Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #181

Сообщение echolga » 19 июл 2016, 10:17

Wiseman писал(а) 18 июл 2016, 18:34:Чудес то не бывает:)


У банка с СК свои расчеты, и на вас это не отразится, условия страхования те же, что и для клиента со стороны. У Благосостояния теперь рейтинг хороший, можно доверять, я думаю. Снова возьму годовую.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #182

Сообщение O-Anna » 29 сен 2016, 01:25

VOVINA писал(а) 15 июл 2016, 09:56:Был недавно опыт. Все получилось. Страховку получили в полном объеме! Выплачивают по курсу на день выплаты. Заняло около недели на возврат денег. ГЛАВНОЕ-провести транзакцию до страхового случая по этой карте!

Скажите, а вы, получается, сами платили за медицинскую помощь, а потом возмещали деньги со страховой?
И еще вопрос. Достаточно в дютике купить воду и страховка уже будет считаться активированной?
Подскажите, я правильно поняла, что если оформить карту за 1000р/год, я могу оформить страховку на себя, мужа и своих детей?
O-Anna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #183

Сообщение andygarry » 27 июл 2018, 18:46

Взяли полис в Авангарде - СК "Благосостояние", ассистанс указан ""Класс-Ассист" ( Class-Assistans Ltd), но телефон указан в полисе отличный от всех тех, что указаны на сайте всем известного Class-Assistance.
Уточнили в Благосостоянии - да, только этот телефон, единственный, 495-933-4773.
Присмотревшись, увидели отличное написание название ассистанса.

Благосостояние привлекло другую сервисную компанию с похожим названием?
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #184

Сообщение berngo » 27 июл 2018, 18:58

Так позвоните в ассистанс и уточните, работают ли они с "Благосостоянием", если да, то по какому телефону звонить при проблеме, есть ли иные виды связи (Viber, Skype)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #185

Сообщение andygarry » 27 июл 2018, 19:06

Позвонили по телефону на полисе, получили еще один номер - для смс. Про вайбер и скайп они не слыхивали, видимо.(((

На сайте Class-Assistance "Благосостояние" нигде не фигурирует. Звонить им в колл-центр как то не хочется, что мне там ответят? Там люди со страховыми случаями звонят, а тут я со своими путаными объяснениями по два класс-ассистанса)))).
Реально, меня очень волнует наличие полиса с одним московским телефоном, этой страховкой крайне трудно будет воспользоваться. Но расторгнуть договор раньше понедельника я все-равно не смогу. Наверное, попробую на мейл написать в Class-Assistance вопрос.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #186

Сообщение andygarry » 30 июл 2018, 14:39

Ответ от "Класс-Ассист" получили "мутный". Они не ответили, есть ли у них договор с "Благосостояние". "Нет" тоже не сказали."Вам необходимо уточнить у вашей страховой компании Благосостояние, какая сервисная компания обслуживает ваш полис." Все. Так ничего и не понятно. То ли расторгать полис...
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #187

Сообщение echolga » 30 июл 2018, 15:16

andygarry писал(а) 30 июл 2018, 14:39:расторгать


Зачем расторгать?
На сайте банки.ру информация о компании вполне вызывает доверие.
Информация о компании
АО «СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ» (полное наименование – Акционерное общество «Страховая компания БЛАГОСОСТОЯНИЕ») основано в 2005 году крупнейшим страховщиком Великобритании Aviva plc.
В настоящее время АО «СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ» является одной из ведущих российских компаний и предлагает передовые страховые и пенсионные решения, сочетающие многовековой опыт и передовые технологии старейшей и крупнейшей английской группы и финансовую стабильность одного из крупнейших пенсионных фондов России.
Компания предоставляет профессиональные финансовые услуги для индивидуальных клиентов, корпораций и банков в 63 регионах России.
Нашими клиентами являются более 100 международных корпораций, обеспечивающих своих работников страхованием от несчастных случаев и болезней (более 150 тыс. чел.).
Также АО «СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ» сотрудничает со множеством банков – полисы компании приобрели более 3 млн человек.
АО «СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ» имеет «Исключительно высокий уровень надежности» А++, присвоенный крупнейшим в России международным рейтинговым агентством «Эксперт РА», и очень высокий уровень удовлетворенности клиентов (Net Promoter Score): +94 по шкале от -100 до +100.
АО «СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ» входит в Группу страховых компаний «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», основными направлениями деятельности которой являются страхование жизни и здоровья, имущественное, ипотечное страхование, автострахование, страхование для выезжающих за рубеж и другие.
Также в Группу компаний «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» входит НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЭМЭНСИ», который является лидером в предоставлении пенсионного обеспечения сотрудникам транснациональных компаний в России.
Компания является эксклюзивным партнером международного страхового пула IGP в России.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #188

Сообщение berngo » 30 июл 2018, 15:37

echolga писал(а) 30 июл 2018, 15:16:Зачем расторгать?
На сайте банки.ру информация о компании вполне вызывает доверие.

Речь шла об ассистансе, а не о надежности страховой компании
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #189

Сообщение andygarry » 30 июл 2018, 15:56

Да, меня смущает непонятный ассистанс с одним московским телефоном. Смущает то, насколько реально будет получить помощь от данного ассистанса. Смущают тарифы на звонки в Россию из Европы также. Едем с ребенком, и вероятность обращения в страховую очень даже есть, судя по нашему опыту)))

П.С. А про "финансовую стабильность одного из крупнейших пенсионных фондов России" я много могу рассказать невеселого, ибо работаю там, где под угрозой увольнения заставляют вступать в этот НПФ. И если "старички" с очень крепкими нервами еще могут "отвертеться", то новых сотрудников на работу категорически не принимают до подписания бумаг с НПФ. Выйти потом тоже малореально, только через череду неприятных собеседований с руководителями предприятия. Но это офф-топ, извиняюсь.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #190

Сообщение berngo » 30 июл 2018, 16:00

andygarry писал(а) 30 июл 2018, 14:39:"Вам необходимо уточнить у вашей страховой компании Благосостояние, какая сервисная компания обслуживает ваш полис

Может все-таки позвоните и уточните у них этц информацию? Тем более, что едете с ребенком, не нужно переживать, что они подумают, Вы им деньги платите не просто так же)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #191

Сообщение andygarry » 30 июл 2018, 16:17

Так мы туда сразу позвонили!
Это в "Класс-ассист" мы звонить не стали (там же просто операторы сидят), а написали на мейл администрации, но ответ все-равно получили непонятный.
А в СК "Благосостояние" сразу позвонили, но они ничего не сказали нам кроме слов "в страховом случае звонить по телефону, указанному на полисе, какой ассистанс вам без разницы, других телефонов нет, не нравится - расторгайте страховку". Несмотря на "допрос с пристрастием".
Именно после этого звонка и зародились сомнения.
И так неохота заморачиваться сейчас с расторжением страховки! Перед поездкой все часы расписаны... но каждый полученный ответ все больше усиливает сомнения...
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #192

Сообщение Pros » 03 авг 2018, 14:47

andygarry писал(а) 30 июл 2018, 16:17:И так неохота заморачиваться сейчас с расторжением страховки! Перед поездкой все часы расписаны... но каждый полученный ответ все больше усиливает сомнения...

Да что вам, наличие альтернативного канала связи так важно? Зарегистрируйте аккаунт на sipnet, бросьте туда 5 долларов и звоните безлимитно в Москву прямо из браузера в телефоне, при нормальном интернете связь отличная, не раз пробовал. В наличии двух класс-ассистансов я сильно сомневаюсь. Тот же самый, только с отдельным номером телефона.
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #193

Сообщение andygarry » 04 авг 2018, 06:07

Мне наличие альтернативного канала связи архиважно. Нескольких альтернативных каналов. Как минимум, это признак того, что компания открыта клиентам. Но поменять страховку перед отъездом не успели, к сожалению, возникли форсмажоры. Будем стараться не болеть, и больше не связываться никогда с СК Благосостояние. Мне не понравилось, как они мне отвечали по телефону. Клиентоориентированностью там и не пахло, увы. Имхо, конечно.)
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #194

Сообщение Iceberg331 » 17 дек 2018, 21:37

andygarry писал(а) 04 авг 2018, 06:07:Мне наличие альтернативного канала связи архиважно. Нескольких альтернативных каналов. Как минимум, это признак того, что компания открыта клиентам. Но поменять страховку перед отъездом не успели, к сожалению, возникли форсмажоры. Будем стараться не болеть, и больше не связываться никогда с СК Благосостояние. Мне не понравилось, как они мне отвечали по телефону. Клиентоориентированностью там и не пахло, увы. Имхо, конечно.)

Чем кончилась ваша зпопея со страховой, вы что то выяснили?
Хотел взять карту банка авангард к которой привязана такая страховка.
Поискал отзывы, в основном плохие и очень плохие, причем на всех ресурсах
здесь тоже есть негативный отзыв
Получается эта страховка годится только для визового центра , а для собственного спокойствия надо какую то другую?
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #195

Сообщение p155 » 25 июн 2019, 22:52

Заказал карту MasterCard World, к нему прилагался страховой полис для выезда за рубеж. Так вот хочу предостеречь чтобы не надеялись на данный полис, а сделали бы лучше нормальную страховку. Также незнаю зачем отличный банк выдаёт такую страховку- вот лучше бы не выдавал.
В Турции не заметил в темном коридоре стеклянную дверь и ударившись разбил головой. На голове рана, Отель вызвал скорую, надо зашивать. Страховая Благосостояние в лице Класс Ассист переписывается с госпиталем по емейлу уже три часа и видимо затягивает, по телефону отмазки что занимаются случаем. Всегда покупал нормальные полисы, а тут понадеялся на Авангард.
Три часа лежу отдыхаю в палате, жду когда недостраховая разберётся.
Ассист перестал отвечать на телефон и вотсап
p155
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2015
Город: Никшич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #196

Сообщение Pros » 01 июл 2019, 15:19

p155 писал(а) 25 июн 2019, 22:52:Три часа лежу отдыхаю в палате, жду когда недостраховая разберётся

Как в итоге решилось, поделитесь?
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #197

Сообщение p155 » 01 июл 2019, 15:45

Примерно три раза звонил в страховую, они все не могли согласовать можно ли зашивать или нет. Вообще бред. Четыре часа лежал, пока страховая переписывалась по емейлу и согласовывала со своим медицинским корпусом, что делать.В итоге согласовали через четыре часа. Мрт головы не согласовали, а только рентген, хотя мне сразу по приезду сделали мрт.
Потом страховая звонила сказала что может согласовать снятие швов. Пятого поеду снимать.
Мрт заплатил сам примерно 17600 руб. Страховая сказала, что можно в России подать документы. Посмотрим. Отпишусь.
p155
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2015
Город: Никшич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #198

Сообщение stas25011979 » 04 июл 2019, 11:17

Подскажите, пожалуйста, если в отпуске посещаешь 2 страны и более, то надо оформлять соответствующее кол-во полисов? на каждую страну по полису?
stas25011979
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #199

Сообщение Pros » 04 июл 2019, 11:47

p155 писал(а) 01 июл 2019, 15:45:Страховая сказала, что можно в России подать документы. Посмотрим.

По отзывам, как правило, страховые оплачивают по привезенным документам. Иногда, правда, приходится помучиться с требованиями различных документов. Спасибо за отзыв, хоть один из немногих реальных страховых случаев по этой страховке.

stas25011979 писал(а) 04 июл 2019, 11:17:надо оформлять соответствующее кол-во полисов? на каждую страну по полису?

Нет, страховка действует по всему миру, первые 60 дней поездки (под поездкой подразумевается пересечение границы РФ), количество поездок не ограничено
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #200

Сообщение p155 » 04 июл 2019, 17:27

Продолжение банкета ))
У меня полис тот кончился 30.06.19, но взят новый полис тоже соотвественно взят там же. До 2020 года действует. Обещали снятие швов. Вот ответ:

Уважаемый клиент, мы получили ответ от страховой компании. Так как травма у Вас получена в период действия предыдущего полиса, то на данный момент получается, что Вам требуется помощь по жалобам, начавшимся до начала действующего полиса, и такое событие расценивается как нестраховое. В случае несогласия рекомендуем Вам обращаться в страховую компанию напрямую по телефонам 8-495-411-71-14 и 8-800-200-03-21 (только для звонков с территории РФ).

Благосостояние меня не бережёт )))
До скорых встреч
p155
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2015
Город: Никшич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль