"Проффесионалы" РЕСО - страховка

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"Проффесионалы" РЕСО - страховка

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 22 дек 2005, 14:51

Покупал сегодня страховку.

С первого раза у тети не заладилось - бланк испортила.
Со второго раза при заполнении гляжу - страхователь (меня вписала), застрахованные (есть 4 графы) ставит везде черточки.
-Мадам, а вы второе лицо не хотели бы в полис записать?
-Нет, мы его в карточку вписываем всегда, а вам полис (имеется ввиду маленькая такая карточка с телефонами которую удобно с собой таскать).
-Так я по этой карточке могу любого черта переломаного привести и сказать - вот это второе застрахованное лицо?

Тётя задумывается.

- Давайте ка говорю вписывать всех участников банкета (вписывает)
- А это что? (вижу что сумма страхового возмещения 30.000 евро)
- Ну сумма
- А почему в евро?
- Так можно и в долларах и евро
- Ага, можно только тогда и страховая премия будет 30.80 евро а не долларов, а то как раз собирался тридцатью баксами и ограничиться.

Итог - с третьего раза всё было написано правильно, вот только эту мелкую удобную карточку с номером полиса выписали только на застрахованного (а вам зачем у вас же полис).

Так что контролируйте процесс господа 8)
Гость

 
оформление туристической страховки через интернет

в продолжение темы о РЕСО

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 22 июн 2007, 00:50

1,5 года прошло...

По теме: за всех не говорю, говорю за филиал на Академической. Время действия - 2 дня назад.

Сложная схема прохода в офис (-20 минут) - это просто лирика, без негатива.

Целью визита было получение страховки по трём пунктам:
1. Международный полис страхования медицинских расходов для "любителей активного отдыха" (у сабжа СО - CORIS);
2. Страхование от несчастного случая;
3. Страхование гражданской ответственности.
С такой комплексной страховкой в Таиланде спокойней

То что клиент хочет "страхование путешественников" поняли со второго раза. Ладно, бывает... тихоговорящие клиенты, конец дня.

Уточнив предварительно - не профессиональным ли спортом я буду заниматься в стране временного пребывания ("...ну что вы, конечно же нет - я не профессионал ', я - всего лишь любитель..."), повышающий коэффициент для "любителей..." назвали =1,5.

Объяснить сотрудникам, что п.2 должен стоить для клиента ещё немножко денег от базовой стоимости полиса, не получилось (сотрудники аппелировали к книжечке, которую хотели на меня заполнить - мол там написано, что от несчастного случая тоже...типа...).

Оборот "страхование гражданской ответственности" поставил сотрудников в тупик. Долго листали каталог. Сначала сами, потом подключился я. Общими усилиями нужный пункт нашли Открытый было для заполнения полис (книжечка) закрылся, начались телефонные консультации с головным офисом. Выяснилось, что для получения п.3 необходимо подъехать в главный штаб - в филиале нет нужных (отдельных) бланков

В сухом остатке: если соберётесь воспользоваться услугами сабжа, то езжайте сразу в головной офис. Я отказался от поездки, мне неудобно туда добираться

Оффтоп: сообщение thaiman нашёл простым просмотром тем в разделе, по поиску данное сообщение не находится. Нашёл бы сообщение до похода в филиал РЕСО - сэкономил бы час времени.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение максИС » 22 июн 2007, 11:28

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36528

Решил с ними не связываться!
Вчера оформил полис для выезжающих зарубеж в РОСНО + до кучи страховку от утери багажа и страхование гражданской ответственности!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 22 июн 2007, 11:39

Thaiman, если ты не против, немного поверну вопрос!
Хоть у кого - то было стабильно беспроблемное общение со страховщиками?
У меня такое ощущение, что они все любят только получать деньги, а грамотное заполнение, выплаты, ремонты - на хуя им это надо?
Завтра ставлю машину на замену стекла и бампера. Ждал этого с февраля, правда повреждения незначительные, поэтому поругивался с ними лениво.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 22 июн 2007, 17:25

PavelXXX писал(а):У меня такое ощущение, что они все любят только получать деньги...........


Ну ёёёёёё - они это ОЧЕНЬ любят (это ж просто - пересчитать купюры). Вот только даже оформлять документы еще не научились (но лапка только что упавшей с ветки обезьянки уже тянется к денюжке).
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Ika » 22 июн 2007, 21:06

А мне в Ресо неправильно напечатали мое имя в Международном страховом полисе.
Вторую неделю перепечатывают одну букву...... :/
Аватара пользователя
Ika
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 23 июн 2007, 01:45

PavelXXX писал(а): Ждал этого с февраля, правда повреждения незначительные, поэтому поругивался с ними лениво.

Это еще хорошо, тока тута надо винить не страховщиков и даже дилеров, а такие замечательные ООО с названиями Мазда мотор рус, Ниссан мотор рус etc.
Я Вам больше скажу дальше будет хуже.

По вопросу тупости и необразованности агентш, которые полисы ВЗР выписывают. Так тут все просто - экономика такая.

Стандартный полис сколько стоит 10-15 $? Страховщику не выгодно держать собственный персонал для продажи таких полисов. Они основные деньги по ВЗР по турагенствам и пластиковым картам получают по генеральным полисам. Расходы на ведение дела существенно меньше.
А эти разовые полисы в довесок агентам разным дают. Сколько может полисов ВЗР агент в день продать (если он не у посольства стоит)?
10? 20? Стандартный полис сколько стоит 10-15 $?
Итого премия в день 100$ - 200$. Комиссия агента - 15%-20%. Итого- 40$. Кого за такие деньги полисы выписывать сажать? Очень низкоквалифицированный персонал. Вот и результат.
Конечно им лучше ОСАГО продавать, а еще лучше КАСКО. А ВЗР -это так довесок, не нужен он агентам. К тому же это посложнее ОСАГО будет.
Но я Вам больше скажу- в страховании профессионалов по пальцам пересчитать. Увы.
И про выплаты правда.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

.

Сообщение: #8

Сообщение vac2000 » 23 июн 2007, 05:16

когда к нам в компанию приходят страховщики я всегда начинаю беседу с того, что по моему глубокому убеждению страховые компании не созданы для выплаты страховых сумм.
они созданы для получения страховых премий
а потом мы переходим к делу
т.е. всю "лирическую" часть я пропускаю
а страховать приходится
транспорт
опасные объекты и др.
только голову мне не морочьте
и на банкет ваш я не пойду
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: .

Сообщение: #9

Сообщение foggs » 23 июн 2007, 09:45

vac2000 писал(а):страховые компании не созданы для выплаты страховых сумм. А созданы для получения страховых премий

Ну, например, мое глубокое убеждение, что продуктовый магазин создан не для удовлетворения потребностей граждан в виде колбасы и водки, а для извлечения прибыли.
И наркодилер тоже не из природной злобы наркоту толкает.
Они бизнесом занимаются. Одни законным и благородным, другой незаканным и нехорошим.
И страховая компания зарабатывает продавая услуги. Когда "контрафактные" , а когда и адекватные. Основная проблема, что покупая колбасу Вы в каком-то количестве случае можете определить, что она испорчена, но, например, не можете определить из чего она сделана, а в случае страхования Вы вообще не знаете, как дальше дела пойдет. Услуга может быть и не оказана и Вы не знаете ее качество. Можно попытаться сделать вывод о качестве такой услуги, по качеству ее продажи. Но, к сожалению, не всегда.
Так что совет один читайте договор и правила. Скажу прямо- страховщики их сами не читают. Косяков там полно.

Но, кстати в области страхования, возможны структуры, в которых целью не является извлечение прибыли. И они когда-то были:
общества взаимного страхования. Есть желание создать?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 24 июн 2007, 13:20

А вот интересный вопрос - может ли гражданин РФ, не будучи резидентом, купить страховой полис в другой стране. И будет ли он действителен?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение foggs » 24 июн 2007, 22:49

cremedecreme писал(а):А вот интересный вопрос - может ли гражданин РФ, не будучи резидентом, купить страховой полис в другой стране. И будет ли он действителен?

Будет.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение subtle » 25 июн 2007, 09:28

foggs писал(а):
cremedecreme писал(а):А вот интересный вопрос - может ли гражданин РФ, не будучи резидентом, купить страховой полис в другой стране. И будет ли он действителен?

Будет.


Я бы не был так категоричен - нужно в каждом конкретном случае узнавать.
Кроме того тарифы для нерезидентов могут быть негуманны (своего рода вежливый отказ страховать).
Ведь недаром зачастую страховые на своих сайтах делают оговорки.
Например, британская Norwich на своем сайте дает тариф только "для граждан UK" (кстати на 2 недели стандартная страховка для уезжающих в Тай - 50 баксов (для бриттов, а для россиян неизвестно).
ИМХО.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 25 июн 2007, 09:57

subtle писал(а):
foggs писал(а):
cremedecreme писал(а):А вот интересный вопрос - может ли гражданин РФ, не будучи резидентом, купить страховой полис в другой стране. И будет ли он действителен?

Будет.


Я бы не был так категоричен - нужно в каждом конкретном случае узнавать.
Кроме того тарифы для нерезидентов могут быть негуманны (своего рода вежливый отказ страховать).
Ведь недаром зачастую страховые на своих сайтах делают оговорки.
Например, британская Norwich на своем сайте дает тариф только "для граждан UK" (кстати на 2 недели стандартная страховка для уезжающих в Тай - 50 баксов (для бриттов, а для россиян неизвестно).
ИМХО.

Если купить сможет, то будет. Если купить не сможет, то не будет.
Вопрос очень общий (сюда могут попадать, как страхование жизни, так имущественное страхование, хотя бы грузы).
Тарифы могут быть негуманные, но вопрос не об этом.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 25 июн 2007, 11:30

foggs писал(а):
Если купить сможет, то будет. Если купить не сможет, то не будет. Вопрос очень общий (сюда могут попадать, как страхование жизни, так имущественное страхование, хотя бы грузы).
Тарифы могут быть негуманные, но вопрос не об этом.


Сорри немного стормозил. Второй-то вопрос имхо риторический - если компания продаст полис, т.е. свои обязательства, то естественно он будет действовать.

А вообще вопрос конечно очень обширный.
Когда учился в Англии, мне колледж вообще по своей инициативе оформил на меня медицинскую страховку в местной конторе и вручил мне полис на мое имя...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение salve » 30 июн 2007, 05:41

При покупке тура в нагрузку вручили полис РОСНО

Дополнительно страховался в Ренессансе (дайв страховку брал) проблем с заполнением и ожиданием не было.

В РОСНО – не выгодные условия страхования дайверов

по выплатам не чего не скажу, слава богу ни разу страховка не пригодилась

----------------------------------
по АСАГО

у меня ОСАГО в РОСНО проблем с получением и заполнением полюса не когда не было

трудно получить деньги по ОСАГО в компании МАКС и АВЕСТА
по проще в РОСГОСТРАХe
для всех них характерно одно те деньги которые получаешь на ремонт не хватает.....
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: .

Сообщение: #16

Сообщение Sara » 02 июл 2007, 16:23

vac2000 писал(а):когда к нам в компанию приходят страховщики я всегда начинаю беседу с того, что по моему глубокому убеждению страховые компании не созданы для выплаты страховых сумм.
они созданы для получения страховых премий


А вот интересно, как в других городах обстоят дела с часами работы отделов выплат. Я страховалась в разных компаниях и везде одно и то же. Когда оформляешь полис - это можно сделать в любое время и даже по выходным, и в разных филиалах. А вот оформить получение выплат, или возврат части страховки - только в одном месте, в крайне неудобные часы. Например - будние дни с 9 до 12. И никого не волнует, что это рабочие часы у большинства их клиентов. Vac2000, Вы правы!
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: .

Сообщение: #17

Сообщение foggs » 05 июл 2007, 20:52

Sara писал(а):
vac2000 писал(а):когда к нам в компанию приходят страховщики я всегда начинаю беседу с того, что по моему глубокому убеждению страховые компании не созданы для выплаты страховых сумм.
они созданы для получения страховых премий


А вот интересно, как в других городах обстоят дела с часами работы отделов выплат. Я страховалась в разных компаниях и везде одно и то же. Когда оформляешь полис - это можно сделать в любое время и даже по выходным, и в разных филиалах. А вот оформить получение выплат, или возврат части страховки - только в одном месте, в крайне неудобные часы. Например - будние дни с 9 до 12. И никого не волнует, что это рабочие часы у большинства их клиентов. Vac2000, Вы правы!

У всех по разному. Вообще в обычные рабочие часы. Есть исчо такая вещь почта называется. Правда, это если Вы очень в себе уверены.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: .

Сообщение: #18

Сообщение subtle » 06 июл 2007, 12:42

Есть исчо такая вещь почта называется. Правда, это если Вы очень в себе уверены.


Ага сщас. По опыту моему и моих знакомых почта в общении с такими конторами на настоящий момент рискована. Последний раз отправлял в налоговую декларацию на возмещение налога - все равно пришлось впоследствии лично приходить.
Риск в том, что при даже небольшой ошибке в заполнении (о которой Вы можете и не подозревать), они не уведомят и не вернут документы сразу, а положат под сукно и Вам придется самим приходить и разбираться.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: "Проффесионалы" РЕСО - страховка

Сообщение: #19

Сообщение BIT » 12 июл 2007, 16:41

thaiman писал(а):- А это что? (вижу что сумма страхового возмещения 30.000 евро)
- Ну сумма
- А почему в евро?
- Так можно и в долларах и евро
- Ага, можно только тогда и страховая премия будет 30.80 евро а не долларов, а то как раз собирался тридцатью баксами и ограничиться.


У меня аналогично было: написали сумму страхового возмещения в евро, правда страховую премию рассчитали почему-то по курсу доллара
Думаю, если бы вы не остановили ее - она бы и вам могла в долларах посчитать...
P.S. Кстати, офис тоже на Академической, как писал Nick_III
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль