Какая страховая для Вьетнама?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Какую страховую выбрать для Вьетнама?

Сообщение: #1

Сообщение Svetlana Y. » 23 авг 2007, 13:18

Уже лететь через неделю, а я все не могу определиться, как та мартышка..
У какой страховой не только хороший ассистанс, но и адекватные товарисчи, принимающие решение - платить или не платить за ту или иную процедуру по данной страховке??

Хээлп
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
оформление страхового полиса онлайн

Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #2

Сообщение Tali_L » 01 фев 2012, 00:00

Дорогие путешественники!
Посоветуйте, пожалуйста, какую СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ выбрать для поездки во Вьетнам (на две недели) ?
Что должно быть включено в страховку?
На какие пункты обращать внимание?
Есть ли "подводные камни"?
Tali_L
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #3

Сообщение Tali_L » 02 фев 2012, 11:46

Что лучше выбрать? GVA или ISOS?
Tali_L
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #4

Сообщение ladunya » 02 фев 2012, 13:03

Tali_L писал(а) 02 фев 2012, 11:46:Что лучше выбрать? GVA или ISOS?

Только не GVA!
Почитайте мой отзыв об их работе.
Естественно, выбирайте ISOS.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #5

Сообщение Dimok » 02 фев 2012, 13:14

Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне. Позвонил в страховую - сказал что случилось, что буду обращаться в клинику Доктора Донга (местные кайтеры сказали, что он работает с нашими страховыми и говорит по-русски). В больнице показал на ресепшене полис. Более ничего не делал. Все анализы, ночь под присмотром и лекарства про запас - всё по страховке.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #6

Сообщение Виталя » 02 фев 2012, 13:19

ladunya писал(а) 02 фев 2012, 13:03:Естественно, выбирайте ISOS

+100 "CК Согласие" по ЮВА рулит
Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне

У них тоже ISOS
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #7

Сообщение Darius » 02 фев 2012, 13:30

Виталя писал(а) 02 фев 2012, 13:19:
Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне

У них тоже ISOS

Нет, у них GVA.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #8

Сообщение Виталя » 02 фев 2012, 13:33

Darius писал(а) 02 фев 2012, 13:30:Нет, у них GVA.

Странно. Сегодня звонил в ISOS (уточнить - кто из наших СК с ними) - там мне Альфу назвали...
На сайте Альфа - действительно, GVA
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #9

Сообщение ladunya » 02 фев 2012, 15:26

Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне. Позвонил в страховую - сказал что случилось, что буду обращаться в клинику Доктора Донга (местные кайтеры сказали, что он работает с нашими страховыми и говорит по-русски). В больнице показал на ресепшене полис. Более ничего не делал. Все анализы, ночь под присмотром и лекарства про запас - всё по страховке.

А в нашем случае - с малолетними детьми, доктор Донг проявил себя полностью некомпетентным доктором и вымогателем к тому же. Сразу стал вымогать, помимо страховой, наличными 80 долл. По русски он не говорит, медсестра его русскоговорящая.
При угрожающих признаках у детей и их мамы (высокая температура и постоянная рвота) велел надеть на детей шапки (дескать, под кондиционером простудились) и принимать лекарства, которые вытащил из своей сумки. Даже на анализы детей не отправил. Лекарства тут же выплескивались с рвотой. У семимесячного ребенка к вечеру началось обезвоживание. Мы побежали к Донгу, где у ребенка и при нем была рвота (температура ни у кого не спадала). Отказал в госпитализации даже при всех признаках обезвоживания у ребенка. Снова велел надеть на детей шапки.
Мы сами отправились в Фантьет в госпиталь, где были сделаны все необходимые анализы, обследование и начато лечение. Была вирусная инфекция.
Страховая у нас была РОСНО, которая всласть поиздевалась над нами. В течение трех дней они "отправляли" в госпиталь факс, а затем заявили, чтобы мы сами все оплатили, так как не доктор Донг нас туда направил.

В Муи Не, видимо, все страховые сотрудничают с Донгом. Других то докторов там нет.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #10

Сообщение Tali_L » 02 фев 2012, 15:31

Так. Как я поняла, нужно обращаться в страховую, которая сотрудничает с ISOS. Хорошо, выбираем, например, "Согласие". Теперь необходимо узнать, с какими клиниками в городах Вьетнама сотрудничает ISOS? Это верно?
Tali_L
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #11

Сообщение Dimok » 03 фев 2012, 09:50

ladunya писал(а) 02 фев 2012, 15:26:А в нашем случае - с малолетними детьми, доктор Донг проявил себя полностью некомпетентным доктором и вымогателем к тому же. Сразу стал вымогать, помимо страховой, наличными 80 долл. По русски он не говорит, медсестра его русскоговорящая.

Ооо, компетенция доктора Донга - это отдельная история. С нами, однако, он говорил не иначе как по-русски. Может двойника заслал, паспорт мы не проверяли.
Вначале по телефону сказал - ставьте ей капельницу. Я ему - может сначала анализы? Он - капельницу в любом случае, на 6 часов! Я - езжай сюда, смотри, ставь диагноз... работай, короче.
Он приехал, кровь на анализ взяли, промахнувшись мимо вены - синяк потом месяц проходил. Предварительный диагноз по симптомам сделать не смог. Анализы пообещал к 8 утра. Капельницу, сказал, обязательно. Я - нахрена человека мучить 6 часов, чего в этой капельнице такого? Какие-то есть подозрения? Объяснить он не смог... От капельницы мы отказались.
На утро результаты анализов были готовы. Никаких вирусов не обнаружено. Супруге было уже гораздо лучше, нам надавали всяких витаминов и отпустили с миром, не забыв напоследок предложить... капельницу!
Денег не вымогал.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #12

Сообщение Hикитоc » 22 фев 2012, 08:18

люди, объясните, что такое ИСОС и ВГА? в чем разница, что лучше брать для Муйни?
Hикитоc
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #13

Сообщение Velena » 19 сен 2012, 10:06

у меня вопрос по Фукуоку - есть ли там нормальные больницы и что тогда лучше брать? ISOS?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #14

Сообщение * `СИНХРОФАЗАТРОН` * » 04 окт 2012, 11:47

ladunya писал(а) 02 фев 2012, 15:26:
Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне. Позвонил в страховую - сказал что случилось, что буду обращаться в клинику Доктора Донга (местные кайтеры сказали, что он работает с нашими страховыми и говорит по-русски). В больнице показал на ресепшене полис. Более ничего не делал. Все анализы, ночь под присмотром и лекарства про запас - всё по страховке.

А в нашем случае - с малолетними детьми, доктор Донг проявил себя полностью некомпетентным доктором и вымогателем к тому же. Сразу стал вымогать, помимо страховой, наличными 80 долл. По русски он не говорит, медсестра его русскоговорящая.
При угрожающих признаках у детей и их мамы (высокая температура и постоянная рвота) велел надеть на детей шапки (дескать, под кондиционером простудились) и принимать лекарства, которые вытащил из своей сумки. Даже на анализы детей не отправил. Лекарства тут же выплескивались с рвотой. У семимесячного ребенка к вечеру началось обезвоживание. Мы побежали к Донгу, где у ребенка и при нем была рвота (температура ни у кого не спадала). Отказал в госпитализации даже при всех признаках обезвоживания у ребенка. Снова велел надеть на детей шапки.
Мы сами отправились в Фантьет в госпиталь, где были сделаны все необходимые анализы, обследование и начато лечение. Была вирусная инфекция.
Страховая у нас была РОСНО, которая всласть поиздевалась над нами. В течение трех дней они "отправляли" в госпиталь факс, а затем заявили, чтобы мы сами все оплатили, так как не доктор Донг нас туда направил.

В Муи Не, видимо, все страховые сотрудничают с Донгом. Других то докторов там нет.

Наверное он не вымогал, а ваша страховка была просто без франшизы. Такое часто бывает.
Прежде чем брать страховку, нужно уточнять, что в нее входит.
* `СИНХРОФАЗАТРОН` *
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #15

Сообщение 7124qaz » 20 фев 2013, 21:26

А что если купить страховку у самого доктора Донга, кто делал подобное???? ( вопрос для тех , к то длительно находится в Муйне) http://drdongbt.com/Defaultru.aspx
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #16

Сообщение Андрей Кошелев » 06 мар 2013, 19:31

Меня лично медуза обожгла на Фукуоке, а ногу раздуло уже в Сайгоне. Что хочу сказать - не покупайте страховку у Альфа страхования. Мало того, что они вечером не смогли найти госпиталь, обещали перезвонить утром. Естественно, утром не перезвонили. Когда я до них дозвонился, меня направили в госпиталь, который не принимал их полисы и они отлично об этом знали. Опять пришлось звонить, чтоб узнать, что придётся лечится за свои деньги, а они по возвращению возместят расходы. Так что, не дай бог вам попасть в неприятности на сумму большую, чем у вас есть наличности - от полиса толку будет ноль. Но это ещё не всё. По возвращению, при подаче заявления на возмещение расходов, эти наглецы требуют подписать бумагу, что все расходы по переводу документов за ваш счёт. Типа, мало мы вас надули, надо ещё. Такой вот мой опыт общения с Альфа страхованием. Полный отстой.
Андрей Кошелев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #17

Сообщение shelk » 06 мар 2013, 19:47

Брали страховки в Согласии. Заболело ухо в Нячанге, позвонил по московскому номеру, в страховую, сказали куда подъехать, там приняли, показал страховку и паспорт, посмотрели ухо выписали капли, таблетки в том числе антибиотики. В общем подлечили.
shelk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #18

Сообщение dimasaf » 18 мар 2013, 15:37

Подскажите, какую страховую выбрать гражданам Украины?) Корис работает во Вьетнаме и Камбодже?на сайте у них этих стран нет.А почти все украинские страховые компании работают с Корис и какими то малоизвестными ассистансами. ISOS ,я так понял, в Украине не представлен?
Аватара пользователя
dimasaf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #19

Сообщение Skripo4ka » 20 авг 2013, 11:10

Добрый день,
Подскажите про украинские страховые, в парочку звоню - они с таким удивлением переспрашивают куда мне нужна страховка - очень настораживает, в случае чего, (не дай Бог) так же буду тупить. Буду благодарна за ответ:)
Аватара пользователя
Skripo4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какая страховая для Вьетнама?

Сообщение: #20

Сообщение Верушка » 15 сен 2013, 21:32

В Хошимине и Вунгтау какая страховая? посоветуйте что выбрать
Верушка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль