AIG (Chartis) через Travel Guard - поделитесь опытом

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AIG (Chartis) через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #1

Сообщение DeMarco » 01 ноя 2010, 12:37

Все держатели основных кредитных карт Ситибанка World MasterCard застрахованы по Программе страхования для держателей кредитных карт World MasterCard. Программа страхования предназначена для защиты от возможных рисков, связанных с путешествием за рубеж, даёт максимальный уровень комфорта и безопасности, и доступна только для держателей основных кредитных карт World MasterCard. Стоимость программы страхования включена в стоимость годового обслуживания по кредитным картам World.


Медицинские расходы, понесенные в результате несчастного случая или внезапного заболевания во время поездок за пределами территории РФ и содействие при несчастном случае или внезапном заболевании во время поездок за пределами территории РФ - лимит покрытия 50000 евро.

Утрата багажа, сданного зарегистрированному перевозчику (при наличии чеков) (безусловная франшиза €50 USD) - € 2000
- за 1 чемодан/сумку (макс. 2 чемодана/сумки) - € 1000
- за одну пару/ комплект, находящихся в багаже вещей - € 350

Задержка багажа с 5-го часа (расходы на приобретение необходимых средств личной гигиены и одежды) - € 350

Задержка рейса с 5-го часа (затраты на питание и приобретение необходимых средств личной гигиены) - € 350

Страхование гражданской ответственности за рубежом (имущественный ущерб третьим лицам; вред, причиненный жизни, здоровью, трудоспособности третьих лиц) - € 15000


Кто и что может сказать по этой страховой компании? Есть ли какие-то подводные камни, что будет с обслуживанием в нетуристических местах и просветите по поводу безусловной франшизы (в каких ситуациях она действует)?
Последний раз редактировалось DeMarco 08 ноя 2010, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #2

Сообщение alexsguib » 07 ноя 2010, 19:55

DeMarco писал(а):
Все держатели основных кредитных карт Ситибанка World MasterCard застрахованы по Программе страхования для держателей кредитных карт World MasterCard. Программа страхования предназначена для защиты от возможных рисков, связанных с путешествием за рубеж, даёт максимальный уровень комфорта и безопасности, и доступна только для держателей основных кредитных карт World MasterCard. Стоимость программы страхования включена в стоимость годового обслуживания по кредитным картам World.


Медицинские расходы, понесенные в результате несчастного случая или внезапного заболевания во время поездок за пределами территории РФ и содействие при несчастном случае или внезапном заболевании во время поездок за пределами территории РФ - лимит покрытия 50000 евро.

Утрата багажа, сданного зарегистрированному перевозчику (при наличии чеков) (безусловная франшиза €50 USD) - € 2000
- за 1 чемодан/сумку (макс. 2 чемодана/сумки) - € 1000
- за одну пару/ комплект, находящихся в багаже вещей - € 350

Задержка багажа с 5-го часа (расходы на приобретение необходимых средств личной гигиены и одежды) - € 350

Задержка рейса с 5-го часа (затраты на питание и приобретение необходимых средств личной гигиены) - € 350

Страхование гражданской ответственности за рубежом (имущественный ущерб третьим лицам; вред, причиненный жизни, здоровью, трудоспособности третьих лиц) - € 15000

По настоящему полису установлена безусловная франшиза в размере 50 долларов.


Кто и что может сказать по этой страховой компании? Есть ли какие-то подводные камни, что будет с обслуживанием в нетуристических местах и просветите по поводу безусловной франшизы (в каких ситуациях она действует)?

Чартис наследница обанкротившейся AIG, страховка с франшизой 50 не имеет смысла при мелких случаях-оплачиваешь все сам, так как сумма расходов в пределах данной суммы.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #3

Сообщение DeMarco » 08 ноя 2010, 20:06

Как оказалось, безусловная франшиза 50 евро распространяется не на медицинские услуги, а только на утрату багажа.
В Сити, оказывается, мне распечатали условия не по той страховке, по которой у меня полис - выяснил в самом Чартисе (точнее в Трэвел Гварде), т.к. не сходилось с титульным листом моего полиса

По условиям страховки покрытие весь мир, включая Шенген, 50000 евро на один год с неограниченным количеством поездок и непрерывных пребываний в каждой из стран до 60 дней, но, как оказалось, не более 180 дней суммарно в одной из стран не только за этот, но даже ещё и за предыдущий год.
Покрытие всего, включая мототранспорт до 125 куб.см(?), горные лыжи и дайвинг.

P.S. свой первый пост уже поправил, чтобы не вводить в заблуждение насчет мед. франшизы, которой там нет.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_nn » 18 фев 2011, 20:58

А кто-нибудь пользовался в реале такой страховкой? как все работает? сначала сам оплачиваешь, а потом чеки в страховую (что не очень бы хотелось) или "звонок в колцентр, их терки с конкретной клиникой и потом все бесплатно"?
Страховку получил вместе с кобрендом Сити-Люфтваффе World
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #5

Сообщение Сигма » 15 мар 2011, 10:14

Vlad_nn писал(а):А кто-нибудь пользовался в реале такой страховкой? как все работает? сначала сам оплачиваешь, а потом чеки в страховую (что не очень бы хотелось) или "звонок в колцентр, их терки с конкретной клиникой и потом все бесплатно"?
Страховку получил вместе с кобрендом Сити-Люфтваффе World


Пользовались. На Баракае. Технически выглядило так.
Звонок в Москву. Попадаешь хрен знает куда, но говорят на английском. По просьбе переводят звонок на русского переводчика. Тот очень подробно опрашивает тебя и в режиме реального времени преводит твои слова страховому агенту. Всё занимает очень много времени. Имя и фамилию застрахованного и звонящего спрашивают по буквам.

Потом принимают решение что делать. У нас был довольно простой случай, т.е больной был вполне транспортабелен. Порекомендовали обратиться в больницу и собрать все чеки. Так и сделали. По приезду домой отправили все документы в Москуву и на счёт застрахованного Чатрис перевёл деньги.

По приезду сам Чартис звонил несколько раз интересовался о состоянии здоровья и дал инструкции о дальнейших действиях.
В целом у меня остались положительные эмоции.

Есть нюанс, по крайней мере в моём договоре. Для действия страховки нужно совершить оплату картой сити в течении текущей поездки.
Сигма
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 18.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #6

Сообщение Vlad_nn » 15 мар 2011, 16:32

у меня договоре примерно тоже самое.. или в процессе текущей поездки, или бителы, отели и какие-нибудь другие расходы польностью или частично сделаны по карте.

Однако огорчает только то, что сначала деньги, а потом стулья.
Это они так предлагали и Вы согласились, или это было их обязательное условие?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #7

Сообщение Стратег » 19 мар 2011, 09:08

Vlad_nn писал(а):у меня договоре примерно тоже самое.. или в процессе текущей поездки, или бителы, отели и какие-нибудь другие расходы польностью или частично сделаны по карте.

У меня уже ритуал. После пересечения границы иду покупать шоколадку в Duty Free. Не сильно напряжная процедура. Всё лучше, чем платить $100-500 за полноценную страховку.

Vlad_nn писал(а):Однако огорчает только то, что сначала деньги, а потом стулья.
Это они так предлагали и Вы согласились, или это было их обязательное условие?

А меня это не огорчает, а радует. А какие есть варианты? Допустим, они сразу переведут деньги на счёт, так дойдут они через сутки-трое. Если страховая сама ищет доктора, то это менее удобно, чем обратиться самим к тому доктору, который ближе или больше нравится.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #8

Сообщение Vlad_nn » 03 май 2011, 13:46

Уважаемые, может был у кого личный опыт.
Испанцы в качестве страховки на визу наши страховки (Чартис-Ситибанк) принимает? НЕ придираются к оговоркам о действии страховки?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #9

Сообщение auslander » 10 фев 2012, 00:38

Сигма писал(а) 15 мар 2011, 10:14:
Vlad_nn писал(а):А кто-нибудь пользовался в реале такой страховкой? как все работает? сначала сам оплачиваешь, а потом чеки в страховую (что не очень бы хотелось) или "звонок в колцентр, их терки с конкретной клиникой и потом все бесплатно"?
Страховку получил вместе с кобрендом Сити-Люфтваффе World


Пользовались. На Баракае. Технически выглядило так.
Звонок в Москву. Попадаешь хрен знает куда, но говорят на английском. По просьбе переводят звонок на русского переводчика. Тот очень подробно опрашивает тебя и в режиме реального времени преводит твои слова страховому агенту. Всё занимает очень много времени. Имя и фамилию застрахованного и звонящего спрашивают по буквам.

Потом принимают решение что делать. У нас был довольно простой случай, т.е больной был вполне транспортабелен. Порекомендовали обратиться в больницу и собрать все чеки. Так и сделали. По приезду домой отправили все документы в Москуву и на счёт застрахованного Чатрис перевёл деньги.

По приезду сам Чартис звонил несколько раз интересовался о состоянии здоровья и дал инструкции о дальнейших действиях.
В целом у меня остались положительные эмоции.

Есть нюанс, по крайней мере в моём договоре. Для действия страховки нужно совершить оплату картой сити в течении текущей поездки.


Т.е. оплачивать нужно все за свой счет, сохранить чеки, а потом они деньги возвращают? А если ситуация такая, что денег наличкой/на карте не хватает на лечение?
auslander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.02.2012
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #10

Сообщение DeMarco » 10 фев 2012, 17:45

Vlad_nn писал(а) 03 май 2011, 13:46:Уважаемые, может был у кого личный опыт.
Испанцы в качестве страховки на визу наши страховки (Чартис-Ситибанк) принимает? НЕ придираются к оговоркам о действии страховки?

Да, у меня приняли без вопросов.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Страховая Chartis и Travel Guard

Сообщение: #11

Сообщение Sm.Dmitry » 06 мар 2012, 19:39

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сегодня приобрел страховку для путешественников от страховой компании Чартис.
Критерием выбора стало:
1. Страховое покрытие в 60000$ в стандартном тарифе.
2. Гражданская ответственность на 10000$.
3. Нет ограничений в использовании транспорта (мотобайк). Единственное ограничение, это зимние виды спорта.
4. В правилах страхования нет ни слова о трезвости пострадавшего при несчастном случае.
5. Цена в 27 рублей за сутки страхования включая все вышеперечисленное. (страны моего посещения Таиланд, ОАЭ, Индонезия)

Вопрос состоит вот в чем:
Асистанс Чартиса является международная компания Travel Guard. Если кто пользовался, то какие впечатления. Какова скорость реакции на звонок. Как качество оказания медицинских услуг (Госпитали на всей территории Таиланда и Индонезии).
Спасибо за ответы. Наверняка эта тема будет интересна многим, так как Чартис по слухам очень порядочная страховая компания. Хотя может кто то опровергнет это...
Sm.Dmitry
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.11.2008
Город: Можайск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #12

Сообщение rty9000 » 07 апр 2012, 17:41

У меня тоже такая страховка, выдали вместе с Мастер кард Голд в Райффайзен банке. Срок действия три года, как у основной карты. Я оплачивал с этой карты билеты и отель, так что проблем с авторизацией быть не должно. И еще активно пользовался ей в поездке. Перед выездом позвонил по московскому номеру, сначала все попадал на англоговорящих, но потом подсоединился переводчик. Сказал все то, что уже писали здесь.
При страховом случае сначала звоните им, называете место, где вы находитесь. Они смотрят свои списки и если что находят поблизости, то направляют вас в клинику.
Если ничего не находят, то ищите сами и собираете все чеки, включая проезд на такси.
Схема стандартная, так работают почти все страховые компании.
Слава бог, их помощь мне не понадобилась. Хотя было желание и причины проверить их работу. Не хотелось тратить время и причина была не смертельна.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховая Chartis и Travel Guard

Сообщение: #13

Сообщение thalamus » 20 апр 2012, 01:22

а на какой срок брали?

по голду в райфе брал как-то, правда попал в птт в аварию(сломал ключицу), а по карте ничего не оплатил, т.к. мне больше года назад чет говорили, вроде, а может и не говорили, и мне показалось что важно только чтобы по любой карте из имеющихся у меня от райфа нужно было что-то купить.... в итоге отказ

потом на пхукете по какой то (серная пробка - пока ключица, заживала, сложновато мыться было) уже а по активированной, нормально вроде приехали, забрали в бангкокхоспитал и все сделали что надо, ни за что не платил.

но в приницпе вроде все понравилось, только вот не понял как у них отдельную страховку получить, на остальные 6-8 месяцев, если едешь на 8-10мес. )))
Аватара пользователя
thalamus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб Гоа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховая Chartis и Travel Guard

Сообщение: #14

Сообщение Sm.Dmitry » 20 апр 2012, 17:16

thalamus писал(а) 20 апр 2012, 01:22:а на какой срок брали?

по голду в райфе брал как-то, правда попал в Паттайя в аварию(сломал ключицу), а по карте ничего не оплатил, т.к. мне больше года назад чет говорили, вроде, а может и не говорили, и мне показалось что важно только чтобы по любой карте из имеющихся у меня от райфа нужно было что-то купить.... в итоге отказ

потом на пхукете по какой то (серная пробка - пока ключица, заживала, сложновато мыться было) уже а по активированной, нормально вроде приехали, забрали в бангкокхоспитал и все сделали что надо, ни за что не платил.

но в приницпе вроде все понравилось, только вот не понял как у них отдельную страховку получить, на остальные 6-8 месяцев, если едешь на 8-10мес. )))

Я брал на 10 дней, так как на длительный срок мне не нужно. Позвонил по телефону Чартиса и они сказали, где можно приобрести страховку в розницу. Так я и сделал. Очень понравился лимит ответственности, а еще больше стоимость страховки и правила страхования. В два раза дешевле убогой Росно и никаких ограничений по видам деятельности.
Sm.Dmitry
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.11.2008
Город: Можайск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #15

Сообщение Atrides » 23 апр 2012, 10:34

Пытался воспользоваться страховкой "Чартис", которая была выдана вместе с картой банка Авангард.
Приехал на отдых в Вьетнам (Сайгон\Муйне), пиво, мороженое, вобщем простудился, температура 39.
Звоню в их коллцентр, попадаю на англоговорящего человека, прошу его предоставить русскоговорящего сотрудника, происходит заминка на 2 минуты, нпоявляется русскоязычный сотрудник.
Далее они запрашивают номер полиса, ФИО, и тд, фамилию по буквам и тд. это занимает еще немало времени. На 9 мин 59 сек связь рвется, у меня кончился баланс на телефоне . А в разговоре мы еще не дошли до описания симптомов и тд....

Занавес, аплодисменты. Подумайте, нужна ли такая страховка, где коллцентр тратит минут 15 на проверку полиса и документов? А если авто\мотоавария? За 15-20 минут можно истечь кровью на дороге.

Мораль - пользуйтесь местными симками и держите на ней баланс, которого хватит не менее чем на 20мин звонка в Москву.
Последний раз редактировалось Atrides 23 апр 2012, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #16

Сообщение Atrides » 23 апр 2012, 10:36

Atrides писал(а) 23 апр 2012, 10:34:Пытался воспользоваться страховкой "Чартис", которая была выдана вместе с картой банка Авангард.
Приехал на отдых в Вьетнам (Сайгон\Муйне), пиво, мороженое, вобщем простудился, температура 39.
Звоню в их коллцентр, попадаю на англоговорящего человека, прошу его предоставить русскоговорящего сотрудника, происходит заминка на 2 минуты, появляется русскоязычный сотрудник.
Далее они запрашивают номер полиса, ФИО, и тд, это занимает еще время..... На 9 мин 59 сек связь рвется, у меня кончился баланс на телефоне.
Занавес, аплодисменты. Подумайте, нужна ли такая страховка, где коллцентр тратит минут 15 на проверку полиса и документов? А если авто\мотоавария? За 15-20 минут можно истечь кровью на дороге.


В предыдущую поездку платил 900р и пользовался страховкой ВСК. На коллцентр потратил 5 минут.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #17

Сообщение rty9000 » 23 апр 2012, 12:08

При аварии нужно скорую вызывать, а уж потом со страховой связываться. И вообще авария на байке может быть не страховым случаем, нужно смотреть условия. На звонки тоже нужно закладывать побольше времени и денег, десять минут это еще немного.
И как Вы выжили все же?
Земляк?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #18

Сообщение Atrides » 23 апр 2012, 14:47

С мото все грустнее, вождение мото даже с категорией "А" не покрывает страховка. Если ехал как пассажир, то возможно покроет. Про машины не знаю, скорее всего вождение покрывается страховкой.

Выжил с помощью аспирина и 100гр ликера Шеридан на ночь ))

>>Земляк?
Из Пензы.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #19

Сообщение марокканка » 27 апр 2012, 13:24

Имела "счастье" познакомится с работой страховой Travel Guard в Паттайе. У члена семьи была тяжелая травма, звонок в колл центр занял не более 5 минут (сразу попала на русского сотрудника), отправили в Бангкок Паттайя госпиталь. К слову сказать, так как я много впоследствии общалась со страховой, вы всегда можете попросить их перезвонить вам, чтобы звонок был бесплатный (конечно если симка местная). То есть если вы попали на англоговорящего сотрудника, попросите что-то вроде "russian speaking to call back to telephone number...... ".
Они отправляют в лучший госпиталь в Паттайе наряду с Ингосстрахом, но работа последних мне намного меньше понравилась (подтверждение на оплату в больнице ждешь дольше и больше нюансов).
К слову та же ВСК отправляет в совсем другой госпиталь, ниже классом. Кажется его название Мемориум.

Подтверждение на экстренное лечение сотрудники Travel Guard выслали очень быстро. Оплатили и последующее лечение, правда предупредив, что если отправка нас домой (замена билетов) обойдется им дешевле, то дальнейшее лечение они оплатят только в пределах этой суммы.
Общая стоимость страхового случая составила почти 10 000 долларов....Работой сотрудников колл-центра очень довольна.
Но есть нюансы. Скажем на Самуи вам придется оплачивать все самим и только по приезду подавать на возмещение. На Пхукете, в Паттайе отправляют в госпиталь и самим платить не нужно, если ваш случай страховой и вы позвонили в колл-центр до обращения к врачу. По приезду в больницу на руках должен быть оригинал полиса и паспорт обязательно! (это уже больничные требования). У нас не было паспорта и из-за этого сотрудники больницы задержали оформление и соответственно экстренное лечение.....Возите хотя бы копии всегда с собой.
марокканка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Chartis через Travel Guard - поделитесь опытом

Сообщение: #20

Сообщение Fernsucher » 12 май 2012, 22:08

"Посчастливилось" и мне воспользоваться страховкой Чартис от сити-банка. Сломала ногу в Боливии. О случившемся страховой сообщила на следующий день после операции, т.е. поставила перед фактом, что нахожусь в таком-то госпитале, мне оказано такое-то лечение. На меня открыли дело, и при последующем обращении я кратко просила: Case number..., please call me back. Т.е. на последующие многочисленные телефонные переговоры со страховой почти не потратилась. В зависимости от времени суток со мной работал либо лондонский офис (с рускоговорящими сотрудниками), либо штатовский (с англоговорящими). При дозвоне они видели, что звонок осуществляется на российский номер и сразу спрашивали, не нужен ли переводчик.
Чтобы проверить, осуществлялась ли оплата чего-либо, связанного с данной поездкой по карте сити-банка (обязательное условие активации страховки), мне зачитали какое-то соглашение, и я дала свое устное согласие на предоставление им операций по моей карте. После чего мне перезвонил сотрудник страховой и сообщил, что моя страховка активирована.
В целом осталась довлольна их работой. Но есть ньюансы.
Все обратные перелеты организовывала страховая. По показаниям врача я должна была лететь либо бизнес класссом, либо на трех сиденьях, вытянув ногу. Варианты перелетов подбирали ну оооооочень долго. Впрочем, мне это было только на руку, т.к. я хотела задержаться в Боливии подольше. Т.е. я их особо не пинала, плюс от некоторых неудобных вариантов просто отказывалась. В итоге искать билеты они начали 28 апреля, а выехала я только 7 мая. При этом проживание после выписки из госпиталя страховкой не покрывается.
За операцию, около 8.5 тыс. долларов, они написали гарантийное письмо доктору.
За содержание в госпитале, около 1.5 тыс. долларов, пришлось заплатить самой, т.к. госпиталь не принимал гарантийные письма. За компенсацией в страховую пока не обращалась, но обещали возместить.
С учетом того, что эта страховка досталась бесплатно (за первый год обслуживания карты сити-банка miles & more комиссия не взимается), я осталась всем довольна.
You can like the life you're living, you can live the life you like
Аватара пользователя
Fernsucher
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль