Artxenia в Нячанге.

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #21

Сообщение GRUW » 18 янв 2014, 18:42

artxenia писал(а) 16 янв 2014, 06:31:Французская булка----5000донгов



3000 цена ;)
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 19 янв 2014, 05:56

19 января утро, ура очень тепло и солнце.
Совет новичкам----в отелях и магазинах. На рекламных стендах можно найти брошюрки, с названием. Привет, я Путеводитель. Меню, Экскурсии, Шоппинг. В них на первом листе расположенна складная карта дорог, торговых центров, супермаркетов, отелей Нячанга.
2. После посещения грязей Thapba, в кассе, можете попросить карточку с 5 процентной скидкой, малость, а приятно.
3.Убирайте. косметичку в рюкзак---чемодан, я свою оставляла на столике, вчера вечером обнаружила ,что две дорогих помады каким--то образом надломанны, те им хана. В целом отелем пока довольна, вещи лежат в номере, фото, планшет-- валяются, где попало, дорогие часы просто засунуты в рюкзак, те пока ничего не пропало, а вот с помадой не повезло.
Деньги, авиабилеты, положив в за клеенный конверт, сдали в отдельный сейф
4. С ура и солнцем я поспешили, небо затянули. тучи, ветер, что делать не знаю, что --то надоел холод Нячанга
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 20 янв 2014, 16:12

Китайская клиника находится рядом с отелем Green hotel, может кому из новичков пригодится эта информация. Это действительно маленькая, но клиника, присутствуют. русскоговорящие. сотрудники
1.Сегодня ездила на фруктово--овощной базар города, набрала очень свежих овощей и фруктов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 21 янв 2014, 05:15

Вambou. устроила мини распродаже мужских футболок, отдельная. стойка сразу на входе в магазин, слева, по. 150000
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #26

Сообщение Vinh » 21 янв 2014, 08:23

artxenia писал(а) 20 янв 2014, 16:12:Китайская клиника находится рядом с отелем Green hotel, может кому из новичков пригодится эта информация. Это действительно маленькая, но клиника, присутствуют. русскоговорящие. сотрудники.


Китайская или вьетнамская (хозяин и врачи)?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 21 янв 2014, 09:21

Vinh писал(а) 21 янв 2014, 08:23:
artxenia писал(а) 20 янв 2014, 16:12:Китайская клиника находится рядом с отелем Green hotel, может кому из новичков пригодится эта информация. Это действительно маленькая, но клиника, присутствуют. русскоговорящие. сотрудники.


Китайская или вьетнамская (хозяин и врачи)?

Тэн лун тан-----китайская клиника и врачи китайцы, а кто хозяин не знаю, лечусь второй день у них
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #28

Сообщение Vinh » 21 янв 2014, 16:38

artxenia писал(а) 21 янв 2014, 09:21:Тэн лун тан-----китайская клиника и врачи китайцы, а кто хозяин не знаю, лечусь второй день у них


Они наводнили Вьетнам. А у вьетнамцев и своя традиционная медицина хорошая.
Я не говорю, что китайская плохая, но, бывает, что во Вьетнам приезжают быстренько подзаработать. В ТКМ многое зависит от квалификации врача.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #29

Сообщение artxenia » 21 янв 2014, 17:35

18 января продуло на пляже поясницу, 19 утром проснулась от боли в ноге, встать с постели не смогла из--за боли, похоже защемило нерв, наступить на ногу не могла, было очень больно.
1.на такси приехали в VK госпиталь, русский врач, женщина, не отсматривая ставит предварительный диагноз---проявление мочекаменной болезни, рекомендует сделать узи и сдать ряд анализов и только потом к ней за лечением.
Разубеждать врача в диагнозе не стала, села в такси и уехала
2.Приехала в китайскую клинику, через боль едва поднялась на второй этаж, мгновенно появилась переводчица, , через пару минут я уже лежала в смотровой и меня осматривал врач---китаец, тут же был поставлен диагноз---защемление нерва, еще пара минут и мне делают расскаленную. иглотерапию, предварительно распечатав новую пачку игл. Ну очень больно. Врач работал потрясающе быстро, Затем на поясницу, на главную болевую точку , ставится ручной вакуумный насос. Руки также прокалываются иглами и на удивление, очень большая игла вгоняется в лоб.
Тихо говорит врач через переводчика, приедешь в отель и сразу заснешь, так и произошло, едва войдя в номер, падаю на кровать и засыпаю часа на три. Проснулась, боли почти нет, вечером спокойно пере двигалась по номеру. Утром самостоятельно спустилась из отеля к такси без всякой боли и уехала в китайскую клинику на процедуру.
Стоимость первой процедуры--30$
Стоимость второй--60$, вторая была похлеще, расскаленные на огне иглы покрыли всю мою поясницу, уже практически здоровую ногу, руки, лоб. Затем сразу проявился жуткий голод, в едальне съела суп, сковородку жаренного мяса , хлебный багет и быстро в отель спать , проснулась часа через три. Боли нигде нет, чуть немеет нога.
Никогда ранее не болела в отпуске, в чужой стране.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 22 янв 2014, 05:32

22. января, уезжаю,уезжаю,уезжаю. Уезжаю и рада, очень рада, очень, очень рада. Уехала бы раньше, но у мужа был роман с минеральными. грязями.
Нячанг хорошее место для отдыха, но когда в Нячанге жара..........
Очень достал сильный холодный ветер. ежедневный в Нячанге.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #31

Сообщение Валли » 22 янв 2014, 05:46

artxenia писал(а) 22 янв 2014, 05:32:22. января, уезжаю,уезжаю,уезжаю. Уезжаю и рада, очень рада, очень, очень рада. Уехала бы раньше, но у мужа был роман с минеральными. грязями.
Нячанг хорошее место для отдыха, но когда в Нячанге жара..........
Очень достал сильный холодный ветер. ежедневный в Нячанге.


Счастливого пути! Привет Фукуоку.
Аватара пользователя
Валли
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 13.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 22 янв 2014, 08:09

Валли писал(а) 22 янв 2014, 05:46:
artxenia писал(а) 22 янв 2014, 05:32:22. января, уезжаю,уезжаю,уезжаю. Уезжаю и рада, очень рада, очень, очень рада. Уехала бы раньше, но у мужа был роман с минеральными. грязями.
Нячанг хорошее место для отдыха, но когда в Нячанге жара..........
Очень достал сильный холодный ветер. ежедневный в Нячанге.


Счастливого пути! Привет Фукуоку.

Спасибо Baлли
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #33

Сообщение varnish » 25 янв 2014, 17:30

Перенес в "азиатскую пробу пера"
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 03 фев 2014, 05:44

Я сейчас в Камбодже, в Сиануквиле. А вспоминаю Нячанг----только в Нячанге и на Фукуоке, можно было так бюджетно объесться прекрасно спелыми , сочными фруктами и овощами, естественно покупая их на большом рынке.
Если бы я сейчас планировала поездку заново, то она, поездка, выглядела бы так.

Сайгон-----Фукуок-----Сиануквиль, т. е.
1Сутки в Сайгоне на покупку лекарств из гадов, из трав, грибов, т. е. чисто национальная кухня .
2 Вылет на Фукуок---там-7 дней, чисто купалкa----загарала, нет экскурсиям и прочей суете.
3Переезд в Сиануквиль, чисто пляжный отдых, дней на 10 с поселением на Serendipity.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #35

Сообщение artxenia » 03 фев 2014, 10:01

В Нячанге , сейчас, отдыхают мои родители, люди в возрасте, вот им в Нячанге классно. Отлично и легко дышится, гуляется, есть куда сходить, им очень нравится все. Для них самое главное, то, что свежо и нет жары.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #36

Сообщение Валли » 03 фев 2014, 10:26

artxenia писал(а) 03 фев 2014, 05:44:Я сейчас в Камбодже, в Сиануквиле. А вспоминаю Нячанг----только в Нячанге и на Фукуоке, можно было так бюджетно объесться прекрасно спелыми , сочными фруктами и овощами, естественно покупая их на большом рынке.
Если бы я сейчас планировала поездку заново, то она, поездка, выглядела бы так.

Сайгон-----Фукуок-----Сиануквиль, т. е.
1Сутки в Сайгоне на покупку лекарств из гадов, из трав, грибов, т. е. чисто национальная кухня .
2 Вылет на Фукуок---там-7 дней, чисто купалкa----загарала, нет экскурсиям и прочей суете.
3Переезд в Сиануквиль, чисто пляжный отдых, дней на 10 с поселением на Serendipity.


Artxenia, расскажите подробнее о Сиануквиле. Какое море, пляжи? Почем отели? Ждем подробностей!
Аватара пользователя
Валли
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 13.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #37

Сообщение artxenia » 03 фев 2014, 10:45

Валли писал(а) 03 фев 2014, 10:26:
artxenia писал(а) 03 фев 2014, 05:44:Я сейчас в Камбодже, в Сиануквиле. А вспоминаю Нячанг----только в Нячанге и на Фукуоке, можно было так бюджетно объесться прекрасно спелыми , сочными фруктами и овощами, естественно покупая их на большом рынке.
Если бы я сейчас планировала поездку заново, то она, поездка, выглядела бы так.

Сайгон-----Фукуок-----Сиануквиль, т. е.
1Сутки в Сайгоне на покупку лекарств из гадов, из трав, грибов, т. е. чисто национальная кухня .
2 Вылет на Фукуок---там-7 дней, чисто купалкa----загарала, нет экскурсиям и прочей суете.
3Переезд в Сиануквиль, чисто пляжный отдых, дней на 10 с поселением на Serendipity.


Artxenia, расскажите подробнее о Сиануквиле. Какое море, пляжи? Почем отели? Ждем подробностей!

Вам всегда рада.
Отели реально от 20-25$----это , что--то бунгало образное, можно найти у моря и в 10-20-30минутах пехом от моря.
Сейчас все , почти занято, китайский Новый Год, но найти место можно.
Я селюсь , всегда, на Serendipity, ибо это центр всего, максимум едален, отелей, рядом рынок, базар, супермаркета, пляжи ---все.
Советую посмотреть мой отчет о Камбодже за 2012 г, в нем уйма фото пляжей.
Всегда готова общаться с Вами.
Я пишу в Artxenia в Sihanoukville, или можно переписываться прямо в этом отчете.
С уважением
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #38

Сообщение Валли » 03 фев 2014, 22:15

Artxenia, спасибо, почитаю обязательно. Слежу за вашим путешествием. Хорошего отдыха!
Аватара пользователя
Валли
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 13.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 04 фев 2014, 04:13

Валли писал(а) 03 фев 2014, 22:15:Artxenia, спасибо, почитаю обязательно. Слежу за вашим путешествием. Хорошего отдыха!

Baлли, пишите, всегда Вам рада. Надеюсь подробные фото пляжей в моем отчете за 2012г. Вам понравятся.
На сегодняшний год , из пляжей существенно изменился внешне, да и по своей сути , только Отрес, остальные, какими были такими же и остались.
С уважением,' Artxenia.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia в Нячанге.

Сообщение: #40

Сообщение artxenia » 07 фев 2014, 06:16

Лекарства в Нячанге.
Обычный набор лекарст я бы не везла из России, в Нячанге , в туристическом р--не, много аптек, иногда они идут одна за другой впритык. Если аптекарь не говорит по русски, то всегда, почти всегда , рядом окажется русская туристка, которая поможет Вам----- русских в туррайоне, каждый второй.
В Нячанге , в аптеках есть все необходимое, в том числе противовоспалительное, цены ниже чем в России, а качеством получше.
Очень много в продаже фирменных общеукрепляющих лекарств и пищевых добавок производимых из натурального сырья----из грибов, трав, кореньев, из плавников акул и т.д. Цены однозначно ниже чем на Фукуоке, в Камбодже подобного практически нет. В Сайгоне , цены будут практически такими же или в туристических р--нах, еще выше. Т.е. Рекомендую все закупать в Нячанге.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль