Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #1

Сообщение WorldTravel » 21 авг 2013, 16:30

Подскажите, пожалуйста, была приобретена страховка в одной из российских страховых на 15 дней для шенгена под дни планируемой поездки.
Потом произошла корректировка поездки и увеличилась на 1 день до и 3 дня после, т.е. суммарно поездка стала больше на 4 дня.
При попытке докупить дни - страховая отвечает, что докупить дни нельзя, так как из-за того, что всегда к периоду страхования прибавляется 14 дней (по шенгенским правилам, если поездка меньше 30 дней), произойдёт двойное страхование. Причём это двойное страхование произойдёт даже в случае покупки этих дополнительных дней в другой страховой. А двойное страхование запрещено!

Но мне чтобы расторгнуть тот договор надо сделать расторжение через страхователя, а страхователем выступает другое лицо и он сейчас не сможет сделать расторжение. А я получается, не могу купить другой полис так как будет нарушение, а без нового полиса при въезде на границе могут отказать и получается замкнутый круг.

Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

п.с. в процессе беседы со страховой мы дошли до того, что это страхование не двойное, а неоднократное и что оно тоже запрещено по закону, но сути это не меняет. Всё запрещено.
WorldTravel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #2

Сообщение Snusnumrik » 21 авг 2013, 16:37

Имхо, какой-то странный и редкий бред несет страховая, выход предлагаю следующий -

тупо пойти на сайт Либерти-страхования, который рекламируется тут на АВД, и докупить недостающие дни онлайн самим. Цена вопроса - пара-тройка сотен рублей и несколько минут времени.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #3

Сообщение WorldTravel » 21 авг 2013, 16:57

Snusnumrik писал(а) 21 авг 2013, 16:37:Имхо, какой-то странный и редкий бред несет страховая, выход предлагаю следующий -

тупо пойти на сайт Либерти-страхования, который рекламируется тут на АВД, и докупить недостающие дни онлайн самим. Цена вопроса - пара-тройка сотен рублей и несколько минут времени.


спасибо за совет, только эта страховая которая несёт "странный и редкий бред" и есть которая "рекламируется тут на АВД"...
WorldTravel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #4

Сообщение Snusnumrik » 21 авг 2013, 17:16

WorldTravel писал(а) 21 авг 2013, 16:57:
Snusnumrik писал(а) 21 авг 2013, 16:37:Имхо, какой-то странный и редкий бред несет страховая, выход предлагаю следующий -

тупо пойти на сайт Либерти-страхования, который рекламируется тут на АВД, и докупить недостающие дни онлайн самим. Цена вопроса - пара-тройка сотен рублей и несколько минут времени.


спасибо за совет, только эта страховая которая несёт "странный и редкий бред" и есть которая "рекламируется тут на АВД"...


Вспомнила!!! у меня была похожая история, надо было переделать полис, думала просто доплатить, а они сказали, что надо аннулировать старый и делать новый... в общем, неважно,
но в Вашей ситуации почему просто не докупить самим онлайн недостающие дни?

Оговорюсь - я не крупспец в вопросе, но не вижу причин, по которым предложенная схема может не сработать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #5

Сообщение WorldTravel » 21 авг 2013, 17:33


Вспомнила!!! у меня была похожая история, надо было переделать полис, думала просто доплатить, а они сказали, что надо аннулировать старый и делать новый... в общем, неважно,
но в Вашей ситуации почему просто не докупить самим онлайн недостающие дни?

Оговорюсь - я не крупспец в вопросе, но не вижу причин, по которым предложенная схема может не сработать.


сама страховая сказала, что покупка недостающих дней запрещена (в какой бы то ни было страховой), так как будет двойное страхование (или неоднократное) из-за того, что будут накладываться периоды страхования, а эти периоды страхования в свою очередь будут накладываться из-за того, что к тем срокам поездки на которые нужна и приобретается страховка будет АВТОМАТИЧЕСКИ И БЕСПЛАТНО прибавляться 14 дней (прибавляться именно к периоду)
WorldTravel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #6

Сообщение Snusnumrik » 21 авг 2013, 18:49

Дайте, пожалуйста, ссылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о том, что к срокам страховки при покупке автоматически и бесплатно прибавляется 14 дней. Я первый раз о таком слышу. В этом случае при поездке на 30 дней все покупали бы страховку на 15, не?

Что-то форумная общественность молчит и ничего не советует...

Если страховая утверждает что докупить дни нельзя вообще, то купите новый полис для пограничников, у них нет баз данных о том, сколько раз вы страховались.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #7

Сообщение WorldTravel » 21 авг 2013, 19:14

Snusnumrik писал(а) 21 авг 2013, 18:49:Дайте, пожалуйста, ссылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о том, что к срокам страховки при покупке автоматически и бесплатно прибавляется 14 дней. Я первый раз о таком слышу. В этом случае при поездке на 30 дней все покупали бы страховку на 15, не?

Что-то форумная общественность молчит и ничего не советует...

Если страховая утверждает что докупить дни нельзя вообще, то купите новый полис для пограничников, у них нет баз данных о том, сколько раз вы страховались.


Попробуйте оформить на любые даты в форме вверху страховку для Шенгена с периодом меньше 30 дней и внизу увидите ссобщение:

Обратите внимание
Для стран Шенгенского соглашения:если между датой начала и датой окончания периода страхования менее 30 дней, то срок страхования автоматически и без изменения стоимости увеличивается на 15 дней после перевода в статус "действует".


при этом как я понимаю увеличивается коридор (как в визах, когда например дают срок месяц и ТОЛЬКО например 10 дней действительна виза), а количество дней остаётся неизменным. по крайней мере так в уже купленном полисе - полис на 29 дней, а кол-во дней - 15.

Для пограничников-то купить можно, но хотелось бы иметь валидную страховку на случай чего.
WorldTravel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #8

Сообщение merial » 21 авг 2013, 19:21

WorldTravel писал(а) 21 авг 2013, 16:30: А двойное страхование запрещено!

Хрень полная. Хоть 100 страховок имейте, только подавайте на возмещение не во все.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #9

Сообщение WorldTravel » 23 авг 2013, 00:05

Ответили из страховой на след. день, что всё нормально и можно докупать дни.
В связи с этим новый вопрос - можно ли докупать в другой страховой недостающие дни?
Это нормально если часть дней покрыты одной страховой, а другая часть в другой? На практике при страховых случаях проблем не возникает? Ведь если я докупаю, например, один день, то этот день считается днём въезда и выезда и, если выезда в этот день нет, то получается нарушение. Или я ошибаюсь? просто запутался немного...
WorldTravel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #10

Сообщение merial » 23 авг 2013, 07:34

WorldTravel писал(а) 23 авг 2013, 00:05:В связи с этим новый вопрос - можно ли докупать в другой страховой недостающие дни?

Можно.
WorldTravel писал(а) 23 авг 2013, 00:05:Это нормально если часть дней покрыты одной страховой, а другая часть в другой? На практике при страховых случаях проблем не возникает?

Нормально. Часть покрывает одна, часть другая.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Права ли страховая? не могу докупить дни к шенгенской страховке

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 29 ноя 2013, 18:15

WorldTravel писал(а) 21 авг 2013, 16:30:Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию

Просто взять новую страховку на новые даты, не думая про первую (существующую) страховку. Первую страховку можно и взять с собой, но на границе не показывать. Пусть лежит про запас. Остальное написано в другой теме:
Выплата страхового возмещения в двух компаниях
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль