International SOS - список страховых компаний

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #101

Сообщение blacklion » 04 июн 2016, 13:48

ЭЙС это в смысле Ace? Это плохо, у меня несколько европейских друзей хором ругают, говорят худшее, с чем они сталкивались. А ISOS это хорошо.
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #102

Сообщение pikbi4 » 17 июн 2016, 13:23

Сегодня встал вопрос в выборе страховой компаний для страхования поездки за рубеж. Просмотрев предложения известных мне страховых компаний, понял что страховка нынче дорогая, а страховать я хотел двоих человек с включением в страховку занятие спортом (серфинг, дайвинг итд). Но потом вспомнил, что оформляя карты AlfaMiles, мне говорили страховка держателям карты включена. Позвонил а Альфа банк, там мне сказали, что действительно мне предусмотрена страховка, но надо обратится в отделение банка для ее оформления.

В отделение банка мне за 10 минут сделали эту страховку. При этом мне порадовал бонус, а именно то, что я могу застраховать дополнительно до 5 близких родственников, включая гражданского супруга/супругу, а так же страховка распространяется если заниматься спортом. И в страховке действительно написано про International SOS.

Если кому надо могу скинуть условия страхования, аж на 16 листах )

И кстати Priority Pass выдали на 3 года, бесплатно.
pikbi4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #103

Сообщение agronom85 » 20 июн 2016, 14:04

pikbi4 писал(а) 17 июн 2016, 13:23:Если кому надо могу скинуть условия страхования, аж на 16 листах )

Загрузите на форум, пожалуйста.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #104

Сообщение agronom85 » 20 июн 2016, 14:06

pikbi4 писал(а) 17 июн 2016, 13:23:Но потом вспомнил, что оформляя карты AlfaMiles, мне говорили страховка держателям карты включена.

На сколько дней поездки?

Дебетовая или кредитная? Clsssic или выше? Подробности, пожалуйста

Нашел. Это только для пакетов Комфорт или Максимум.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #105

Сообщение pikbi4 » 20 июн 2016, 15:48

agronom85 писал(а) 20 июн 2016, 14:04:
pikbi4 писал(а) 17 июн 2016, 13:23:Если кому надо могу скинуть условия страхования, аж на 16 листах )

Загрузите на форум, пожалуйста.

Что то я не разобрался как выставлять фотки на форуме )), могу скинуть на почту если хотите =)

agronom85 писал(а) 20 июн 2016, 14:06:
pikbi4 писал(а) 17 июн 2016, 13:23:Но потом вспомнил, что оформляя карты AlfaMiles, мне говорили страховка держателям карты включена.

На сколько дней поездки?

Дебетовая или кредитная? Clsssic или выше? Подробности, пожалуйста

Нашел. Это только для пакетов Комфорт или Максимум.


У меня дебетовая карта Gold, но тут, как вы правильно заметили важен какой пакет услуг, у меня Комфорт. Плачу в год за карту около 3500 рублей, по идее я уже выиграл, застраховал двух человек.

По поводу длительности поездки, согласно условиям, длительность отдельно взятой поездки не должна превышать 45 дней, максимальный срок действия страхового покрытия составляет 183 дня в течении любого 12 месячного периода. Так как я еду на 25 дней, то меня вполне устроило.
pikbi4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #106

Сообщение agronom85 » 20 июн 2016, 16:07

pikbi4 писал(а) 20 июн 2016, 15:48:Плачу в год за карту около 3500 рублей, по идее я уже выиграл, застраховал двух человек.

И за пакет Комфорт 6000. Мне он сам по себе не нужен, так получается уже дорого.
В любом случае спасибо за информацию.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #107

Сообщение kanasimy » 22 июн 2016, 10:04

Собираемся всей семьей в США, в том числе ребенок 1 год, естественно озаботилась страховкой, ну и в поисках лучшей страховки наткнулась на эту тему. Звонила вчера в альфа банк,спросила про страховку - говорят ACE, а не ISOS. Решила все таки брать их карту, уж очень не дорого на всю семью. Тем более застраховаться у ISOS вариантов больше не вижу
kanasimy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2016
Город: Бердск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #108

Сообщение Velikom » 22 июн 2016, 10:14

ACE - страховщик. А вот ассистент у них - ISOS.
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #109

Сообщение kanasimy » 22 июн 2016, 13:22

Вот как! Как здорово. Спасибо что просветили.
kanasimy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2016
Город: Бердск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #110

Сообщение blacklion » 22 июн 2016, 14:13

Velikom писал(а) 22 июн 2016, 10:14:ACE - страховщик. А вот ассистент у них - ISOS.

И это не так хорошо, как могло бы быть. У ACE очень плохая репутация, по крайней мере в Европе.
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #111

Сообщение blacklion » 22 июн 2016, 17:53

Сегодня узнал, что если нужен бумажный полис, то не надо идти в «Альфу», а можно зайти вот на этот сайт (его дают в ACE, если найти толкового оператора) https://cardholderbenefitsonline.com/ и там сделать и распечатать себе полис по номеру карты.

Одна засада — я пока нигде не смог найти официального упоминания, что ассист — ISOS. Более того, все найденные мной источники говорят, что ACE не работает с ISOS. Хотелось бы каких-то пруфлинков.

Ответам операторов техподдержки «Альфы» я не поверю, простите. Они зачастую несут какую-то полную чушь.
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #112

Сообщение Velikom » 22 июн 2016, 18:10

Это отражено в правилах страхования: там указано, что в случае возникновения экстренной ситуации звонить нужно в ISOS.
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #113

Сообщение blacklion » 22 июн 2016, 18:12

Единственные формальные правила, которые я смог найти, это PDF старой версии, где вообще про AXA рассказывается. Я давал ссылку на него раньше.
Где посмотреть полные и формальные новые правила, а не маркетинговый буллшит? Я найти не смог пока. Но я вообще впадаю в ярость и амок от сайта Альфы, если честно, я там вообще ничего найти не могу!
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #114

Сообщение blacklion » 22 июн 2016, 18:56

Вот правила российского ACE'а http://www.acegroup.com/ru-ru/assets/767771.pdf — ту не упомянут ассист. Т.е. 1.7б, 2 страница, «Сервисная компания», без упоминания какая именно.
В каких правилах указано, что звонить надо именно в ISOS?
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #115

Сообщение pikbi4 » 22 июн 2016, 19:23

blacklion писал(а) 22 июн 2016, 18:56:Вот правила российского ACE'а http://www.acegroup.com/ru-ru/assets/767771.pdf — ту не упомянут ассист. Т.е. 1.7б, 2 страница, «Сервисная компания», без упоминания какая именно.
В каких правилах указано, что звонить надо именно в ISOS?
blacklion писал(а) 22 июн 2016, 18:12:Единственные формальные правила, которые я смог найти, это PDF старой версии, где вообще про AXA рассказывается. Я давал ссылку на него раньше.
Где посмотреть полные и формальные новые правила, а не маркетинговый буллшит? Я найти не смог пока. Но я вообще впадаю в ярость и амок от сайта Альфы, если честно, я там вообще ничего найти не могу!

Я же говорил, что у меня эти правила есть,потому что я недавно делал страховку, но как то нудно загружать фотографии на форум, могу скинуть на почту или еще куда-нибудь.

blacklion писал(а) 22 июн 2016, 17:53:Сегодня узнал, что если нужен бумажный полис, то не надо идти в «Альфу», а можно зайти вот на этот сайт (его дают в ACE, если найти толкового оператора) https://cardholderbenefitsonline.com/ и там сделать и распечатать себе полис по номеру карты.

Одна засада — я пока нигде не смог найти официального упоминания, что ассист — ISOS. Более того, все найденные мной источники говорят, что ACE не работает с ISOS. Хотелось бы каких-то пруфлинков.

Ответам операторов техподдержки «Альфы» я не поверю, простите. Они зачастую несут какую-то полную чушь.


Прикрепил фотографию последней страницы условий страхования по карте AlfaMiles тут написано, что ассистанс ISOS. Оформлял страховку неделю назад. Думаю другого подтверждения искать не надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pikbi4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #116

Сообщение blacklion » 22 июн 2016, 19:38

Ага, вот спасибо!
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #117

Сообщение SilJuno » 24 июн 2016, 12:59

Когда я звонила в Эйс, уточнить по страховке, меня соединили именно с ISOS, это было пару дней назад
Аватара пользователя
SilJuno
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #118

Сообщение linakisa » 24 июн 2016, 13:40

Я написала в Эйс, кто у них по "страхованию путешественников" ассистанс, пока молчат. Альфа-карты нет у меня)
А у кого полис есть, нет там в брошюрке или типа того опции про беременность?

Вообще непонятно еще как этот Эйс себя ведет как страховщик или они просто шлют в ISOS и все? компенсации то потом если что с Эйса трясти...
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #119

Сообщение Velikom » 24 июн 2016, 18:00

Российской руководство и сотрудники какой компании перешли в AP-Companies?
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #120

Сообщение blacklion » 24 июн 2016, 18:01

Черехапа, это такой странный PR — служить тут капитаном Очевидность? Я думаю, все, кому вообще важен именно ISOS, как ассист, знают эти базовые вещи страхования. И, да, связка важна, и у ACE так себе репутация.

Что же до АП-Компаниз — увы, переход сотрудников и перенос технологий не гарантирует подписанных договоров в какой-нибудь Камбодже или в горах Лаоса, чем был (и есть) ценен ISOS, и пока я что-то не слышал историй успеха в сложных случаях с АП-Компаниз.

P.S. Мы и так через вас полисы в простых случаях — Европа, США — покупаем. Но когда едешь туда, где легко можно сломать ногу (трекинг в горах, мотобайк на серпантине) а ближайшая официальная больница в столице в 500+ километрах — хочется проверенных решений.
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль