Онлайн страхование в Allianz Travel

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #1

Сообщение tihonya)) » 04 сен 2013, 14:59

День добрый!
Купила онлайн страховку в Allianz Travel, на 30 дней. Визу прошу на год, Шенген, подавать буду через поляков. Беспокоит,что в их правилах пишут,что нужен оригинал и копия страховки, а у меня 2 распечатки из моего мейла от страховой компании. Первый раз делаю такую страховку. Не будет ли в связи с этим придирок?
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский
тур страховка через интернет

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #2

Сообщение tihonya)) » 05 сен 2013, 14:02

Сама спросила - сама и отвечаю)
Все прошло успешно.
Страховка, распечатанная на домашнем принтере не вызвала у поляков никаких вопросов.
Обратила внимание,что поляки сами предлагали гостям визу до полугода,у кого совсем маленький срок пребывания, исправляли в анкете даты.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #3

Сообщение cm90 » 10 фев 2014, 11:02

tihonya)) писал(а) 05 сен 2013, 14:02:Сама спросила - сама и отвечаю)
Все прошло успешно.
Страховка, распечатанная на домашнем принтере не вызвала у поляков никаких вопросов.


закономерно. на полисе используется электронная подпись. это официальный документ.

проблемы могут возникнуть,если с застрахованным случится болезнь или несчастный случай, т.к. Allianz - известный "кидальщик",
который скорее согласится на то, чтобы их застрахованный скончался,чем оплатит медрасходы.
Аватара пользователя
cm90
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 15 сен 2014, 06:27

Я прочитала последний ответ - и в недоумении. Едем с сестрой в Тай - я из Италии, она из Иркутска. Поспрашивав у себя тут в Милане, выбрала Allianz, потому что это чуть ли не единственная страховая компания, которая, во-первых, страхует хроников, а не только первичку и травмы, во-вторых, работает не на компенсационной основе: она платит сама, а не страхующийся. Неужели у одной и той же компании в разных странах совершенно разный сервис? Хотела ее сестре посоветовать, а теперь как-то засомневалась. Правда мой страховщик называется Allianz Global Assustance, может это что-то другое?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #5

Сообщение Nuke » 23 мар 2018, 11:29

Купил страховку через allianz.ru - после оплаты кинуло на главную страничку, и все. На почту вообще ничего не пришло!
Удалось скачать pdf только после того, как повторно ткнул на сайте куда-то.
Как теперь быть, если мне нужно будет срочно на почте найти купленную страховку? Что за бредовый сервис? Его тут рекомендовали...
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #6

Сообщение Allianz » 26 мар 2018, 16:00

Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв в отношении АО СК «Альянс». Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.

Для проведения проверки по описанному Вами случаю будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. застрахованного, серию и номер полиса, в рамках которого Вы обращались в лечебные учреждения.
Запрошенную информацию просим предоставить в Группу по работе с обращениями клиентов АО СК "Альянс" по следующему электронному адресу: dk@allianz.ru .
Для возможности идентификации Вашего обращения просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением, АО СК "Альянс"
Allianz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #7

Сообщение Nuke » 28 мар 2018, 15:30

Написал письмо - вопрос решен менее, чем за пол дня. В день оплаты у них были технические проблемы на сайте. Оплаченные полисы мне отправили вручную. Вопрос решен. Приятно иметь дело!
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #8

Сообщение MariSabel66 » 09 мар 2019, 16:08

Первый раз такое встречаю. Уже пятый час Альянс не может связаться с ассистансом Мондиаль в Таиланде на Панган.
Общаемся через эл.почту и звонками на фейсбук или вайбер аут, звоню я. Как оказалось мессенджеры они не поддерживают.
Результат пока 0. Это просто ужас, более дешёвые компании работают гораздо быстрее и лучше.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #9

Сообщение Pick_Nick » 29 апр 2019, 13:50

Ужасный опыт у меня был с ними. На Бали сломала зуб конфеткой, зуб ныл, а острые края резали язык. Обратилась, зафиксировали заявку, взяли все данные, сказали, что сделают для меня запись ко врачу и свяжутся. Через 3 часа сама им перезвонила, сказали ждать. Но так больше и не объявились. Плюс, в полисе указан только российский номер 8800бдаблабла, на который только с российской симки можно звонить. Ещё и потратила прилично на звонки.

Для сравнения. Сегодня в КЛ уже через другую страховую и по другому страховому случаю все очень быстро сделали и без проблем. Через час после звонка в ассистент с Малазийской симки у меня уже были данные клиники и все формальности. Съездила в клинику, приняли быстро, все сделали, дали с собой лекарств, которые также покрылись страховкой.

С Альянса буду требовать назад деньги на неоказание услуг по договору.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #10

Сообщение Skodavod » 30 дек 2019, 12:38

Сегодня нашел лайфхак как сэкономить 20% от стоимости страховки Allianz Happy Trip. Гуглил промокод, но в итоге нашел сайт Ситибанка и в нем говориться, что скидка работает только при оплате картой Ситибанк. Я было расстроился, но решил проверить. В общем со сбера оплата прошла со скидкой. Может кому то пригодиться. Акция до 31.12.2019. Поспешите. Промокод CITIBANK2018
Аватара пользователя
Skodavod
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн страхование в Allianz Travel

Сообщение: #11

Сообщение MariSabel66 » 02 янв 2020, 12:28

Pick_Nick писал(а) 29 апр 2019, 13:50:Сегодня в КЛ уже через другую страховую и по другому страховому случаю все очень быстро сделали и без проблем. Через час после звонка в ассистент с Малазийской симки у меня уже были данные клиники и все формальности.

Не подскажите что за страховая была?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль