Медицинская страховка в Турции

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #61

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 11:07

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 10:45: на Грузию и Турцию на 42 дня на 2 взрослых и ребенка 13 лет, с покрытием 50000 евро, стоит 18500

Посмотрите другие страховые, на указанные вами условия есть страховки от 7 до 18 тыс. руб. На Черехапе
Иногда есть смысл купить годовую страховку с покрытием Весь мир, обойдется не дороже)))
Могу рекомендовать ERV, Ингосстрах и Либерти
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #62

Сообщение yuguvibi » 08 авг 2017, 11:15

Меня интересует ни стоимость страхового полиса, а его надежность, русскоязычная поддержка, черепаху я смотрела, но нужны реальные отзывы людей, которые столкнулись с проблемами.По альянсу были самые лучшие отзывы, но они поменяли ассистанса. Я готова переплатить, но при этом не иметь проблем в чужой стране. Русскоязычная поддержка обязательна мы не говорим, ни на турецком, ни на английском.
Последний раз редактировалось yuguvibi 08 авг 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #63

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 11:18

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 11:15: Я готова переплатить, но при этом не иметь проблем в чужой стране. Русскоязычная поддержка обязательна, мы не говорим ни на турецком, ни на английском.

Я лично сталкивался с ERV и Ингосстрахом, в том числе и в Турции, отработали хорошо. У всех указанных мной компаний поддержка русскоязычная.
У Tripinsurance ассистанс Mondial, один из самых хороших
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #64

Сообщение avantel » 08 авг 2017, 12:01

Вернулись недавно с Турции. Страховались в Ингострах (сервисная компания Remed). Было 3 страховых случая в Белеке. Первый - у ребёнка поднялась температура, отправили через почту документы в Remed, обещали, что приедет доктор через 30-40 мин. К сожалению к нам никто тогда не приехал. Второй случай Remed среагировал более грамотно, доктор смог найти нас. Общался на русском языке, предлагали госпитализацию, отказались. Третий случай- заболел взрослый- приехал тот же врач, выписал лекарства , от госпитализации отказались.
avantel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #65

Сообщение KovalevaJ » 08 авг 2017, 12:07

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 10:01:Просмотрела все форумы, ни где не нашла такой темы. Очень много людей едут в Турцию индивидуально, и на самолетах. и на машинах, да и на перекладных. Кто где страхуется? Сколько стоит? Как работает? Еду в конце сентября, жду любые подсказки на эту тему.


Для поездки на машине вам гринкарту нужно оформить - это только в офисе страховой компании либо на границе, но лучше заранее сделайте, чтобы там не искать, не ждать.
По Турции мне кажется вообще проблем нет по медицине - одно из самых популярных туристических направлений, не зависимо от того как туда добираться.
Медицинскую страховку могу порекомендовать онлайн купить http://safety-rest.ru/ - ничего в этом страшного нет, сейчас уже почти все в интернете покупают, и это реально очень удобно. Очень адекватно по цене, обращались за медицинской помощью - звонили в сервисную компанию, был сильный кашель у ребенка. Врач приезжал на дом. ни за что не платили. Лекарства выписал, все купили в аптеке. Их стоимость можно возместить. Пока не занималась этим вопросом.
Мы практически всегда ездим самостоятельно. На самом деле без разницы как ехать - покупать тур или все самим, кому как удобнее. Ну и в некоторые страны дешевле тур купить.
Мы уже кучу раз покупали онлайн туристическую страховку и обращались по ней. Конечно не в каждую поездку обращения. Просто заранее себе сохраните все контакты в телефон. Я обычно фоткаю полис и записываю телефон сервисной в контакты, бумажный вариант даже не возим с собой, распечатываем только если визу получать. И вот кстати, если вы надолго или потом еще в течение года поедете, посмотрите годовую программу, может вам выгоднее будет. Нам так точно выгоднее. Только если годовой - покупайте с покрытием не меньше 30000 евро, чтобы потом с этим же полисом можно было шенгенскую визу получить. На этом сайте годовая страховка и в Турции действует.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #66

Сообщение avantel » 08 авг 2017, 12:23

KovalevaJ писал(а) 08 авг 2017, 12:07:
yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 10:01:Просмотрела все форумы, ни где не нашла такой темы. Очень много людей едут в Турцию индивидуально, и на самолетах. и на машинах, да и на перекладных. Кто где страхуется? Сколько стоит? Как работает? Еду в конце сентября, жду любые подсказки на эту тему.


Для поездки на машине вам гринкарту нужно оформить - это только в офисе страховой компании либо на границе, но лучше заранее сделайте, чтобы там не искать, не ждать.
По Турции мне кажется вообще проблем нет по медицине - одно из самых популярных туристических направлений, не зависимо от того как туда добираться.
Медицинскую страховку могу порекомендовать онлайн купить http://safety-rest.ru/ - ничего в этом страшного нет, сейчас уже почти все в интернете покупают, и это реально очень удобно. Очень адекватно по цене, обращались за медицинской помощью - звонили в сервисную компанию, был сильный кашель у ребенка. Врач приезжал на дом. ни за что не платили. Лекарства выписал, все купили в аптеке. Их стоимость можно возместить. Пока не занималась этим вопросом.
Мы практически всегда ездим самостоятельно. На самом деле без разницы как ехать - покупать тур или все самим, кому как удобнее. Ну и в некоторые страны дешевле тур купить.
Мы уже кучу раз покупали онлайн туристическую страховку и обращались по ней. Конечно не в каждую поездку обращения. Просто заранее себе сохраните все контакты в телефон. Я обычно фоткаю полис и записываю телефон сервисной в контакты, бумажный вариант даже не возим с собой, распечатываем только если визу получать. И вот кстати, если вы надолго или потом еще в течение года поедете, посмотрите годовую программу, может вам выгоднее будет. Нам так точно выгоднее. Только если годовой - покупайте с покрытием не меньше 30000 евро, чтобы потом с этим же полисом можно было шенгенскую визу получить. На этом сайте годовая страховка и в Турции действует.




А как возместить траты в аптеке, как выглядит процедура?
avantel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #67

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 12:27

avantel писал(а) 08 авг 2017, 12:23:как возместить траты в аптеке, как выглядит процедура?

Нужны направления от врача, рецепт на эти лекарства, чеки из аптеки. А дальше все зависит от страховой, надо ли переводить, заверять перевод. Это лучше узнать до отъезда, потом будет проблематично...И пакет этих доков в страховую на оплату
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #68

Сообщение KovalevaJ » 08 авг 2017, 12:33

avantel писал(а) 08 авг 2017, 12:23:


А как возместить траты в аптеке, как выглядит процедура?



Чек из аптеки обязательно сохранить и рецепт от врача. Заявление нужно написать и отправить либо оригинал по почте России либо в офис. Я пока не делала. Думаю сразу в офис подъехать. И копия паспорта, загран с отметкой о пересении границы, свидетельство о рождении ребенка.
И еще стоимость звонков в сервисную тоже возмещается. Мне сказали на детализации от оператора сотовой связи нужно печать поставить. Детализацию можно онлайн в личном кабинете сделать. а вот ха печатью - в офис. И можно в это же заявление включить. Ну в общем приятный бонус, но нужно потратить немного времени. Все равно приятно - в России стоимость лекарств по обычной ДМС никто не возвращает.
Я поэтому специально ради этого не поеду, а с чем-то совмещу.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #69

Сообщение yuguvibi » 08 авг 2017, 12:48

Про страховку на машину все знаю-спасибо.По Альянсу все нормально, просто Мондиаль переименовались, а девушка не знала, думаю остановиться на них, встает другой вопрос-сумма покрытия? В случае серьезной автомобильной аварии, не дай Бог, сколько может стоить лечение в Турции? Хватит 50000 евро или лучше оформить на 100000?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #70

Сообщение KovalevaJ » 08 авг 2017, 12:53

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 12:48:Про страховку на машину все знаю-спасибо.По Альянсу все нормально, просто Мондиаль переименовались, а девушка не знала, думаю остановиться на них, встает другой вопрос-сумма покрытия? В случае серьезной автомобильной аварии, не дай Бог, сколько может стоить лечение в Турции? Хватит 50000 евро или лучше оформить на 100000?



На все серьезное - конечно лучше 100000 покрытие. Но вопрос, адекватная ли при этом стоимость полиса. Я обычно годовые делаю с 30000 евро покрытием. У нас прямо супер серьезного такого ничего не было, но знаю что операция может обойтись примерно в 10000.
В полисе ведь страховое покрытие на каждого, поэтому в принципе кому как удобнее, кто о чем думает.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #71

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 12:53

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 12:48:олько может стоить лечение в Турции? Хватит 50000 евро или лучше оформить на 100000?

Дорого может стоить, смотря что...Лучше не экономить, и оформить на 100 000
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #72

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 12:55

KovalevaJ писал(а) 08 авг 2017, 12:53:У нас прямо супер серьезного такого ничего не было, но знаю что операция может обойтись примерно в 10000.

Это отлично, что у вас ничего серьзного не было, а операция может стоить и 20 и 50 тыс. евро, плюс еще транспортировка на родину и другие расходы...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #73

Сообщение KovalevaJ » 08 авг 2017, 13:00

berngo писал(а) 08 авг 2017, 12:55:
KovalevaJ писал(а) 08 авг 2017, 12:53:У нас прямо супер серьезного такого ничего не было, но знаю что операция может обойтись примерно в 10000.

Это отлично, что у вас ничего серьзного не было, а операция может стоить и 20 и 50 тыс. евро, плюс еще транспортировка на родину и другие расходы...


Я в курсе. Поэтому и говорю - кто о чем думает в поездке. Я оформляю минимальную, но с большим количеством рисков, чтобы покрывалось например возвращение на Родину после госпитализации, если вдруг там надолго. Ну и в целом госпитализация. Ничем таким экстремальным я за границей не занимаюсь, максимум - теннис, сигвей. На машине соблюдаю скоростные режимы - там штрафы очень большие, поэтому есть смысл ездить не нарушая.
Исходя из этого и выбираю варианты.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #74

Сообщение yuguvibi » 08 авг 2017, 13:28

Почитала условия страхования у Альянса и сравнила их с ERV начали закрадываться сомнения, по альянсу все то что может стоить 100000 не входит в страховое покрытие, по крайней мере на первый взгляд,ну разве что репатриация, тут я даже приблизительно стоимость не представляю-может кто просветит.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #75

Сообщение axnotic » 08 авг 2017, 13:29

30000-35000 для Турции более чем достаточно.
Чтобы убиться на большую сумму, надо очень постараться.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #76

Сообщение yuguvibi » 08 авг 2017, 14:12

То что входит в EVR, но нет в Альянсе.
-оплата проезда до места жительства после лечения в больнице сопровождающего лица( не интересует).
-помощь в результате терактов.
-помощь при стихийных бедствиях.
-купирование обострений хронических заболеваний.
-купирование аллергических реакций.
-помощь при солнечных ожогах.
-первая помощь при онкологических заболеваниях.
-расходы на буксировку автомобиля до станции тех. обслуживания, на доставку пассажиров к месту проживания в стране путешествия в случае поломки, угона или повреждения авто в результате ДТП.
И стоимость на 3000 р. ниже, но плохих отзывов гораздо больше, что делать?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #77

Сообщение yuguvibi » 08 авг 2017, 14:14

Кому приходилось пользоваться этими опциями в EVR отзовитесь?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #78

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 14:15

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 14:12:но плохих отзывов гораздо больше, что делать?

Продаж больше, вот и отзывов больше, как положительных, так и отрицательных. Еще они оказывают помощь в состоянии алкогольного опьянения, но в не больших объемах
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #79

Сообщение berngo » 08 авг 2017, 14:18

yuguvibi писал(а) 08 авг 2017, 14:12:-купирование обострений хронических заболеваний.
-купирование аллергических реакций.
-помощь при солнечных ожогах.

Этими приходилось пользоваться моей жене и пожилой родственнице, все было организовано быстро и четко (Вьетнам и Турция)
Ассистанс довольно компетентно отвечает на все вопросы, потом интересуются, как здоровье, нет ли обострений...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Турции

Сообщение: #80

Сообщение yuguvibi » 08 авг 2017, 14:22

А кто был ассистансом, я где-то читала, что у EVR их несколько, если не ошибаюсь.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль