Действительно ли нужна мед.страховка?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #1

Сообщение Imqwerty » 18 фев 2015, 12:52

Добрый день!

Вопрос таков- действительно нужна ли мед.страховка (беру в пример США)?
Имею ввиду, если статистически кто-либо попадет на поездку в госпиталь (живот прихватило или что-то в этом роде), реально одно обращение будет стоить намного больше суммы страховки? (стандартно 14 дней)

А также,каков опыт, что застраховавшись у какой-либо российской компании, только истрепишь нервы, и в результате заплатишь налом сам?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
оформление страхового полиса онлайн

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 18 фев 2015, 13:17

Страховка - это не то, отчего имеет смысл отказаться в поисках экономии.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #3

Сообщение pegast » 18 фев 2015, 13:22

Горыныч писал(а) 18 фев 2015, 13:17:Страховка - это не то, отчего имеет смысл отказаться в поисках экономии.


Совершенно согласен!
Думаю, проблему с животом можно решить и самим, захватив из дому необходимые лекарства..А представьте, что просто оступились и сломали ногу, что тогда? Лечение в штатах будет стоить несколько тысяч долларов..За страховку вы отдадите 15-20 в Москве..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #4

Сообщение Imqwerty » 18 фев 2015, 13:40

Спасибо!
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #5

Сообщение миЛен@ » 19 фев 2015, 19:02

Я считаю, что страховка, должна быть.
Расскажу свою историю.
Вот я всегда ездила и покупала очень дешевые страховки, так сказать для визы.И никогда мне ни одна не пригодилась.
А в этот раз , хорошо, что не пожалела денег, и оформила себе очень хорошую страховку, наверное все таки существует женская интуиция.
У меня случился страховой случай, хорошо, что у меня была страховка. Иначе мне бы все манипуляции вышли около 1000 долларов
Аватара пользователя
миЛен@
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #6

Сообщение Dixi01 » 10 мар 2015, 12:43

А "не очень хорошая, для визы", думаете в этом случе бы не подошла? Интересно почему? На мой взгляд любая страховая выплатила бы вам или за вас (в зависимоти от того как написано в договоре) данную сумму и более, в пределах страховой ответственности.

При этом даже самая хорошая и дорогая страховая компания, с радостью вас пошлет, если сумеет указать вам на пункт в договоре, по которому ваш случай не является страховым.

Расходы в $1000 сильно зависят от места, где вы обращались. В азии или Египте, думаю, надо основательно заболеть или повредиться, чтоб получить счет на тыщу. А в Америке, по слухам, достаточно разок зайти ко врачу с царапиной, чтобы вам выкатили счет и поболее.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 10 мар 2015, 13:53

Dixi01 писал(а) 10 мар 2015, 12:43:В азии или Египте, думаю, надо основательно заболеть или повредиться, чтоб получить счет на тыщу

Достаточно чтоб зуб заболел. )) Стоимость зависит от процедур. Рентген 300 баксов. Сломанная нога(без осложнений) в Азии встанет в 5000, в Египте в 4000.
Можно конечно и самому гипс пришпандорить... )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 10 мар 2015, 14:09

Риторический вопрос - а в США в медицинских счетах такой мелочью как 1000 вообще оперируют?

Тут не так давно обсуждали трагедию с форумчанкой в Камбодже, вроде счета были с 4 нолями (УСД).

Страховка стоит копейки (покупать лучше с умом) а беда может приключиться на сотни тысяч долларов (операция/-и, уход, траспортировка, лекарства ...).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действительно ли нужна мед.страховка?

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 10 мар 2015, 14:18

Dixi01 писал(а) 10 мар 2015, 12:43:А "не очень хорошая, для визы", думаете в этом случе бы не подошла? Интересно почему?
Полистайте форум! с плохонькой страховкой вы будете много часов дозваниваться по указанному на страховке телефону (в другую страну, скорее всего!), а когда (если!) дозвонитесь, то из-за плохой слышимости (и/или не говорящего по-русски персонала) будете битый час объяснять, кто вы, где вы, и что случилось. Дай бог, чтобы у вас на телефоне хватило на это денег!

Потом они много часов будут искать больницу, куда вам надо обратиться, и подберут её за 200 км. А когда вы туда доберётесь, выяснится, что деньги от страховой ещё не пришли, и надо заплатить наличкой. Потом дома будете месяцами выбивать из страховой компенсацию за тел.переговоры, транспорт, оплату налом итп.; а возможно, так и не выбьете.

И это ещё если вам "повезёт", и у вас окажется страховой случай! а ведь многие заболевания могут считаться нестраховыми (особенно у плохонького страховщика). Вот у меня, например, подагра впервые проявилась за границей; а это считается не страховой случай (обострение хронического заболевания - хотя, подчеркну, у меня это было впервые)! Но приличная страховая компания тем не менее согласилась оплатить первый визит к врачу и диагностику; а плохонькая послала бы, и всё.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль