Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #201

Сообщение shtyrkin » 22 апр 2016, 16:02

Уж было отчаялся ждать, написал в суппорт, ответили что отправили ответы почтой.

И действительно через неделю обнаружил в ящике два письма, с именными чеками внутри, по одному на каждый страховой случай 30 и 65 долларов приблизительно. Один из чеков на ребенка. Это тоже будет наверняка проблемой при обнале.

Теперь предстоит целая эпопея с обналом чеков, судя по всему это не просто и комиссия приличная и сроки еще около 1-2 месяца. Может стоит оставить их до поездки в штаты?)))

Можно подвести итог:
Деньги вы получите через 5-6 месяцев после страхового случая. Возможно)

Надеюсь этот опыт будет вам полезен)))
shtyrkin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #202

Сообщение bubones » 22 апр 2016, 17:30

shtyrkin писал(а) 22 апр 2016, 16:02:Теперь предстоит целая эпопея с обналом чеков, судя по всему это не просто и комиссия приличная и сроки еще около 1-2 месяца. Может стоит оставить их до поездки в штаты?)))

Вот пользуюсь для обналички чеов http://epayservices.com/ru/obnalichit-check.html 2,5% процента. Просто, без гемороя. Хотя на самом деле это уж и не такая обналичка, деньги вывожу на вебмани. Но все равно, намного выгодней и проще чем через банк.
bubones
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #203

Сообщение Myrzilko » 21 май 2016, 23:04

shtyrkin писал(а) 22 апр 2016, 16:02:Уж было отчаялся ждать, написал в суппорт, ответили что отправили ответы почтой.

И действительно через неделю обнаружил в ящике два письма, с именными чеками внутри, по одному на каждый страховой случай 30 и 65 долларов приблизительно. Один из чеков на ребенка. Это тоже будет наверняка проблемой при обнале.

Теперь предстоит целая эпопея с обналом чеков, судя по всему это не просто и комиссия приличная и сроки еще около 1-2 месяца. Может стоит оставить их до поездки в штаты?)))

Можно подвести итог:
Деньги вы получите через 5-6 месяцев после страхового случая. Возможно)

Надеюсь этот опыт будет вам полезен)))



Чем закончилась история с чеками?
А почему вам прислали чеки? Вы на месте сами оплачивали?
Аватара пользователя
Myrzilko
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #204

Сообщение Geparda » 07 окт 2016, 16:37

Два раза страховалась в hcc. Американский зять долго изучал американский рынок страховщиков для туристов. Выбрал тариф где при любом обращении платишь налом 200 долларов - остальное за счет страховки. На две недели стоит около 60 долларов. Распечатала карточку и 3 страницы страховки и носила с собой. Слава богу не понадобились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вкладывайте деньги в воспоминания, Вкладывайте деньги в чудеса! Николай Доризо
Аватара пользователя
Geparda
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.10.2009
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #205

Сообщение shtyrkin » 03 апр 2017, 14:36

Myrzilko писал(а) 21 май 2016, 23:04:

Чем закончилась история с чеками?
А почему вам прислали чеки? Вы на месте сами оплачивали?


Ну и финал истории!

Уж было отчаялся... чеки сложил в долгий ящик. Тут письмо из страховой. Мол здрасте, у вас там чеки не обналиченные, WTF, что делать сэр? Новые может прислать?
Ну я пожаловался на тяжелую судьбу с чеками в РФ. И...
Вдруг ответ, может вам переводом?
Хренасе, думаю, а что мона было?))))) Вот я лошара, сразу не спросил...
В пятницу перевели, сегодня зачислили на карту Тиньков банка (не реклама) по реквизитам для переводах в долларах (карта при этом рублевая). Без комиссий. Курс не проверял, наверное текущий цбрф.

Так что, друзья, все
shtyrkin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #206

Сообщение Camelion » 13 авг 2017, 14:32

Для тех, кто спорит, какая страховка лучше BUPA или HCC MIS (ATLAS).
Краткое исследование вот, что выявило:
- Да, БУПА на год стоит 150 евро. Франшизы нет.
- У АТЛАС (есть Atlas America и Atlas International - обе для outside US) цены на год кусачие - порядка 400-500 баксов.
От франшизы можно отказаться, в БУПЕ её (вроде) нет.
Но (точно не в курсе) у АТЛАСА, если без франшизы, то покрывает только эвакуацию и репатриацию (не знаю на 100%, но там с 2014 года много изменений).
Обзор клиник (на оф.сайте) выявил следущее:
- У БУПЫ клиник в том же Минске (кому он нужен?) нет вообще. Только Вильнюс или Польша, или Украина. Или сам платишь, а потом - на компенсацию.
А вот у АТЛАСА (ничего себе!) в Минске есть несколько клиник (причем по местным меркам хороших!).
Да ладно Минск, в Чехии у БУПЫ только три болницы в Праге, у АТЛАСА - есть и по регионам и список значительно шире! И так по всем странам.
Не знаю, какой решающий фактор в выборе страховки, но наличие договоренностей с клиниками - явно не последний.
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #207

Сообщение rtsnn » 07 окт 2017, 15:41

Страховал семью в этой страховой, план "ATLAS", пришлось обратиться в госпиталь в США с 3-х летним ребенком. Страховая отказала в выплате, ссылаясь на Pre-existing. Как то можно повлиять на них, если я не согласен с их решением? Не согласен, потому что такое болезненное состояние ребенка возникло впервые.
rtsnn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2016
Город: Нижний Архыз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #208

Сообщение Camelion » 07 окт 2017, 15:56

А чуть подробнее : по какому поводу было обращение? И вы сами платили на месте или заранее связывались со страховой?
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #209

Сообщение Big_Bo » 17 май 2018, 13:54

Друзья, есть у кого опыт страхования в этой конторе в последнее время? Что-то тема то совсем заглохла.

Сам три раза страховался у них, но страховых случаев не было. Осенью планируем покупать снова страховку у них в связи с каким-то безумным, на мой скромный взгляд, ценником у родным российских компаний, который в несколько раз выше атласа...

Просто как-то не покидает чувство, что страхуясь у них - в случае чего не известно, как все повернется... Не чувствуется какой-то надежности, что-ли...
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #210

Сообщение berngo » 17 май 2018, 19:22

Big_Bo писал(а) 17 май 2018, 13:54:в связи с каким-то безумным, на мой скромный взгляд, ценником у родным российских компаний, который в несколько раз выше атласа..

Посмотрите ERV, годовую страховку на весь мир, стоимость будет не безумная)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #211

Сообщение Big_Bo » 17 май 2018, 19:40

berngo писал(а) 17 май 2018, 19:22:
Big_Bo писал(а) 17 май 2018, 13:54:в связи с каким-то безумным, на мой скромный взгляд, ценником у родным российских компаний, который в несколько раз выше атласа..

Посмотрите ERV, годовую страховку на весь мир, стоимость будет не безумная)

Мы ездим не часто, годовой полис на 3-х в ERV стоит 20.000 рублей. Против 8600 рублей у HCC и 7.000 у Сбербанка... ERV это будет последнее, а точнее вообще не будет, куда я обращусь...
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #212

Сообщение berngo » 18 май 2018, 06:16

Big_Bo писал(а) 17 май 2018, 19:40:годовой полис на 3-х в ERV стоит 20.000 рублей. Против 8600 рублей у HCC и 7.000 у Сбербанка.

Дело, конечно, Ваше, но сравнение некорректное, у ERV полис на весь мир с покрытием 100000 евро, с многократными поездками, каждая не более 90 дней (и их может быть много) на троих стоит 20000 руб, а у Сбербанка - полис на весь мир, кроме США и РФ, с покрытием 60000 евро с числом поездок в году не более 90 дней (всего) стоит на троих 15000 руб...
Сорри за офф здесь)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #213

Сообщение Big_Bo » 18 май 2018, 21:23

berngo писал(а) 18 май 2018, 06:16:
Big_Bo писал(а) 17 май 2018, 19:40:годовой полис на 3-х в ERV стоит 20.000 рублей. Против 8600 рублей у HCC и 7.000 у Сбербанка.

Дело, конечно, Ваше, но сравнение некорректное, у ERV полис на весь мир с покрытием 100000 евро, с многократными поездками, каждая не более 90 дней (и их может быть много) на троих стоит 20000 руб, а у Сбербанка - полис на весь мир, кроме США и РФ, с покрытием 60000 евро с числом поездок в году не более 90 дней (всего) стоит на троих 15000 руб...
Сорри за офф здесь)

Сравнение корректное, если все привести к моему запросу - страховка на 1 поездку на 1 месяц. Я чаще, чем раз в год, нигде не бываю.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #214

Сообщение far4 » 19 янв 2020, 13:18

Доброго всем дня!

Решил написать краткий отчет по опыту обращения по страховке Atlas America от Tokio Marine HCCв США.
Вводные были такие: страховка с zero deductable, по условиям программы даже 15$ co-pay платить не нужно.
После появление недомоганий у жены было решено обратиться в больницу. Но тут началось самое интересное - в США несколько видов мелюдучреждений(госпитали, клиники, центры urgent care, самостоятельные врачи) и в целом система отличается от обычных стразовок на какую-нибудь Европу. Тут не требуется звонить в колл центр и сообдать о своем недуге. Можно просто на сайте страховой посмотреть список клиник и выбрать ближайшую. Но т.к. изначально мы этого не знали, пришлось пару раз позвонить в поддержку и уточнить.
Получилось, что если недуг не сильно страшный, лучше всего обращаться в центры urgent care, т.к. при обращении в emergency room в госпитале придется платить за прием какую-то сумму(по-моему 200$), страховая этого не покрывает.
Далее мы нашли ближайший urgent care. Там жене поставили диагноз и прописали лекарство. Денег никаких не платили. Только в аптеке за лекарство, но эту сумму вроде бы как стразовая должна еще вернуть, посмотрим. С аптекой у клиник тоже интересная схема взаимодействия. Нам на руки как такового рецепта не давали. Вместо этого врач напрямую звонил в аптеку и сообщал о своем назначении и пациенте(ну и в электртюонке, понятное дело, тоже). И выписал ровно 6 таблеток, которые мы и получиои в аптеке:)
far4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #215

Сообщение artemm » 27 ноя 2020, 18:41

Друзья, скажите пожалуйста, есть ли у Atlas некий аналог многократной российской страховки (например, на год с многократными въездами до 90 дней)?
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Сообщение: #216

Сообщение Ек. » 14 янв 2023, 07:49

Всем привет , очень плохо раскрыта тема страховок. Хочу поделиться своим опытом.мы уехали в Тайланд, но возвращались ненадолго в рф.
И так 2022год май, мы уехали в тайланд и приобрели страховку от тинькофф .на мой взгляд самая лучшая страховка .Максимальное прибывание в 1 стране 90 дней. При наступлении страхового случая : ты пишешь(даже есть вотсапп ) по номеру в твоём договоре .
Ответ быстрый .помощь качественная. На связи был и переводчик ,который помог,когда нам хотели продать костыли,которые должны были входить в стоимость нашего пакета . Ассистента сами направляют в какую больницу вам придти . Я натерла за ночь ,косточку и приехала без записи в больницу ,(не знала,что надо заранее записываться ) написала ассистенту и в течении 30 минут моя заявка уже была в больнице и мне вырезали окошко под эту косточку .

Декабрь 2022
Потом мы брали сельхозбанк . И пошли одни минусы.22 тысячи ,на 1 месяц ,за меня мужа и ребёнка 9 лет . У ребёнка раскрашился зуб . Мы писали и звонили на все указанные телефоны. Ответы были очень долгие по 2 часа ожидания ! Через 3 дня я замучила всех ассистентов и мне дали прямой номер сельхоз банка . Ассистенты направили меня в 4 больницы в Паттайе: Банкок госпиталь ,мемориал госпиталь ,3 и 4 оказалось одной частной конторой. В итоге в первой ожидание 1 месяц , во второй так же а в третий детей не принимают .
Я написала об этом ассистенту и ответа нет до сих пор,а уже прошло 2а месяца. Зато ассистент сказал "да идите вы в любую больницу,а по приезду в рф пойдёте в офис и вашу заявку на возврат рассмотрят ". на вопрос ,что если я не собираюсь в ближайшее время в рф ?могу ли я отправить по почте чеки ? ... ответ мне обещал прислать сельхоз банк (прямой номер которого я выбила )асистент мне так и не выдал эту тайну. А я вот второй месяц уже жду ответа ...
Шел 5й день (хорошо,что зуб не болел)
И тут муж вспоминает,что у нас должны были остаться дни, на ребенка, у тинькофф. Написав им оказалось еще 3 дня старохви осталось. Описываю ситуацию и нам находят место через 3 дня в мемориал госпитале . И все заканчивается хорошо. Тк мы ничего не платили и получили быструю помощь .

Январь 2023
Купили американскую страховку WorldTrips ,Atlas . (Стоимость не подскажу ) В общем спасибо вам(выше писавшим и ещё одному форуму! ) нашла фишки ,которые облегчить нам жизнь .
И так,если у вас возникли вопросы по страховке, звоните в Америку по американскому
номеру 1-800-605-....(within the U.S.)
Звонить удобно через скайп бесплатно,выбрав страну США.
Просим на английском переводчика на русский язык . Ожидаем минут 10-15. После этого русский переводчик все вам расскажет.
Например ,тот,что не платите вы ,если вас госпитализировали . Все остальное время , вы просто идёте в больницу,показываете свою страховку (синяя рамка с надписью united heals care и ниже ваши данные )и просите предоставить ,после получения помощи, документы для возмещения в страховую . Это описание приёма, список лекарств, чек на оплату .
Говорят ,что возмещение идет около 2х месяцев .
Может кто то ещё пользовался зарубежными страховками , но где страховая сама все решает с больницей ,а вам остаётся только воспользоваться помощью и не переживать о стоимости в данный момент.?
Ек.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль