Страхование путешественников

Медицинская страховка в Турции

страхование жизни, здоровья, транспортного средства, страховка автомобиля при аренде за границей. Туристические страховки. Ассист страховой компании. Отзывы. Цены на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу, горнолыжные страховки, для альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение рекаСосьва » 26 сен 2016, 10:13

валек писал(а) 09 июн 2016, 21:52:Подниму тему, для Анталийского побережья какую страховую лучше выбрать?

И какую выбрали?
рекаСосьва
новичок

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 20

Сообщение валек » 26 сен 2016, 11:03

Альфа страхование, покупался на полис 812
валек
путешественник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 25
Отчеты: 7

Сообщение Платина » 23 окт 2016, 20:57

В Стамбуле в январе ребенок ветрянкой заболел, страховались в Ресо, позвонили им, через минут 20 перезвонил оператор, сказал куда ехать и там нас уже ждали, в кабинет провели на осмотр,потом из Ресо звонили, узнавали все ли хорошо и если нужно, то можем повторно сходить, но ветрянка слабая была, не пошли больше. Ничего не платили на приеме.
Платина
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение KovalevaJ » 20 июн 2017, 01:23

Платина писал(а) 23 окт 2016, 20:57:В Стамбуле в январе ребенок ветрянкой заболел, страховались в Ресо, позвонили им, через минут 20 перезвонил оператор, сказал куда ехать и там нас уже ждали, в кабинет провели на осмотр,потом из Ресо звонили, узнавали все ли хорошо и если нужно, то можем повторно сходить, но ветрянка слабая была, не пошли больше. Ничего не платили на приеме.

У моих детей перед поездкой как назло всегда эпидемия ветрянки в саду и я их не вожу. Потому что очень хочется в отпуск всем вместе поехать. Отмену поездки мы уже застраховали, но не в Ресо, как-то я им не доверяю, у меня к сожалению был неудачный опыт, правда по КАСКО.
Специально узнавала, чтобы ветрянка являлась страховым случаем. В общем с этим мне все понятно. А вот по поводу заболевания на отдыхе - тоже не покидает мысль, но я была уверена, что госпитализируют или какой-то еще карантин делают. Как вообще такое возможно, чтобы при ветрянке не врач в отель приезжал, а в клинику ехать? Всех по дороге позаражать? И потом еще же нужно никуда не ходить неделю или 10 дней, пока инкубационный период длится. Расскажите пожалуйста, раз у вас был опыт))
KovalevaJ
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение berngo » 20 июн 2017, 20:22

KovalevaJ писал(а) 20 июн 2017, 01:23:не в Ресо, как-то я им не доверяю, у меня к сожалению был неудачный опыт, правда по КАСКО.

Страхование выезжающих за рубеж и КАСКО - совсем разные виды страховки, в компании РЕСО занимаются разные люди и отделы. Много хороших отзывов по медстраховкам, и негатива по КАСКО. У нас раньше была страховка от РЕСО, сработали хорошо при страховом случае, мы не платили ничего
berngo
активный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение KovalevaJ » 20 июн 2017, 20:41

berngo писал(а) 20 июн 2017, 20:22:
KovalevaJ писал(а) 20 июн 2017, 01:23:не в Ресо, как-то я им не доверяю, у меня к сожалению был неудачный опыт, правда по КАСКО.

Страхование выезжающих за рубеж и КАСКО - совсем разные виды страховки, в компании РЕСО занимаются разные люди и отделы. Много хороших отзывов по медстраховкам, и негатива по КАСКО. У нас раньше была страховка от РЕСО, сработали хорошо при страховом случае, мы не платили ничего

возможно - у каждого свой опыт по страхованию, меня просто интересует вопрос именно ветрянки за границей - у кого уже был опыт.
KovalevaJ
новичок

Сообщение berngo » 20 июн 2017, 20:56

KovalevaJ писал(а) 20 июн 2017, 20:41:интересует вопрос именно ветрянки за границей

Могу только рекомендовать смотреть правила страховых компаний до подписания и оплаты, чтоб там в разделе " Исключения из объема страховой ответственности" не было указана Ветряная оспа, иначе не оплатят...
berngo
активный участник

Сообщение avantel » 21 июн 2017, 08:13

Здравствуйте. Нужен опыт общения с сервисной компанией Remed Assistance. Привлекает то, что это именно компания из Турции, в которую мы собираемся ехать с двумя маленькими детьми (2 года и 6 лет соответственно). На два взрослых 35 лет с двумя детьми страховая компания типа Ингострах предлагает на срок с 1.7.17 по 29.7.17 оплатить около 8000руб. Что-то меньше у Росно с таким же Assistance. Естественно это по минимальному тарифу страхования 35000€ на человека. Достаточно ли такой суммы, чтобы чувствовать себя спокойным и не переживать за оказание услуг уже на месте? Буду признателен кто опишет свой опыт с другими сервисными компаниями
avantel
новичок

Сообщение KovalevaJ » 21 июн 2017, 09:12

avantel писал(а) 21 июн 2017, 08:13:Здравствуйте. Нужен опыт общения с сервисной компанией Remed Assistance. Привлекает то, что это именно компания из Турции, в которую мы собираемся ехать с двумя маленькими детьми (2 года и 6 лет соответственно). На два взрослых 35 лет с двумя детьми страховая компания типа Ингострах предлагает на срок с 1.7.17 по 29.7.17 оплатить около 8000руб. Что-то меньше у Росно с таким же Assistance. Естественно это по минимальному тарифу страхования 35000€ на человека. Достаточно ли такой суммы, чтобы чувствовать себя спокойным и не переживать за оказание услуг уже на месте? Буду признателен кто опишет свой опыт с другими сервисными компаниями

Опыта именно с этой у меня не было. У меня хорошее впечатление от сервисной AP-companies. Суммы в 35000 евро на каждого мне кажется вполне достаточно. Мы даже годовые страховки покупаем с таким покрытием. Кстати, если вы еще куда-то поедете за год, посмотрите годовые страховки. В моем варианте это дешевле получается, потому что часто ездим. Самое главное - это чтобы были клиники - я обычно запрашиваю, если мы куда-то едем в новое место. Но думаю с клиниками в Турции проблем нет. Все же ориентировано на туристов. Я обычно больше переживаю, если отдых на острове - всегда спрашиваю про клиники. В прошлом году на Крите были - там и клиники были, я заранее уточняла, но в итоге нам врача в номер прислали.
По стоимости - в Ингосстрах дорого очень получается для нас, потому что мы годовые смотрели страховки, я мониторила во многих компаниях. Я сейчас себе страховки именно по цене выбираю среди компаний с хорошим рейтингом. Например КАСКО у меня дешевле в Ингосстрах получилось в этом году, в прошлом - в Альфа, до этого - Цюрих.
KovalevaJ
новичок

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 09:51

avantel писал(а) 21 июн 2017, 08:13:На два взрослых 35 лет с двумя детьми страховая компания типа Ингострах предлагает на срок с 1.7.17 по 29.7.17 оплатить около 8000руб. Что-то меньше у Росно с таким же Assistance. Естественно это по минимальному тарифу страхования 35000€ на человека. Достаточно ли такой суммы, чтобы чувствовать себя спокойным и не переживать за оказание услуг уже на месте?

Remed это турецкий ассистанс, работает хорошо в основном в Турции и в ТРСК. Сумма в 35000 явно недостаточна, если что случится серьезное, нужна будет операция или эвакуация. Посмотрите как вариант компанию ERV, у нее отличный ассистанс, если покупать годовой полис (про запас) с покрытием 100000 евро с территорией Весь мир, обойдется недорого, если еще куда поедете, будет выгоднее и не надо потом заботиться о наличии полиса. Смотрите на Черехапе
berngo
активный участник

Сообщение KovalevaJ » 21 июн 2017, 10:07

berngo писал(а) 21 июн 2017, 09:51:
avantel писал(а) 21 июн 2017, 08:13:Сумма в 35000 явно недостаточна, если что случится серьезное, нужна будет операция или эвакуация.

Смотря для каких целей страховка - если для спорта - однозначно нужно 100000. А так в принципе и 35000 хватит. просто хотя бы минимум нужно купить, чтобы была нормальная страховка, а не от туроператора, если не самостоятельно организованный отдых. Наверное сколько людей, столько и мнений))
KovalevaJ
новичок

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 10:59

KovalevaJ писал(а) 21 июн 2017, 10:07: Наверное сколько людей, столько и мнений))

Конечно, я имел в виду, что если экономить, то не на этом)))
berngo
активный участник

Сообщение avantel » 21 июн 2017, 18:03

Почему при оформлении в страховой компании Росно нет информации кто будет представлять сервисную компанию? Сами сотрудники объясняют это тем, что при оформлении может быть 2 варианта : Remed или LDM. Просишь непосредственно сотрудника в офисе взглянуть, они заявляют, что есть только телефон для связи в самом бланке. Кто-нибудь знает что за LDM?
Вложения
Медицинская страховка в Турции
Страховой полис в Росно
Страховой полис в Росно
avantel
новичок

Сообщение avantel » 21 июн 2017, 18:04

Прошу прощение: Ресо
avantel
новичок

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 18:05

Это LDM-Medical assistance limited, международный ассистанс
Но у вас, судя по телефонам, это Remed Assistance
berngo
активный участник

Сообщение avantel » 21 июн 2017, 19:18

Консультант на черехапе сообщил что телефон Europ Assistance . В подтверждении прислал скрин:
http://prntscr.com/fmhhx9
avantel
новичок

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 20:09

Не знал, что Ресо сотрудничает с ними, спасибо
berngo
активный участник

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика