Mondial Assistance отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #401

Сообщение OleDmi » 27 мар 2018, 16:11

berngo писал(а) 27 мар 2018, 14:45:
Lilka_l писал(а) 27 мар 2018, 14:44: в каких городах и с какими клиниками у Мондиаль есть прямой договор на Маврикие?

Вам надежнее позвонить в Мондиаль


Мондиаль даже своим клиентам не предоставляет данную информацию (раньше предоставлял).
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #402

Сообщение berngo » 27 мар 2018, 17:29

OleDmi писал(а) 27 мар 2018, 16:11:(раньше предоставлял).

Было такое, сейчас значит поменялась политика
Если очень уж нужно, можно написать основным клиникам на Маврикии и спросить, работают ли они с данным ассистансом
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #403

Сообщение Упрямая Коза » 02 апр 2018, 12:32

Здравствуйте!
Планируем путешествие на Майорку. Проживание в городе Пальма. Хочу купить страховку с Mondial Assistance. У нас годовалый ребенок и я ужасно нервничаю.
Как вы считаете, в городе Пальма при страховом случае не возникнет проблем с клиниками?
Упрямая Коза
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2018
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #404

Сообщение OleDmi » 02 апр 2018, 19:05

Упрямая Коза писал(а) 02 апр 2018, 12:32:Здравствуйте!
Планируем путешествие на Майорку. Проживание в городе Пальма. Хочу купить страховку с Mondial Assistance. У нас годовалый ребенок и я ужасно нервничаю.
Как вы считаете, в городе Пальма при страховом случае не возникнет проблем с клиниками?


Постарайтесь не нервничать! Настаривайтесь, что все будет хорошо. Из-за нервов и страхов мы часто принимаем не рациональные решения. К сожалению по Майорке не подскажу, с какими клиниками есть контракты у Mondial (надо смотреть на форумах по Майорке). Если контракты с клиниками есть - то проблем возникнуть не должно.
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #405

Сообщение Упрямая Коза » 02 апр 2018, 22:21

К сожалению, по Mondial я не нашла никакой информации про Майорку.
Здесь на форуме говорилось в 2013 году о том, что Europ Assistance хорошо сработал на Майорке дважды по страховке. Но сейчас по общим отзывам Mondial в топе.
Я так предполагаю, что Майорка это не тайский остров вдали от цивилизации, поэтому у такого крупного и топового ассистанса Mondial должны быть там клиники. А с учетом того, что в Пальме находится 90% клиник, то я почти уверена,что у Mondial там что-то должно быть)
Я и правда что-то перенервничала)) даже звонила в Mondial, но информации не получила. Буду настраиваться только на хорошее))
Упрямая Коза
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2018
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #406

Сообщение OleDmi » 03 апр 2018, 13:42

Упрямая Коза писал(а) 02 апр 2018, 22:21:К сожалению, по Mondial я не нашла никакой информации про Майорку.
Здесь на форуме говорилось в 2013 году о том, что Europ Assistance хорошо сработал на Майорке дважды по страховке. Но сейчас по общим отзывам Mondial в топе.
Я так предполагаю, что Майорка это не тайский остров вдали от цивилизации, поэтому у такого крупного и топового ассистанса Mondial должны быть там клиники. А с учетом того, что в Пальме находится 90% клиник, то я почти уверена,что у Mondial там что-то должно быть)
Я и правда что-то перенервничала)) даже звонила в Mondial, но информации не получила. Буду настраиваться только на хорошее))



Найдите ближайшие к вашему месту жительства (например) клиники и госпитали и напишите им, с просьбой указать с кем сотрудничают.
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #407

Сообщение Нисса » 04 апр 2018, 14:47

Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance , с 22 марта этого года. https://site2max.ru/tripinsurance-sozda ... assistans/
У кого же теперь покупать их страховку? Все, через кого делали раньше, Polis812, «Абсолют Страхование» тоже теперь с Allianz Global Assistance не работают. Только Сбербанк Премьер остается?
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #408

Сообщение berngo » 04 апр 2018, 14:59

Нисса писал(а) 04 апр 2018, 14:47:Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance

У них теперь свой ассистанс, и цены пониже, есть прежние наработки с прежним, Мондиаль, будут их применять. Время покажет, как сработают, но не думаю, что серьезно что-то ухудшится
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #409

Сообщение Нисса » 04 апр 2018, 15:07

Сама спросила- сама ответила Allianz собственно страхует, но не все страны. Так что придется искать другого страховщика. Очень жаль, много лет Страховалась Мондиалем....
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #410

Сообщение Нисса » 04 апр 2018, 15:12

berngo писал(а) 04 апр 2018, 14:59: berngo » 7 минут назад

Нисса писал(а) 20 минут назад:
Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance

У них теперь свой ассистанс, и цены пониже, есть прежние наработки с прежним, Мондиаль, будут их применять. Время покажет, как сработают, но не думаю, что серьезно что-то ухудшится



Tripinsurance именно так по телефону и вещают. Но никаких наработок с Мондиалем применять не будут- Mondial дорогой, конечно буду выбирать, что подешевле и поплоше. ИМХО, конечно. Просто долгий опыт общения со всякими-разными подобными.
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #411

Сообщение berngo » 04 апр 2018, 17:08

Нисса писал(а) 04 апр 2018, 15:07: Allianz собственно страхует, но не все страны

Какие страны Allianz не страхует?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #412

Сообщение Нисса » 04 апр 2018, 17:19

Египет. А мне нужна полноценная спортивная страховка . И раньше я спокойно ее покупала у Tripinsurance.
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #413

Сообщение OleDmi » 05 апр 2018, 08:15

Нисса писал(а) 04 апр 2018, 14:47:Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance , с 22 марта этого года. https://site2max.ru/tripinsurance-sozda ... assistans/
У кого же теперь покупать их страховку? Все, через кого делали раньше, Polis812, «Абсолют Страхование» тоже теперь с Allianz Global Assistance не работают. Только Сбербанк Премьер остается?


Медэкспресс
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #414

Сообщение Natalii1809 » 05 апр 2018, 08:21

Нисса писал(а) 04 апр 2018, 14:47:Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance , с 22 марта этого года. https://site2max.ru/tripinsurance-sozda ... assistans/
У кого же теперь покупать их страховку? Все, через кого делали раньше, Polis812, «Абсолют Страхование» тоже теперь с Allianz Global Assistance не работают. Только Сбербанк Премьер остается?

А как же Aliianz страхование ? они работают вроде же
Natalii1809
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #415

Сообщение berngo » 05 апр 2018, 10:01

Natalii1809 писал(а) 05 апр 2018, 08:21:А как же Aliianz страхование ? они работают вроде же

Все верно, Аllianz страхует во всех странах, если поставить "Весь мир" в покрытии
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #416

Сообщение Нисса » 05 апр 2018, 15:05

Египет не страхуют- специально звонила и спрашивала.
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #417

Сообщение Нисса » 05 апр 2018, 19:11

OleDmi писал(а) 05 апр 2018, 08:15:
Нисса писал(а) 04 апр 2018, 14:47:Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance , с 22 марта этого года. https://site2max.ru/tripinsurance-sozda ... assistans/
У кого же теперь покупать их страховку? Все, через кого делали раньше, Polis812, «Абсолют Страхование» тоже теперь с Allianz Global Assistance не работают. Только Сбербанк Премьер остается?


Медэкспресс



Медэксперсс работает, но оплата только наличными в офисе . Никого он-лайна. И еще - в договоре в асситансом прописан именно Mondial Assistance, в то время как он уже давно Allianz Global Assistance Уж не знаю, имеет ли это какое-то значение, или нет, но в целом выглядит все странно. Такое впечатление, что они так шифруются, хоть и не сильно- кто нашел, тот молодец . Ни рекламы, ни расчета на сайте. Но то, что они давние- это точно, я еще лет пять назад искала , кто с Мондиалем работает, и сравнивала цены. Ну еще тогда история с поездкой к ним в офис с налом наперевес как-то меня не порадовала . Но допускаю, что там реальный Мондиаль, и все в порядке.
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #418

Сообщение d-mon-k » 05 апр 2018, 20:04

Меня удивляет, почему люди предпочитают гадать на кофейной гуще, нежели обратиться к первоисточнику :)
Узнав, что Tripinsurance вместо Mondial стал предлагать собственные сервисные услуги, я сегодня позвонил в московский офис Mondial и выяснил, где можно купить их полисы. Назвали 3 страховые:
- Сам Альянс
- Медэкспресс
- Ещё какую-то неизвестную мне компанию.

Решил пойти по простому пути - позвонил в Альянс.
Там мне сказали, что в виде отдельного продукта страховки ВЗР с Mondial они не продают, но они предлагаются в нагрузку к:
- Банковским продуктам некоторых банков (типа Сити и др., можно уточнить)
- Страховым продуктам самого Альянса типа медицинского страхования.
Сначала это показалось отталкивающим (у меня есть любимый банк, другими пользоваться не хочу), но прагматизм победил, особенно в свете наведения порядка в финансах - возможно, ежемесячная плата за банковские продукты будет дешевле стоимости полиса, а медицинское страхование, например, вообще может убить 2х зайцев сразу (насколько я понял, базовая страховка стоит 7 тыс. руб., за которые можно получить годовой полис ВЗР с отличным ассистансом + прикрыть задницу на случай медицинского форс-мажора)
Единственное, менеджер Альянса мне до сих пор не выслал ни условия мед.страхования, ни идущей в комплекте страховки ВЗР, так что может всё и не так прикольно.
Я ничего не рекламирую, просто делюсь тем, что мне стало интересно, а рассказывать о причинах интереса - может оказаться флудом, за который банят :)
P.S. Не интересовался, почему в страховках Mondial Assistance, а не Allianz Global Assistance (у Tripinsurance тоже так было), но если бы беспоколо - сразу бы спросил у Mondial. Объяснение, скорее всего, простое - в России и юрлицо, и торговая марка остались без изменения, ведь она хорошо продаётся :)

P.S. Почём, кстати, в Медэкспрессе годовой полис на весь мир на взрослого, если вы такой купили.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #419

Сообщение Нисса » 05 апр 2018, 20:33

Кофейная гуща, как источник получения информации не достоверна . Говорят, лучше бобы работают, особливо при выборе СК помогает ))
У меня вообще-то расширенная страховка Мондиаля к постоянно действующему Сберовскому Премьеру, и на сегодняшний день более надежного и простого способа заполучить именно Мондиаль пока нет. Но вот друзья и клиенты ( я в туризме, в основном спортивно-экстремальном), просят оформить такую же страховку, поскольку видели, как она работает. И не все хотят осуществлять суету с временными открытиями СП для получения страховки и РР. Раньше я без проблем делала всем страховки в Tripinsurance, добавляя при необходимости и любительский, и профессиональный спорт. И для меня явилось большим неудобством, что он перестал работать с Mondial. А таскаться с клиентским паспортом в МедЭкспресс с наликом в кармане я как-то не стремлюсь. Каковые сомнения и высказала в ветке, в надежде, что кому-то полезно будет.
Нисса
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #420

Сообщение OleDmi » 06 апр 2018, 12:47

Нисса писал(а) 05 апр 2018, 19:11:
Нисса писал(а) 04 апр 2018, 14:47:Tripinsurance больше не работают с Mondial Assistance , с 22 марта этого года. https://site2max.ru/tripinsurance-sozda ... assistans/
У кого же теперь покупать их страховку? Все, через кого делали раньше, Polis812, «Абсолют Страхование» тоже теперь с Allianz Global Assistance не работают. Только Сбербанк Премьер остается?


Медэксперсс работает, но оплата только наличными в офисе . Никого он-лайна. И еще - в договоре в асситансом прописан именно Mondial Assistance, в то время как он уже давно Allianz Global Assistance Уж не знаю, имеет ли это какое-то значение, или нет, но в целом выглядит все странно. Такое впечатление, что они так шифруются, хоть и не сильно- кто нашел, тот молодец . Ни рекламы, ни расчета на сайте. Но то, что они давние- это точно, я еще лет пять назад искала , кто с Мондиалем работает, и сравнивала цены. Ну еще тогда история с поездкой к ним в офис с налом наперевес как-то меня не порадовала . Но допускаю, что там реальный Мондиаль, и все в порядке.


Медэкспресс - одна из надежнейших СК, которая выбирает только лучших ассистенс (до Mondial работали с ISOS, пока тот не ушел в российского рынка). Только с Тайланда по их страховке. Все работает, несмотря на переименование (или что там произошло). С наликом не надо таскаться- они принимают оплату по банковским картам.
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль