Медицинская страховка для поездки в Египет

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #1

Сообщение birbis » 17 дек 2012, 20:54

Изучил весь раздел туристических страховок. (Мало того, по-моему, уже весь интернет облазил.)

Нигде нет вразумительного ответа - с какой страховой, а еще лучше - с каким ассистансом правильнее, надежнее ехать в Египет?

Вопрос очень важный, т.к. едем на 2 месяца и с маленькими детьми. 2 года назад имели большие проблемы с больным ребенком в Паттайе из-за тормозящего ассистанса, теперь заранее беспокоимся.

Учитывая, что поток в Египет огромный, всем будет интресен данный вопрос.

Узнал, что в Шарме 3 госпиталя, лучший Южный Синай, потом Синай клиник и последний государственный Международный госпиталь "Пирамида".

Ассистансов, имеющих сервисный центр в Египте (с Египетским телефоном соответственно) не так много: Смайл ассистанс (Ингосстрах), Ремед Ассистанс (Турецкая компания без Московского номера, работает с СК Согласие и некоторыми другими), GVA (работает с многими страховыми компаниями, имеет много негативных отзывов на форуме, правда не по Египту), Савитар Груп (Согласие). Остальные сервис центры говорят - звони нам в Москву. а мы там сообразим, что делать.

Правдами и неправдами удалось выяснить, что Смайл ассистанс работает с Синай клиник, GVA вроде бы с ЮжнымСинаем (в т.ч), но не 100%-я информация. Везде натасканные операторы твердят, что мы вам потом все сообщим, когда уже произойдет страховой случай. А потом уже может быть и поздно!

Господа! Просьба откликнуться специалистам, знающим ассистанс - с кем лучше и надежней работать?
Так же просьба писать и тем, у кого (к сожалению) произошел страховой случай в Египте - с кем сотрудничали, как оказали помощь, что с оплатой? Заранее всем благодарны.

Ехать уже через 2 недели, просьба сообщить ваше мнение
birbis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #2

Сообщение A164 » 12 мар 2013, 14:43

Присоединюсь к вопросам и добавлю своих. Планирую заниматься дайвингом (не техническим), снорклингом, виндсерфингом и кайтсерфингом. Все, кроме дайвинга попадает в описание страховки Экстремальный спорт на сайте Согласия. При этом консультанты уверяют, что в данную страховку не попадает только технический дайвинг. Верить желания нет. По словам тех же консультантов - клиенту не выдают описание программы, т.е. в худшем случае подтвердить правомерность претензий будет нечем...
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #3

Сообщение howmayIassistyou » 12 мар 2013, 20:15

birbis писал(а) 17 дек 2012, 20:54:Нигде нет вразумительного ответа - с какой страховой, а еще лучше - с каким ассистансом правильнее, надежнее ехать в Египет?


Если говорить про Согласие, то скорее всего вам продадут вместо ISOS египетский ассистанс - Савитар или Ремед, их работу я прокомментировать не смогу. Вы, впрочем, зря переживаете по поводу того, что "люди сидят в Москве, а вы в Египте" - при наступлении действительно неотложного случая сразу идет звонок параллельно вашему разговору в египетский ассистанс, который в течение нескольких минут направит к вам скорую.

A164 писал(а) 12 мар 2013, 14:43:Присоединюсь к вопросам и добавлю своих. Планирую заниматься дайвингом (не техническим), снорклингом, виндсерфингом и кайтсерфингом. Все, кроме дайвинга попадает в описание страховки Экстремальный спорт на сайте Согласия. При этом консультанты уверяют, что в данную страховку не попадает только технический дайвинг. Верить желания нет. По словам тех же консультантов - клиенту не выдают описание программы, т.е. в худшем случае подтвердить правомерность претензий будет нечем...


В программу Е (Экстремальный спорт) дайвинг не входит, для дайвинга есть отдельная программа D.
В вашем случае, вероятно, придется брать отдельный полис на дайвинг и отдельный полис с программой Е - я бы порекомендовал созвониться с центральным офисом 739-0101, отдел выезжающих за рубеж и проконсультироваться с ними.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #4

Сообщение Olёna » 28 ноя 2014, 19:47

Добрый день! Собираемся с мужем через 2 недели в Египет, Шарм-эль-Шейх.Подскажите, пожалуйста, страховку какой компании, какого ассистанса лучше выбрать, чтобы точно оплатили бы расходы на экстренную помощь в Египте, а не пришлось бы платить из собственного кармана? У мужа еще есть ХПН, я так понимаю, что обострение хронического заболевания вообще никто не покрывает?
Olёna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #5

Сообщение mariya821 » 12 янв 2015, 13:08

ни в коем случае не ERV - это ужас - мы столкнулись! лучше берите РосГосСтрах!

кратно:
Находились в шарм-эаль-шейхе в декабре 2014 г. на отдыхе с нашим сынов (1,2г). сыну стало плохо - рвота, понос, температура под 39,5, обратилися в страховую компанию ERV по телефонам, указанным в страховке. очень долго все описывать, какой кошмар мы там испытали, пока не поняли, что представители этой страховой компании в Египте - это шарлотаны и негодяи, для которых, мы - туристы, просто расходный материал, сегодня есть - завтра нет!!! им совершенно бузразлично, то в их руках здоровье человека, тем более маленького ребенка, загубят и глазом не моргнут! Итог - нас с сыном возили непотятным, "клиникам", а вернее кабинетам, непотным докторам (хотелось бы посмотреть их диплом), которые не могут ни анализы взять, ни лечение назначить! сыну было все хуже и хуже!!! понос и рвота не прекращались, соответвенно их назначенное лечение не действовало! нам нужны были капельницы, у сына было сильнейшее обезвоживание, что грозит очень серьезными проблемами во здорорьвем, лекарства, которые эти докторишки, нам назначали орально и ректально - не помогали, т.к. опять же понос и рвота!!! так, промучавшись, мы поняли, что просто надо БЕЖАТЬ и СПАСАТЬ СЫНА!!!! хорошо, что нашлись добрые люди и отвезли нас в НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ sinai clinic hospital!!! НО!!!! они ведь у нас забрали паспорта, когда отпределили нас в ту клинику, куда ИМ БЫЛО ВЫГОДНО, (а там, к слову сказать, сына всего искололи, пока искали вены, большущей иглой ковыряли в венах ШЕСТЬ раз, но так и не смогли ни поставить капельницу, ни взять кровь на анализ, это говорит о квалификации медперсонала, не так ли????) Паспорта нам отпдали, только после того, как мужу пришлось подписать бумагу, что мы не имеем претензий к страховой компании и клинике??? А как было не подписать, надо было спасать сына, он был совсем плох!!!!
в sinai clinic hospital сына стабилизировали за 1,5 суток!!! капельницу поставили с Первого раза, взяли анализы, назначили лечение, постоянно рядом находился медперсонал, не то что , в той занюханной клинике, куда нас привезла страховая! при этом, страховая звонила, угрожала, что не будет оплачивать наше лечение в этой новой клинике, и мы должны вернуться туда, откуда сбежали!!!
по словам работников sinai clinic hospital только со страховой компанией ERV постоянно такие проблемы у туристов!!!
лечение нам так и пришлось оплатить самим, эти козлы прислали бумагу, что отказываются платить за нас. по телефону мотивировали это тем, что так решили Москва - полный бред! было 31 декабря, никто уже не работал! мы потом к ним ездили, просили предъявить эту бумагу, не предявили, конечно, ведь ее и нет!!!
вот такие хамы и шарлотаны работают в представительстве ERV в Шарм-эаль-шейхе, обходите их за сто верст!!!!
mariya821
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #6

Сообщение Olёna » 13 янв 2015, 22:57

Очень сочувствую Вам и Вашему ребёнку(( Слава Богу,что всё хорошо закончилось.Мы тоже были в Шарме в декабре.Стандартная страховка была тоже от ЕRV,но мы дополнительно купили у "Согласия".К счастью,она нам не пригодилась.Но если потребуется,в следующих раз буду иметь в виду,что только не ERV ! Спасибо Вам !
Olёna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #7

Сообщение Lenocka213 » 26 мар 2017, 21:31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую страховку оформить для поездки в Египет, двое взрослых , поездка планируется на 12 дней в мае месяце. Спасибо.
Lenocka213
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #8

Сообщение frolovdd » 30 окт 2021, 04:44

Напишу здесь - чтобы тем не плодить.

В интернете пишут:
Все въезжающие в Египет обязаны предоставить страховой полис, покрывающий расходы на медицинскую помощь при заражении COVID-19. Полис необходимо предъявить в аэропорту.

Правда настолько всё серьёзно? Ибо пишут только сайты страховых компаний.
Аватара пользователя
frolovdd
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #9

Сообщение merial » 30 окт 2021, 07:04

frolovdd писал(а) 30 окт 2021, 04:44:В интернете пишут

Вот там и спрашивайте. )
Для въезда страховка вообще не нужна.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинская страховка для поездки в Египет

Сообщение: #10

Сообщение frolovdd » 30 окт 2021, 13:28

merial писал(а) 30 окт 2021, 07:04:Вот там и спрашивайте. )

Я потому и спросил, что уж больно на развод похоже ))
Аватара пользователя
frolovdd
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль