International SOS - список страховых компаний

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #1

Сообщение howmayIassistyou » 14 сен 2013, 23:31

С 1 декабря 2014 г. российские страховые компании прекращают продажу индивидуальных полисов, обслуживаемых International SOS. Отвечу на часто задаваемые вопросы ниже.

1. Почему? Руководством компании было принято решение о переориентировании бизнеса - это не связано ни с санкциями, ни с аппетитами российских страховых компаний, ни с зелеными человечками, как кто-то мог бы предположить.
2. А как же уже проданные полисы? Вы от них откажетесь? Нет. Все полисы, проданные до 1 декабря, и на которых в качестве Сервисной компании указана International SOS, будут обслуживаться в обычном порядке - даже если они действуют до 2016 года.
3. Можно ли купить у вас страховку напрямую? Я у вас на сайте видел. International SOS - это не страховая компания! Мы не продаем полисы, мы продаем индивидуальное членство, которое хоть и подразумевает, среди прочего, организацию мед. помощи, но не обеспечивает ее оплату.
4. Остались ли вообще какие-то варианты купить ваш полис для поездки за границу? Да. Полисы в составе банковских пакетов продолжают выпускаться. Единственная (на данный момент) возможность получить такой полис - завести карту банка "Русский Стандарт" (минимум Банк в Кармане Gold, опции по пакетам можно посмотреть здесь). Цена вопроса - 3000 р в год за обслуживание за 30 покрытых дней. Дьявол, впрочем, как обычно, в деталях.


Чтобы страховка начала действовать, необходимо до выезда из места постоянного проживания оплатить часть поездки картой. Частью поездки считается оплата проживания в отеле/апартаментах/хостеле и т.п. (кол-во ночей неважно) или оплата авиабилетов (по поводу билетов на поезд - уточняется) или оплата аренды машины. Еще раз сделаю упор на то, что оплата картой должна быть проведена до выезда из места постоянного проживания! Единственное исключение - оплата бензина для машины картой уже на месте. Итого: проживание/авиабилеты/аренда машины/бензин - и ничего кроме.
После того, как оплата проведена, сделайте электронную выписку со счета и храните ее в доступном месте в Интернете вместе с эл. билетами - страховой компании нужно будет получить от вас эти документы для подтверждения действительности полиса (на время оказания помощи это, разумеется, влиять не будет). Держателю карты необязательно находиться в поездке вместе с семьей - достаточно факта оплаты части их поездки картой.

Карты более высокого класса имеют более выгодные условия страхования - уточняйте в банке.

Пишите, если есть вопросы - список будет обновляться при появлении новых вариантов.

P.S. А также хочу передать горячий привет Savitar Group, GVA, Mondial и особенно ERV
Последний раз редактировалось howmayIassistyou 04 дек 2014, 12:22, всего редактировалось 5 раз(а).
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
туристическая страховка онлайн

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #2

Сообщение Octopuses » 19 сен 2013, 11:13

howmayIassistyou а не подскажите, если это конечно не закрытая информация, почему так мало российских страховых работает с ISOS?
Octopuses
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #3

Сообщение howmayIassistyou » 19 сен 2013, 18:59

По финансовым соображениям, думаю.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #4

Сообщение Octopuses » 19 сен 2013, 21:58

А эта финансовая разница настолько велика например между GVA и ISOS? Просто хочу понять разница например процентов 20-30 или в 2-3 раза.
Octopuses
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #5

Сообщение howmayIassistyou » 19 сен 2013, 23:24

Я не знаю цен других компаний, поэтому мне даже не с чем сравнить
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #6

Сообщение Мэнн » 19 сен 2013, 23:39

мне даже не с чем сравнить



...а хотелось бы узнать поточнее,тему открыли,так давайте по крупицам...кто что знает...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #7

Сообщение Ksuhhes » 22 сен 2013, 21:46

У Согласия при включении пакета Активный отдых есть страховка за травмы на мотобайке, а у Кардифа что-то ничего такого не нашла..Может знаете, входит ли это вообще в их полис?
Аватара пользователя
Ksuhhes
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #8

Сообщение howmayIassistyou » 27 сен 2013, 04:59

Ksuhhes писал(а) 22 сен 2013, 21:46:У Согласия при включении пакета Активный отдых есть страховка за травмы на мотобайке, а у Кардифа что-то ничего такого не нашла..Может знаете, входит ли это вообще в их полис?

Входит, дополнительно ничего покупать не надо. В целом, будьте готовы предъявить права, если они требуются для управления транспортным средством (не только мотоциклом с двигателем свыше 50 кубов).
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #9

Сообщение Ksuhhes » 27 сен 2013, 12:08

Спасибо, но не совсем понятна фраза в скобках. Если есть права категории А, байк 150 кубов, страховка работает?
Аватара пользователя
Ksuhhes
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #10

Сообщение howmayIassistyou » 27 сен 2013, 17:55

Ksuhhes писал(а) 27 сен 2013, 12:08:Спасибо, но не совсем понятна фраза в скобках. Если есть права категории А, байк 150 кубов, страховка работает?

Имелось в виду, что если права для управления транспортным средством нужны, то их могут потребовать (но не обязательно потребуют).
В вашем случае - да, страховка работает, она не покрывает только занятия мотоспортом.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #11

Сообщение Зайнуллина » 01 окт 2013, 09:15

Я так поняла из списка, что если страховку Кардиф покупает держатель карты Сбербанк, то возможность получить ИСОС в качестве ассистанса автоматически? Только Райффайзен и Рустандарт? ((
- Нет! - согласилась она (с)
Зайнуллина
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #12

Сообщение Katafotik » 11 окт 2013, 23:33

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Как понять отправляет ли International SOS на острове Самуи в bangkok hospital samui??? На сайте самого госпиталя SOS есть в списке сотрудничающих, но на форумах пишут, что туда не отправляют, а отправляют только в Samui Hospital. Где правда?
Katafotik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #13

Сообщение howmayIassistyou » 13 окт 2013, 14:10

Зайнуллина писал(а) 01 окт 2013, 09:15:Я так поняла из списка, что если страховку Кардиф покупает держатель карты Сбербанк, то возможность получить ИСОС в качестве ассистанса автоматически? Только Райффайзен и Рустандарт? ((

У Сбербанка International SOS обслуживает премиальные карты AmEx.
Katafotik писал(а) 11 окт 2013, 23:33:Подскажите пожалуйста такой вопрос. Как понять отправляет ли International SOS на острове Самуи в bangkok hospital samui??? На сайте самого госпиталя SOS есть в списке сотрудничающих, но на форумах пишут, что туда не отправляют, а отправляют только в Samui Hospital. Где правда?

Все дело в конкретных инструкциях конкретных страховых компаний, которые просят направлять людей в конкретный список госпиталей, а не в отсутствии договорных отношений с клиниками сети Bangkok. При покупке полиса рекомендуется уточнять в центральном офисе СК, куда вас направят при наступлении страхового случая - агенты в местных офисах таких деталей чаще всего, к сожалению, не знают.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #14

Сообщение Semen1978 » 25 ноя 2013, 16:14

howmayIassistyou писал(а) 13 окт 2013, 14:10: При покупке полиса рекомендуется уточнять в центральном офисе СК, куда вас направят при наступлении страхового случая - агенты в местных офисах таких деталей чаще всего, к сожалению, не знают.

Они все равно соврут и это потом не доказать
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #15

Сообщение escape_from_safety » 05 дек 2013, 19:09

Semen1978 писал(а) 25 ноя 2013, 16:14:
howmayIassistyou писал(а) 13 окт 2013, 14:10: При покупке полиса рекомендуется уточнять в центральном офисе СК, куда вас направят при наступлении страхового случая - агенты в местных офисах таких деталей чаще всего, к сожалению, не знают.

Они все равно соврут и это потом не доказать

Очень странный вывод. 2,5 года, с момента работы в СК, мониторю данный форум, и только сейчас решил зарегестрироваться. Ясно, что howmayIassistyou, работает в ISOS. Если с кем-то сервисная компания и общается, то наверное это ЦО, в котором сотрудники в курсе процедуры оказания помощи. Соврать и сказать, что потенциального клиента будут лечить в клиниках сети Бангкок - бессмыслица. Вы думаете, что Тай - прибыльное направление для СК? Именно в случае с Таиландом лучше сказать клиенту правду . Откажется от страховки - минус один страховой случай.
escape_from_safety
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #16

Сообщение Semen1978 » 05 дек 2013, 19:37

escape_from_safety писал(а) 05 дек 2013, 19:09:Очень странный вывод.

Эти выводы не просто так сказаны. Я долго и плотно работал со страховыми компаниями около 4 лет. Были даже такие случаи, как воровство документов со стола, что бы не платить страховые выплаты, а вы мне про какие то обещания говорите
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #17

Сообщение escape_from_safety » 05 дек 2013, 21:10

В любом случае Вам порекомендовали наиболее эффективный способ решения проблемы. Дело дальше ваше. Скажу по опыту: сотрудники ЦО разгребают большинство жалоб, они выслушивают "а мне сказали в вашем офисе" (кстати это действительно никак не доказать, но офисы мы эти пинаем). Им меньше всего нужно создавать себе больше проблем, сообщая клиентам неверную информацию. Потому там-то можно спокойно проконсультироваться. Единственное, что клиенту не скажут и в ЦО, это клиники, с которыми ассистанс (почему-то многие убеждены что это функция СК) сотрудничает в той или иной стране. Но это уже особенности страхового продукта.
escape_from_safety
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #18

Сообщение Semen1978 » 05 дек 2013, 21:55

escape_from_safety писал(а) 05 дек 2013, 21:10: (почему-то многие убеждены что это функция СК)

А я вам объясню почему. Потому что у людей договор со страховой компанией, а ни с ассистанс и деньги берет СК, а не ассистанс и про ассистанс ему никто вообще ничего не говорит, а это уже ваша вина и договора вы составляете так, что бы простой смертный там ничего не понял, а как работают агенты в региональных офисах, вы наверное и сами знаете, для них главное втюхать, получить свой процент, а там хоть трава не расти. Да вы сами посмотрите как Andrey KIT общается со своими клиентами которым отказали в выплате. Красиво, грамотно, но ни на один вопрос не отвечает, так просто "воздух гоняет" и это представитель СК Либерти и это типичная ситуация со всеми страховыми компаниями, просто в одной технично и грамотно посылают, а в другой конкретно и в жесткой форме
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #19

Сообщение escape_from_safety » 05 дек 2013, 22:30

Неверно выразился. Спрашивают, с какими клиниками сотрудничает там ассистанс. Понятно, что договор заключен с СК, а сервисная выступает связующим звеном. 90% звонящих прекрасно знают, что такое сервисная компания, особенно ISOS.
Касательно правил - варьируется от СК к СК. Сама формулировка выдержана в таком стиле, чтобы при судебном разбирательстве юристам было все ясно. Для них эти правила как раз таки почти "кристально чисты". По поводу простого смертного - если читать и вдумываться, то все ясно, просто большинство не вдумывается или лень.
Про филиалы промолчу - мне самому стыдно. Есть хорошие, но они держаться на плечах одного адеквата.
По поводу общения сотрудников отделов урегулирования убытков/выплат сказать ничего не могу - имею возможность наблюдать работу только одной команды убытчиков, в целом молодцы, но думаю, это очередное исключение.
escape_from_safety
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #20

Сообщение Semen1978 » 06 дек 2013, 13:11

escape_from_safety писал(а) 05 дек 2013, 22:30:Неверно выразился.

Все верно я выразился.
escape_from_safety писал(а) 05 дек 2013, 22:30: Спрашивают, с какими клиниками сотрудничает там ассистанс.

Нет, я отвечал не на все письмо, ответ был конкретно вот на эту фразу
escape_from_safety писал(а) 05 дек 2013, 22:30:(почему-то многие убеждены что это функция СК)

escape_from_safety писал(а) 05 дек 2013, 22:30:90% звонящих прекрасно знают, что такое сервисная компания, особенно ISOS

Звонящих куда? В сервисную компанию или в страховую компанию? Я вот например только в этом году об этом узнал, что есть страховая и есть ассистанс и то случайно, наткнулся на форуме, хотя я не первый раз самостоятельно выезжаю за границу (можете посмотреть под аватаром посещения стран), я только в Тай 18ый раз еду и страховки я всегда беру, а когда возникали страховые случаи звонил по тел. указанным в страховом полисе и я был уверен , что звоню не ассистансу, а в СК, но только в главный офис в Москве, а не в филиал, в котором я покупал страховку и таких как я 90%. А что тогда говорить о пакетниках? Там даже СК свои не знают, не говоря уж об ассистансах
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль