ERV и Evro Alarm Assistance

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #41

Сообщение *Kirill* » 21 сен 2016, 19:46

Пожалуй не буду их брать, обламывает это - возьмите деньги, а мы вам потом
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #42

Сообщение g6g50 » 22 сен 2016, 08:45

Да, утром деньги,а вечером стулья
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #43

Сообщение g6g50 » 22 сен 2016, 16:44

их переписка со мной прямо детский лепет -
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #44

Сообщение kkk136 » 28 окт 2016, 21:01

PSS_BGmost писал(а):
Кто-нибудь уже покупал полис ERV через Черехапу? Нет подводных камней?.

Я покупал, полис выслали на емейл и сообщением на тел. К счастью, воспользоваться не пришлось.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #45

Сообщение Buratinos » 13 ноя 2016, 18:07

Добрый день, дочку на Пхукете тошнит третий день, сегодня решили позвонить в страховую компанию. По звонку сказали, что туристический персонал в госпитале работает только до 18-00, поэтому можно обратиться за свой счет с последующим возмещением. Но дело в том что у нас отпуск подходит к концу и практически не осталось денег, как быть в такой ситуации, до утра ждать не хочется, очень волнуемся из-за обезвозживания.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #46

Сообщение Buratinos » 14 ноя 2016, 07:50

В общем дождались утра, страховая предлагает на выбор Вачира госпиталь и Патонг госпиталь. Патонг в шаговой доступности, жена с дочкой пошли туда. Никакого русскоязычного персонала там не оказалось, из-за этого возникают сложности в общении. Зачем тогда было ждать утра не понимаю. Судя по отзывам Вачира и того хуже.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #47

Сообщение Petraff » 04 дек 2016, 16:10

Чего-то последние отзывы по Пхукету и ERV отговаривают от покупки данного полиса и представитель ERV пропал из ветки.

Есть у кого положительные отзывы за последние 3-4 месяца по работе страховой+ассистант ERV в Таиланде? А лучше на Пхукете..
Куда чаще направляют лечиться в большинстве случаев? "Плохие" Патонг, Вачира и Провинциаль госпитали или "хорошие" Бангкок и Интернешенл госпитали?

Правда ли что "маринуют" до утра обращающихся с детьми, если позвонил после 18:00? Или иначе предлагают вечернее лечение за свой счет с последующим возмещением в стране проживания?

Отзывы очень противоречивые. От самые положительны с возмещением на всю сумму покрытия и до самых убогих "позвоните утром", "возместим в стране проживания" и т.д.
Petraff
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #48

Сообщение Buratinos » 04 дек 2016, 17:06

мой отзыв за ноябрь если что. Но страховка стандартная для пакета, с франшизой 30 баксов.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #49

Сообщение Almond » 29 дек 2016, 18:14

Оставлю свой отзыв о безобразной работе страховой компании ERV. Точнее об отсутствии работы.
Начитавшись положительных отзывов о работе страховой компании я перед поездкой застраховала всю семью на весь отпуск у них с покрытием ! 100 000 $
26 декабря на Пхукете у младшей дочери, которой 4 года, открылась рвота. Остановить которую не получалось самостоятельно.
Позвонили в страховую, всё им рассказали и через 20 минут нам прислали СМС о том, чтобы мы ехали в Dr.Bangla International Clinic на Патонге. И тут же перезвонила агент страховой уточнить, дошло ли нам СМС. Я ей сразу объяснила, что имея такое страховое покрытие ни к какой Dr.Bangla с маленьким ребенком в критической ситуации не поеду. Я на Пхукете уже не в первый раз, поэтому о том, что достойная педиатрия есть только в Банкок госпиталь и Пхукете Интернешнл госпиталь знаю очень хорошо.
Но агент мне сказала, что ничем помочь не могут. У их компании на Пхукете договор только !!!! Dr.Bangla International Clinic на Патонге и с другими они не работают. Что все клиенты довольны этой клиникой и я зря волнуюсь.
В итоге мы туда поехали. Приехали, посмотрели на эту дыру под названием Dr.Bangla International Clinic, развернулись и уехали в Банкок госпиталь. Там ребенку предложили госпитализацию или как вариант попробовать амбулаторное лечение. Мы решили выбрать второй вариант, поскольку врач очень убедительно сказал, что даст хорошее противорвотное и почти на 90 % уверен, что мы справимся.
Выдали нам шикарное противорвотное, рвота остановилась сразу, дали пакет электролитов, антибиотики кишечные и от болей в кишечнике лекарства. За лечение и лекарства мы оплатили наличкой 1900 батт. Это для информации, что чек смешной и страховой компании ERV должно быть стыдно, что даже не позвонили мне , не выяснили, как здоровье малышки.
Никогда больше с этой страховой сотрудничать не будем и никому не посоветуем. Все положительные отзывы сплошь заказные.
Almond
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #50

Сообщение Денис Ч. » 29 дек 2016, 18:48

merial писал(а):
Денис Ч. писал(а):А в чём проблема была перед поездкой выяснить у какой страховой договор с этими клиниками

Подобная информация, как правило не разглашается, так что у страховой выяснить не получится. ((

То есть Вы хотите сказать, что допустим собираюсь я на Пхукет и перед покупкой полиса страховая компания мне откажет в информации с какими клиниками она сотрудничает на Пхукете?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #51

Сообщение Buratinos » 29 дек 2016, 19:08

Денис Ч. писал(а) 29 дек 2016, 18:48:То есть Вы хотите сказать, что допустим собираюсь я на Пхукет и перед покупкой полиса страховая компания мне откажет в информации с какими клиниками она сотрудничает на Пхукете?


Они говорят что клинику назначают не они, а международный кто то там. Дескать пляшем от потребностей - сотрудничаем со всеми. Ну и вообще реально там целая куча посредников, да так что не разберешься с кем реально сотрудничают. Я пытался когда была потребность. Судя по отзывам все ситуативно, но как правило в дешевые клиники. Нам в ноябре дали Патонг госпиталь с 5 летним ребенком и рвотой.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #52

Сообщение merial » 29 дек 2016, 19:17

Денис Ч. писал(а) 29 дек 2016, 18:48:Вы хотите сказать, что допустим собираюсь я на Пхукет и перед покупкой полиса страховая компания мне откажет в информации с какими клиниками она сотрудничает на Пхукете?

Именно так. В страховой, Вы не узнаете этого.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #53

Сообщение virgom » 04 янв 2017, 18:44

Подтверждаю про ERV! Также по отзывам взяла страховку на ребенка в ERV. Мы на Пхукет, у ребенка поднялась к вечеру температура, звоню, направляют на Патонг к доктору Бангла, что и ребенка выше. Мне было все равно т.к. мне нужно было понять, что с ребенком. На вопрос почему вы не отправляете ребенка в Пхукет госпиталь или Банкок хоспиталь мне сказали, что после 6 вечера они туда не направляют. Приехали мы на Патонг к 9 вечера, это ужас, я вообще там никогда была и не представляла что это. У ребенка температура, доктор этот сидит прямо на улице разврата, музыка орет, народу тьма. Пришли доктора нет, через 30 минут пришел мужик в джинсах и футболке, пригласил нас (надеюсь руки помыл) посмотрел горло и все. Мы вышли, нам дали антибиотики, парацетамол и микстуру от кашля. В шоковом состояниии мы поехали обратно. На следующий день ребенку лучше не становится, я звоню снова, сначало возмутилось тем куда нас отправили вечером и пролу предоставить гарантию в больницу гле у ребенка возьмум анализы. Через 20 минут прдлагаю поехать в местную больницу PhuketCityHospital и тут я спрашиваю а почему вы не можете ребенка отправить в Phuket international и мне отвечают, что можем поехать туда, что высылаем гарантию туда. Ну там говорить нечего, все настолько на высоком уровне. Взяли все анализы и через поставили диагноз и дали лекарства. Антибиотики ребенку вообще были не нужны, которые выдали на Патонге. Будут посылать на Патонг, то не тратьте свое время и здоровье. Здоровья всем.
virgom
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #54

Сообщение HloiaNam » 11 янв 2017, 00:03

Здравствуйте!
Подскажите, Вы взяли в итоге ERV?
Очень странная картина на Черехапе: если ввести просто 180 дней пребывания, то оплату за страхование показывает 30 с чем-то тысяч рублей, а если выбрать годовую многократную со сроком поездки не больше 90 дней, оплата всего лишь 5 390 рублей. Не понимаю, от куда такая разница, да еще и в меньшую сторону :shock:

Буду благодарна всем откликнувшимся на мой вопрос! Сама еду на Самуи, вроде все пишут, что ERV лучше, т.к. направляют в Bangkok Hospital Samui.
Аватара пользователя
HloiaNam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #55

Сообщение Денис Ч. » 12 янв 2017, 15:54

Оставлю и я наверное всё таки положительный опыт страхования у ERV.
Есть такой у них пакет "Отмена поездки плюс".
Вкратце, в этом пакете предусмотрено страхование от не выезда по причине болезни или не выдачи визы выезжающим. При чём подтверждением болезни достаточно больничного, а для маленьких детей справки и копия карты с историей лечения из поликлиники, включены даже такие болезни как ветрянка.
Покупали мы такой полис раз 5 и вот где то на 6 пришлось к сожалению им воспользоваться. Заболел ребёнок где то дня за 4 и я сразу позвонил им, на что мне ответили лечитесь и потом с документы нам по почте или привезти. Сказали отменить бронь отеля (она была в принципе и так с бесплатной отменой) и бронь билетов. С отменой брони билетов пришлось немного повозиться, так как у перевозчика не было прямой телефонной связи, была только переписка по почте. В принципе подтверждения аннуляции(отмены) для страховой было достаточно и в электронном виде.
И вот тут есть один нюанс Пакет "Отмена поездки плюс" стоит 5% от суммы тура или (как нам сказали по телефону девушка из этой компании) билетов+ отель и т.д. и т.п. в том числе и медицинский полис на случай оказания медпомощи там. То есть ввела в заблуждение.
Так вот на самом деле возвращают деньги они только за билеты и за бронь отеля, если брони не отменяемые или сумму штрафа за отмену.За медицинский полис они деньги возвращать отказались,мол за такие вещи деньги не возвращаются.Я не стал с ними на это тему бодаться благо сумма была не большая 2 т.р.
Вывод. В принципе я собираюсь с ними и дальше сотрудничать, только страховать надо авиабилеты и отель,если бронь не отменяемая и всё. За остальное я так понимаю они деньги не вернут.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #56

Сообщение lilodes » 15 янв 2017, 14:03

Привет комрады! Подскажите тайский номер ЕРВ, а то в полисе ОПТИМА почему то указан только московский номер СЦ
lilodes
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #57

Сообщение Большой коллайдер » 16 янв 2017, 13:04

Изучаю вопрос страховки....Масса страховых компаний предлагает туристические. при этом все являются посредниками! Фактически страховщиком является ERV. Изучаю условия страхования и хренею!
Активний туризм (А) – пов'язаний із ризиком та істотними фізичними навантаженнями, вимагає сміливості і навиків та/або використання механічних та інших засобів пересування та переміщення по суші, на воді, під водою та у повітрі (крім випадків, коли Страхувальник сплатив проїзд і є пасажиром пасажирського транспортного засобу) ДТП на тук-туке не станет страховым случаем! Подтверждено в ответах на вопросы на официальном сайте.
компаний куча х..ва. а выбрать не из чего....
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #58

Сообщение Большой коллайдер » 20 янв 2017, 20:28

Думала о страховке ERV....Форма обратной связи с компанией на сайте не работает, испробовано с разных гаджетов и разных эл.адресов. В компании настаивают все работает! Тестили 3 дня На сайте 1 телефон (вроде многоканальный), клиент должен оплачивать междугородний звонок, формы "перезвоните мне"( присутствует во многих других компаниях) нет. Много негативных отзывов именно по туристической страховке. Договор высылают на электронку и "он имеет такую же силу, как оригинал". Вранье! Если клиент будет вынужден обращаться в суд за страховой выплатой - договор по электронке юридической силы не имеет.
- Когда и каким образом я могу получить оригинал договора в другом городе?
- Укрпочтой , дней через 7
- а Новой почтой выслать можете?
- если закажите курьера в офис
- так отделения Новой почты на каждом шагу, не факт что получу Укрпочтой вовремя. и т.д
-нэт!
-так может отправите с электронной подписью?
-я же говорю вам. отправим по электронной почте
-с электронной подписью? у вас есть электронная подпись?
Дальше объясняю что это такое. в результате барышня бросает трубку. диалог закончен.
До этого общались еще пару раз - впечатления негативные. Короче отказались мы от договора с ERV
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #59

Сообщение Большой коллайдер » 20 янв 2017, 20:29

PSS_BGmost писал(а):На самом деле, если брать квитанции об оплате транспорта (такси, трансфер, бензин),.

А разве в такси дают квитанции?
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #60

Сообщение PSS_BGmost » 21 янв 2017, 01:07

Большой коллайдер писал(а) 20 янв 2017, 20:28:Короче отказались мы от договора с ERV

Странно, у меня же самые положительные эмоции от общения. И дозвонился с 1го раза и проконсультировали перед покупкой. И ассистанс на высоте.

Большой коллайдер писал(а) 20 янв 2017, 20:29:А разве в такси дают квитанции?

Конечно. Все официальные такси имеют квитанции. Даже в странах третьего мира. Кто-то рукописные, кто-то из таксометра чек, всякие Геты и Уберы высылают электронные квитанции.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль