Страховка от задержки рейса

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #181

Сообщение Maiklnik » 26 фев 2018, 18:11

berngo писал(а) 26 фев 2018, 16:26:Абсолютно незаконно, компания хочет таким образом отбить у Вас охоту взыскивать убытки) Пишите досудебную претензию в авиакомпанию

Этого точно делать не нужно, так как займет уйму времени и сил. Очень часто достаточно бывает просто задать этот же вопрос другой сотруднице.
Кроме того, автор вопроса не упомянул название а/к. Если это United, Alyska - к кому тогда к примеру досудебную претензию писать?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #182

Сообщение berngo » 26 фев 2018, 19:47

Maiklnik писал(а) 26 фев 2018, 18:11: Очень часто достаточно бывает просто задать этот же вопрос другой сотруднице.
Кроме того, автор вопроса не упомянул название а/к. Если это United, Alyska

Человек обратился в авиакомпанию официально, как я понял, а не просто позвонил в колл-центр. Думаю, United не дошло до такого, чтоб 7 тыс. брать за справку)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #183

Сообщение aniyaz » 27 фев 2018, 15:57

Авиакомпания Nord wind Северный ветер. Это информация у них на сайте.
https://nordwindairlines.ru/ru/contacts
В разделе совершенных полетов.

Пожалуйста, подскажите, куда, в какие инстанции (службы защиты прав потребителей, либо прав потребителей на транспорте или что-то еще) обратиться, чтобы получить достоверную информацию.
Либо ссылку на закон.
aniyaz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #184

Сообщение berngo » 27 фев 2018, 16:10

aniyaz писал(а) 27 фев 2018, 15:57:Это информация у них на сайте.

У них на сайте сказано, что стоимость справки 700 руб, а не 7 тыс.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #185

Сообщение Maiklnik » 27 фев 2018, 16:33

berngo писал(а) 27 фев 2018, 16:10:У них на сайте сказано, что стоимость справки 700 руб, а не 7 тыс.

И касается, вероятно, информационных справок, а не справок о задержках рейсов.
У Аэрофлота информационные справки тоже денег стоят, а справки о задержке рейсов бесплатны.
Так что, я бы сначала обратился за справкой о задержке рейса, а уже потом бы обсуждал.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #186

Сообщение DimaB » 02 мар 2018, 23:12

Brussels Airlines отменила рейс Брюссель-Эдинбург сегодня. У меня билет Домодедово-Брюссель-Эдинбург. Уже в лаунже позвонили по телефону, сообщили об отмене и позвали переоформлять полет на завтра на рейс Домодедово-Франкфурт-Эдинбург. Задержка между первоначальным рейсом и утренним часов 14. На ночь дали гостиницу. У меня есть страховки от Сбера и от Альфы (Альфастрахование). В двух страховках прописаны именно задержки рейсов, а не отмены. У меня явно отмена. Правильно я понимаю, что можно не заморачиваться беготней с документами, так как за задержку, при отмене одного рейса и переброски на другой, хоть и через 14 часов, никто не заплатит?
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #187

Сообщение Maiklnik » 03 мар 2018, 01:57

DimaB писал(а) 02 мар 2018, 23:12:Правильно я понимаю, что можно не заморачиваться беготней с документами, так как за задержку, при отмене одного рейса и переброски на другой, хоть и через 14 часов, никто не заплатит?

В вашем кейсе можно претендовать, как мне кажется, на компенсацию от страховой - они могут компенсировать проживание, такси и еду по чекам.
Можно уже сейчас позвонить им и задать вопрос, является ли Ваш случай по их мнению страховым, заодно и заявить о нём.
А параллельно - собирать все чеки - могут пригодиться.
Так же, стоит обратиться в а/к за компенсаций (случай явно на неё тянет). Для этого, необходимо получить в аэропорту или в офисе а/к письмо об отмене рейса.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #188

Сообщение MKamrr » 15 июн 2018, 12:29

Вот ещё одна история в копилку.
JetBlue отменила рейс JFK-MCO, отправила своим же, другим рейсом на следующий день, утром. Страховая (Согласие) считает, что это не является страховым случаем. Это же не задержка, а отмена рейса.
Бесполезная страховка, бесполезные страховые.
MKamrr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #189

Сообщение berngo » 15 июн 2018, 14:13

MKamrr писал(а) 15 июн 2018, 12:29:Это же не задержка, а отмена рейса.
Бесполезная страховка, бесполезные страховые.

Читайте внимательно условия страхования перед покупкой полиса)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #190

Сообщение Maiklnik » 15 июн 2018, 14:44

MKamrr писал(а) 15 июн 2018, 12:29:Страховая (Согласие) считает, что это не является страховым случаем. Это же не задержка, а отмена рейса.

MKamrr писал(а) 15 июн 2018, 12:29:JetBlue отменила рейс JFK-MCO

Да, страховая права. Даже Вы пишите, что это была не задержка, а отмена рейса
berngo писал(а) 15 июн 2018, 14:13:Читайте внимательно условия страхования перед покупкой полиса)

Полезный совет, чтобы потом не требовать то, что по полюсу не положено или было положено, но условия для компенсации не были соблюдены.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #191

Сообщение tix » 18 июл 2018, 19:46

Вот пример как должно быть сформулировано в хорошей страховке :
Будьте застрахованы от дорожных неудобств в случае отмены или задержки рейса, пропуска стыковочного рейса
- компенсация фактических расходов на питание в ресторане, размещение в гостинице, приобретение необходимой одежды и туалетных принадлежностей


Это покрытие по картам american express которые выдают и российские банки. Сумма покрытия разная в зависимости от типа карты.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #192

Сообщение berngo » 18 июл 2018, 22:10

tix писал(а) 18 июл 2018, 19:46:Вот пример как должно быть сформулировано в хорошей страховке

Такая страховка и стоит немного других денег)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #193

Сообщение Задумчивый » 02 сен 2018, 04:30

Посоветуйте, у кого-нибудь в России можно купить страховку для "серых" стыковок, чтобы страховая компания компенсировала стоимость нового билета на следующий рейс при опоздании на него из-за задержки предыдущего? Насколько понял по этой теме, российские страховые не берут на себя риски пропущенных стыковок?
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #194

Сообщение berngo » 02 сен 2018, 07:12

Задумчивый писал(а) 02 сен 2018, 04:30:, у кого-нибудь в России можно купить страховку для "серых" стыковок, чтобы страховая компания компенсировала стоимость нового билета на следующий рейс при опоздании на него из-за задержки предыдущего? Насколько понял по этой теме, российские страховые не берут на себя риски пропущенных стыковок?

Не найдете такого в России
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #195

Сообщение luk25 » 04 сен 2018, 16:18

tickets.ru дает страховку за пропущенный сл рейс, но мксимально 10т.
luk25
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.10.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #196

Сообщение kislaya » 30 окт 2018, 11:05

Добрый день! Прошу совета!
Купила единый билет Челябинск- Москва Тель-Авив и обратно. Аэрофлотом.
Хотела застраховать короткую стыковку в Шереметьево.
В связи с запуском терминала B в значительно отдалении от прочих терминалов - надо за 1:20 минут перебежать с рейса Тель-Авив-Москва ( межд рейс) на Москва-Челябинск ( терминал B).
Нашла в правилах страхования Альфы http://www.alfastrah.ru/docs/rules_SP_230617.pdf такой риск как Стыковка.
Представители страховой ничего внятного не говорят про условия выплат. Якобы это будет страховка "на непредвиденные обстоятельства" куда войдет и задержка рейса ( с пятого часа ), и неуспевание на стыковку.
Страховка стоит 2,500 р. на лицо.

Я в замешательстве. Если я опоздаю на стыковку, но при этом первый сегмент Тель-Авив -Москва будет совершен с задержкой менее 4 часов - значит компенсация от страховой за задержку мне не положена.
А тк. в случае неуспевания я видимо сижу в бизнес-зальчике Шереметьева по Приорити пасс за условное бесплатно, то мне и компенсировать будет нечего. Ни чеков, ни фига.
Для страховой нужны будут документы от каждого сегмента - от аэропорта вылета что была задержка, от аэропорта стыковки, что я не успела... А справки в Шереметьево дают неохотно

Вот и думаю- в моей ситуации возможно страховка не нужна. Платить 5 тыс за двоих, а не воспользоваться никак А время на требование бумаг - тратить...
Что скажете? Кто нить страховал стыковку в России?
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #197

Сообщение berngo » 30 окт 2018, 11:13

kislaya писал(а) 30 окт 2018, 11:05: в моей ситуации возможно страховка не нужна. Платить 5 тыс за двоих, а не воспользоваться никак

Думаю, что не стоит Вам ее покупать, пользы будет мизер...
Но если билет единый, то будет проще в плане того, что Аэрофлот сам Вам предоствит билет в случае опоздания на следующее плечо, ведь продают единый билет с такой стыковкой - значит считают, что можно успеть, если все гладко. Или решать за Вас, если где прокол
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #198

Сообщение kislaya » 30 окт 2018, 12:22

Да, вы правы ...
berngo писал(а) 30 окт 2018, 11:13:Аэрофлот сам Вам предоставит билет


Хорошо зная новые нравы Аэрофлота - я уверена, что всё будет сделано отвратительно. То есть - минимизируя затраты компании. Если мой израилський самолёт задержится хоть на 10 минут, "система" сочетет, что не успевают, меня выкинут на следующий рейс, а мой билет сразу начнут продавать.
Если продадут - то я даже если успею добежать до гейта с посадочным, еще в Израиле выданным , - не сяду, меня же " система" выкинула.
Если не продадут - то не успеют перегрузить чемоданы и постараются под этим соусом меня не посадить. А если я учиню вселенский скандал- то может посадят...
Следующий рейс предусмотрительно стоит через 7 часов :40 минут, ведь если задержка днем более 8 часов - то положена гостиница. поэтому " система" ставит рейсы так, чтобы минимизировать затраты компании в случае таких вот пассажиров.
Мне дадут талон на пиццу на 1 тр - и лежи себе спокойно на сидушках, дорогой пассажир...

Слава богу безлимитному Приорити Пасс, присяду там на табурет и буду пить бесплатный чай.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #199

Сообщение berngo » 30 окт 2018, 13:17

kislaya писал(а) 30 окт 2018, 12:22: Приорити Пасс, присяду там на табурет и буду пить бесплатный чай.

Ну не все так плохо, несмотря на нравы и правила Аэрофлота))) Может Вы будете сидеть в бизнес-зале в мягком кресле и пить кофе с пирожными...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от задержки рейса

Сообщение: #200

Сообщение kislaya » 30 окт 2018, 13:33

berngo писал(а) 30 окт 2018, 13:17:в мягком кресле и пить кофе с пирожными

вы были в бизнес зале-Матрешка?
Он такой же бизнес, как я лётчик:)
Это плотно набитое людьми помещение без окон, где все недовольны, служащие нервные ( потому что все недовольны), и дают... чай, селедку блины!
Меж тем Матрешка ( через систему приорити) снимает по 4 тр. за гостя А стульев не хватает:)
очень рассчитываю на новый бизнес зал Кандинский в том самом новом терминале B...

И я недовольна новыми технологиями и логистическими программами Аэрофлота. Живу в такой глуши, что всё время только стыковки. И - постоянные замены, отмены, пересадки...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль