Mondial Assistance отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #261

Сообщение Путешественница12 » 30 май 2017, 11:28

Пришлось обратиться к услугам страховой..
По страховке. Брала страховку у Tripinsurance. Mondial Assistance…
Отдыхаем на Самуи . Не было печали, обезьяна накачала….. И, надо же было, так вляпаться….Сегодня на пляже, мне расцарапала лицо обезьяна… Ну не вот, что бы все лицо.. дотянулась лапой и поцарапала нос сбоку и под глазом( хорошо что не глаз..) Крови было немного, но была. Я тут же умылась питьевой водой, помчалась в номер, помазала ссадины йодом, потом вспомнила, что у меня в аптечке, есть перекись водорода, и, буквально, облила ею все царапки, а потом, еще и йодом… Ну, на носу, почти не видно, а под глазом, я думаю синичек будет…, там поглубже ранка. Соседи по пляжу, сказали вроде не очень заметно…Но муж сказал, давай съездим к врачу, чтобы не думалось. Бог знает, что у этой обезьянки…Прививок, в России, я никаких не делала.. Не знаю, может обошлось бы все… Но решили и позвонили, по указанному в страховке, московскому номеру. Было 7 утра по Москве. Быстро соединились. Расспросили, кто , какая страховка, где покупала, номер полиса, где отдыхаю, контактный номер телефона. Я рассказала, что произошло, соединили со специалистом. Девушка на проводе сказала, что сейчас свяжутся с ассистансом на Самуи ,а затем, перезвонят мне и скажут куда ехать . Очень быстро, сначала пришла смс-ка с названием госпиталя на Самуи ( Samui International Hospital) (SIH) с адресом на английском и номером ( я так думаю талон на прием), а потом был звонок , где русскоговорящая девушка, спросила, пришла ли мне смс и сказала что, нас ждут в указанном госпитале. Предупредила, что нужно взять паспорт и страховой полис. Приехали туда, народу никого не было. Подошла на рецепшен , показала смс. Предъявила паспорт и страховку( копию, дома распечатанную). Заполнила небольшую (пол листа) анкету. Перевод на русском этой анкеты у них был. Измерили давление. Потом позвали к врачу. Все очень быстро. Молодая врач, посмотрела и с помощью гугла на компе, спросила , делала ли я прививки от столбняка и от бешенства. Я сказала, нет. Мне тут же сделали 2 укола( в каждую руку). Как я понимаю, эти самые вакцины. Затем выписали счет на 6060 бат. Еще дали антибиотики ( на курс 5 дней) и таблетки , на случай если будет температура.
На русском у них есть памятка, что есть два варианта:
1. Платим наличными за прием сразу , а потом, когда придет подтверждение от страховой, нам их вернут.
2. Паспорт остается в залоге, пока не придет подтверждение от страховой.
Денег я не платила, оставила паспорт. Мне, по любому, еще велели прийти 2 июня. Я думаю, опять вакцину делать…По столбнячной ,так же придется дома еще 2 раза делать 30.06 и 30.12…
Персонал общается по английски… Что будет по результату, отпишусь….
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #262

Сообщение berngo » 31 май 2017, 17:03

Путешественница12 писал(а) 30 май 2017, 11:28:Путешественница12

Будем надеяться, главное, чтоб все прошло хорошо, без осложнений, в тропиках все быстрее и активнее протекает
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #263

Сообщение rauscherl » 05 июн 2017, 18:44

Сегодня я обратилась в "Мондиаль Ассистанс" по поводу ремонта/ замены карниза в квартире, которую арендовала через "Эйр-Би-Эн-Би". В полисе у меня значится риск: "гражданская ответственность (в т. ч. за повреждение апартаментов)". Знаете, что мне ответил "Мондиаль"?
К сожалению, по правилам страхования, Ваш случай является исключением из правил страхования по пунктам:

32.3. Не являются страховыми случаями и Страховщик не производит выплату страхового возмещения при наступлении следующих событий:
32.3.3 причинение вреда, связанным с принадлежащим Застрахованному лицу имуществом или имуществом, находящимся под его ответственностью;
32.3.8. ответственности, принятой на себя Застрахованным лицом по любым соглашениям или сделкам;

Шедеврально. Пока что я запросила истолкование фразы в полисе. Видимо, они хотят сказать, что это годится только для тех случаев, когда ты живешь в апартаментах бесплатно, ну чисто случайно, если в интересующем городе нашлись друзья и пустили пожить. Конечно, с приведенными аргументами я не согласилась и пока жду ответа.

Обновление. Прислали ответ: "Данное решение напрямую было принято Вашей Страховой компанией. Если Вы не согласны с принятым решением Вашей Страховой компанией то сможете напрямую связавшись выяснить по какой причине было принято данное решение". Страховая компания — АО СК "Альянс", покупала на tripinsurance специально ради "Мондиаль". Купилась, понимаете ли, на "работающую" страховку.
rauscherl
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #264

Сообщение berngo » 05 июн 2017, 19:00

rauscherl писал(а) 05 июн 2017, 18:44:Страховая компания — АО СК "Альянс", покупала на tripinsurance специально ради "Мондиаль". Купилась, понимаете ли, на "работающую" страховку.

Mondial действительно работает, в основном его хвалят за медстраховки, он по лечению отрабатывает на 4-5, гражданская ответственность-доп. опция к страхованию путешественников.
Гражданская ответственность - это к страховой компании, Mondial тут ни при чем.
А пункты 32...если вы заключили договор аренды и страховая знает об этом- откажет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #265

Сообщение Svirepy_Bambr » 05 июн 2017, 19:12

На Самуи. У ребенка заболело ухо и температура. Позвонил по телефону из полиса. Все четко. Напоавили в SIH. Там осмотрели, дали мешочек лекарств. Все. Оставили паспорт. Завтра поеду заберу. Задолбали звонить и спрашивать как съездили, как ребенок. Звонили два дня.
Страховка об сбера в рамках пакета премьер..
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #266

Сообщение berngo » 05 июн 2017, 19:44

Svirepy_Bambr писал(а) 05 июн 2017, 19:12:Задолбали звонить и спрашивать как съездили, как ребенок. Звонили два дня

Ну что ж вы так) Они реально беспокоятся о вашем ребенке, разве это плохо? Дай бог всем асситстансам так)
Здоровья вашему ребенку, пусть отдыхает без проблем!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #267

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 июн 2017, 04:12

Ну как бы согласен. Но когда я сказал второму звонящему, что мнеуже звонили, услышал в ответ: да? Я не знал об этом. То есть в системе отметок не сделали.
А ребенок уже выздоровел, купается.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #268

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 10:44

Svirepy_Bambr писал(а) 06 июн 2017, 04:12:Но когда я сказал второму звонящему, что мнеуже звонили, услышал в ответ: да? Я не знал об этом

Лучше так, чем никто не позвонит. Не болейте)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #269

Сообщение StepkAa » 12 июн 2017, 15:07

Добрый день всем. Только что оформляла страховку в Tinkoff. В прошлом году у них ассистанс для детей был Mondial, в этом году Europe. Это так, для информации (просто если у них теперь Europe, как и в Сбере - не вижу смысла платить больше).
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #270

Сообщение berngo » 12 июн 2017, 15:13

StepkAa писал(а) 12 июн 2017, 15:07: в этом году Europe


Это далеко не лучший ассистанс, тем более с Тinkoff)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #271

Сообщение StepkAa » 12 июн 2017, 16:04

К сожалению, физически нет времени прочесать весь интернет и отследить все изменения ) В прошлом году нормально, кстати, отработали. Ну насколько это возможно с учетом местного испанского "колорита"...
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #272

Сообщение E-lina » 24 июл 2017, 20:41

У Mondial, как оказалось, нет партнерской больницы в г. Джокьякарта в Индонезии. Мне пришлось заплатить за двухнедельное пребывание в больнице там самой и сейчас уже вышли все сроки предоставления ответа от компании о возмещении расходов, пока обещают принять решение на этой неделе. Если будет отрицательное или выплатят минимум - буду судиться.
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #273

Сообщение berngo » 24 июл 2017, 23:19

E-lina писал(а) 24 июл 2017, 20:41:сейчас уже вышли все сроки предоставления ответа от компании о возмещении расходов,

Соберите все выписки, врачебные назначения, результаты анализов, рекомендации врача и заключительный эпикриз и переводите на русский, возможно понадобится заверение перевода. Ну это как страховая отнесется...Удачи вам в решении вопроса!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #274

Сообщение PRO » 08 авг 2017, 10:11

Хочу оставить свой отзыв о раброте Мондиаль. Покупал страховку в Трипиншуренс. Страховая Абсолют страхование. Страховка делалась для поездки жены с сыном на отдых в Турцию.
В ходе отдыха сынишка заболел. Обычная простуда и сопли (в принципе понятно как все это лечить), но так как ему только 1 годик решили вызвать врача для консультации. И тут начались сюрпризы, которые я совсем не ожидал от Мондиаля. Звоню рассказываю ситуацию и прошу предоставить список клиник с которыми данный ассистанс сотрудничает в этом регионе. На что мне говорят, что это коммерческая тайна. Я в шоке! В чем может быть коммерческая тайна, если мне просто перечислят список клиник. До этого, при таких обращениях, в этот и другие ассистансы всегда говорили с каими клиниками заключены договора. Из этого делаю вывод, что сотрудничают далеко с не лучшими клиниками. Ладно делать нечего, прошу вызвать доктора в гостиницу. Через некоторое время в гостиницу приезжает "врач" (слово специально взял в кавычки). И начинается шоу. Первое, что он попросил это показать нашу аптечку. Там он увидел детский солевой раствор для прмывания носа (Отривин бэби) и заявил, что это сосудосуживающие капли и этим пользоваться нельзя. Далее данный товарищ стал активно впаривать нам антибиотик, когда не купили расстроился. В последствии признал, что антибиотик при вирусной инфекции не нужен, но заметил что могли бы купить на всякий случай. И последнее. Данный "эскулап" порекомендовал принимать жаропонижающее в профилактических целях, трижды в день!
После данного визита, я позвонил в Мондиаль и оставил претензию. Оператор , который со мной общался, в ходе перечисления мною всех действий данного "врача" хихикал. Ему конечно было весело все это слышать. Но ведь это все касалось моего сына и мне, тогда, было совсем не смешно!
Прошла уже неделя. Официальной реакции на мое обращение нет. Мондиаль, наверное, просто решил забить и не реагировать!
По итогам всего перечисленного, для себя, сделал вывод - Мондиаль превратился на российском рынке в полное Г-но!
PRO
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #275

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 11:00

PRO писал(а) 08 авг 2017, 10:11:Мондиаль превратился на российском рынке в полное

Очень жаль, что вам так не повезло...Я до этого года всегда страховал себя, семью и друзей только у них, все было хорошо. И список клиник в разных регионах всегда присылали на почту, даже сами советовали, куда обратиться...
PRO писал(а) 08 авг 2017, 10:11:Первое, что он попросил это показать нашу аптечку

Этого вам не нужно было делать, показывать свои лекарства и говорить, что давали ребенку. По правилам страховых, если вы лечитесь сами, не согласовывая с ассистансом методику лечения и набор лекарств, вам на этом основании могут отказать в оплате...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #276

Сообщение tripinsurance » 08 авг 2017, 18:06

PRO, прошу прощения за доставленные неудобства при пользовании нашим полисом.
Очень неприятная ситуация, можете кинуть номер полиса в личку, постараемся выяснить, что так долго проверяют. Обычно сервисная трепетно относится и к качеству работы операторов на линии и докторов, посещающих клиентов. В случае жалоб договор на помощь клиентам с ними просто расторгают. По клиникам списки действительно ассистанс не предоставляет, такова практика у многих сервисных и страховых. Такой список запросить у нас, информацию даем клиентам в частном порядке. Куда отправлять гарантии в любом случае решает сервисная компания.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2067
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #277

Сообщение Ослик Иа » 09 авг 2017, 12:20

berngo писал(а) 08 авг 2017, 11:00:Этого вам не нужно было делать, показывать свои лекарства
Возможно, так.

Но...
berngo писал(а) 08 авг 2017, 11:00:говорить, что давали ребенку
... обязательно нужно! А то ещё назначит что-нибудь несовместимое, или передозировка получится!

Или даже, возможно, ребёнка окажется нужно лечить ещё и от неправильно данного вами лекарства...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #278

Сообщение axnotic » 09 авг 2017, 12:32

Самолечение в определенных исключительных ситуациях может быть основанием для отказа, но это действительно в крайних случаях, когда своими действиями пациенты сильно увеличили тяжесть заболевания, и как следствие - расходы страховщика.
Банальные жаропонижающие или обезболивающие, принятые до консультации врача, не будут основанием для отказа. А говорить врачу о принятых медикаментах обязательно, от этого может зависеть тактика дальнейшего лечения. Здоровье (тем более детей) все же важнее.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #279

Сообщение vdi » 29 авг 2017, 22:24

Мы всегда покупаем в Медэкспрессе. Цена на 15 дней страховки с покрытием "весь мир" сейчас у них стоит 1800, а у Трипиншуранс - 2600р.
vdi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #280

Сообщение Ослик Иа » 30 авг 2017, 09:49

vdi писал(а) 29 авг 2017, 22:24:Мы всегда покупаем в Медэкспрессе. Цена на 15 дней страховки с покрытием "весь мир" сейчас у них стоит 1800, а у Трипиншуранс - 2600р.

А в деле применять страховку приходилось? работает?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль