Never again Asia или развод по-балийски

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #41

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 12:50

Шарафчик писал(а) 27 июн 2012, 12:44:А что Вы хотели? Если бы пришли не охранники, а владельцы шопа? Устоили бы суд Линча. И утром Вам МЧ, знающий свою меру, не обнаружив Вас на кровати, пришел бы на пляж, и увидал картину... Ну, а дальше включайте фантазию. Либо из Тинто Брасса, либо из Альфреда Хичкока.

кстати, о владельце шопа. Он сразу же , как нас отвезли в полицию, тоже туда прибыл. Мы перед ним извинились и предложили оплатить ущерб. Он согласился и сказал полиции, что не имеет к нам никаких претензий. Но, видимо, этого было мало.


Вы сообщение pupsa внимательно прочитали? пару месяцев в местной каталажке готовы были ждать, чтобы возможно отделаться только штрафом? Возможно, потому, что при более тщательном расследовании могло оказаться, что похищены были не только сигареты и пиво, но и "магнитофон импортный. 2 магнитофона" (с)...

да, прочитала. действительно, нам и правда повезло.И я понимаю это, просто хочется , как я уже писала, предупредить и о таких ситуациях. Кстати, ведь изначально на нас свалили ещё и пакет выпитых бутылок, которые , видимо, собирали со всего пляжа.. я писала об этом в первом посте. так что , возможно, что и ещё что-нибудь придумали бы.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 27 июн 2012, 12:52

Волшебства нет писал(а) 26 июн 2012, 23:50:На утро я проснулась от настойчивого стука в дверь, открыв её, я увидела около 20 местных жителей, которые кричали что я ограбила их магазин. Я сказала, что ночью была не одна и ничего не знаю. Они стали будить Джой. Та тоже стала говорить, что не в курсе. Тут нам принесли мешок с пустыми бутылками пива и с тем, что моя подружка «одолжила» прошлой ночью. От пустых бутылок мы сразу открестились и они их убрали, а что касается одолженного , то что сказать мы даже не придумали и местные пригрозили нам вызвать полицию. Мы согласились, уверяя, что ни в чем не виноваты.

Т.е можно было просто восполнить ущерб ( возможно и завышенный) без полиции ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #43

Сообщение dimaboroda » 27 июн 2012, 12:53

Охуеть история!
Вломили ларек и типа не при чем. Шутканули. Ха-ха-ха!
Это еще хорошо, что вас местные в капусту не порубали (на форуме есть история с "картонкой" в Таиланде), а вызвали полицию.
Тему надо было иначе назвать - Больше не пью и не нарушаю закон!
Последний раз редактировалось dimaboroda 27 июн 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #44

Сообщение Dasha Sergeevna » 27 июн 2012, 12:54

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 12:44:а за стакан с вискарем там вам тоже вполне могли бы срок 6 лет влепить, и потребовать те же деньги.. так что не зарекайтесь.

я забыла уточнить, что такое могу себе позволить только там, где ТОЧНО знаю, что ничего не произойдет. То есть там где директор "сват, брат, зять" ну в общем в "своих" местах.
И я не зарекаюсь. Я сказала еще в первом посте, что все может быть
Последний раз редактировалось Dasha Sergeevna 27 июн 2012, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #45

Сообщение Виталя » 27 июн 2012, 12:55

Волшебства нет писал(а) 27 июн 2012, 12:50:Он согласился и сказал полиции, что не имеет к нам никаких претензий. Но, видимо, этого было мало.

Вот этот вопрос (с владельцем) надо было решать сразу, а не дожидаясь полиции
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #46

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 12:58

Т.е можно было просто восполнить ущерб ( возможно и завышенный) без полиции ?


возможно, да! но полицию вызвал не он, а местные. к сожалению, не было возможности поговорить с ним лично до поездки в участок.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #47

Сообщение Волжанин » 27 июн 2012, 13:10

Короткая ремарка по поводу коррупции на Бали -
мои родственники /близкие/ повелись на уговоры агентства которое убедило их в том ,что с одним из паспортов ,имевшим гдето с полмесяца просрочки по сроку действия для вьезда в Индонезию , они легко с помощью местных партнеров решат это прямо в аэропорту, ну и полетели вместо того что-бы заняться паспортом , так вот не 1000 и не 2000 долларов и вообще деньги не смогли им помочь , ехали праздновать юбилей , а ближайшим рейсом отправились домой и никакие партнеры не помогли , просто уперлись рогом погранцы и все
Волжанин
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 07.11.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #48

Сообщение FOMA07 » 27 июн 2012, 13:10

Есть некоторые фильмы, где нет вообще положительных героев - никому не симпатизируешь...
В рассказе ТС точно такая же ситуация:
- индонезийские правоохранительные органы - упыри, коррупционнеры и разводилы с садистским уклоном
- адвокаты - подсадные утки
- американка - гадина-стукачка, или такая же подсадная утка
- ТС - молодая особа, которая после алкогольных возлияний, радостно приветствует кражу, а потом устраивает истерики в кабинете полиции.
Причем употребляет таблетки вместе с алкоголем (меня тоже резанул этот факт)...
Короче, нет в этом рассказе симпатичных мне фигур. Может наш консул? Но он как-то на заднем плане...

Да и еще. по молодости, да под горячительным разные вещи вытворял, но всегда понимание было однозначным - САМ ДУРАК...
У ТС я такого не наблюдаю, максимально - да, я тоже виновата, но...
Что весьма жаль...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #49

Сообщение olgav76 » 27 июн 2012, 13:14

мы решили распить виски в последний вечер за хороший отдых

Арак мы начали пить

и при этом
Я , человек, сидящий на антидепрессантах и имеющий проблемы со здоровьем

Человек имеющий проблемы со здоровьем, как вы это здесь представляете (бедные, несчастные ), не будет лакать ханку, а уж тем более в купе с атидепрессантами..если у него конечно мозги есть...на здесь можно сделать скидку на ваш возраст..хотя..у многих в вашем возрасте мозгов побольше..
для меня эта история выглядит следующим образом- "Вы видимо посчитали себя достаточно взрослыми для самостоятельного путешествия, решили "оторваться", дорвались до алкоголя, по "малолетней пьяни" украли в магазине, именно украли, а не заняли чужие вещи...теперь как взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки, лезете в бутылку, ой..жалейте меня, меня "развели"...да и правильно сделали, что развели...за все надо отвечать в жизни...тем более за такую "безбашенность". Раз уж поехали в вашем возрасте "без мам и пап", будьте добры отвечать за свое поведение, пусть даже такими суммами. В данной ситуации мне жалко не вас, вас нечего жалеть (как говорится "мозгов нет, свои не вставишь"), а ваших родителей...которые мало того, что из-за вашего поведения напсиховались, так еще и сумму пришлось отдать за ваши "пьяные шалости" немалую...не думаю, что вы эти деньги легко им вернете или для них они лишние... на месте вашего отца, я б вам по заднице не хило бы прошлась...но больше, чем уверена, вы по приезду рассказали не то, что вы преступница, участвовавшая в краже в пьяном виде (в купе с "депрессантами"), а то что "злые, наглые" балийцы вас развели..и азию вы теперь не любите..
правильно не надо вам в азию, езжайте сразу к арабам, там бы не взятка была))) а как в некоторых эмиратах яма)))))
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #50

Сообщение tetty » 27 июн 2012, 13:19

Волжанин писал(а) 27 июн 2012, 13:10:Короткая ремарка по поводу коррупции на Бали -

Лично была свидетелем обратного примера. Прилетела на Бали компания русских, у одной девушки загран тоже был "не в порядке"
Вопрос решился в течении 10 минут. Дали они то ли 100, то ли 200$, сейчас уже не помню. Так что тут наверное тоже имеет место быть
человеческий фактор - на кого попадёшь.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #51

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 13:27

Есть некоторые фильмы, где нет вообще положительных героев - никому не симпатизируешь...

А в жизни точно также, вообще нет идеальных людей, все со своими недостатками и косяками
Причем употребляет таблетки вместе с алкоголем (меня тоже резанул этот факт)...
Да вы не волнуйтесь так! вот вам аннотация на препарат http://amt.allergist.ru/citalopram_l.html, читайте. Не оказывает он влияния на алкоголь.

У ТС я такого не наблюдаю, максимально - да, я тоже виновата, но...

да, и я так считаю. Правда у каждого своя.
оторые мало того, что из-за вашего поведения напсиховались, так еще и сумму пришлось отдать за ваши "пьяные шалости" немалую...не думаю, что вы эти деньги легко им вернете или для них они лишние... на месте вашего отца, я б вам по заднице не хило бы прошлась...но больше, чем уверена, вы по приезду рассказали не то, что вы преступница, участвовавшая в краже в пьяном виде (в купе с "депрессантами"), а то что "злые, наглые" балийцы вас развели..и азию вы теперь не любите..
[/quote]деньги лично я отдала до копейки! вот уж опять вы не угадали. и мои родители также читают эту тему, поэтому в курсе всего, вынуждена вас расстроить.
Судите, вы, видимо, по себе, раз о незнакомом человеке можете просто так писать такие гадости.
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #52

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 13:30

Волшебства нет
Ответьте себе на два вопроса.
1. В употребляли алкоголь?
2. Вы взяли сигареты не оплатив их?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #53

Сообщение dimaboroda » 27 июн 2012, 13:34

Уважаемая, Вам не гадости пишут.
Вам говорят о том, что необходимо сделать выводы. Вы нарушили закон и Вы очень легко отделались. А выводов таки не сделали....

Родителям Вашим - памятник! Тем более они читают тему.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #54

Сообщение Attorney-at-law » 27 июн 2012, 13:45

Слушайте, вот какого черта рассуждать о коррупции на Бали (и во всей Азии в целом). Явление сие существует в куда более... Да везде оно есть! Ну, "вломи" ТС со товарищи ларек табачный в родной стране, неужели при всех вводных можно исключить возможность развода со стороны коррумпированных отечественных правоохранителей? Да не смешите мои копыта, как говорит один мой знакомый следователь
Тут просто форум используется как площадка для самооправдания. Не более того. Под соусом, мол, "берегитесь разводов на Бали"
Есть некоторые фильмы, где нет вообще положительных героев - никому не симпатизируешь...

В этой связи вспомнил крылатое выражение, которое часто употребляет zerokol - все участники данной истории вызывают отвращение, хотя и по разным причинам
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #55

Сообщение Волшебства нет » 27 июн 2012, 13:49

Альдо Апач Рейн, при всем уважении, я поняла Вашу точку зрения! у меня и многих других людей она отличается от Вашей. Как я уже писала, правда у каждого своя.

dimaboroda, Уважаемый, пользователь выше именно написал мне именно гадости. Я не позволяла себе общаться с этой незнакомой женщиной таким тоном.

Вообщем, большинству участников дискуссии, как я уже и писала, не хватает нимба.
Доказывать ничего не буду, выводы делает каждый сам.
Могу сказать, что если бы я действительно была так виновата. как тут многие считают, не отпустили бы меня по одному звонку, ну никак.
И действительно, при таком отношении соотечественников друг к другу далеко наша нация не уйдет.

Кстати, к слову о законах РФ, в случае кражи менее 1000 рублей накладывается лишь административный штраф , и уголовное дело не возбуждается, раз уж вы тут начали сравнивать законы.

Как всегда, тема превратилась в полный балаган, я все сказала, можете дальше устраивать самосуд
Волшебства нет
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #56

Сообщение Озеро Лотосов » 27 июн 2012, 13:53

Зачем же самосуд, можем еще налить кофе с коньячком
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #57

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 13:54

Озеро `Озеро Лотосов` Лотосов писал(а) 27 июн 2012, 13:53:Зачем же самосуд, можем еще налить кофе с коньячком


из шопа.
одолжим до утра.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #58

Сообщение Dasha Sergeevna » 27 июн 2012, 13:55

ну вот, ТС так ничего и не поняла
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #59

Сообщение Озеро Лотосов » 27 июн 2012, 13:56

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 13:54:из шопа.
одолжим до утра.

Если не трудно, еще сигар захватите!
О чёрт, я же бросила курить
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Never again Asia или развод по-балийски

Сообщение: #60

Сообщение dimaboroda » 27 июн 2012, 13:56

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,
...
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
...
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль