Страховки с большим или неограниченным покрытием

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

страховка жизни/здоровья на большую сумму

Сообщение: #1

Сообщение antonen » 18 май 2010, 14:21

Господа, посоветуйте, где можно поискать страховку жизни/здоровья (не включая болезни) на большую сумму? Скажем 500.000$. Всякие глупые переломы рук/ног не интересуют. Именно серьезные травмы и всякие другие плохие вещи. В принципе, подошла бы даже страховка только от авиакатастроф. Все что удалось найти - стоит бешеных денег. Не пойму почему, может кто-нибудь сможет что-то посоветовать?
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Страховки с большим или неограниченным покрытием

Сообщение: #2

Сообщение Highlander » 08 июл 2011, 13:05

Много написано тут про дешевые и псевдо-бесплатные страховки (к картам за 7евро в год) НО мне кажется, что иногда, хочется не сэкономить, а получить самое лучшее и по максимуму. (путешествия в опасные места, дайвинг и тд) Кто знает, какие есть дорогие страховки с неограниченным(или очень большим) покрытием? к карточным продуктам или без них.

из таких я пока знаю только worldnomads.com со 100% покрытием мед. расходов.

p.s если тема не актуальна, модераторам просьба удалить. спасибо.
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #3

Сообщение lentochka » 09 июл 2011, 10:53

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.
Что касается worldnomads.com, то застраховать все, включая багаж (на $2000) на 2 недели, стоит как-то подозрительно дешево - всего 74 доллара. Есть какие-то подводные камни?
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #4

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 11:27

lentochka писал(а):Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.
Что касается worldnomads.com, то застраховать все, включая багаж (на $2000) на 2 недели, стоит как-то подозрительно дешево - всего 74 доллара. Есть какие-то подводные камни?

если убрать благотворительность, то вообще 72долл.

Medical Expenses & Emergency Evacuation - Unlimited
Maximum cover per person per trip - Unlimited
Hospitalisation - 100%
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 июл 2011, 11:41

Тема не просто актуальна. А сверхактуальна. Оказывается в некоторых странах ЮВА страховка в 15 т.долл. не покрывает даже первые дни лечения (пример - упавшая с лестницы в Камбодже туристка из Казахстана, которая разбила голову и после попадания в госпиталь через 3-4 дня деньги были исчерпаны).
Естественно, при поездке в страны, где повышена травмоопастность и пожилых или физически неподготовленных людей людей пускают в подобные места (или эти места не оборудованы перилами-страховками-инструкторами, как в тех же США). Ну а если местный госпиталь при этом ещё и начинает взвинчивать стоимость своих услуг (а кто к ним в их задницу поедет разбираться?) - то тогда страховка без ограничений становиться единственной надеждой.
У кого есть опыт таких страховок?

PS 74 доллара действительно несерьезная сумма, т.к. у нас 40-50 долларов стоят европейские 30 тыс. евро покрытия, а тут неограниченное - и всего 74.
Гость

 

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #6

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 12:14

да, к сожалению, именно тема про Камбоджу навеяла

Что еще нашлось:
https://www.sevencorners.com/insurance/ ... rnational/

на 15 дней, возраст 30-39лет, сумма $1,000,000 - стоит $35.70 (Your policy will be underwritten by Lloyd's of London)

далее -
http://www.imglobal.com/img-insurance/t ... rance.aspx

на 15 дней, Maximum Limit 8,000,000 долл сша (есть варианты 5млн и ниже) - стоит с Deductible 0 долл - 110долл, с Deductible 100долл - 97долл цена полиса.

спасибо Kuskow за эти 2 ссылки.
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 июл 2011, 12:20

Как я понимаю, российские страховщики такие продукты не предлагают?
А то ведь общаться нужно будет по телефону с английскими операторами (хотя не факт), что в случае некоторых травм-болезней затруднительно или невозможно вовсе.
Гость

 

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #8

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 12:27

Andrey Po писал(а):Как я понимаю, российские страховщики такие продукты не предлагают?
А то ведь общаться нужно будет по телефону с английскими операторами (хотя не факт), что в случае некоторых травм-болезней затруднительно или невозможно вовсе.

где-то, как мне кажется, в приложении к карте я такое видел в России, но не уверен.
Кое-кто из этих страховщиков предлагает многоязычный контактный центр, но насчет русского языка нужно уточнять конечно.
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 09 июл 2011, 12:28

Andrey Po писал(а):PS 74 доллара действительно несерьезная сумма, т.к. у нас 40-50 долларов стоят европейские 30 тыс. евро покрытия, а тут неограниченное - и всего 74.

Вот только европейские - годовые, а эта на 15 дней. Если ездить раз в год - действительно несерьезно. А если 5-6 раз в год - уже очень даже.
Гость

 

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 09 июл 2011, 12:30

Highlander писал(а):в приложении к карте я такое видел в России


К кредитке?
Гость

 

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #11

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 12:41

TMP писал(а):
Andrey Po писал(а):PS 74 доллара действительно несерьезная сумма, т.к. у нас 40-50 долларов стоят европейские 30 тыс. евро покрытия, а тут неограниченное - и всего 74.

Вот только европейские - годовые, а эта на 15 дней. Если ездить раз в год - действительно несерьезно. А если 5-6 раз в год - уже очень даже.


175 дней, на $1,000,000 - 416долл

остальные 2 сильно дороже >1200$
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #12

Сообщение U,APb » 09 июл 2011, 12:43

у райфазена Голд ( уже должна входить) а у Сбера можно докупить евро за 20
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #13

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 12:44

Andrey Po писал(а):
Highlander писал(а):в приложении к карте я такое видел в России


К кредитке?


Да, но очень могу ошибаться..
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #14

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 12:44

U,APb писал(а):у райфазена Голд ( уже должна входить) а у Сбера можно докупить евро за 20


у них неограниченное покрытие? можно ссылку?
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #15

Сообщение U,APb » 09 июл 2011, 12:49

ну уж точно не 15 000 ) Интересна сама постановка вопроса о неограниченности : т.е стоимость как таковая страховки не интересует впринципе,а интересует именно неограниченность ? страховые я думаю могут индивидуально расширить лимит за дополнительные взнос в их благосостояние ) Вопрос в другом на сколько подобные ( не популярные страховки) будут поддерживаться и далее выплаты по ним ! Не получится ли так что такой вот единичные но "дорогой" клиент станет не нужен при наступлении страхового события
Последний раз редактировалось U,APb 09 июл 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #16

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 12:53

U,APb писал(а):ну уж точно не 15 000 ) Интересна сама постановка вопроса о неограниченности : те стоимость как такоая страховки не интересует впринципе а интересует именно неограниченность ?


нашел про Райф - максимальное покрытие $500 000. НО! Эти программы закрыты и больше не продаются..

Судя по случаю в Камбодже - ни 15000, ни 50000 при серьёзном случае не хватает! Конечно, за 2600$ я не готов брать страховку на год, но 50-80долл за пару недель - вполне адекватная цена для полной гарантии (вопрос доверия к фирме еще конечно..)
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #17

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 13:02

U,APb писал(а): Вопрос в другом на сколько подобные ( не популярные страховки) будут поддерживаться и далее выплаты по ним ! Не получится ли так что такой вот единичные но "дорогой" клиент станет не нужен при наступлении страхового события

судя по уже найденным компаниям (не пустышки вроде?) За рубежом вполне себе бывают покрытия от 500к и выше. Не думаю, что например, Lloyd's of London не знает что делает
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #18

Сообщение lentochka » 09 июл 2011, 13:07

Highlander писал(а):Судя по случаю в Камбодже - ни 15000, ни 50000 при серьёзном случае не хватает!


Да уж... Для примера: 1 день в палате интенсивной терапии в Нью-Йорке стоит 21500 долларов. То же самое в Калифорнии, Флориде - до 8500 долларов, на Гавайях - до 10,5 тысяч, в Германии, Франции - от 9,5 до 12,5 тысяч долларов. Азия дешевле: Таиланд - 3 тысячи, Вьетнам - 2,5.

Информация отсюда http://www.theaustralian.com.au/travel/travel-advice/the-most-expensive-place-to-get-sick/story-fn30264l-1226059715882)
Последний раз редактировалось lentochka 09 июл 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #19

Сообщение Highlander » 09 июл 2011, 13:08

Далее, российские карты -

"Оплачивая путешествие или перелет по карте British Airways American Express Premium, Вы и Ваши близкие становитесь застрахованными на сумму до 500 000 USD." По Aeroflot American Express® Premium Card - тоже самое на 250000долл
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Дорогие страховки с неограниченным покрытием. Где?

Сообщение: #20

Сообщение Alex_ka » 09 июл 2011, 13:25

Может быть я параноик, но я ни в коем случае не хочу стать обузой для родственников и друзей, если что-нибудь со мной случится в очередной геожопе.

Поэтому я всегда беру страховку, которая покрывает расходы на лечение до 500,000$ (в надежде, что этого хватит), причем любое лечение, в том числе при наличии хронических болезней (например, повышенное давление или перенесенный инфаркт). Кроме того страховка должна покрывать перевозку самолетом с прикрепленным врачом, и при необходимости оплату полета близкого родственника, ну и конечно, оплату перевозки моего трупа домой (не смейтесь, мой отец умер в путешествии, и его страховка это не покрывала). Кроме того, страховка должна оплатить билет при необходимости срочного возврата домой в случaе смерти близкого родственника (для меня это важно). Про багаж я не говорю, у меня его практически нет. Дополнительные риски (активный спорт, альпинизм, лыжи), которые могут повысить стоимость страховки на 20-50% меня тоже не интересуют. Вот как-то так.

Такая страховка обходится мне от 4.5 до 6 долларов в день. Дороговато, конечно, но я здесь не экономлю. И вам не советую.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль