_I писал(а) 27 июн 2012, 11:16: Она же написала, что ее недовольство заключается в том, что американку виновную отпустили, а с нее, соучастницы, потребовали взятку.
Она же написала, что сама ее за лимон рупий отпустила... И взятку не требовали, заметьте... сама первая спросила хау, типа, мач?...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 27 июн 2012, 11:43

Для тех , кто интересуется темами "преступления и наказания " в специфической азиатской действит.
любопытный пример ( примерно с середины темы) По Тайланду и Филиппинам на байдарке
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #25

Сообщение Виталя » 27 июн 2012, 11:50

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 10:21:Вообще, вопрос именно в том почему виноватую американку отпустили сразу, а гражданку РФ даже выслушивать не стали, обвинив её во всем.

Да все просто.
1. Именно Вас видел охранник на пляже, а не ее.
2. Она же рассказала полиции, что это именно Вы тырили пиво, а не она.
2. Американка сразу оплатила лимон.

Ну и забившись в слезах и истерике, Вы сразу показали слабину. И Вас начали разводить уже по полной...
Последний раз редактировалось Виталя 27 июн 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #26

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 12:01

pups, да, Вы правы, американка оказалась намного умнее.. не могу сказать давала ли она взятку, мне было сказано, что её просто отпустили.
Viachik, спасибо, прочитала.
Виталя, да, согласна, все обстоятельства были против меня. Кстати, лимон она отдала мне , мол, сори, но мне не нужны проблемы , я все свалила на тебя, вот тебе лимон, потом откупишься.. Сейчас не понимаю , почему я сразу не стала рассказывать полиции , как все было на самом деле, до того как её отпустили.. да и не думаю, что это что-либо изменило. Там уже было решено, что разводить будут меня , так как я из РФ.

вообщем, перечитав свой первый пост поняла, что не рассказала и половины того, что мы пережили в этом участке, какие издевательства перетерпели.. первую часть писала основательно, а вторую довольно скомкано. Прошу поверить, что являюсь законопослушной гражданкой, и попала в такую ситуацию по глупости, совершила ошибку, но кто их не совершал? Просто хотелось рассказать о таком разводе, так как до этого мы нигде о подобном не читали и представить не могли, что такое возможно. Как видно, возможно, и не только со мной.. Конечно, Азия , может , тут и не при чем, но я свои выводы сделала и больше возвращаться туда не хочу.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #27

Сообщение Afric » 27 июн 2012, 12:07

Max_I писал(а) 27 июн 2012, 11:16:да в Сингапуре бы конечно, по всей строгости наказали бы, но и американку тоже, там не смотрят на гражданство.



В Сингапуре в 2010 году 3-х пьяных русских, укравших несколько бутылок спиртного в супермаркете, продержали в полиции чуть более суток и выслали из страны. Просто нашим любителям бухнуть повезло: они были настолько пьяны, что заявлений глупых не делали и не подписывали ничего, а дальше был приезд консульского работника и оформление дела как типа "мы не поняли, где касса" (взяли их не на улице, а внутри здания торгового центра). Воровства я категорически не одобряю, просто привожу факт грамотного "отмазывания" без взяток, причем в таком чистоплюйском месте, как Сингапур.

Опять же в 2010 или 2011 году российский гражданин в подпитии, хватавший за пятую точку стюардессу "Сингапурских авиалиний" на рейсе Москва-Сингапур, был осужден на несколько ударов ротанговым прутком (кажется, всего два, но больше трех за раз вообще никто не выдерживает - там лечат, а потом дальше бьют). Виноват он был сам. Ему объяснили, что делать на суде, а он не послушал, и выдвинул свою версию произошедшего типа "она сама хотела..." Будь поумнее, мог и встречный иск стюардессе вчинить за клевету: прямых свидетелей, кто бы видел его домогательства, не было - пассажиров не нашли, а другие стюардессы только скандал дальнейший описывали. А так отсидел мужик и еще и получил по мягкому месту.

Будьте бдительны и не признавайтесь сами в своих правонарушениях. Помните, все сказанное и подписанное будет использоваться против вас!
Аватара пользователя
Afric
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #28

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 12:10

И однажды уговорил…
С этого момента возникло преступное сообщество, именуемое в законе шайкой, которая с большим успехом начала бомбить фраеров. (с) МВИН

Леймотив. На что ТС расчитывал изначально???

Думаю,что американка... Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят, таким образом спокойно живет там. ТС сделала вывод о стране исходя из собственного распиздяйства.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #29

Сообщение Dasha Sergeevna » 27 июн 2012, 12:13

Совершать ошибки можно по-разному. Ваша ошибка карается законом.
Вы были соучастницей. И тут вообще фразы "а я просто сидела и смотрела, все сделала Американка" не катят.
Вы ее не остановили и даже не пытались, вы не позвали кого-нибудь для того что бы ее остановить. Да и пишете так задорно о том как скомуниздили сиги и пиво...Вам это было весело...Да вы до сих пор ничего криминального не видите в этом!
А если сидите на таблетках и устраиваете истерики так я вообще не удивлена, что вы считаете свой поступок абсолютно нормальным.
По поводу денег. Развели пожиже. Да, любой может оказаться в такой ситуации, но вы повели себя ну уж совсем как лохи. Вернее повелись.
Нельзя так безоговорочно верить людям и хавать все, что они тебе говорят. Не важно в какой стране, но тем более в чужой.
Вините только себя.
Привет родителям. Сочувствую им
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #30

Сообщение Сvятослаv » 27 июн 2012, 12:14

Вам, уважаемый Max_I, в адвокаты бы... Но только хороший адвокат смотрит на факты, а не руководствуется эмоциями.
А факты таковы:
1. Девушка была соучастницей кражи (что такие её действия в любой правовой системе квалифицируются как соучастие - это я Вам, как дипломированный юрист говорю) и нифига в этом не раскаивается. Винит весь белый свет, но только не себя. Это, кстати, самое грустное во всей этой истории. ИМХО, конечно.
2. То, что американка была отпущена, а она - нет - это только одна из причин недовольства ТС. И далеко не основная. Так что внимательно читаем пост. А теперь Вы, как "истинно Русский, не напичканный ересью интернационализма и космополитизма, и не отравленный русофобией" (с) поставьте себя на место полицейских. Что у них было на американку? Правильно - ничего. Её на месте преступления никто не видел. Кроме того, она согласилась сотрудничать со следствием и дала показания относительно ТС. Во многих странах добровольное сотрудничество со следствием уже само по себе может являться основанием для освобождения от ответственности. Как говорится, кто первый сдал подельника - тот и свободен. ТС же была замечена на месте преступления с поличным. Так что с правовой точки зрения - всё правильно.
3. Сложно сказать, какое именно наказание предусмотрено по индонезийскому законодательству за данное деяние, но ТС уверена, ссылаясь на слова консула, что штраф в 250 т.р. Тут сложно что-то сказать, замечу лишь, что консул, чаще всего, не является юристом по образованию и только в исключительных случаях действительно является специалистом в местном уголовном праве. Могу изложить лишь свою версию на этот счёт, не претендуя на её правильность. Возможно консул имел ввиду, что по стоимости украденного имущества деяние не дотягивает до уголовного преступления и должно квалифицироваться как административное нарушение. Тогда, скорее всего, наказание должно ограничиваться не очень большим штрафом. Но! В данном случае кража была совершена по предварительному сговору группой лиц. В нашем законодательстве при наличии такого квалифицирующего признака независимо от размера украденного деяние относится к разряду уголовных преступлений.
"Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения." (с)
4. Я посоветовал ТС научиться врать, поскольку в её рассказе и последующих комментариях присутствуют явные несостыковки. Так ТС пишет "мы поняли, что сигареты-то кончились!", что явно доказывает, что не только американка, но и ТС - курит. Далее в тексте идет следующая фраза - "и вот оно- она несет долгожданные и халявные сигареты!!". Если кто-то готов поверить после этого, что подвыпившие девушки не распечатали пачку и тут же не выкурили по сигаретке (как в дальнейшем утверждает ТС), то я могу предположить, что этот человек до сих пор верит и в существование Деда Мороза
Ну как-то так...
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #31

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 12:27

Afric, да, одной из самых больших ошибок было то, что я подписывала бумаги на их языке.. Консул потом сказал, что делать этого нельзя было ни в коем случае. Кстати, до сих пор понятия не имею под чем именно подписалась. Вся наша надежда была лишь на "адвокатов", которые уверяли, что консульство не поможет и что бумаги надо подписать.. Обратись мы туда пораньше.. И адвокатов нам, кстати, представили, как адвокаты из российского посольства. Мне и в голову не пришло им не доверять.

Альдо Апач Рейн
, из своего , или не своего, теперь я знаю, что такие ситуации случаются в азиатских странах повсеместно. Конечно, всем кажется, что с ними такого не произойдет. Но , опять же по словам вице-консула, таких случаев подстав очень много, и часто довольно абсурдных.

Сvятослаv, сигареты, действительно, не распечатывались! Они в запечатанном виде были представлены в виде улик. Так что тут вы не угадали.
Винит весь белый свет, но только не себя.

Опять не правы, я признаю свою вину. Тема не об этом. Тема о разводе полицейских и "адвокатов", тема о том, как можно попасть на другом конце света..

Dasha Sergeevna, Очень хорошо, что вы не совершаете таких ошибок, что вы бы себя так не дали развести, и что у вас не случается истерик! Наверное, у вас и нимб есть?
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #32

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 12:29

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 12:27:
Альдо Апач Рейн
, из своего , или не своего, теперь я знаю, что такие ситуации случаются в азиатских странах повсеместно. Конечно, всем кажется, что с ними такого не произойдет. Но , опять же по словам вице-консула, таких случаев подстав очень много, и часто довольно абсурдных.



И?
Вы повелись, ничьей вины кроме Вашей тут нет.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #33

Сообщение Haskel » 27 июн 2012, 12:30

но ТС уверена, ссылаясь на слова консула, что штраф в 250 т.р.

Кстати, сразу не обратил внимания, получается штраф в 25 долларов?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #34

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 12:32

Haskel писал(а) 27 июн 2012, 12:30:
но ТС уверена, ссылаясь на слова консула, что штраф в 250 т.р.

Кстати, сразу не обратил внимания, получается штраф в 25 долларов?

да. за один предмет. в целом штраф должен был составить около 1 млн рупий
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #35

Сообщение Dasha Sergeevna » 27 июн 2012, 12:36

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 12:27:Dasha Sergeevna, Очень хорошо, что вы не совершаете таких ошибок, что вы бы себя так не дали развести, и что у вас не случается истерик! Наверное, у вас и нимб есть?

тут речь не обо мне...
А я, действительно таких ошибок не совершаю. Стакан с недопитым вискарем могу вынести из клуба максимум)))
Но тут я точно знаю, что мне за это ничего не будет)))
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #36

Сообщение Indomilk » 27 июн 2012, 12:38

Хочу сказать, что на Бали, несмотря, на тропические красоты, лично я больше ни ногой. Также , как и во всю Азию

+1. А также в Европу, Америку, Австралию и Антарктиду!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #37

Сообщение tetty » 27 июн 2012, 12:38

Давайте всё-таки сделаем скидку на возраст ТС. 20 лет, к тому же хорошо подшофе.
Хотя всё равно не понятно - нах нужны были сигареты,которые никто так и не закурил.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #38

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 12:44

tetty писал(а) 27 июн 2012, 12:38:Давайте всё-таки сделаем скидку на возраст ТС. 20 лет, к тому же хорошо подшофе.
Хотя всё равно не понятно - нах нужны были сигареты,которые никто так и не закурил.

Знаете, мне тоже сейчас непонятно. Честно, ничего не могу сказать по этому поводу. Но в тот момент, видимо, были нужны..

А я, действительно таких ошибок не совершаю. Стакан с недопитым вискарем могу вынести из клуба максимум)))
Но тут я точно знаю, что мне за это ничего не будет)))

и уверены, что никогда не совершите, я думаю. я тоже так думала.
а за стакан с вискарем там вам тоже вполне могли бы срок 6 лет влепить, и потребовать те же деньги.. так что не зарекайтесь.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #39

Сообщение Шарафчик » 27 июн 2012, 12:44

А что Вы хотели? Если бы пришли не охранники, а владельцы шопа? Устоили бы суд Линча. И утром Вам МЧ, знающий свою меру, не обнаружив Вас на кровати, пришел бы на пляж, и увидал картину... Ну, а дальше включайте фантазию. Либо из Тинто Брасса, либо из Альфреда Хичкока.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #40

Сообщение JackD » 27 июн 2012, 12:45

Волшебства нет
Тема не об этом. Тема о разводе полицейских и "адвокатов", тема о том, как можно попасть на другом конце света..
это понятно. о том, что скорейший способ попасть, это поучаствовать в правонарушении в компании более опытных правонарушителей. это везде так. только где-то можно откупиться, а где то нет.
Вы сообщение pupsa внимательно прочитали? пару месяцев в местной каталажке готовы были ждать, чтобы возможно отделаться только штрафом? Возможно, потому, что при более тщательном расследовании могло оказаться, что похищены были не только сигареты и пиво, но и "магнитофон импортный. 2 магнитофона" (с)...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль