Какая страховая для Вьетнама?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #21

Сообщение Ayubovan » 03 окт 2013, 13:45

Не могу найти ответ на форуме... А, вообще, медицинская страховка обязательна при посещении Вьетнама или по желанию?
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 03 окт 2013, 20:36

Ayubovan писал(а) 03 окт 2013, 13:45:А, вообще, медицинская страховка обязательна при посещении Вьетнама или по желанию?

По желанию.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #23

Сообщение Chizhikoff » 08 окт 2013, 10:34

Есть опыт беременных на Фукуоке? Выдвигаемся на месяц. AIG - особых оговорок в правилах нет, кроме того, что покрывает до срока 26 недель. От Согласия уже неделю добиться подробностей не могу. Может кто опытом поделиться? Больница какая и какой азистанс предпочтительнее?

UPD. Нашел тему по страховкам для беременных. Ссори. Ушел туда. ( Медицинская страховка для беременной )
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #24

Сообщение ЗАяцц » 28 май 2014, 07:44

Добрый день. Нашла самую дешевую страховку у Тинькоффа. Позвонила, сказали ассистанс - europ assistans. Что за зверь такой? Не могу нигде инфо найти. Может кто сталкивался?
ЗАяцц
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #25

Сообщение Gorыч » 19 окт 2014, 20:13

Подскажите актуальную инфу по страхованию для поездки Вьетнам-Камбоджа. К кому лучше обратиться?
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #26

Сообщение Kitycat29 » 24 окт 2014, 11:34

Здравствуйте! Какая все-таки страховая фирма имеет ассистент во Вьетнаме ISOS? Может кто страховался в последнее время и подскажет чего?:)
Kitycat29
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #27

Сообщение Oksana1981 » 03 фев 2015, 15:49

такое чувство, что с лета 2014 никто не страховался для поездки во Вьетнам и ни у кого не наступало страхового случая:)
Народ ну накидайте информации про поведение компаний в Нячанге например, просто всеми рекламируемый ISOS вроде как ушел из России, активно рекомендуют Liberty (Class assistance) но тоже инфы особо нет. Хотелось бы очевидцев услышать ..
Oksana1981
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #28

Сообщение S.V. » 03 фев 2015, 17:55

С Либерти был небольшой опыт, только в Хой Ане.
Возник страховой случай, созвонились с ассистансом. Они сказали, что клиник, работающих с ними по договору, в Хой Ане нет, ближайшая только в Дананге.
Т.к. была ночь, в Дананг не поехали, обратились в местный госпиталь, пролечились за свой счет. По приезду домой отдала все полученные от врача документы (на английском) в офис Либерти, недели через две-три все затраты компенсировали перечислением на карту.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #29

Сообщение AlenkaSonya » 26 фев 2015, 15:12

Либерти насчитала мне сегодня за 2 недели во Вьетнаме (с активным отдыхом) на 6600 за 2х чел
На прошлой неделе было 2770
Сказали,что было "небольшое повышение цен",...в 2,5 раза...

ищу замену...
Аватара пользователя
AlenkaSonya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #30

Сообщение oduvanli » 03 мар 2015, 14:16

Данный вопрос невероятно актуален!
Неужели никто не покупал себе страховку во Вьетнам в последнее время? Поделитесь хорошими вариантами, чтобы можно было не переживать за свое здоровье, если вдруг что-то случится.
oduvanli
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #31

Сообщение CacheCache » 21 апр 2015, 03:07

Для какого Вьетнама? Если не далее мест массового пребывания пакетных туристов это одно, а если где подальше , то точно не советую GVA и альфа-страхование.
"После Нинь-Биня могу строго не страховаться в Альфа-страховании. Безполезно абсолютно. Чтобы получить помощь все операторы предложили ехать на юг Вьетнама 1500 км ночью..Потому что "у них нет договоров с клиниками ни в Нинь Бине , ни Халонге и даже в столице Вьетнама-Ханое". Своими силами справились и утром все были здорОвы." Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #32

Сообщение Старая дева с кошкой » 21 апр 2015, 13:05

Ханой - Сапа -Дананг- Хой Ан. Не хотелось бы из Сапы на юг Вьетнама.
Старая дева с кошкой
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #33

Сообщение oduvanli » 22 апр 2015, 17:40

На свой страх и риск купила страховку у Согласия (ассистанс - Савитар).
Страховой случай застал меня в Сапе. Привет, пищевое отравление. Написала письмо в Савитар, после чего они сразу перезвонили, сказали,что выяснят в какую больницу меня могут направить, я, если честно, была уверена, что направят в Ханой, т.к. Сапа достаточно маленький город. Но они удивили, сказав, что через 40 минут ко мне в отель приедет врач, в итоге врач приехал только через 4 часа, после осмотра посоветовал отправиться с ним в госпиталь под капельницу. Сам довез меня туда и сообщил, что с ассистанс компанией договорился, они все оплатят, т.е. уже в больнице мне даже не нужно было лишний раз общаться с Савитаром. Безусловно, в моей ситуации очень сильно повезло с врачом, но и к савитару претензий пока нет.
oduvanli
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #34

Сообщение lopuxilo » 11 май 2015, 22:20

Добрый вечер. Нячанг на 2 недели вдвоем. Возможны поездки, но не далее 40-50 км от города. Где посоветуете застраховаться?
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #35

Сообщение GRUW » 12 май 2015, 08:30

lopuxilo писал(а) 11 май 2015, 22:20:Добрый вечер. Нячанг на 2 недели вдвоем. Возможны поездки, но не далее 40-50 км от города. Где посоветуете застраховаться?


А все что раньше обсуждалось, вас не устраивает? Согласие, Либерти, Ресо, ВСК, Росгосстрах и прочие. Если вы совершаете поездки на арендованном байке, не имея вьетнамского ВУ, то 99% что страховка не сработает в случае ДТП. Ну про то, что это должна быть страховка с пунктом "экстремальные виды спорта" или что-то подобное я вам не буду напоминать (это опять к мотопутешествию относится).
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #36

Сообщение lopuxilo » 12 май 2015, 14:34

Спасибо. Аренду транспорта (кроме велика и то навряд ли) не планируем. Просто здесь же на форуме есть мнение, что страховку можно совсем не делать, ибо прием у доктора 7$, а при наступлении страхового случая можно очень долго провозиться со страховой, потому как они не охотно решают все эти дела. Поэтому хотелось более объективную картину составить, да и цена на страховку у всех отличается. Вот и думаю, либо ехать на "авось", либо уже идти оформляться целенаправленно в какую-то конкретную страховую, чтобы быть уверенным в 100% результате без волокиты и нервов.
lopuxilo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #37

Сообщение GRUW » 12 май 2015, 17:33

lopuxilo писал(а) 12 май 2015, 14:34:Вот и думаю, либо ехать на "авось", либо уже идти оформляться целенаправленно в какую-то конкретную страховую, чтобы быть уверенным в 100% результате


Так тут на форуме целая ветка про страховые есть с положительными и отрицательными отзывами. Кроме вас никто решения не примет. Все крупные страховые примерно одинаково хороши (или плохи?) при "мелком" страховом случае: сопли/понос/поцарапался в море.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #38

Сообщение hiardersser » 20 апр 2016, 15:24

Друзья, изучил все сообщения по теме, но прошёл год с последнего сообщения. Есть какие-то изменения?

Еду на весь июнь из Манилы в Сайгон, оттуда на автобусе в Хошимин до конца июля. Где страховаться?

Спасибо!
hiardersser
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #39

Сообщение timoon11 » 21 окт 2016, 13:43

hiardersser писал(а) 20 апр 2016, 15:24:Друзья, изучил все сообщения по теме, но прошёл год с последнего сообщения. Есть какие-то изменения?

Еду на весь июнь из Манилы в Сайгон, оттуда на автобусе в Хошимин до конца июля. Где страховаться?

Спасибо!



подскажите, пожалуйста, что выбрали в итоге? голову ломаю что выбрать для семьи с детьми маленькими
timoon11
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #40

Сообщение Yakut2016 » 02 ноя 2016, 04:40

А по ЮВА Ингосстрах вообще не катит да?
Yakut2016
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль