Страховки с большим или неограниченным покрытием

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #21

Сообщение pups » 09 июл 2011, 14:10

ИМХО, не стоит впадать в крайности - ехать без страховки или искать страховку с неограниченным покрытием.
Любая, в том числе , самая дорогая страховка имеет ограничения - например, если Вы поскользнулись после пары пива, то Ваша страховка хоть какая дорогая - не действует. Аналогично, если упали с мотобайка на который нет прав. И еще куча ограничений, поэтому внимательно-внимательно читаем договор.Я уж не говорю о косяках больницы и ассистанса, которые могут иметь место в случае самой дорогой страховки.
От всего в жизни, а тем более от самой смерти не застрахуешься, ИМХО 30-50.000 баксов страхового покрытия вполне нормально.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #22

Сообщение aliasha » 09 июл 2011, 14:21

Меня эта проблема беспокоила уже давно, так как прекрасно понимаю что в некоторых случаях 15 тыщ это "ниочем", пока максимум который мне предлагают казахстанские страховые компании 25000. В случае с Ларисой прекрасно понимаю - очень мало...

Alex_ka, назовите фирму пожалуйста и как приобретаете.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 09 июл 2011, 14:22

pups писал(а):ИМХО 30-50.000 баксов страхового покрытия вполне нормально

Последние события, как-то авария на Самуи, авария автобуса и пострадавшая в ней помощница Кривенцова, Лареша, показывают, что и 50 тыс. в таких случаях недостаточно. Не говоря о 15 тыс, на которые страхуется большинство или регулярных разговорах типа - а нужна ли вообще страховка?
Сам страховался последнее время на 50 тыс., когда нырял - 250-500 тыс.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #24

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 14:24

pups писал(а):ИМХО, не стоит впадать в крайности - ехать без страховки или искать страховку с неограниченным покрытием. [skip]
ИМХО 30-50.000 баксов страхового покрытия вполне нормально.


согласен с предидущим оратором "я ни в коем случае не хочу стать обузой для родственников и друзей" И как кажется, 50000 при достаточной серьезной травме не хватает совсем

вопрос скорее в разнице в цене - на 15 дней - либо 20-25долл (обычная страховка) либо 72долл за страховку с неограниченным покрытием. Всего 1400рублей разницы
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 14:29

pups писал(а):От всего в жизни, а тем более от самой смерти не застрахуешься, ИМХО 30-50.000 баксов страхового покрытия вполне нормально.

Вот тут не согласен. Редкий случай, когда полностью понимаю логику Еврокомиссии и шенгенских консульств: для получения визы/въезда в шенген (да, у безвизовых аргентинцев проверяют наличие страховки на въезде) минимальное страховое покрытие должно быть €30 000 ($ 42 800). И это не только для себя, это просто требование иммиграционных властей.
Плюс последние случаи (с Ларешей и т.д.) показывают, что покрытия много не бывает.
Highlander писал(а):вопрос скорее в разнице в цене - на 15 дней - либо 20-25долл (обычная страховка) либо 72долл за страховку с неограниченным покрытием. Всего 1400рублей разницы

1400+600 руб. если по 3-7 раз в году - не так мало
Я годовые страховки беру, там есть программы даже на €100 000 (Сбербанк+Росно, например). Стоимость в районе 3000-4000 руб. на год с покрытием 90/120 дней.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 09 июл 2011, 14:36

А я думала, что страховки на 15 тысяч продают только тур/фирмы.... Я обычно покупаю себе весь мир на 50 тысяч евро покрытия, хотя в запасе еще 7 евровая Сбера ( кончилась в июне ) и ситивская к карте голд.... Пользоваться, слава богу, приходилось только один раз мужу в Тае с отитом! Но это только если в дальние края, в Европу катаюсь с имеющимися...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #27

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 14:38

XMember писал(а):1400+600 руб. если по 3-7 раз в году - не так мало
Я годовые страховки беру, там есть программы даже на €100 000 (Сбербанк+Росно, например). Стоимость в районе 3000-4000 руб. на год с покрытием 90/120 дней.

Да, недешего. Альтернатива, например, British Airways American Express Premium - покрытие 500.000долл, за 7000руб - ещё и запасная кредитка)
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #28

Сообщение aliasha » 09 июл 2011, 14:44

tsartv писал(а):А я думала, что страховки на 15 тысяч продают только тур/фирмы....

Турфирмы страховки не продают, они их покупают у страховых компаний и их цена входит в стоимость тура, и вы точно так же можете их купить у тех же самых страховых компаний, путешествуя самостоятельно.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #29

Сообщение TsarTV » 09 июл 2011, 14:47

aliasha
Ну видимо с покрытием весь мир- они их даже и не предлагают, поэтому я и забыла давно, что такие существуют
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #30

Сообщение dvaldov » 09 июл 2011, 16:14

А существуют ли страховки, действительные и после пары пива?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #31

Сообщение apparition » 09 июл 2011, 21:25

dvaldov писал(а):А существуют ли страховки, действительные и после пары пива?

В 2008 году собираясь на Кубу искал страховку "от всего": типа стоять под грузом и стрелой, прерходить на красный свет и тд... + езда под градусом...
ВСК предложила за 3200 евро на месяц с покрытием 100000 евро
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #32

Сообщение TsarTV » 09 июл 2011, 21:31

apparition
Круто так и пить можно бросить
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #33

Сообщение Pantera15 » 09 июл 2011, 22:31

Делала все страны мира в Уралсибе на год на 30000 евро с включением услуг адвоката за 2800 руб. (посмотрев фильм БКК хилтон )
Пользоваться не пришлось, по этому не могу ничего сказать... Но теперь вижу что 30 т.евро мало...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 10 июл 2011, 08:49

Неограниченное страховое покрытие имеет обратную сторону. Писалось где-то в другой ветке, что страховая компания старается побыстрей выпульнуть больного на родину, нежели долечить хоть немного в стране, где произошёл страховой случай. Так что, большой лимит считаю более подходящим, чем отсутствие лимита.

Вот собираюсь на 2 недели на Ближний Восток, при покрытии $50'000 (стандарт для Шенгена) =$36.12, а на $1'000'000 =$46.83. Разница всего-то $10.71 (пропиваем больше). Так что, тут я экономить не буду, возьму страховку с максимальным покрытием.

И ещё мне нравятся страховки, где размер страховой премии (стоимости страховки) зависит от возраста, конкретного количества дней (а не недель) путешествия. Чувствуется, что там точнее считается, меньше запас, меньше округление/переплата.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #35

Сообщение XMember » 10 июл 2011, 09:44

Kuskow писал(а):Вот собираюсь на 2 недели на Ближний Восток, при покрытии $50'000 (стандарт для Шенгена) =$36.12, а на $1'000'000 =$46.83

Это где так?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 10 июл 2011, 10:10

Такой порядок цен найден (включая sport rider) в двух страховках:
HCC MIS (Atlas)
Seven Corners (liaison international)

Из них я, наверное, выберу первую (именно на следующее путешествие), потому что она не спрашивает у меня основную страну пребывания за границей. Мне это важно для круиза, поскольку сложно определить эту основную страну. Да и вдруг потом окажется, что по их мнению она вовсе не основная была (у меня одинаковое количество дней в каждой стране). А Atlas не спрашивает про основную страну, и там можно перечислить все страны, в которые собираешься, хотя страховка ими не ограничивается. Подробнее обсуждалось в другой теме:
Страхование путешествий через интернет
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #37

Сообщение natalya_1 » 10 июл 2011, 11:23

Вообще у нас к страхованию подходят очень формально, а зря.
Вот недавно бронировала круиз в Антарктиду через американцев, так там меня ОБЯЗАЛИ купить страховку с максимальным покрытием, включающим транспотировку и.т.д.
После произошедшего с Ларисой искала информацию в инете по поводу авиационной медицины и наткнулась на памятку для австралийских граждан, путешествующих в Камбоджу. Там черным по белому написано, что в случае несчастных случаев и.т.д, государство НЕ БУДЕТ оказывать материальное и иное содействие в лечении и транспортировке больного. И настоятельно рекомендует покупать соответствующую страховку.
Дай бог, Ларисе выздоровления!
Но этот кошмарный случай должен всем стать хорошим уроком.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #38

Сообщение Highlander » 10 июл 2011, 15:11

Kuskow писал(а):Неограниченное страховое покрытие имеет обратную сторону. Писалось где-то в другой ветке, что страховая компания старается побыстрей выпульнуть больного на родину, нежели долечить хоть немного в стране, где произошёл страховой случай. Так что, большой лимит считаю более подходящим, чем отсутствие лимита.

ммм... думаете, им есть разница заплатить, например, 20000 с суммы 50к или от неограниченной? Но в любом случае, 1млн долл/евро можно считать достаточной суммой.
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Страховки с большим или неограниченным покрытием

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 10 июл 2011, 15:51

И ещё мне думается, что где-то далеко/глубоко написано, какой суммой ограничена ответственность страховой компании законодательно, и это всплывает в самый неподходящий момент, как всегда. Но это всё мои досужие домыслы. Думаю, можно нагуглить какие-то случаи использования этого неограниченного покрытия.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки с большим или неограниченным покрытием

Сообщение: #40

Сообщение moulya » 10 июл 2011, 19:06

2-й год покупаю в Авангарде годовые программы от РЕСО с макксимальным покрытием - 100 000 евро, пока не пользовалась..... тьфу!тьфу!тьфу!. обсуждали проблему страховок\лечения в немецкими врачами, с которыми пересеклась в Лаосе. Они вообще не поняли постановки вопроса - у них страховка предусматривает немедленную эвакуацию в Германию, видимо немецким страховым компаниям дешевле предоставить спецсамолет, чем платиь 21 500 за день в палате интенсивной терапиию. Если я их непраильно поняла, то можете поправить Парень-швейцарец сказал тогда, что у него в плюс к страховке еще и членство в каком-то клубе, которое гарантирует ему эвакуацию из любой точки мира (стоило это членство меньше 100 евро в год)
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль