Mondial Assistance отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #241

Сообщение Алексанр14 » 04 дек 2016, 18:26

Просто на сайте Mondial нет Вьетнама и Камбоджи...
Алексанр14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #242

Сообщение Kukla123 » 05 дек 2016, 11:43

Алексанр14 писал(а) 04 дек 2016, 13:34:Купил билеты в Камбоджу, транзитом через Стамбул и Вьетнам. Нужен совет по данному ассистенту. При возникновении страхового случая, мне не придётся платить за лечение в госпитале???
Особенно интересуют города Хошимин, Пномпень, Сиануквиль и остров Фукуок (Вьетнам).

Был печальный опыт с ассистентом VGA в Хошимине. Простыл, поднялась температура под 38. Покупал страховку в альфа страховании. Направили в госпиталь, по приезду пришлось платить из собственных средств за приём и обследование. Только по приезду в Россию возместили часть средств. Сейчас подхожу к выбору страховки очень серьёзно.


В Эль Нидо тоже надо было платить в госпитале из своего кармана. Возврат средств уже на месте на Родине )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #243

Сообщение Аполлинария) » 20 дек 2016, 01:25

Всем привет! Подскажите пожалуйста через кого брать Мондиаль( с кем они работают в Москве)?
Кто с ним был в Тае, все вас устроило? Интересуют не турестические места больше
Аполлинария)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #244

Сообщение kirakraft » 22 дек 2016, 09:19

luva писал(а) 10 сен 2016, 10:44:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста , работает ли Mondial в Нью-Йорке?



+1 интересуют отзывы по работе в США.
у меня полис от Тинькоф-страхование, была непряитно удивлена, что при наступлении страхового случая надо звонить в компанию в РФ
ранее у других ассистент-компаний по полису страхования через тот же тинькофф были телефоны непосредственно в основных странах выезда - по Европе и США
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #245

Сообщение МУЛАТ » 06 янв 2017, 03:54

Аполлинария) писал(а) 20 дек 2016, 01:25:Всем привет! Подскажите пожалуйста через кого брать Мондиаль( с кем они работают в Москве)?
Кто с ним был в Таиланде, все вас устроило? Интересуют не турестические места больше

Добрый день . Воспользовались Мондиаль на Пхукете ( страховка от Медэкспресс), ребёнка 1,5 лет отправили в Дибук госпиталь. После звонка в Московский офис , были отправлены координаты госпиталя и человека с которым нужно связаться , дозванивались до него в течение получаса . Далее приехав в госпиталь , оформились быстро, все приветливы. В госпитале находились двое суток ( ротавирус) , потом были выписаны с кучей лекарств, ребёнку ставили капельницы в течение двух суток и сбивали температуру 39,8. А вот при выписке и началась тягомотина , выписку( подтверждение от страховой ) ждали 6 часов , пока не стали осаждать московский офис , может конечно сказалось , что это было 3 января , но при подтверждении получения ими документов , готовить гарантийку в течении 6 часов , это было слишком долго. При этом ребёнок не спал и не ел почти ничего , что было озвучено , в итоге уехали с клиники в начале десятого вечера .
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #246

Сообщение Shumchik » 26 янв 2017, 15:06

[quote="Аполлинария)";p=7560576]сем привет! Подскажите пожалуйста через кого брать Мондиаль( с кем они работают в Москве)?[/quot

Вот только что им звонила

Контакты ассистанской компании «Mondial Assistance Group» в России 111250, Москва, ул. Проезд Завода серп и молот, дом 6, стр. 1 Телефон: +7 (495) 212-21-56 Факс: +7 (495) 212-21-58 Для заявления о страховом событии: +7 (495) 212-21-43
Источник: http://www.insure.travel/assistanskie-k ... ance-group Портал о страховании выезжающих © insure.travel

С таким же вопросом только по Шенгену. СК Альянс, Медэкспресс, Тинькофф, СБстрахование.
Shumchik
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #247

Сообщение taletta » 29 янв 2017, 15:43

Перелопатила столько тем... везде только Мондиаль и АЗиатские страны.... что по европе с Мондиалем?? Почему страховые перестали ним работать?
Аватара пользователя
taletta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #248

Сообщение 3fon » 29 янв 2017, 15:48

taletta писал(а) 29 янв 2017, 15:43:Перелопатила столько тем... везде только Мондиаль и АЗиатские страны.... что по европе с Мондиалем?? Почему страховые перестали ним работать?

Мондиаль прекрасно и успешно работает в Европе, широко представлен
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #249

Сообщение tutor77 » 03 фев 2017, 15:02

Здравствуйте,
Расскажите пожалуйста, как работает Мондиаль в городе Каш, Турция. Есть ли там врачи / больницы или придётся за свои добираться до крупных городов (и каких)?
tutor77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #250

Сообщение -АМИНА- » 03 мар 2017, 07:38

Добрый день! с каким госпиталем Mondial Assistance работает на Самуи (Тайланд). Конкретно интересует, Бангкок госпиталь Самуи с педиатрическим отделением.
-АМИНА-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #251

Сообщение tutor77 » 06 мар 2017, 13:16

Kukla123 писал(а):
tutor77 писал(а):А тема вообще жива?

А в чем вопрос?

Здравствуйте,
Расскажите пожалуйста, как работает Мондиаль в городе Каш, Турция. Есть ли там врачи / больницы или придётся за свои добираться до крупных городов (и каких)?
tutor77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #252

Сообщение Molodoi69 » 09 апр 2017, 09:02

Будучи в Тайланде( Паттая) столкнулся с отвратительным сервисом компании Мондиаль Ассистенс по мед страховке( приобретена в пакете ПРЕМЬЕР от Сбербанка). Мой страховой случай зарегистрирован под кодом M 31700968 RU.
Краткая История: Конец Декабря 2016г. - начало Января 2017 г. делал зарядку- хрустнуло колено и боль. Звоню оператору колл центра прошу организовать мед. помощь по ТРАВМЕ. Оператор бодро согласовал визит на след день.
Прихожу в клинику на Сухумвите и попадаю к ТЕРАПЕВТУ. Там нет ни рентгена, ни травматолога в штатном расписании. Мне на входе измерили температуру, давление, вес и рост. Всё в норме. Врач очень удивился, что меня к нему направили и дал обезболивающую таблетку и написал Мед репорт в страховую при мне. Сказал , что отправит уже сегодня в страховую.
Нога болит. Звоню в страховую спрашиваю почему направили к терапевту а не к травматологу там извиняются и обещают уж точно в след раз направить в травматологу. Назначают визит в *Паттая Сити Госпиталь* где есть рентген и травматолог.

Прихожу и попадаю к ТЕРАПЕВТУ. Мне на входе измерили температуру, давление. вес и рост. Всё в норме. Врач очень удивился что меня к нему направили и дал обезболивающую таблетку и написал Мед репорт в страховую при мне. Сказал , что отправит уже сегодня в страховую.
Нога болит. Звоню в страховую спрашиваю почему направили к терапевту, а не к травматологу там очень извиняются, говорят, что такого у них никогда не было и мой случай будет под ОСОБЫМ контролем и обещают уж точно в след раз направить к травматологу. Назначают визит *Паттая Сити Госпиталь*.

Прихожу и попадаю к ТЕРАПЕВТУ. Мне на входе измерили температуру, давление, вес и рост. Всё в норме. Врач очень удивился ,что меня к нему направили и дал обезболивающую таблетку. Тут нервы мои не выдержали и я устроил небольшой скандал прямо в кабинете ТЕРАПЕВТА -потребовал, чтоб сделали рентген и направили к травматологу. Рентген сделали-кости целы как и ожидалось, поставили обезболивающий укол. После того отвели наконец то к травматологу. Травматолог выслушал посмотрел (внешне никаких отличий от здорового коленного сустава) к колену даже не притронулся. Выдал таблетки обезболивающие и противовоспалительные. Сказал прийти повторно, выдал талон с указанием времени и написал Мед репорт в страховую при мне. Сказал , что отправит уже сегодня в страховую.Нога болит. Звоню в страховую-оператор говорит что я исчерпал три оплачиваемые визита по одной проблеме и дальше я должен лечиться за свои деньги.
Я попытался ей объяснить , что с таким же *успехом* они могли отсылать меня при травме коленного сустава к гинекологу, ибо ТЕРАПЕВТ был абсолютно бесполезен все ТРИ раза.
На что она говорит, что пока еще не получен ни один мед репорт с первых трех визитов , хотя прошло уже 2 (!!) недели с момента моего первого обращения в страховую компанию. На мой вопрос она отвечает совершенной глупостью в стиле *мы им звоним-звоним, а они нам не отвечают -не отвечают, мы им опять звоним-звоним, а они нам не отвечают-не отвечают и так уже ДВЕ НЕДЕЛИ(!)*. Знали, что 6 Февраля заканчивается трех месячный срок моего непрерывного пребывания за пределами РФ и покрытия мед страховки . Тянули время.

Приходит время повторного визита, боль обострилась настолько, что с трудом могу встать на ноги. Звоню в страховую, там говорят что до сих пор не получен НИ ОДИН мед репорт с моих визитов, и поэтому, они не могут согласовать уже назначенный травматологом визит. Я, с трудом передвигаясь на больной ноге, поехал по посещенным больницам, за свой счет сделал сканы с трех мед репортов и со своего личного почтового ящика направил в Мондиаль Ассистенс 23 Января 2017г.после чего они уже не смогли тянуть время, ссылаясь на неполучение мед репортов по моим визитам.
В день повторного визита опять звоню в страховую три раза , последний раз уже у кабинета травматолога с просьбой срочно согласовать визит , боль к коленном суставе уже невыносимая, разговаривал со мной некто Борис, назвался начальником отдела и клятвенно заверил, что ЛИЧНО контролирует мой случай, что всё согласует. Не перезвонил и не согласовал. На этот раз травматолог был другой человек, он осмотрел травмированное колено, помял руками и выписал направление на МРТ сказав, что , без МРТ точный диагноз установить невозможно и , возможно, необходима операция. Выдал кучу таблеток, сказав, что предыдущий травматолог выдал мне недостаточную дозу лекарств т.к. не учел моего веса (почти 100 кг.).Я отказался оплачивать лекарства и визит, позвонил в страховую, они прислали наконец -то гарантийное письмо и мне все выдали без денег. Все это отражено в мед репорте.
Тут наступает 8 Февраля 2017 г. и заканчивается трех месячный срок моего непрерывного пребывания за пределами РФ и покрытия мед страховки Раз за разом звоню и требую согласовать МРТ, мне КАТЕГОРИЧНО отказывают , а потом предлагают сделать МРТ за свой счет (23 тысячи бат=40 тыс рублей) и потом подать доки на возмещение. Звоню в страховую, говорю ,что мне необходимо МР для установления точного диагноза и для приятия решения об операции и назначении эффективного лечения.
Страховая идет в отказ, обьясняя якобы НЕДОСТАТОЧНОЙ СРОЧНОСТЬЮ для МРТ. Я настаиваю, требую разговора с начальником, начальника мне предоставляют и он обещает еще раз поставить вопрос о проведении МРТ и клятвенно обещает мне перезвонить в понедельник. Было уже примерно 18 Февраля. Начальник не позвонил мне ни в понедельник, ни во вторник и вообще никогда.
По возвращению в Россию мой полис возобновил своё действие и я с трудом добился согласования проведения МРТ в г. Бийске. МРТ показало разрыв мениска и связок коленного сустава .Был согласован визит к травматологу в г. Новосибирске который изучив результаты МРТ и проведя тщательное обследование коленного сустава заявил о необходимости операции и отметил НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ предыдущего лечения. Все это отражено мед репорте.
Мед репорт был выслан в страховую, которая отказала оплачивать операцию(110.000 руб.) и отказалась признавать неэффективность проведенного лечения.
Я так понимаю, что мед специалисты -эксперты Мондиаль Ассистенс думают, что оторванную связку и порванный мениск в коленном суставе можно вылечить обезболивающими таблетками. Но скорее всего, они просто отказываются оплачивать лечение по признанному ими страховому случаю, для этого они готовы признать лечение эффективным, даже если бы мне просто смазали травмированный коленный сустав зелёнкой. Ну а что ? Мед помощь оказана.
Но моё возмущение, Руководитель Отдела Качества Кубатова Виктория 8 Апреля 2017 г. по телефону заявила, что решение окончательное и жаловаться на их действия мне некому, ибо все жалобы она же и будет рассматривать, отказавшись соединить меня с ее вышестоящим начальством.

Вот такая грустная история. Делайте выводы сами. И да, я могу ошибаться в мелких деталях, но суть изложена на основании фактов, все телефонные разговоры записаны и могут быть проверены.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #253

Сообщение Kukla123 » 10 апр 2017, 10:12

2 Molodoi69
В ВСС обращались?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #254

Сообщение Andrey L » 13 апр 2017, 07:47

Подхватили отравление на Боракае, за день до вылета обратно. По пакету Сбербанк-Премьер дозвонился в Mondial, через Viber-out. Объяснил, что вылетаем через 6 часов... Через час связалось русский представитель пекинского отделения по Wattsapp и направали в поликлинику. Приехали в поликлинику, письма гарантийные были уже и на меня и на жену. Осмотрел врач, выписали и выдали лекарства бесплатно. Полёт обратно прошёл нормально.
Конечно филиппинская клиника грязновата, но главное лекарства и назначенное лечение помогло
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #255

Сообщение L.Gaga » 04 май 2017, 16:54

У нас был негативный опыт с Mondial Assistance на Кубе (страховка приобреталась у СК Медэкспресс).
У ребенка поднялась температура за 38, звоним в Мондиаль, описываем ситуацию, обещают перезвонить. Через час идут подряд два звонка со сбросом. Перезваниваю сама, говорят, что не могут связаться ни с одной из клиник, возможно, по причине того, что на дворе суббота. Предлагают или подождать два дня до понедельника или самой поискать клинику, оплатить там прием, а потом, возможно, по приезду мне страховая все возместит.
Засылаю мужа на рецепцию отеля, нам указывают ближайшую клинику (на расстоянии 6 км примерно). Берем такси, едем туда. Пока ждем прием, звоним в Мондиаль, говорим, что нашли клинику сами и просим с ними согласовать нам прием и его оплату. Обещают попытаться, но, как мы понимаем, даже не пытаются.
Оплачиваем прием сами. Оказалось ничего серьезного, к счастью. Прием с анализами стоил ок. 40 долларов, вполне вменяемо.
Разумеется, никто даже не поинтересовался из Мондиаля, как у нас все прошло.
Подавать на возмещение 40 долларов не стали, время/нервы дороже. Но жалобу и в Медэкспресс и в головной офис Мондиаля я накатала. После этого долго выясняли детали, извинялись. Но осадок остался.
Не представляю, чтобы мы делали, если бы случилось что-то серьезное. Нас по сути просто кинули, порекомендовав самим решать свои проблемы.
L.Gaga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #256

Сообщение Molodoi69 » 08 май 2017, 04:00

Kukla123 писал(а) 10 апр 2017, 10:12:2 Molodoi69
В ВСС обращались?

Что такое ВСС и какие вопросы он решает? Спасибо.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #257

Сообщение Kukla123 » 18 май 2017, 12:30

Molodoi69 писал(а) 08 май 2017, 04:00:
Kukla123 писал(а) 10 апр 2017, 10:12:2 Molodoi69
В ВСС обращались?

Что такое ВСС и какие вопросы он решает? Спасибо.

Всероссийский союз страховщиков. Туда можно пожаловаться на СК. Мне как-то помог.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #258

Сообщение Aleksandr82 » 23 май 2017, 21:49

В какой страховой приобрести полис, что бы Mondial действовал в Черногории?
Aleksandr82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #259

Сообщение berngo » 24 май 2017, 20:51

Kukla123 писал(а) 18 май 2017, 12:30:Что такое ВСС и какие вопросы он решает? Спасибо.

Всероссийский союз страховщиков. Туда можно пожаловаться на СК. Мне как-то помог.[/quote]
В ВСС рассматривают жалобы на страховые компании, а не на ассистанские, для жалоб на Мондиаль это не пойдет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #260

Сообщение berngo » 24 май 2017, 20:54

Aleksandr82 писал(а) 23 май 2017, 21:49:В какой страховой приобрести полис, что бы Mondial действовал в Черногории?

Например в Tripinsurance
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль