International SOS - список страховых компаний

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #121

Сообщение pizhamka » 30 июн 2016, 19:08

Сейчас нахожусь на Бали. Страховка от Альфы, ну что я могу сказать- франшиза 100$, это выше рынка страховых.
У ребенка был страховой случай, звоню со мной говорил оператор и врач, который цинично сказал что ребенку в клинике не назначат действенного лечения, но если вы желаете то можем вас направить в госпиталь.. Ребенку 2 года, у нее все признаки отравления и нам предлагают своим ходом ехать в госпиталь. На просьбу вызвать врача мне сказали будем согласовывать. В итоге сказали, что через 2-3 ч врач будет на месте, и я оплачиваю франшизу 100$, плюс стоимость вызова порЯдка 4 мил.рупий местных и стоимость лечения, вообщем оплачиваю все и потом по приезду получаю возмещение. В итоге послала их. Вызвала врача через ресепшн в отеле минут через 30 она уже была на месте. И обошлось все это мне в 130 долл.
Итог: нафиг нужна такая страховка. Это было моей ошибкой что лично не посмотрела что имеется франшиза, а поверила на слово работнику банка.
Самое обидное, что находиться мне здесь ещетмесЦ, а нормальную страховку без франшизы я уже не могу оформить
pizhamka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.03.2010
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #122

Сообщение blacklion » 30 июн 2016, 19:11

Да, франшиза — это жесть. Хотя мои типичные пользования страховкой это $1000+, но вот интересно — а перевязки, например, каждый второй день, по ~$40 — это я в пролёте? Каждый случай — отдельный?
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #123

Сообщение agronom85 » 30 июн 2016, 20:25

pizhamka писал(а) 30 июн 2016, 19:08:Самое обидное, что находиться мне здесь ещетмесЦ, а нормальную страховку без франшизы я уже не могу оформить

Есть компании, в которых можно оформить страховку уже находясь заграницей. Например, "Важно" + Mondial. Но прочитайте последние сообщение в обсуждении.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #124

Сообщение Елена001 » 17 июл 2016, 13:05

pikbi4 писал(а) 17 июн 2016, 13:23:страховать я хотел двоих человек с включением в страховку занятие спортом (серфинг, дайвинг итд). Но потом вспомнил, что оформляя карты AlfaMiles, мне говорили страховка держателям карты включена. Позвонил а Альфа банк, там мне сказали, что действительно мне предусмотрена страховка, но надо обратится в отделение банка для ее оформления.

И кстати Priority Pass выдали на 3 года, бесплатно.

Насколько могу судить по тексту правил страхования в альфастрахование у них не включены медрасходы по барокамере - главный риск дайвинга
Елена001
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #125

Сообщение olenia » 29 авг 2016, 10:02

В Альфе получается только на 45 дней страховка с sos assistance. А если надо на более долгий? К кому обращаться?
olenia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #126

Сообщение briukva » 28 сен 2016, 13:34

Только что звонил в ISOS на предмет, у кого купить страховку с их ассистансом. Говорят, с розницей с дек 2015 не работают, единственный способ - через карточки. К моей VISA Platinum (банк "Зенит") не подключено, например))
briukva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #127

Сообщение blacklion » 28 сен 2016, 15:32

Устроится работать в Гугл. OH, WA~~~
blacklion
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #128

Сообщение plantech » 03 окт 2016, 16:39

А кто знает как работает франшиза.

Допустим 2 человека по карте можно. Страховой случай у одного, а потом страховой случай у другого. Или два страховых случая у одного. 200 баксов придется платить?
plantech
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 25

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #129

Сообщение MDashevskaya » 29 ноя 2016, 08:26

pizhamka писал(а) 30 июн 2016, 19:08:Сейчас нахожусь на Бали. Страховка от Альфы, ну что я могу сказать- франшиза 100$, это выше рынка страховых.
У ребенка был страховой случай, звоню со мной говорил оператор и врач, который цинично сказал что ребенку в клинике не назначат действенного лечения, но если вы желаете то можем вас направить в госпиталь.. Ребенку 2 года, у нее все признаки отравления и нам предлагают своим ходом ехать в госпиталь. На просьбу вызвать врача мне сказали будем согласовывать. В итоге сказали, что через 2-3 ч врач будет на месте, и я оплачиваю франшизу 100$, плюс стоимость вызова порЯдка 4 мил.рупий местных и стоимость лечения, вообщем оплачиваю все и потом по приезду получаю возмещение. В итоге послала их. Вызвала врача через ресепшн в отеле минут через 30 она уже была на месте. И обошлось все это мне в 130 долл.
Итог: нафиг нужна такая страховка. Это было моей ошибкой что лично не посмотрела что имеется франшиза, а поверила на слово работнику банка.
Самое обидное, что находиться мне здесь ещетмесЦ, а нормальную страховку без франшизы я уже не могу оформить


Добрый день!
Франшиза 100 долларов?... Странно, у меня такая же страховка, в условиях страхования франшиза 50 долларов

Сорри, не туда глянула. По мед. расходам и правда 100 у.е.
MDashevskaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #130

Сообщение Tketano » 30 май 2017, 12:23

Альфабанк с 31 мая 2017 прекращают сотрудничество с International SOS и переводят всех клиентов на Альфастрах. Причем делают это молча, без предупреждения.
Товарищи путешественники, будьте бдительны!
Tketano
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #131

Сообщение berngo » 31 май 2017, 18:50

Tketano писал(а) 30 май 2017, 12:23:Альфабанк с 31 мая 2017 прекращают сотрудничество с International SOS и переводят всех клиентов на Альфастрах. Причем делают это молча, без предупреждения.
Товарищи путешественники, будьте бдительны!

Фактически они сделали это с нового года, просто не афишировали и не выдавали страховок с ISOS, ну если только не скандалить и не жаловаться, тогда со скрипом делали одолжение
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #132

Сообщение Velikom » 31 май 2017, 19:02

Получается, в настоящее время никто с International SOS в России не работает?
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #133

Сообщение Velikom » 31 май 2017, 19:09

И, кстати, сегодня банк-таки разослал SMS сообщения об изменениях в условиях страхования… А никто не знает, с каким ассистентом работает АльфаСтрах?
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #134

Сообщение Tketano » 31 май 2017, 19:26

1) Выдавали или нет - только для визового центра важно, так то страховка до сегодняшнего дня действует, разговаривал с ISOS по этому поводу. Странно, что так себя вели.
2) Работают. Вроде из банков что-то есть у Сбера, ВТБ, Русского Стандарта, ПромСвязь...
3) По ассистансам - не помню, но как страховая они весьма посредственные ребята. Кроме удобного сайта ничего нет))

Вообще забавно вчера пообщался с сотрудниками банка по такой "обрезке тарифа". Разводят руками, открыто говорят, что согласны, что alfamiles стала шлаком и они не в курсе политики банка)
Tketano
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #135

Сообщение Velikom » 31 май 2017, 19:31

Супруга (супругу) и детей по новым условиям Альфы уже не подтянешь… В общем всё «для людей»
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #136

Сообщение berngo » 31 май 2017, 19:46

Velikom писал(а) 31 май 2017, 19:09:И, кстати, сегодня банк-таки разослал SMS сообщения об изменениях в условиях страхования… А никто не знает, с каким ассистентом работает АльфаСтрах?

Альфа- страхование работает в основном с GVA - это ужасно, но также возможен Savitar( это неплохо) и Class Ass. - если ситуация стандартная, то еще нормально, если что-то серьезное, то будут проблемы, увы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #137

Сообщение Velikom » 31 май 2017, 20:02

Как раздобуду полис и условия, сообщу подробности…
Velikom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.06.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #138

Сообщение berngo » 31 май 2017, 20:04

Velikom писал(а) 31 май 2017, 20:02:Как раздобуду полис и условия, сообщу подробности…

Просите полис с Savitar, должны быть у них во всех офисах
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #139

Сообщение mrfinny » 18 ноя 2017, 23:33

Есть новости, как сейчас раздобыть полис с ISOS? Будем 3 недели во Вьетнаме, очень в свое время понравилось как ISOS сработали...вытащили меня из конкретного отравления в Индии...Тут вот написано про карту Русского Стандарта. Скажите, а если еду с женой, этот полис карточный на нее сработает?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: International SOS - список страховых компаний

Сообщение: #140

Сообщение YoZHiK » 18 ноя 2017, 23:42

mrfinny писал(а) 18 ноя 2017, 23:33:Есть новости, как сейчас раздобыть полис с ISOS? Будем 3 недели во Вьетнаме, очень в свое время понравилось как ISOS сработали...вытащили меня из конкретного отравления в Индии...Тут вот написано про карту Русского Стандарта. Скажите, а если еду с женой, этот полис карточный на нее сработает?

visa infinite любого банка. страховая чабб, ассистанс ISOS. до марта 2018 точно, далее будет видно продлдят ли договор или заключат с другой компанией.
карточный полис действует на всех родственников, которые путешествуют вместе с держателем. единственное условие - оплата не менее 50% картой. ну и держатель должен быть одним из путешествующих.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль