Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #1

Сообщение Стратег » 24 июн 2006, 20:14

Известно, что к клубным картам Diners Club, а также к картам VISA/MC Gold ряда банков предлагается страховая программа для выезжающих зарубеж, которая обычно включает в себя: медицинскую страховку, страхование гражданской ответственности, компенсации при отмене/задержке рейса и отмене багажа.

Меня интересует оформление подобного пластика главным образом с целью получения такого страхового пакета. Был ли у кого опыт реального использования подобных услуг? Как происходило общение со страховой компанией и процедура возмещения? Главным образом интересует опыт использования страховки от AIG, т.к. в выбранных мною банках предлагается страховка именно от этой компании.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2
оформление страхового полиса онлайн

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 25 июн 2006, 08:47

Пользуюсь страховкой прилагающейся к райффайзеновской визе голд уже два года, страховая компания AIG. Пока к счастью не разу не воспользовался их услугами.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #3

Сообщение Стратег » 25 июн 2006, 09:06

Sergey22 писал(а):Пользуюсь страховкой прилагающейся к райффайзеновской визе голд уже два года, страховая компания AIG.


А можно узнать, что там с медицинской страховкой?
На сайте Райффайзена указано, что она распространяется даже на занятия спортом. Стало быть не нужно отдельно покупать полис для занятий дайвингом?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 25 июн 2006, 09:12

Пользовался такой страховкой 2 года, пока мой банк не был куплен Райффайзеном. Страхового случая не имел, тьфу-тьфу-тьфу.
Потом банк решил, что страховка никому не нужна и отменил ее, сделав плату за обслуживание карточки "голд" на 50 долларов меньше. Страховку такую пытался купить отдельно в той-же страховой компании - так те 300 баксов заломили. Приходится теперь перед каждой поездкой страховаться отдельно
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 25 июн 2006, 09:19

Поэтому и брал, что дайвинг без выделения технического включен в страховку. На сколько помню покрывает весь спорт исключая авиа и мотоциклы объемом более 1000 кубов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #6

Сообщение Стратег » 25 июн 2006, 09:40

Mykola писал(а):Страховку такую пытался купить отдельно в той-же страховой компании - так те 300 баксов заломили. Приходится теперь перед каждой поездкой страховаться отдельно


Поэтому приходится идти окольными путями и оформлять карту премиум-класса, вместо того, чтобы просто пойти в страховую компанию и взять полис.

Sergey22
Как у Райффайзена обстоят дела с конветрацией и комиссиями при оплате зарубежом?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 25 июн 2006, 09:54

Использую карты других банков, в Таиланде пользуюсь картой местного Касикорн банка. Райффайзеновская служит страховкой и заначкой.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry0707 » 25 июн 2006, 20:23

Пользуюсь такой страховкой совместно с Визой Уралсиба для себя , жены и дочери- все очень неплохо
Был и страховой случай - все на уровне
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 10 окт 2007, 10:19

Вчера звонок на мобильный:
- Здравствуйте, это такой-то такой-то? Меня зовут Маша, я из Ситибанка. Удобго ли Вам разговаривать? Я звоню для того, что бы поздравить Вас!!! На Ваш адрес выслана Карта Мастеркард силвер!!! Кстати, Вы уже получили ее?
-?????? Девушка, во- первых я не заказывал карту Мастер кард силвер
-А какую тогда Вы заказывали?
- МиМ....
- Ну, какая разница!!! Я же и говорю, Вам выслана карта МАСТЕРКАРД СИЛЬВЕР!!!!
-Ладно, хорошо, получу - посмотрю.
-Конечно, конечно, а пока, я расскажу Вам об услуге страхования Вашей задолженности по Вашей кредитной карте.
- Девушка, я пока даже не видел эту карту в глаза. Если мне понадобится эта услуга, то я подключу ее позже.
- Да, конечно, это будет совершенно бесплатно!!!
- Что и страхование бесплатное?
- Нет, всего лишь 0,79 процента от суммы кредита на расчетный период.
- Них..се!!! Это ж почти целый процент!
- Зато компания РОСНО гарантирует вам погашщени вашей задолженности по кредиту, если вдруг вы его не сможете оплатить к рассчетной дате!!!
-Нет, спасибо, я сам смогу погасить свою задолженность.
- Неужели Вам показалось, что это дорого??!! Вот, смотрите, если вы взяли 1000 руб, то платите РОСНО всего 7 руб. 90 коп!! Если не брали, то ничего не платите!!!
- Девушка, я читал на сайте банка про эту услугу. Если мне понадобится, я обязательно подключусь к ней.
- Оооооо!! Очень приятно иметь дело с клиентом, который в курсе наших услуг!! Ну, так вы будете сейчас подключаться к страхованию?
- (про себя) бля, зае..ла! (дале вслух) Девушка, Вы по какому поводу мне вообще звоните?
-(радостно)Я звоню Вам, для того, чтобы поздравить Вас с тем, что Вам выпущена кредитная карта Мастеркард силвер!!!
-Но, по-моему, уже 15 минут Вы пытаетесь впарить мне услугу по страхованию, в которой я не нуждаюсь! Вы из РОСНО?
- (обижено) Я??! Впарить!!??Вообще-то я сотрудник банка!
- Бля, ну, тогда это я Вас поздравляю с тем, что согласился стать клиентом вашего банка
-Ну, в таком случае, не забудте активировать Вашу карту по телефону, связавшись с оператором и обязательно выясните расчетную дату.
-ОК,спасибо.

Так вот, вопрос. Нужна ли страховка при именно кредитной карте? Не именно та, которую предлагала мне Маша, а в частности, там есть страхование от мошеннического снятия денег при утере карты и т.д. Это же не дебетовая карта. По идее, страховать свои бабки должен банк. Или я чего не понимаю?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4552
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #10

Сообщение WWolf » 12 окт 2007, 14:25

Та же хрень ;) с теми же идиотски-восторженными интонациями.
Имхо страхование там покрывает только случаи когда ты скажем сломал позвоночник и утратил работоспособность навсегда ну или весьма надолго и денег у тебя нет. Опять же имхо банк прикрывает собственную задницу за мои деньги, ибо если случись со мной что серьезное - меня меньше всего будет волновать невыплаченный кредит за телевизор
Затем, когда я прочел все условия и тарифы по уже полученной карте, я сразу же пошел в банк и накатал заяву об аннулировании этой еще не активированной карты. Но даже чтобы аннулировать пришлось минут 10 спорить с тетенькой, которая норовила рассказать о 1000 и одном достоинстве их карты....пока не была жестко послана.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #11

Сообщение Ilka » 28 июн 2008, 14:25

Sergey22 писал(а):Пользуюсь страховкой прилагающейся к райффайзеновской визе голд уже два года, страховая компания AIG. Пока к счастью не разу не воспользовался их услугами.

смотрю условия и там Ренессанс....))))
Аватара пользователя
Ilka
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.10.2007
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #12

Сообщение r347 » 28 июн 2008, 17:13

Сбербанк 12$ а год, покрытие 50000$. Уже опробовал в Гватемале и США. Никаких проблем.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #13

Сообщение Бород » 29 июн 2008, 19:00

А никому не приходилось сталкиваться со страховкой Московской Страховой Компании, выдаваемой бесплатно при оформлении карты в Банке Москвы?
Вообще, у кого-нибудь есть опыт сотрудничества с этой страховой компанией?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #14

Сообщение Стратег » 29 июн 2008, 19:13

Потрясающе. Тема создана два года назад и за все это время не нашлось ни одного человека, который бы воспользовался страховкой, прилагающейся к банковской карте.

При этом историй о реальном использовании (т.е. имел место страховой случай) классических страховых продуктов на форуме хоть отбавляй.

Возникает вопрос, почему такая разница? То ли страховка в комплекте с картой настолько непривлекательна по условиям, то ли ей так трудно воспользоваться из за большого числа ограничений, то ли среднестатистический клиент консервативен и предпочитает классический продукт с более понятными условиями...
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 29 июн 2008, 19:43

Стратег писал(а):Потрясающе. Тема создана два года назад и за все это время не нашлось ни одного человека, который бы воспользовался страховкой, прилагающейся к банковской карте.

При этом историй о реальном использовании (т.е. имел место страховой случай) классических страховых продуктов на форуме хоть отбавляй.


Да нет, отзывы по использованию такого типа страховок были - чуть выше есть посты Dmitry_b, r347.

Стратег писал(а):Возникает вопрос, почему такая разница? То ли страховка в комплекте с картой настолько непривлекательна по условиям, то ли ей так трудно воспользоваться из за большого числа ограничений, то ли среднестатистический клиент консервативен и предпочитает классический продукт с более понятными условиями...

Трудно судить... Наверно, условия большинства страховых компаний примерно одинаковы, тут уже основной вопрос в реальной эффективности помощи конкретной компании, ее репутации на рынке.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #16

Сообщение Стратег » 29 июн 2008, 20:24

Бород писал(а):Да нет, отзывы по использованию такого типа страховок были - чуть выше есть посты Dmitry_b, r347.

Из сообщения r347 совершенно непонятно - были ли страховые случаи или он просто ездил с картой в упомянутые страны.

У Dmitry_b, как я понимаю, какой-то страховой случай был, но нет никаких деталей и непонятно относился ли данный случай к медицине или, может, страховая компания разрешила купить бутерброд и чашку кофе при задержке рейса (напоню, что обычно в страховой пакет, который идет в комплекте с банковскими картами, часто идет страхование от дорожных неудобств и т.п.).


Я почему заостряю внимание именно на медицинской страховке... Вот у меня есть медицинский полис, в нем черным по белому, на английском языке, четко указана страховая компания, сроки, сумма возмещения, что покрывается, а что нет. Есть подпись и печать. Т.е. это вполне официальный документ, который можно предъявить в больнице и расчитывать на оказание экстренной помощи без предоплаты с вашей стороны даже не контактируя со страховой компанией (в экстренных случаях такое допускается).

В случае с "карточной" страховкой все на так очевидно... есть банковская карта и есть некие условия, вывешенные на сайте. Конечно, их можно распечатать, но не думаю, что кто-то эту распечатку на русском языке, без указания реквизитов застрахованного лица, четких сроков действия программы, будет рассматривать как официальный документ. Из за огромного числа условий и ограничений даже держателю карты может быть неочевидно, действует ли страховка в данный момент, уж очень много в условиях размытых и неоднозначных формулировок...
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #17

Сообщение r347 » 29 июн 2008, 21:13

У меня недавно был страховой случай в Гватемале и США. Гематома большого пальца ноги.
Позвонил из Гватемалы в колл-центр ВСК. Мне перезвонили. Нашли клинику. Предложили оплатить такси и взять чек за такси. Из пальца откачали гной. Это было перед отлётом в США.
Дежурный доктор колл-центра предложила по прилёту в США снова посетить клинику в Лос Анджелесе, что я и сделал. Подобрали клинику недалеко от гостиницы. Делали прожигание ногтя специальным аппаратом с целью откачки гноя. Дали антибиотик на 7 дней Bactrim DS и противовоспалительные пилюли, также пластырь. Причём в США посетил клинику дважды. В продаже в аптеках этих медикаментов нет, только в по рецепту врача "безденежно", то есть аптека выставляет счёт клинике.
Сейчас снова оформил страховку в Сбербанке на год. 4 июля еду в Рим и Вену.
По своему опыту я всегда звоню в колл-центр и предварительно согласую действия, чтобы потом не было вопросов. Они обычно перезванивают, чтобы клиент не тратил деньги.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #18

Сообщение Стратег » 29 июн 2008, 21:33

r347,
Спасибо, весьма информативно.

Скажите, а всегда ли Вы знаете, действует ли Ваша страховка в данный момент. Каковы условия? И как, в соответствие с условиями, Вы должны поступать, если не можете связаться со страховой компанией?

У меня, например, помимо стандартных условий, касающихся активации страховой программы использованием карты, в условиях сказано, что страховое покрытие действует при условии, что "счет карты находится в хорошем состоянии". Как это понимать - я затрудняюсь ответить. Если, например, кредитный лимит исчерпан - это хорошее состояние или плохое? А если карта заблокирована по причине утери во время поездки или по инициативе СБ, то это какое состояние и продолжает ли страховка действовать?

А что делать, если позвонить в страховую компанию не представляется возможным? К примеру, у меня во время поездки по США мой четырехдиапазонный GSM телефон показывал отсутствие сети в очень многих местах. Что же говорить о менее цивилизованных странах...

По причине неясности этих и других вопросов предпочитаю оформлять классический страховой полис.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #19

Сообщение Andrey_Mr » 29 июн 2008, 22:01

Думаю мало отчетов- т.к люди в основном не знают про совместные проекты банков и иншуранс компаний. А условия то шоколадные. В сбере и авангарде покрайнеи мере.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #20

Сообщение r347 » 29 июн 2008, 22:08

Страховка Сбербанк+ВСК в этом году действует только при суммарном количестве дней пребывания за границей не более 90. Ограничения одной поездки по дням нет, главное не более 90 дней. Меня предупредили, что колл-центр может потребовать факс со страницей паспорта, где штампы о выезде. Лучше его иметь с собой.
Этот факс может послать клиника или самостоятельно из отеля. Исходящие звонки впоследствии оплачиваются. Если я буду пребывать за границей суммарно более 90 дней, то нужно новую страховку оформить.
Условия довольно демократичны и подробно изложены в книжечке на двух языках. Клиника или доктор должны связаться с колл-центром, если я сам не могу. Деньги клиника списывает с кредитной карты колл-центра International SOS как это было в США или получает гарантийное письмо, как было в Гватемале. В США обычное дело, когда клиника звонит в страховую компанию, поэтому можно самому не звонить, если нет возможности.
Предусмотрена экстренная стоматологическая помощь не более 200$.
Вообще я был удивлён сервисом International SOS, всё быстро и чётко.
Никакого пункта о "хорошем" состоянии карточного счёта нет.
Оформление страховки в Сбербанке 10 дней.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль