Страховка от задержки рейса

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #161

Сообщение acvazul-V2010 » 12 июл 2017, 22:21

"Беру как правило все сегменты сразу, желательно у одной (!) авиакомпании. И покупаю на сайте самой компании, не в агрегаторе. Если билет на все сегменты взят у одного перевозчика, то за возможные нестыковки несет ответственность именно он, и всегда. Даже если какой-то рейс выполняет не сам перевозчик, а его партнер."

Вообще это для меня новость что даже если куплена не стыковка, а отдельная пересадка у одной компании или партнеров, то несут ответственность за доставку Вас в конечную точку, если где-то фатальная задержка. Но спорить с Вами не могу, верю на слово. Ибо опыт у меня небольшой.
Вы покупали когда нибудь дешевле на сайте самой а\к чем у агрегаторов?
Наслушался таких советов по Ю. А. Перебрал все цены у ВСЕХ авиакомпаний Бразилии, Аргентины, Перу. Пробовал даже применить знаменитый коронный круговой тариф бразильский. Даже переписывался с некоторыми компаниями. Потратил драгоценную неделю на это в апреле. Вывод - у компаний значительно дороже чем у агрегаторов. Больше нет желания смотреть цены у а\к, пользуюсь агрегаторами. В итоге куплен перелёт через агрегатор Паулу-Лима-Куско и Ла Пас-Сантьяго-БАйрес-Игуасу за 28 500. Кстати, Мск-Касабланка-Паулу и обратно куплен тоже через агрегаторы за 36 500 руб. А у а\к "МАРОК" было дороже. Разве это дорого 28 500 и 36 500?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #162

Сообщение Alex2727 » 12 июл 2017, 22:58

Если один и тот же маршрут и с теми же рейсами, то практически всегда у перевозчика выходило дешевле, нежели у агрегатора. Они ж посредники, свою комиссию накидывают. Кроме того, сталкивался с тем, что агрегатор просто не видит некоторых вариантов маршрута, что может предложить а/к с партнерами. Кроме того, Бог знает еще какие юридические тонкости всплывут в случае опозданий. Перевозчик ведь может и отбрехаться, что билет-то куплен не у них, вот с продавцом и разбирайтесь.
Цена 28 500 руб. - это у Вас на сколько человек? Если на троих, то круто конечно. На одного - не очень. Навскидку на октябрь LATAM дает маршрут Ла Пас - Лима - Сан-Паулу - Игуасу Фож (Бразилия) за 324 доллара на лицо. Лететь 12 часов по сумме.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #163

Сообщение acvazul-V2010 » 12 июл 2017, 23:13

На одного, но:
Согласитесь что,
1). ВАРИАНТ Ваш.
Ла Пас (туда ещё надо как-то попасть из Паулу куда прилетают все дешево с нашего континента) - Лима (чего там делать?) - Сан-Паулу (тоже делать нечего, это просто точка заброса и выброса домой) - Игуасу Фож (Бразилия) и
2). ВАРИАНТ, мой.
Паулу - Лима - Куско (МАКЧУ и миллион всего интересного из-за чего и летят в эти дебри) + Ла Пас (красивейшие солончаки УЮНИ и миллион всего интересного) - Сантьяго - БАйрес (танго посмотрим за 12 часов пересадки и т.д.) - Игуасу АРГЕНТИНА! с глоткой дьявола, а не скучная браз. сторона
ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Как можно сравнивать по ценам два совершенно разных продукта? Куцый первый Ваш вариант за 19 500 и интереснейший насыщенный мой за 28 500?
Вот посмотрите сколько у Ваших а\к или агрегаторов стоят мои перелеты 2). варианта и всё встанет на свои места. Дешево или дорого это
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #164

Сообщение Alex2727 » 12 июл 2017, 23:39

А... Я наверное не совсем понял. Это у Вас вариант вместе с плечом Сан Паулу - Лима - Куско? Тогда да, хорошая цена. Но все равно, я бы брал отдельно: Сан Паулу - Куско и Ла Пас - Игуасу. Тем более, что у Вас в промежутке Ла Пас с Уюни.
Что касаемо самого Игуасу, то смотреть надо с обеих сторон: бразильской и аргентинской. И виды на весь комплекс как раз с бразильской поинтереснее + там еще парк птиц, да и сам городок поприятнее. Постоять над глоткой - да, это Аргентина, под ней - Бразилия. Что делать в Лиме? Музеи, исторический центр, сплавать на Паломино к морским котикам. В Ла Пасе ИМХО поменьше интересного. Другое дело, что если Вам надо в Уюни, и едете из Куско, то Ла Пас никак не минуете.
Впрочем, мы опять удаляемся от страхового топика. Если угодно, можно маршруты обсудить в соответствующей ветке. Билеты - тоже. Поймите, обсуждать стоимость без обсуждения самого маршрута не совсем верное занятие. У нас было по всем перелетам около 1700 долларов на человека, это с перелетами Ла Пас - Уюни и обратно, и без всяких ночевок в аэропортах. Летали так: Хельсинки - Амстердам - Лима, далее автобусы вплоть до Ла Паса, потом Ла Пас - Уюни - Ла Пас, автобусы до Куско, потом Куско - Лима - Игуасу - Лима, и обратно Лима - Амстердам - Хельсинки.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #165

Сообщение acvazul-V2010 » 13 июл 2017, 20:44

А зачем было брать отдельно Сан Паулу - Куско и отдельно Ла Пас - Игуасу, если это дороже чем брали мы одной связкой Сан Паулу - Куско и Ла Пас - Игуасу?
Берите на вооружение, пригодится. Будете летать дешевле.

Я уже писал что мы будем смотреть Игуасу с обоих сторон, и так правильно. Поэтому у нас очень удачный прилёт Ла Пас - Игуасу Аргентина. У нас всего два дня на просмотр водопада и мы всё успеваем. Представьте, если бы мы прилетали в Игуасу Фолз (Бразилия), то за пару дней нам надо было посмотреть браз. сторону, переехать через границу, посмотреть глотку Дьявола в Аргентине, вернуться назад через границу и улететь из Игуасу Фолз (Бразилия) в Рио (так дешевле чем из Аргентины лететь). А так нам надо лишь раз пересечь границу.

Вы правы, в Лиме нам делать нечего, так как мы хотим Макчу, Куско, Титикака, Боливию, Ла Пас (дорогу смерти, Тивуанаку, Лунную Долину) и солончаки Уюни. Кроме того мы посетим Игуасу, Буэнос Айрес и Рио. У нас всего 19 дней, если не подведут а\к и не задержат рейсы, то мы всё успеваем.
Лима со своими котиками, музеями, историческим центром? Пожертвовать ради котиков и музея Дорогой Смерти, Тивуанако, Лунной Долиной, ведьминым рынком, самой высокогорной столицей? Я Вас умоляю! Да и времени на Лиму нет, хотя пересадка в Лиме у нас будет.

Вот Вы пишите:
"У нас было по всем перелетам около 1700 долларов на человека, это с перелетами Ла Пас - Уюни и обратно, и без всяких ночевок в аэропортах. Хельсинки - Амстердам - Лима, далее автобусы вплоть до Ла Паса, потом Ла Пас - Уюни - Ла Пас, автобусы до Куско, потом Куско - Лима - Игуасу - Лима, и обратно Лима - Амстердам - Хельсинки."

Хм. Перелет Ла Пас - Уюни стоит всего 72 $ в один конец. Кстати, мы летим только в одну сторону Уюни - Ла Пас за эти деньги, а туда едем автобус-поезд так дешевле и интереснее (посмотрим из окна поезда на розовых фламинго и солончаки).
И Вы странно разработали свой маршрут. Вы дважды преодолевали одну и ту же дорогу на басах Лима - Ла Пас и обратно Ла Пас - Куско -Лима, зачем-то. Почему Куско нельзя было посмотреть по маршруту "туда" Лима - Куско - Ла Пас? Зачем терять время ехать обратно через пол Америки Ла Пас - Лима? Чтобы улететь в Игуасу именно из Лимы? А мы сэкономим драгоценное время и деньги и полетим в Игуасу из Ла Пас минуя ненужную Лиму. И совсем недорого. ИМХО, Лима ничем не лучше Паулу и прилеты в Паулу из наших мест дешевле.

Кроме того мы плавно набираем высоту Лима-Макчу сразу!-Ольянта-Куско-Титикака-ЛаПас чтобы до минимума снизить возможность горняшки (накрывает при ночевках в основном), а Вы это сделали не технично Лима-ЛаПас (подъем)-Куско (спуск). Этот маршрут придумал я сам, прочтя не одну страницу форумов Винского.

Наш маршрут: 1).перелёт Мск-Касабланка-Сан Паулу и обратно Сан Паулу-Касабланка-Мск - 694$. Изначально были куплены за 610$, но пришлось их сдать со штрафом 84$ и купить заново, чтобы вписаться в расписание случайно найденных потом дешевых внутренних перелетов Паулу-Куско и ЛаПас-Игуасу 464$

2).перелёты Сан Паулу - Лима (пересадка) - Куско, МП, дальше автобус на Титикаку и Ла Пас, интересный бас-поезд в Уюни, перелёт Уюни-Ла Пас 72$, перелёт Ла Пас-Сантьяго-БАйрес (интересный вечер, ночевка в отеле) - Игуасу арг. За все эти перелёты 464$+72$=536$. ЛаПас-Уюни покупался отдельно.

3).перелет Игуасу браз-Рио 74 $
4). перелёт Рио-Паулу 33 $

Итого: 694+464+72+74+33=1337 $ у нас против Ваших 1700 $

Мы побываем практически там же где и Вы, но:
У нас не только дешевле на 21%, но и ещё перелёты Игуасу-Рио и Рио-Паулу, то есть мы в интереснейшем Рио побываем, это тоже надо учитывать в подсчётах. Вы же туда не тратились.
Кроме того, Вы считали не из Москвы, ведь из Мск до Хельсинки тоже как-то добраться надо. Не мне Вам рассказывать что из Москвы дороже через океан, чем из Хельсинки. И Вы прекрасно понимаете что пересадка в безвизовых не шенгенских городах (Касабланка) всегда дороже Ваших пересадок европейских.

Вот и получается что мы пользуясь агрегаторами нашли дешевле даже не на 21% (363 $), а на значительно больше, чем Вы через а\к напрямую да ещё не стыковочные. Тем более я уже писал что неделю потратил на поиски на сайтах а\к напрямую, но там было дороже.

Математику и полёты согласен обсудить в другом топике.
Мы летели бы без ночёвки в аэропорту Ла Пас, но нам поменяла а\к вылет Ла Пас-Сантьяго на ночной. Вот против таких сюрпризов и была нужна страховка. Но, похоже, это невозможно или дорого и нецелесообразно. Ничего, посмотрим 7 часов Сантьяго при пересадке. Кстати, это одна вынужденная ночевка в а\порту, но мы в ней не виноваты, так вышло

Но Вы правы лишь в одном. Диалог ушёл в сторону от темы страхования и его пора заканчивать
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #166

Сообщение Alex2727 » 13 июл 2017, 21:30

Да, надо заканчивать. Но уж если угодно, то я так справочно для Вас...
Маршрут был такой: Лима - Ика (камни Ики + Уакачина) - Наска (полеты над линиями + кладбище Чаучийа + акведуки) - Арекипа - Чивай - Каньон Колка - Пуно. Это к вопросу плавного набора высоты. А из Лимы Вы сразу, как пишите, в Мачу Пикчу не окажетесь, придется сначала в Куско на 3,5 км.
Далее: Пуно - Ла Пас (с ведьмиными лавками и т.п.) - Уюни (3 дня по Салару и лагунам) - Ла Пас - Тиуанаку - Копакабана - Пуно - Куско (там 3 дня на все окрестности) - Ойяйтайтамбо - Мачу Пикчу - обратно в Куско. Затем уже Куско - Лима - Игуасу (3 дня) - Лима (3 дня) и домой.
Из Москвы мне лететь тоже не сподручно, живу в Питере, на машине легко доезжаем до Хельсинки. Вот собственно и все. Остальное вопрос личных предпочтений и готовности заплатить за комфорт.

Удачи Вам в поездке.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #167

Сообщение acvazul-V2010 » 13 июл 2017, 22:12

Alex2727 писал(а) 13 июл 2017, 21:30:Да, надо заканчивать. Но уж если угодно, то я так справочно для Вас...
Маршрут был такой: Лима - Ика (камни Ики + Уакачина) - Наска (полеты над линиями + кладбище Чаучийа + акведуки) - Арекипа - Чивай - Каньон Колка - Пуно. Это к вопросу плавного набора высоты. А из Лимы Вы сразу, как пишите, в Мачу Пикчу не окажетесь, придется сначала в Куско на 3,5 км.
Далее: Пуно - Ла Пас (с ведьмиными лавками и т.п.) - Уюни (3 дня по Салару и лагунам) - Ла Пас - Тиуанаку - Копакабана - Пуно - Куско (там 3 дня на все окрестности) - Ойяйтайтамбо - Мачу Пикчу - обратно в Куско. Затем уже Куско - Лима - Игуасу (3 дня) - Лима (3 дня) и домой.
Из Москвы мне лететь тоже не сподручно, живу в Питере, на машине легко доезжаем до Хельсинки. Вот собственно и все. Остальное вопрос личных предпочтений и готовности заплатить за комфорт.

Удачи Вам в поездке.


Также справочно для Вас. По прилёту в Куско 3,5 км мы срочно мчимся в низину от горняшки, в Агуас Кальентас первая ночевка, там же вторая. Потом плавный набор высоты - Ольянта и только потом сдаваться на высокогорье в Куско (деваться уже некуда, но организм уже плавно привык к высоте). Я всё продумал, просчитал.
Считаю что Ваши переезды-перелёты некомфортнее наших и переплачивать тут не за что. Маршрут Ваш хорош, но остаюсь при своём мнении. Из Сан Паулу было бы побюджетнее и не менее комфортно. Тем не менее спасибо за разъяснения по страховке, Вы меня успокоили. Удачи и Вам в поездках. Ещё раз спасибо!!!
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #168

Сообщение tix » 17 июл 2017, 13:26

acvazul-V2010 писал(а) 12 июл 2017, 20:05:И придется соглашаться, так как возврат денег за билеты нас не устроит. Вот бы какая нибудь страховая компания компенсировала бы нам эти неудобства! Неужели везде в мире это невозможно как в РФ?


Изменения в расписании никогда не входило в риск страховки "задержки рейса". Но есть какое то другое название у такого случая и такой риск тоже страхуется. Также, если вы прочитали всю тему, то уловили, что страховщики разделяют риск "задержки рейса" и риск "пропущенной стыковки". Ну и самое ключевое - страховые компании в РФ (в силу законодательства РФ) требуют письменного подтверждения от авиакомпании о факте задержки рейса, продолжительности, причине. Получить такое письмо от авиакомпании не имеющей представительства в РФ крайне проблематично!

Поэтому в нашей стране риск "задержки рейса", вполне реальная страховка при определенных условиях о которых страховая обычно предупреждает в условиях и правилах страхования. И, конечно, большинство страховых ограничивают свои риски задержки вызванные погодными условиями и техническим состоянием.

Полноценное покрытие путешественников со сложными маршрутами и рисками пропущенных стыковок я встречал только по картам AMEX и только при условии покупки билетов по этим картам.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #169

Сообщение Natali52 » 30 авг 2017, 10:06

Почитала ветку, вывод напрашивается, что все эти страховки - надувательство, но попробую задать вопрос, а вдруг я не права. Купили перелеты у Афл Москва - Гуанчжоу РТ и Гуанчжоу- Лангкави РТ у АйрАзии. Вопрос, если АйрАзия задержит рейс или по каким-то причинам не посадит нас на рейс и из-за этого мы не попадем на рейс Гуанчжоу - Москва. Есть ли вариант страховки от не вылета с Лангкави и из Гуанчжоу с разными АК?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #170

Сообщение Alex2727 » 30 авг 2017, 15:02

Natali52 писал(а) 30 авг 2017, 10:06:Почитала ветку, вывод напрашивается, что все эти страховки - надувательство,


Правильно напрашивается.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #171

Сообщение berngo » 30 авг 2017, 16:25

Natali52 писал(а) 30 авг 2017, 10:06: Есть ли вариант страховки от не вылета с Лангкави и из Гуанчжоу с разными АК?

Реальных нет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #172

Сообщение tix » 01 сен 2017, 17:17

Natali52 писал(а) 30 авг 2017, 10:06:Почитала ветку, вывод напрашивается, что все эти страховки - надувательство


Надувательством было бы, если бы они обещали одно, а потом не платили, или платили меньше!

Если страховая четко прописывает, что страхует задержку конкретного рейса по конкретным причинам и четко показывает компенсацию (либо денежную за каждый час, либо оплата расходов по проживанию и питанию), то в чем тут надувательство??!

Купили перелеты у Афл Москва - Гуанчжоу РТ и Гуанчжоу- Лангкави РТ у АйрАзии. Вопрос, если АйрАзия задержит рейс или по каким-то причинам не посадит нас на рейс и из-за этого мы не попадем на рейс Гуанчжоу - Москва. Есть ли вариант страховки от не вылета с Лангкави и из Гуанчжоу с разными АК?


Вам скорее нужен риск "пропущенной стыковки". А вот причина, по которой можно получить компенсацию, может быть опоздание стыковочного рейса. Но и тут нужно внимательно читать условия. Обычно страховые пишут, что изначально стыковка должна была быть минимум 6 часов. Так же у страховой будет лимит (напр $500 а билет в один конец из Гундчжоу в Москву в день вылета может быть гораздо дороже). И, думаю, страховой тариф вам не очень понравится.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #173

Сообщение Natali52 » 01 сен 2017, 21:56

Я пока не знаю что мне нравится, т.к.пока что нашла варианты ' от невылета ", а мне оно ненадо. Если У Вас есть варианты страховых кто может страховать на случай риска пропущенных стыковок - поделитесь, меня интересует два конкретных случая: катастрофы ( цунами, вулканы) и аэропортный критинизм.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #174

Сообщение jenksa » 25 сен 2017, 07:06

Имеем - усиление активности вулкана на Бали. Летим завтра 26.09 из Сингапура в Денпасар.
Обратно Денпасар-Сингапур утро 07.10, Сингапур-Москва 08.10.
В случае изверженмя вулкана могут отменять рейсы из Денпасара.
Вопрос - какую страховку взять в данном случае..?
jenksa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #175

Сообщение berngo » 25 сен 2017, 08:39

jenksa писал(а) 25 сен 2017, 07:06:В случае изверженмя вулкана могут отменять рейсы из Денпасара.
Вопрос - какую страховку взять в данном случае..?

Никакая не поможет в случае извержения вулкана, это форс-мажор. Берите билеты с большим запасом времени, другого выхода нет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #176

Сообщение axnotic » 25 сен 2017, 12:13

jenksa, это вполне страховое событие, если бы вы приобрели полис заблаговременно (если в программе есть риск отмены рейса, и нет указания конкретных исключений по данной ситуации, также часто стихийные событие прямо прописаны как риск).
Но с учетом, что усиление активности уже есть, и вылет уже завтра, то здесь уже не может идти речи о страховании. Событие не обладает признаками вероятности и случайности, а вероятные расходы не являются для вас непредвиденными.
К тому же, купить полис отмены поездки за день до выезда, как правило, невозможно, сработают продуктовые ограничения по защите от мошенничества.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #177

Сообщение jenksa » 25 сен 2017, 13:44

axnotic писал(а) 25 сен 2017, 12:13:jenksa, это вполне страховое событие, если бы вы приобрели полис заблаговременно (если в программе есть риск отмены рейса, и нет указания конкретных исключений по данной ситуации, также часто стихийные событие прямо прописаны как риск).
Но с учетом, что усиление активности уже есть, и вылет уже завтра, то здесь уже не может идти речи о страховании. Событие не обладает признаками вероятности и случайности, а вероятные расходы не являются для вас непредвиденными.
К тому же, купить полис отмены поездки за день до выезда, как правило, невозможно, сработают продуктовые ограничения по защите от мошенничества.


Я больше переживаю за обратный перелёт Бали - Сингапур 07.10. Это ведь можно как-то застраховать..?
Застрять в Сингапуре из-за отмены завтрашнего рейса не так страшно, как застрять на Бали перед отправлением домой в Россию.
jenksa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #178

Сообщение aniyaz » 26 фев 2018, 15:01

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!
Хочу компенсировать расходы по полису. Для получения справки о задержке рейса обратился в авиакомпанию. Так вот, получение этой справки стоит !!Внимание!! 7000 рублей. Это нормально? Кто знает нормы закона, имеют ли компании право брать деньги за выдачу справки о своих задержанных рейсах?
aniyaz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #179

Сообщение Maiklnik » 26 фев 2018, 15:29

aniyaz писал(а) 26 фев 2018, 15:01:Это нормально?

Не нормально. Эта справка выдаётся бесплатно.
Какая а/к, куда обращались?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #180

Сообщение berngo » 26 фев 2018, 16:26

aniyaz писал(а) 26 фев 2018, 15:01:Так вот, получение этой справки стоит !!Внимание!! 7000 рублей. Это нормально?

Абсолютно незаконно, компания хочет таким образом отбить у Вас охоту взыскивать убытки) Пишите досудебную претензию в авиакомпанию
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль