ERV и Evro Alarm Assistance

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #61

Сообщение Большой коллайдер » 21 янв 2017, 10:30

PSS_BGmost писал(а) 21 янв 2017, 01:07:
Большой коллайдер писал(а) 20 янв 2017, 20:28:Короче отказались мы от договора с ERV

Странно, у меня же самые положительные эмоции от общения. И дозвонился с 1го раза и проконсультировали перед покупкой. И ассистанс на высоте.

Мне кажется я поняла - Вы из Москвы. мы - с Украины. Сотрудники разные и вероятно подход разный.
PSS_BGmost писал(а) 21 янв 2017, 01:07:
Большой коллайдер писал(а) 20 янв 2017, 20:29:А разве в такси дают квитанции?

Конечно. Все официальные такси имеют квитанции. Даже в странах третьего мира. Кто-то рукописные, кто-то из таксометра чек, всякие Геты и Уберы высылают электронные квитанции.

Класс! "Беру на карандаш"
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #62

Сообщение МУЛАТ » 21 янв 2017, 11:52

Доброго времени суток ,уважаемые форумчане. Подскажите,пожалуйста , а если я уже нахожусь в поездке за границей, то будет ли работать полис сразу с даты или спустя 5 дней ?
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #63

Сообщение Чань » 28 янв 2017, 17:47

Добавлю негативный отзыв о ERV

Обратился за помощью находясь в Тайланде так мало того что не помогли (тут ладно, возможно случай нетипичный) так просто аннулировали страховку в одностороннем порядке мотивируя это тем что я находился не в РФ когда ее покупал (покупал через Cherehapу и я уже много лет как резидент другой страны)

Так что однозначно могу сказать лично я больше никогда не буду связывать с этой компанией и настоятельно не советую никому. Вдруг и вам полис просто аннулируют.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #64

Сообщение PSS_BGmost » 29 янв 2017, 19:05

Чань писал(а) 28 янв 2017, 17:47:аннулировали страховку в одностороннем порядке мотивируя это тем что я находился не в РФ когда ее покупал (покупал через Cherehapу и я уже много лет как резидент другой страны)

Скажите, а при покупке полиса вы указывали, что "уже за границей" ? У Черехапы на [url]сайте[/url] есть такая опция.
Они по идее даже не дали бы выбрать полис который нельзя купить с такой опцией...

И почти все страховые компании не дают полис лицам имеющим ПМЖ/гражданство другой страны на пребывание в этой стране. Это написано в условиях полиса.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #65

Сообщение Чань » 30 янв 2017, 13:05

PSS_BGmost писал(а) 29 янв 2017, 19:05:
Чань писал(а) 28 янв 2017, 17:47:аннулировали страховку в одностороннем порядке мотивируя это тем что я находился не в РФ когда ее покупал (покупал через Cherehapу и я уже много лет как резидент другой страны)

Скажите, а при покупке полиса вы указывали, что "уже за границей" ? У Черехапы на [url]сайте[/url] есть такая опция.
Они по идее даже не дали бы выбрать полис который нельзя купить с такой опцией...

И почти все страховые компании не дают полис лицам имеющим ПМЖ/гражданство другой страны на пребывание в этой стране. Это написано в условиях полиса.


А что значит "за границей"? То что для вас за для другого вполне себе вне. я покупал страовку конкретно в Тайланд и в момент попкупки находился отнюдь не в тайланде (если бы так то вы правы и надо было бы указывать что я уже путешествую - что собственно мне пришлось теперь делать покупая новый полис от другой страховой так как ERV аннулировали страховку когда я УЖЕ таки был в Тайланде).

То есть тут налицо нечестное ведение бизнеса со стороны страховщика - они продают страховки через Cherehapu у которой нет опции "не резидент РФ" что является судя по всему ключевым для ERV а опция "я не гражданин РФ" как раз особой роли не играет. То есть русскоязычный житель Украины, Беларуси или там Казахстана, Армении, США, Канады итп покупая страховку в Тайланд. Турцию или там Индонезию естественно НЕ БУДЕТ указывать что он уже путешествует - он ведь в этот момент у себя дома. А по приезду в целевую страну и ни дай бог обращения за медицинской или какой помощью окажется без страховки вообще.
Те шенген с такой страховкой может быть дадут а вот за больницу придется платить самостоятельно.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #66

Сообщение Cherehapa » 01 фев 2017, 15:54

Здравствуйте, Александр.

Страховая компания ERV не аннулировала Ваш страховой полис. Страховщик (и тем более мы) не можем аннулировать полис в одностороннем порядке. Полис Ваш действующий.

Страховая компания предложила Вам оплатить расходы самостоятельно с последующим возмещением в России.

Если еще позволяет ситуация:
- оплатите счет в клинике самостоятельно;
- возьмите все подтверждающие документы (чеки/квитанции/медицинский рапорт);
- напишите заявление на рассмотрение страхового случая и отправьте в ERV (тут более подробно: https://www.erv.ru/claims/application-f ... -expenses/);
- оригиналы документов можно отправить либо по почте России или курьерской службой.

Если нужна более подробная консультация, напишите нам, пожалуйста, в поддержку support@cherehapa.ru

Спасибо.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #67

Сообщение kkk136 » 04 фев 2017, 08:46

Рассматриваю варианты страховок на сайте Черехапа для поездки в Таиланд на месяц. ERV почему-то отсутствует в списке доступных для покупки, хотя в прошлом голу покупал на данном сайте ERV полис. На сайте страховой компании дорого. Еще смотрю, что-то отзывы в последнее время нехорошие о страховщике.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #68

Сообщение Cherehapa » 04 фев 2017, 11:12

kkk136 писал(а) 04 фев 2017, 08:46:Рассматриваю варианты страховок на сайте Черехапа для поездки в Таиланд на месяц. ERV почему-то отсутствует в списке доступных для покупки, хотя в прошлом голу покупал на данном сайте ERV полис. На сайте страховой компании дорого. Еще смотрю, что-то отзывы в последнее время нехорошие о страховщике.


Здравствуйте.

ERV в Таиланд страхует только при страховой сумме 100 000. Поставьте галочку и увидите эту компанию в списке.

Спасибо.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #69

Сообщение kkk136 » 04 фев 2017, 12:20

Уже увидел, спасибо. Почему такой порог?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #70

Сообщение Cherehapa » 04 фев 2017, 13:14

kkk136 писал(а) 04 фев 2017, 12:20:Уже увидел, спасибо. Почему такой порог?


Потому что страховым компаниям не очень выгодно страховать туристов в Таиланд. По странам Юго-восточной Азии очень высокая убыточность.
Страховые компании постоянно поднимают тарифы и увеличивают минимальные страховые суммы, как ERV.

Спасибо.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #71

Сообщение kkk136 » 06 фев 2017, 11:56

Подскажите, в какой госпиталь направляет сегодня Euro-Centr (ERV) при наступлении страхового случая на островах Ланта, Пхи Пхи и Пхукете? Про Пхукет читаю негативные отзывы о какой-то дыре на Бангла роуд.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #72

Сообщение pytlivy » 10 фев 2017, 19:50

Своих пять копеек об этой, с позволения "страховой":
1. В турфирме ставят перед фактом, что наша стандартная страховка не подходит в виду отстутствия покрытия страховых случаев на горнолыжном курорте. То есть, по-сути, покрытия для экстремальных видов спорта.
2. Мы читаем условия, где написано о покрытии экстремальных видов спорта и соглашаемся купить страховку ERV.
3. На курорте моя дочь ломает ключицу.
4. С нас в месной больнице берут за базовую помощь не очень большую, но все же существенную сумму.
5. Отсылаем сканы документов по електронной почте в страховую.
6. Приходит ответ — присылайте оригиналы. Высылаем.
7. Приходит ответ — оказывается, не было такого покрытия, нужно было дополнительное. Читаем условия внимательнее, да, можно и так выкрутить при желании. Классический трюк с мелким шрифтом и приложениями к договору.

Вопросы:
— Зачем мы тратили деньги, время и нервы на страховку, если выходит дешевле заплатить всё самому наличными на месте?
— Зачем страховая просит оригиналы документов? Ведь решение для них очевидно и после получения копий. Чтобы, если что, в суде истец не мог их предоставить?

Выводы:
Вина не только страховой, а также и турфирмы. Наша вина в том, что не поняли до конца несколько десятков страниц текста с юридическими терминами и ссылками на приложения. Но, в простом выражении, это обман и кидок, согласитесь.
pytlivy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #73

Сообщение Reggae » 27 фев 2017, 19:11

Пока что исключительно положительное впечатление о работе ERV. Застраховался удаленно на год по тарифу Оптима с покрытием в 100 тыс $. Оплатил на сайте Черехапа картой Visa, распечатал полис. Страшно заболел зуб как-то ночью в Таиланде (Паттайя), обратился утром за помощью по московскому телефону - через 2 часа перезвонили мне на тайский номер, записали меня к дантисту в Bangkok Hospital Pattaya. Полис там сразу признали, предоставили русского переводчика, гарантийное письмо уже было, но из-за недопонимания с менеджером госпиталя и излишней помпезности учереждения, я оттуда ушел, не начав лечение. Первичный прием/осмотр обошелся страховой в 870 бат. Позвонил опять по номеру из полиса, попросил сменить клинику - через пару часов перезвонили на тайский номер, предложили записать меня на прием в Pattaya Memorial Hospital, я согласился. Прием прошел оперативно, полис там тоже сразу признали, гарантийное письмо уже было в регистратуре, русская переводчица во всем помогала, так как своему английскому я недостаточно доверяю в важном деле переговоров с врачом. Врач отличный, нерв удалил, лекарство и временную пломбу поставил, антибиотики и обезболивающие выдал с собой. Счет для страховой около 6000 бат. С меня нигде ни копейки не взяли, страховка уже окупилась!
До этого страховался другими компаниями, но ни разу не было повода проверить на деле их работу - это мой первый опыт получения медпомощи за границей по страховке. Очень здорово, что у страховки нет франшизы, и соответственно нет необходимости что-то оплачивать и морочится потом с собиранием документов.
Рекомендую!
Аватара пользователя
Reggae
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2010
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #74

Сообщение PSS_BGmost » 05 мар 2017, 11:03

Сейчас ERV одна из самых дешевых компаний, если нужен полис на 1 год, с неограниченным числом поездок чтобы каждая не более 90 дней. Покрытие 100 000 долларов (+много опций по багажу и задержкам рейсов). Цена полиса на сегодня 5300 руб. Если применить кешбек 3%, который дают некоторые турфирмы и оплатить картой с кешбэком (например 7% от Росбанка на все), то вполне себе нормальная цена 4770 руб за такой полис. Если кто не понял про кешбэки отвечу в личке, чтобы не засорять тему.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #75

Сообщение travelmate2413 » 05 апр 2017, 17:34

Reggae, Скажите пожалуйста, когда вы оформляли страховку на черепахе, вы писали в графе страна - Таиланд или Весь мир?
Скорее всего буду оформлять у них же. Потому что тоже в Паттайю, и читаю что вас направили, как пишут в хорошие клиники Паттайи. И выходит на 90 дней, у них самые лучшая цена и плюшки. При правильном бронировании. Ведь вы наверное тоже делали на год и сроком 90 дней?
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #76

Сообщение Reggae » 05 апр 2017, 17:49

На, черехапе, да. Я выбрал "весь мир", покрытие 100000$, срок действия год, но не более 90 дней за одну поездку и поставил дополнительную галочку на графе "мотоспорт", так как у меня есть права АВ и я обычно беру в аренду мотоцикл. За это взяли лишние 100-200 рублей примерно. У меня еще 2 гражданства/паспорта и мне в переписке с сотрудником страховой подтвердили, что я могу путешествовать не тольео по российскому паспорту за границей России, главное чтобы в российском загранпаспорте штамп о покидании пределов границы России был на момент наступления страхового случае не старше 90 дней.
Аватара пользователя
Reggae
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2010
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #77

Сообщение Cherehapa » 05 апр 2017, 17:56

Reggae писал(а) 05 апр 2017, 17:49:На, черехапе, да. Я выбрал "весь мир", покрытие 100000$, срок действия год, но не более 90 дней за одну поездку и поставил дополнительную галочку на графе "мотоспорт", так как у меня есть права АВ и я обычно беру в аренду мотоцикл. За это взяли лишние 100-200 рублей примерно. У меня еще 2 гражданства/паспорта и мне в переписке с сотрудником страховой подтвердили, что я могу путешествовать не тольео по российскому паспорту за границей России, главное чтобы в российском загранпаспорте штамп о покидании пределов границы России был на момент наступления страхового случае не старше 90 дней.


Здравствуйте.

Нет, у ERV нет дополнительного коэффициента при поездках на мото. Цена не изменится при добавлении этой опции.

Про штамп - все так.

Спасибо.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #78

Сообщение travelmate2413 » 05 апр 2017, 18:13

Reggae, У меня цена на мото не менялась, но страна стояла - Таиланд. Кстати, в страховке не только мото идёт к стандартной страховке, но и многое другое. А ведь такое правило относиться не только к тому кто управляет мото с категорией, которую тоже имею, но и к пассажирам мото.
Для меня ещё дополнительным плюсом является что лечат от Денге. Лично не проверял, но Cherehapa, говорит что данная болезнь не входит в список ограничений. А значит лечится как обычное заболевание. Конечно лучше бы, чтоб не пригодилось.
Cherehapa, Если я еду в Таиланд на 90 дней, то страну ставить - Таиланд? Или как у Reggae, весь мир?
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #79

Сообщение Cherehapa » 06 апр 2017, 01:28

travelmate2413 писал(а) 05 апр 2017, 18:13:Reggae, У меня цена на мото не менялась, но страна стояла - Таиланд. Кстати, в страховке не только мото идёт к стандартной страховке, но и многое другое. А ведь такое правило относиться не только к тому кто управляет мото с категорией, которую тоже имею, но и к пассажирам мото.
Для меня ещё дополнительным плюсом является что лечат от Денге. Лично не проверял, но Cherehapa, говорит что данная болезнь не входит в список ограничений. А значит лечится как обычное заболевание. Конечно лучше бы, чтоб не пригодилось.
Cherehapa, Если я еду в Таиланд на 90 дней, то страну ставить - Таиланд? Или как у Reggae, весь мир?


Здравствуйте.

Да, все правильно. Не только мото, но и активный отдых (ролики, велосипед, плавание и т.п).

Укажите "весь мир", разницы никакой. Стоимость не изменится.

Спасибо.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #80

Сообщение DuNaLi » 06 апр 2017, 13:46

Подскажите, если я беру страховку ERV на "Весь мир" я cмогу пользоваться ей находясь в России в другом регионе?
DuNaLi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль